перейти к публикации
447 комментариев к публикации

В Новосибирске открылся гипермаркет Hoff

22 марта 2022, 09:05
Уценённый коричневый диван явно Икеевский диван Монстад. У меня такой уже много лет служит мне верой и правдой. 😎
22 марта 2022, 09:27
Много лет назад были качественнее. В последние годы-отстойные.
22 марта 2022, 09:34
22 марта 2022, 09:27
Много лет назад были качественнее. В последние годы-отстойные.
У сына третий год стоит их угловой диван. Качество отличное. 😎
Гость
22 марта 2022, 10:14
22 марта 2022, 09:34
У сына третий год стоит их угловой диван. Качество отличное. 😎
Два года - третий для дивана не срок!
22 марта 2022, 11:27
Как в большой медведице
22 марта 2022, 08:23
Интересная, конечно, ситуация, когда доминирующий конкурент сам уходит с рынка.
Гость
22 марта 2022, 08:57
Стали бы очень и сами уходить .команду им дали. Хозяева их.
Гость
22 марта 2022, 09:27
Гость
22 марта 2022, 08:57
Стали бы очень и сами уходить .команду им дали. Хозяева их.
бред не пишите. санкции на продажу диванов никто не накладывал. просто люди в Европе не одобрят сотрудничества и уплату налогов в государстве ведущем преступную в....у / ну или спецоперацию. а Европейский рынок для любой нормальной фирмы на порядок интереснее, чем русский. Особенно после того как и рынок-то схлопнулся в 2 раза из-за падения курса рубля.
Гость
22 марта 2022, 09:37
Гость
22 марта 2022, 09:27
бред не пишите. санкции на продажу диванов никто не накладывал. просто люди в Европе не одобрят сотрудничества и уплату налогов в государстве ведущем преступную в....у / ну или спецоперацию. а Европейский рынок для любой нормальной фирмы на порядок интереснее, чем русский. Особенно после того как и рынок-то схлопнулся в 2 раза из-за падения курса рубля.
А ещё говорят людям тв мозг промывает)... Вы на себя посмотрите то?) Чё вы несёте?)... Бизнес это прибыль, и только. Ни один предприниматель добровольно не откажется от миллиардных прибылей из-за вот той лапшы про которую вы написали)
22 марта 2022, 09:25
Сахар есть там?
22 марта 2022, 09:26
😂😂😂👍
Гость
22 марта 2022, 11:03
Сахар везде есть. Оденьтесь, сходите в ближайший магаз - только в продуктовый, в мебельном вряд ли.
22 марта 2022, 11:14
Гость
22 марта 2022, 11:03
Сахар везде есть. Оденьтесь, сходите в ближайший магаз - только в продуктовый, в мебельном вряд ли.
Сахар то есть, но из-за цены не съесть!
22 марта 2022, 08:46
"тамошнему" - Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы! Тамошнее население довольно, значить и нашенское не обидють - такой теперь уровень статей?
Гость
22 марта 2022, 11:41
Подумаешь, разговорное слово в тексте! Это не научная статья и не изящная литература. Не писать же в городских СМИ канцелярским языком.
22 марта 2022, 14:15
Гость
22 марта 2022, 11:41
Подумаешь, разговорное слово в тексте! Это не научная статья и не изящная литература. Не писать же в городских СМИ канцелярским языком.
Я подробно ответил, про русский язык - но модератор не пропустил мой комментарий, хотя там не было ни одного бранного слова, а просторечные обособлены. Так что видимо и правда, "подумаешь"))))
Гость
22 марта 2022, 16:51
22 марта 2022, 14:15
Я подробно ответил, про русский язык - но модератор не пропустил мой комментарий, хотя там не было ни одного бранного слова, а просторечные обособлены. Так что видимо и правда, "подумаешь"))))
При проверке грамотности это слово спокойно проходит как разговорное, что, по-моему, допустимо в статьях на бытовые темы. Это же не какая-нибудь ненормативная лексика. Язык автора узнаваем и не из-за ляпов, как у других, а по стилю. Лично мне режут глаз только ошибки. Они бывают, но исправляются.
22 марта 2022, 19:12
Куча омна по диким ценам.
