перейти к публикации
402 комментария к публикации

Автохамы в Новосибирске массово уничтожают газоны

17 апреля 2022, 18:00
Для начала, нужно законодательно определиться, что такое газон. Чётко, конкретно, без возможных толкований.
17 апреля 2022, 09:16
в Москве и Питере есть приложение,которое по фото фиксации моментально выносит администрировное наказание за газон в размере 5000 р. и никто даже колесом не наедет на него! у нас ГИБДД и самой мэрии по зеленому на все на это, клали с большой колокольни.
Гость
17 апреля 2022, 10:08
Город, непригодный для жизни
17 апреля 2022, 10:26
Все верно, однако штрафует за это Административная комиссия Росреестра. КоАП 8.8. Заявление может написать любой. Оштрафуют мэрию. А она уже убытки должна предъявить автолюбителю.
Гость
17 апреля 2022, 10:42
стукачество не принесет должного результата, вы сильно ошибаетесь
17 апреля 2022, 10:01
Неотвратимость и существенность наказания за подобное деяние вполне может отвадить от такого - надо нещадно штрафовать, эвакуировать и предъявлять иски на восстановление! И предусмотреть конфискацию за второе-третье такое нарушение. Иначе этих моральных уродов не переделать.
Гость
17 апреля 2022, 11:29
Штраф, штраф, штраф. Неотвратимость наказания... Решение то на ладони - увеличить количество парковок и все.
Гость
17 апреля 2022, 11:55
Кому надо? Мэрии не надо. Мэрский водитель сам по тротуарам ездит и ему за это ничего нет.
17 апреля 2022, 12:26
Гость
17 апреля 2022, 11:29
Штраф, штраф, штраф. Неотвратимость наказания... Решение то на ладони - увеличить количество парковок и все.
НИКОГДА не будет достаточного количества парковок. То, что существующие сокращают/убирают никак не оправдывает вандалов.
17 апреля 2022, 09:42
Да что говорить.Возле домов все газоны в хлам.Штраф восстановление газона.Когда поработает своими руками. Больше газоны топтать не будет.
Гость
17 апреля 2022, 11:31
а может просто парковки сделать?
17 апреля 2022, 13:37
Гость
17 апреля 2022, 11:31
а может просто парковки сделать?
А вертолётные площадки тебе не надо сделать, вдруг ты вертолёт купишь?!?))))
18 апреля 2022, 09:42
17 апреля 2022, 13:37
А вертолётные площадки тебе не надо сделать, вдруг ты вертолёт купишь?!?))))
А давай ВСЕ парковки упраздним?
17 апреля 2022, 08:17
Капитан Очевидность? Да по всему городу так. И не только на газонах но и на тротуарах. Что уж говорить если тротуар у "Кристалла" бывшего, на пл. Маркса стал практически дорогой и парковкой. На дорогах тоже трэш, если езда по встречке или на красный раньше были занятием "особо одаренных" то теперь они превращаются в норму. Вертикаль власти может и крепла эти 20 лет, а вот на дорогах креп и побеждал хаос.
Гость
17 апреля 2022, 12:41
Вертикаль власти, опять приплёл…Интересно, кто по твоему мнению разрушил газоны- Путин, Губернатор, или их друзья?
17 апреля 2022, 13:24
Ну какое-то "неустановленное лицо" точно на инаугурации-2012 гоняло в составе кортежа по зачищенной Москве на машине без номеров. Но так-то конечно он не виноват, ога.
18 апреля 2022, 09:43
Гость
17 апреля 2022, 12:41
Вертикаль власти, опять приплёл…Интересно, кто по твоему мнению разрушил газоны- Путин, Губернатор, или их друзья?
Косвенно они.
17 апреля 2022, 08:45
Запустите приложение что бы любой мог сфотографировать нарушение и отправить. Пару дней и прилетает штраф. Даже увеличивать штраф не придётся. Хотя бы пусть существующая система штрафов заработает. Если все будут знать, что их сфотают, то 10 раз подумают.
Гость
17 апреля 2022, 10:43
Я через сайт ГИБДД регулярно скидываю фотографии таких баранов на газонах.
17 апреля 2022, 13:10
Гость
17 апреля 2022, 10:43
Я через сайт ГИБДД регулярно скидываю фотографии таких баранов на газонах.
И каков результат?
17 апреля 2022, 10:22
Беспредел, потому что ничьё. Каждый метр должен иметь хозяина, права которого защищены законом. Зачем «крутым» покупать, арендовать парковку , когда можно бесплатно ставить как попало! Парковки все должны быть платные, хоть рубль, но эти деньги должны идти на обслуживание места.
17 апреля 2022, 09:44
Недалеко построили дом, с приятным газоном вокруг.....меньше чем за полгода ушатали машинами этот газон, местами вообще щебнем засыпали и столбиков с цепями понаставили....тоже Локоть виноват? И мусор он по ночам в окна там выкидывает на остатки газона?
Гость
17 апреля 2022, 10:27
Махно, у наших свиней всегда кто то виноват.
17 апреля 2022, 10:41
в данных деяниях виновны, конечно, те, кто это сделал. А кто виноват, что надзора, контроля, наказаний от существующих служб практически не видно?
17 апреля 2022, 10:48
17 апреля 2022, 10:41
в данных деяниях виновны, конечно, те, кто это сделал. А кто виноват, что надзора, контроля, наказаний от существующих служб практически не видно?
Т.е. обязательно надо контролировать и карать? А сами люди, живущие там, не понимают, что гадят сами себе? Что оставлять пакеты с мусором на площадке между этажами это неправильно, не задумываются?
