перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Экс-директоров новосибирского «Сибсельмаша» просят заплатить за долги компании

13 октября 2022, 13:40
Шмаков сам привлекался к уголовной ответственности. И не раз. А спрашивать надо с Юрченко.
Гость
24 января 2023, 21:04
Как же это типично. Шмаков по сути организовал (был одним из организаторов) новое прибыльное производство. Производство было реальное и вполне конкурентное. Забрали производство (отжали). Посадили Шмакова. Но ума дать всему этому не смогли. Развалили и обанкротили в результате.
13 октября 2022, 12:53
Вот так и разрушена вся промышленность России. И какое тут импортозамещение? На каких предприятиях что замещать? В том же нашем городе от промышленности остался пшик. И от специалистов тоже.
Гость
13 октября 2022, 13:06
либераст, а то что производство было неконкурентоспособным изначально, такое в головешку к тебе прокрасться не смогло?
13 октября 2022, 13:36
Гость
13 октября 2022, 13:06
либераст, а то что производство было неконкурентоспособным изначально, такое в головешку к тебе прокрасться не смогло?
Тюльпаша, так это ты из тех, кто говорил - зачем нам производство, мы лучше купим.
13 октября 2022, 14:07
а, еще для всяких, кто пишет про не конкурентноспособность производимых нашим производством товаров и т.д. Тот же БРЗ выпускал в свое время даже очень неплохие проигрыватели граммпластинок (Арктур -006, Вега 106). Инструментальный делал инструменты, 105 на площади Калинина оптические приборы, тот же Электросигнал ( да, т.в Изумруд, понятно, не были конкурентами) переносные радиостанции... Куча заводов производила другое нужное оборудование. На 92-м ( он дальше по проспекту за 105) делали и микросхемы и т.д. Сейчас там территорию застраивают многоэтажками . Работали на заводах тысячи людей. На многих предприятиях давали бесплатное жилье. Надо было только заниматься экономикой и развитием того, что имели. А сейчас нет НИ-ЧЕ-ГО. Тогда мы в той же электронике отставали от той же Японии лет на 15, а сейчас ... 😞
13 октября 2022, 13:48
с одной стороны все «ясно как божий день», с другой - нет слов..от всего этого.
13 октября 2022, 13:43
Разрушали предприятия под лозунгом. Дешевле купить, чем самим производить. Вот теперь у властей все надежды на Китай.
13 октября 2022, 12:43
Такое вот стратегическое предприятие страны - разоренный банкрот выставленный на торги по частям. Там даже металлолома и целых стен уже не осталось.
Гость
13 октября 2022, 23:30
Его 2 года назад купили целым на торгах, если что
14 октября 2022, 21:21
Завод в ВОВ выстоял, послевоенные годы развивался, гордостью города был, а демократическую перекройку не пережил...
13 октября 2022, 21:49
Утиралова ещё до кучи
Гость
13 октября 2022, 12:47
Я тоже прошу нгс. Прекращайте писать бред. Ну пожалуйста.
Гость
13 октября 2022, 13:14
А Юрченко мимо проходил... С Зюзина не хотите стребовать ведь этот депутат участвовал раззорении этого завода
Гость
13 октября 2022, 14:36
привлеките и министров промышленности, ведь разрушали завод именно сверху
Гость
13 октября 2022, 12:35
ООО на то и ООО, чтобы ни за что не платить!
Гость
13 октября 2022, 12:38
"просят" Ну пожааалуйста...
Гость
14 октября 2022, 19:26
Всё разворовано , но на входе устрашаюший патриотический пулемёт , всё как обычно
Гость
7 февраля 2023, 19:56
Я ничему уже не удивляюсь. Главные враги России засели в кремле
Гость
12 мая 2023, 21:07
все все знают. все все видят и понимают. а как воровали как разваливали для воровства так и дальше. на китайцев уповаем. а они отвернутся что делать будем.
Гость
13 октября 2022, 13:05
просят? просите вы на коленях у своих хозяев битки, а этих обязывают.