Гость
22 марта 2022, 10:09
Для тех, кто не понимает, этот магазин не просто быстро так открыли из-за закрытия икеи. Нет, данная сеть планировала прийти к нам на Новосибирский рынок. Но им нереально фартануло, что икея самозакрылась, хоть продажи нормальные будут в первый месяц. Но это не аналог икеи, масштабы и финансирование не то
Гость
22 марта 2022, 10:28
и скорее бы он закрылся как икея! этот хофф как бельмо в глазу на этом участке! его прокляли уже все жители Кировского района, Краснообска, ГЭСа, Чемского и т.п.
Гость
22 марта 2022, 11:23
Гость
22 марта 2022, 10:28
и скорее бы он закрылся как икея! этот хофф как бельмо в глазу на этом участке! его прокляли уже все жители Кировского района, Краснообска, ГЭСа, Чемского и т.п.
А пл Труда норм? Привыкли уже?
Гость
23 марта 2022, 10:25
Гость
22 марта 2022, 11:23
А пл Труда норм? Привыкли уже?
там травников рулит
22 марта 2022, 07:10
теперь Ватутина колом стоит понастроили очередной сарай
22 марта 2022, 08:08
че лушше кода там стояли сосульки?
Гость
22 марта 2022, 11:21
22 марта 2022, 08:08
че лушше кода там стояли сосульки?
Накие нахрен сосульки? Лучше, это когда там не было "пробок".
Гость
22 марта 2022, 11:49
Гость
22 марта 2022, 11:21
Накие нахрен сосульки? Лучше, это когда там не было "пробок".
Может тогда все продовольственные магазины и трц закрыть, что бы дорогу не убивали больше грузы и пробок не было !? Это же конечно самое важное, особенно в настоящее время !
22 марта 2022, 07:30
С Икеи всё перевезли в Лохоф?)))
22 марта 2022, 08:38
сделали вид
22 марта 2022, 08:38
А что такое Лохоф? Магаз или что-то другое? А где он находится?
22 марта 2022, 11:19
22 марта 2022, 08:38
А что такое Лохоф? Магаз или что-то другое? А где он находится?
Лохоф это магазин Хоф😁
22 марта 2022, 21:19
главное достоинство магазина - не возможность купить в одном месте любые товары, а качество этих товаров
22 марта 2022, 11:28
Не хочу хомяка 😠
22 марта 2022, 13:41
не сразу было понятно, что за зверь на фото. хорошо, что подпись к фото есть. теперь знаю, что так выглядит хомяк
Гость
23 марта 2022, 14:22
А он вас?)
22 марта 2022, 09:19
Лично мне Икею ничего не заменит. В ней какая-то своя особая атмосфера. Очень любим с подругой даже просто шариться по ней, ничего не покупая. Потом обязательно заходим в ресторан. 😎 Икея, вернись!!! 😢
22 марта 2022, 09:29
Вот только атмосфЭра и манила. И еще когда пончики были дешевые. И карандаши халявные. Батарейки покупала. И отростки цветов подтыривала. И шторы по акции дома живенькие висят. И постельное белье качественное. Хм....печалька. Может,вернутся через пару месяцев? Или раньше?😭
22 марта 2022, 09:32
Nafanya, нищеброды просто лишь бы походить, своё нужно поддерживать, что бы не зависеть от санкций
22 марта 2022, 09:40
22 марта 2022, 09:32
Nafanya, нищеброды просто лишь бы походить, своё нужно поддерживать, что бы не зависеть от санкций
Я и своё покупаю, не переживайте. Недавно у себя всю мебель поменяла (кроме любимого икеевского дивана) и у родственника. 😎
что икеа, что хофф одна и та же дребедень. вообще ничего не нравится. сковородка 200 рублей - из фольги ?! 3 раза пожаришь котлеты и её всё покорёжит.
Гость
23 марта 2022, 10:34
надо еще не съесть это покрытие
Гость
23 марта 2022, 10:34
надо еще не съесть это покрытие
вот-вот. надо кастрюли из чистой толстой нержавейки или хирургической стали (но они дорогие). чтобы без всяких покрытий.
22 марта 2022, 19:56
Простите... а чем вот этот Хофф отличается от других местечковых мебельных сараев??? Судя по фото ни стиля, ни какого-либо современного дизайна. Ассортимент заштатного магазина, собранный в одном месте. Ничего из представленного покупать даже рука не поднимется, чтобы дома это уродство стояло) В ИКЕЕ же всегда можно было найти достойное решение квартирного вопроса.
Гость
22 марта 2022, 07:41
"Молодцы" корреспонденты. Так статью выдали, что даже ехать перехотелось
22 марта 2022, 08:46
Да, затрепались уже со своей Икеей...
22 марта 2022, 08:51
как есть, так и выдали, потому что уныло и дорого как в остальных наших мебельных залах. Грустно, что икеи больше нет.
Гость
23 марта 2022, 14:32
И мне перехотелось ехать, отличная антиреклама получилась)
22 марта 2022, 07:49
Ну давайте сравним цены. Кровать из сосны в Икее 2999 с дном. В Хофф 5к+ без дна, а с ним выйдет в 7к. Нет, спасибо.
Икея продавала до последнего времени товары по довоенным ценам. Какой курс доллара и евро был тогда? И какой сейчас?
22 марта 2022, 08:32
Икея продавала до последнего времени товары по довоенным ценам. Какой курс доллара и евро был тогда? И какой сейчас?
Почётный гражданин Левосибирска, зачем писать, если не разбираетесь? После НГ Икеа прилично подняла на всё цены, и это уже новые. К примеру я покупала год назад Фридлев стеллаж за 1200. После НГ он уже стоил 2999.
22 марта 2022, 08:33
Элль, вы времена царя гороха ещё вспомните! Сейчас бы в икее висели другие ценники
22 марта 2022, 07:59
Где то в ютубе были первые впечатления от Макдональдса в России. Там школьница рассказывала, что ей понравилось человеческое отношение и улыбки продавцов (продавцы СССР воспитанные на дефиците тогда рычали на покупателей). Икея это детские площадки, это ресторанчик, это мороженное по 10 рублей, восторг детей (и бедных тоже), это поваляться на диване, посидеть, побалдеть, это везде "не понравилось верните ничего страшного". Что здесь? Наше импортозамещение - один из многих мебельных ангаров...
22 марта 2022, 11:17
Вам платок принести? слезы вытрите!
Надеюсь вы и сами выполняете какую либо трудовую деятельность на уровне, не хуже мировых лидеров, или только запросы?
Гость
23 марта 2022, 08:41
Извините, вам ехать или шашечки? В икее давным давно качество упало, оптимизировали оптимизировали, дооптимизировались до того, что дсп крошится без всякого внешнего воздействия уже через 2-3года! По поводу ихней столовки, ну это мрак, если забить на своё здоровье, то конечно, можно, наверно...
22 марта 2022, 08:28
Теперь и не тянет туда. Не поеду Спасибо за статью.
Гость
22 марта 2022, 10:07
А в Икею тянуло как будто!
Гость
22 марта 2022, 10:09
Без вас народу хватит. В Икее как будто можно было что-то купить😁
22 марта 2022, 08:57
Кто пишет, что в Икеа было дорого. Назовите хоть один магазин, где были аналоги и дешевле. С названиями аналогов - давайте сравним.
Гость
22 марта 2022, 09:05
Ее сосед Леруа. Светильники, покрывала, ковры, шторы. Это то, что я точно брала, и Икеа проиграла в цене. Но в икеа зато несравненные поварешки, ухваты и крепления для штор. Да много чего... Любим икею, ждем! После пандемии был нескочаемый поток людей.
22 марта 2022, 09:09
Гость
22 марта 2022, 09:05
Ее сосед Леруа. Светильники, покрывала, ковры, шторы. Это то, что я точно брала, и Икеа проиграла в цене. Но в икеа зато несравненные поварешки, ухваты и крепления для штор. Да много чего... Любим икею, ждем! После пандемии был нескочаемый поток людей.
По такому критерию и центральный рынок сюда можно записать :) Речь, конечно, про мебель.
Гость
22 марта 2022, 09:34
Гость
22 марта 2022, 09:05
Ее сосед Леруа. Светильники, покрывала, ковры, шторы. Это то, что я точно брала, и Икеа проиграла в цене. Но в икеа зато несравненные поварешки, ухваты и крепления для штор. Да много чего... Любим икею, ждем! После пандемии был нескочаемый поток людей.
Когда брала светильники, не нашла в Леруа ничего похожего по качеству и дизайну на Икею. Либо позолота и вензеля, либо дорого, либо некачественно. Ковры в Леруа вообще исключительно из синтетики (джутовые не считаю), в икее хоть были из шерсти, из хлопка... Шторы - в Леруа одна (!) штора блэкаут стоит под 3 тысячи, в икее пара стоила от 3 до 5.
22 марта 2022, 08:26
А простые карандаши есть?Надо запастись,чтобы когда их продать,как с Икеи. Хомячка что ли на будущее взять.и упаковать.
22 марта 2022, 11:06
Не забудьте чек сохранить - чтобы доказывать, что это покупка "с того самого первого дня" 😁
22 марта 2022, 07:50
>Направление задают световые стрелки, но и без них заблудиться трудно Чтото нет так в этом предложении!
Гость
22 марта 2022, 10:08
Что-то не так у вас с написанием.
Гость
22 марта 2022, 11:46
посуда-центр с диванами
22 марта 2022, 12:13
Икеюшку , в соотношении цена - качество не сможет заменить никакой другой магазин. Там столько мелких, разных штучек для удобства бытия.
Гость
22 марта 2022, 08:53
При этом есть желающие вернуться через сплошную на Ватутина при выезде. Хотя им дорога на Матрешки и далее как-то крутиться. Организаторам сразу говорили тяжёлый выезд, неудачное транспортное решение. Теперь Васхнил, ГЭС и Матрешки будут в пробке из-за Хоффа.
Гость
22 марта 2022, 10:24
дважды писала в мэрию жалобу на хофф и отсутствие транспортной развязки. ни одного ответа. рука руку моет.
22 марта 2022, 20:09
Аникина.. Оловозаводская.. тоже в список! т.к. дорожные знаки так установлены, что два потока будут идти навстречу друг другу по узким дорогам. Вот где надо было строить концессионный мост))))
22 марта 2022, 22:32
Пусть как Икея построят развязку за свой счет.
Гость
22 марта 2022, 07:26
Вчера приезжали в магазин вечером. Народу много, но все просто ходят и смотрят. Цены очееень высокие, выше, чем на подобную продукцию в других магазинах. До IKEA этому магазину, как до Китая пешком.
22 марта 2022, 08:26
Просто решили по быстрому подзаработать по больше на ажиотаже. Ничего личного, прост бизнес. По русски. Или рвачество
22 марта 2022, 08:33
22 марта 2022, 08:26
Просто решили по быстрому подзаработать по больше на ажиотаже. Ничего личного, прост бизнес. По русски. Или рвачество
252224, эта сеть уже давно работает в России, независимо от работы Икеи открылась бы. А цены сейчас везде такие , и в икее бы поднялись) но народ все вспоминает цены 3 месячной давности
22 марта 2022, 10:53
нету смысла туда идти и что то покупать? всё дорого? я живу рядом просто на винапе. Там типа потолочной плитки? хорошие диваны? Вы для себя нашли что то интересное там?
23 марта 2022, 07:33
А почему флаг Швеции до сих пор болтается у Икеи? Наши флаги быстренько везде убрали за границей. Да и страна поддержала санкции против России
24 марта 2022, 18:25
Так санкции же полезны! Вы что, против России идете??
27 марта 2022, 16:30
Это чтобы два раза не вставать. Все равно ведь вернутся.
Гость
22 марта 2022, 10:14
При закрытии Икеи были долгие страдания по акуле. На смену пришла то ли белка то ли бегемот, но цена точно как у акулы.😁
Гость
22 марта 2022, 21:04
Блохэй)))
23 марта 2022, 06:31
Гость
22 марта 2022, 21:04
Блохэй)))
Блохи, эй! То есть обращение к блохам
22 марта 2022, 09:17
Очередь из тех, кто в последний день работы Икеи не успел отовариться😆
Гость
22 марта 2022, 08:13
что позволяет ТАМОШНЕМУ(?!?!?!) малоимущему населению... как это развидеть😭
Гость
22 марта 2022, 09:42
А что вас так впечатлило? Тамошний это нормальное русское слово, да, не хофф.
Гость
22 марта 2022, 12:56
Гость
22 марта 2022, 09:42
А что вас так впечатлило? Тамошний это нормальное русское слово, да, не хофф.
отсутствие простой элементарной грамотности у человека, который по роду деятельности должен писать просто и правильно по-русски
22 марта 2022, 22:39
Никак, только привыкать. Следующее слово будет "евонный". Потом как "кофе" закрепят законодательно полуграмотные законотворцы.
Гость
22 марта 2022, 15:09
как это российско-китайско г. можно сравнивать с икеей?
22 марта 2022, 07:17
Почему не ZV?
22 марта 2022, 07:35
Кружка ЗВ (Star Wars т.е.)
22 марта 2022, 07:40
22 марта 2022, 07:35
Кружка ЗВ (Star Wars т.е.)
Я не понимаю как сделать что бы это поняло.
22 марта 2022, 07:54
22 марта 2022, 07:40
Я не понимаю как сделать что бы это поняло.
ZV -> ЗВ -> Звёздные Вoинi -> Star Wars
Гость
22 марта 2022, 10:21
Я желаю как можно быстрее вам закрыться, ребята! Вы построили огромный гипер и к вам поперли голодные жители нашего города. Направление Советское шоссе-Мира-Аникина и так был трафик напряженный, а с открытием хоффа случилась полна Ж. Вчера вечером путь домой был ощутимо долгим и пробка началась аж с Бугринского моста, чего давно не было. Прежде чем открывать свой бизнес, нужно было продумать и организовать транспортную развязку как в Меге, а вы просто наплевали на жителей города и воткнули свое дупло. Я не понимаю как мэрия согласовала открытие без урегулирования транспортной инфраструктуры. Я вам от чистого сердца желаю всего самого ненаилучшего!
Гость
22 марта 2022, 10:27
😳 жесть. Вы такого всем леруахам/лентам и т д желаете? А что ваши застройщики, где у вас жилье, нифига не продумали ваш путь домой и вся надежда была на развязку меги (которая появилась то не сразу и не по взмаху волшебной палочки)? И нафига в принципе с таким характером нетерпимым жить в выселках?
Гость
22 марта 2022, 10:30
Гость
22 марта 2022, 10:27
😳 жесть. Вы такого всем леруахам/лентам и т д желаете? А что ваши застройщики, где у вас жилье, нифига не продумали ваш путь домой и вся надежда была на развязку меги (которая появилась то не сразу и не по взмаху волшебной палочки)? И нафига в принципе с таким характером нетерпимым жить в выселках?
тебя кто-то спросил? нетерпимость не можешь укротить, чтобы не вставить свои 5 копеек?
Гость
22 марта 2022, 10:37
Гость
22 марта 2022, 10:27
😳 жесть. Вы такого всем леруахам/лентам и т д желаете? А что ваши застройщики, где у вас жилье, нифига не продумали ваш путь домой и вся надежда была на развязку меги (которая появилась то не сразу и не по взмаху волшебной палочки)? И нафига в принципе с таким характером нетерпимым жить в выселках?
Краснообск к твоему неактуальному мнению существует уже много десятков лет, Винаповский мост и Советское шоссе существует много десятков лет, а вот Хофф влип на этот угол ни к месту. Это Хофф должен был спросить можно или нет, а не люди, живущие в Краснообске должны были 40 лет назад предугадать, что сюда залезет Хофф.
Гость
22 марта 2022, 08:30
Печальное зрелище ! Колхозный посудацентр в перемешку с колейдоскопом и фикспрайсом. Уникальность ИКЕА в своих заводах, дизайнерах и качестве... Тут мы видим площадку для реализации дешёвого второсорта от деревенских фабрик мебели и китайских посудников и тряпочников.
22 марта 2022, 08:35
Знаток, езжайте в Швецию , прямо сейчас ))) и будет вам счастье
22 марта 2022, 08:50
22 марта 2022, 08:35
Знаток, езжайте в Швецию , прямо сейчас ))) и будет вам счастье
Кто вас теперь туда пустит.
22 марта 2022, 08:52
22 марта 2022, 08:35
Знаток, езжайте в Швецию , прямо сейчас ))) и будет вам счастье
Икеа же вроде продали Финляндии.
Гость
22 марта 2022, 07:05
почему не Матрешка? хофф - это не по-русски
22 марта 2022, 07:56
один дед - тыща бед
22 марта 2022, 12:26
Назад в СССР!😆😅🤣
22 марта 2022, 17:53
Да,вчера стояли там в пробке в 3 часа дня,обычно проезжаешь в это время
Гость
22 марта 2022, 11:23
Вчера был там на открытие, одно слово УЖАС! Транспортная развязка УЖАСНАЯ от слова ее нет, парковки неграмотные, качество мебели просто УЖАС, цены выше среднего. Короче помойка очередная для кредитного населения...
22 марта 2022, 08:53
Ну да.Какбэ НЕправильно сравнивать цены этого магазина и "ИКЕЯ" ибо... ИКЕЯ с ее ценами была-"тогда".А этот магазин-"сейчас". Валюта так то-совсем разную стоимость имела тоже тогда и сейчас.Посему и цены "другие".Была бы жива "ИКЕЯ" то тоже ценеками бы непорадовала.ПОМЕНЯЛИСЬ БЫ!!!!!
Гость
22 марта 2022, 07:24
По случаю как-нибудь зайду... когда в Новосибирске так же с размахом начнут презентовать производства? Новые технологии, реновации старых заводов, промышленные предприятия полного цикла.... хотелось бы чтобы Новосибирск опять перегнал Чикаго по темпам развития.
22 марта 2022, 07:38
Не обгонял он Чикаго по темпам развития. Обгон был по темпам роста неселения.
22 марта 2022, 08:29
Фантазия утопии.
Гость
22 марта 2022, 13:01
Всё производство располагается максимально близко к источникам сырья. А какое сырьё есть у нас? А если интересно, если действительно интересно, то погуглите "строительство заводов-гигантов в России". Или вам просто побухтеть?)
Гость
22 марта 2022, 14:28
Хофф - это не Икеа. Это смесь «колорлона» и «много мебели». Дёшево выглядит, качество… на взгляд очень не очень. Стилистики ноль. Леруа тоже не Икеа, как некоторые говорят. Леруа - это Строительный гипермаркет в первую очередь. Купить там обои, затирку для плитки, лампочки или радиатор - можно. Из мебели там только кухни и они ужасные. Не хочу никого обидеть, но они не стильные, некачественные, никакие… аксессуары для ванны и комнат тоже, на на 3+… может что то и понравится, но это очень большая редкость. Все какое то с вензелями, цветочками и прочей мишурой безвкусной. Я лично думаю, что Икеа сглупила закрывшись пусть и временно… а возможно это сделали исключительно что бы отрегулировать цены и исправить ситуацию с отсутствием многих позиций в продаже последнее время
Гость
22 марта 2022, 18:37
Вы хорошо написали, всё так и есть !
22 марта 2022, 22:51
Очень хочется в это верить.
Гость
23 марта 2022, 16:15
С кухней из "Леруа" жить можно, хоть и неэстетично. А вот бюджетная сантехникам там - тихий ужас, течёт, разваливается...
24 марта 2022, 21:37
В ИКЕА можно было купить какую нибудь милую вещицу. Как можно покупать там мебель. Она же их отходов сделана!
22 марта 2022, 09:12
Нравится хоф, странно, что только сейчас он доплыл до нск😅 ну и опять же, в каждом городе он разный, где то лучше где то хуже😂
Гость
22 марта 2022, 09:28
понастроили супермаркетов а толку от этого,что цены другие ни хрена.Лучше бы Олово комбинат работал и у людей была работа,а значит и деньги,которые потом аккумулируются в товар.Всю промышленность страны угробили,высококлассных специалистов,сельское хозяйство и образование,медицину и науку.Народ 95%нищий,пенсионеры нищие,работающие нищие и этим всё сказано какое у нас правительство и строй.
22 марта 2022, 09:33
Гость, оно и видно, нищебродам запарковать свою 2-3 семейную машину некуда
Гость
22 марта 2022, 10:18
Оловокомбинат - очень грязное производство, такие заводы должны быть за городом, вокруг в 100 км никто жить не должен, рабочих возить на служебных автобусах
22 марта 2022, 09:55
вообще то это треш мусорные товары
Гость
22 марта 2022, 07:54
Хенде хофф !!!
Гость
22 марта 2022, 13:23
А ценник то че такой конский??? И название тупое?
Гость
22 марта 2022, 16:39
Бесплатный совет: делайте мягкие игрушки в виде пакета с сахаром - будут расхватывать в миг!
Гость
22 марта 2022, 08:53
Когда Икея вернется, Хофф разорится.
Гость
23 марта 2022, 20:52
Я надеюсь, её национализируют. А товары можно завозить из Китая, что у нас не производят
Гость
22 марта 2022, 07:27
Какая мебель, надо бумагу искать!
22 марта 2022, 08:27
Производитель, купите мебель и переработайте
Гость
23 марта 2022, 14:24
Зачем искать, берите черновики
21 апреля 2023, 19:27
Похоже на ИКЕЮ ,но не ИКЕЯ ...Далеко нет .