17 апреля 2022, 08:16
Ну наконец-то написали про газоны! Где городское озеленение? Почему они озеленяют только центр? Мэрия почему-то называет кусок голой земли с сорняками газоном
17 апреля 2022, 11:30
А толку-то? Про открытый грунт тут писали больше, чем про все сиськи. Повторю: нужны ограды. Если народ понимает только колючую проволоку - быть по сему.
Гость
18 апреля 2022, 19:22
Газон как раз и защищает от пыли и грязи города, а у нас просто земля вокруг дороги, что конечно же будет организовывать пыль
18 апреля 2022, 21:08
Гость
18 апреля 2022, 19:22
Газон как раз и защищает от пыли и грязи города, а у нас просто земля вокруг дороги, что конечно же будет организовывать пыль
Шрек, о чем и речь, что газон должен быть газоном зеленым, а не голой землей, еще и без бордюров, при дожде земля по всей округе течет, потом высыхает и пылища с грязью
17 апреля 2022, 11:51
по опыту своего двора - поставили сварные трубы как забор, за год его снесли водятлы. Ничего не поможет, только штрафы и эвакуация авто.
Мэру глубоко наплевать на состояние города. Скоро праздник, 9 мая, а в городе грязь, пыль, мусор, разбитые дороги, замызганность, неотмытость и неопрятность. "Бессмертный полк" выйдет на улицы и что люди скажут, надышавшись пылью, спотыкаясь в ямах и глядя на свою обувь в грязи? Надо тщательно разобраться "на кого" работает мэр с таким его равнодушным отношением к горожанам.
Гость
17 апреля 2022, 07:48
Мэр ждёт дождя, который это все смоет. Это в его понимании эффективный подход к бюджетным расходам
Гость
17 апреля 2022, 09:11
Точняк (заменил пароль), "Едим-Россию" виноваты, они не перечисляет вовремя трансферы на содержание города, источник которых собранные в городе налоги. Например, деньги на ремонт дорог перечисляет городу глубокой осенью, когда ремонтом дорог заниматься уже поздно.
Гость
17 апреля 2022, 10:25
Точняк (заменил пароль), он работает против своих избирателей, которые ему поверили.
17 апреля 2022, 08:14
вариантов в решении проблемы два, либо убрать газон , либо поставить ограждение, почему то во дворах где газоны огорожены жильцы машины на них не ставят, а где нет, все ими же и заезжено
Гость
17 апреля 2022, 08:23
Не в ограждении дело, а в головах. Ставя ограждение мы признаём, что автовладельцы - последние хамы, ведь бордюром всё чётко обозначено! Хотя я признаю, что чаще всего приходится надеяться только на ограждение, даже кусты выламывают.
17 апреля 2022, 09:39
Гость
17 апреля 2022, 08:23
Не в ограждении дело, а в головах. Ставя ограждение мы признаём, что автовладельцы - последние хамы, ведь бордюром всё чётко обозначено! Хотя я признаю, что чаще всего приходится надеяться только на ограждение, даже кусты выламывают.
что бы навести порядок в головах , надо поставить ограждение
17 апреля 2022, 09:56
Есть третий - о чем и в статье говорится - огромные штрафы и взыскания на восстановление и эвакуация.
17 апреля 2022, 09:37
лучше заставить виновника восстановить газон. 15 суток и пусть отрабатывает на этом же газоне.
Гость
17 апреля 2022, 08:19
полная деградация населения
Гость
17 апреля 2022, 10:46
ну 1000-5000 машин поставили на газоны, это говорит о полной деградации населения?
Гость
17 апреля 2022, 08:08
новосибирск атаковали колхозаны, которые занимаются его планированием и застройкой. в итоге парковки все на газонах и на тротуарах из-за этих вот "хозяйственников", которые так ничего и не поняли за все эти годы.
Гость
17 апреля 2022, 08:15
Гость, новосибирцы - свиньи, которые гадят везде, но виноваты все, но только не они
Гость
17 апреля 2022, 10:03
Гость
17 апреля 2022, 08:15
Гость, новосибирцы - свиньи, которые гадят везде, но виноваты все, но только не они
тебе приспичит, а туалетов нет, ты же не свинья и нагадишь себе в штаны или в шапку?
Гость
17 апреля 2022, 11:32
Гость
17 апреля 2022, 10:03
тебе приспичит, а туалетов нет, ты же не свинья и нагадишь себе в штаны или в шапку?
😂😂😂 Просто увеличить количество парковок и все )))
17 апреля 2022, 09:15
а я все время считал , что "истребители газонов" в мэрии сидят
Гость
17 апреля 2022, 09:16
ПРО, открою тебе секрет - знай, Земля плоская!
Гость
17 апреля 2022, 09:25
ПРО, у тебя буйная фантазия
17 апреля 2022, 11:27
Вы правильно считаете. И в Горзеленхозе (директор Цветкова) тоже. Они (Гижицкая) так и сказали: за газонами трудно ухаживать, поэтому их больше не будет. Так что - о чем базар??? Нет никаких газонов.
17 апреля 2022, 08:00
Да не может быть, не могут, вечно орущие, что это мэр виноват, виноватыми свиньями.
17 апреля 2022, 09:51
А мэр РАТИ не может вздрючить, чтоб в этом направлении активно работали?
Гость
17 апреля 2022, 10:04
В статье одна из причин. И да, мэр тут тоже имеет отношение. Или мэр Красноярска должен порядки в Новосибирске наводить?
Гость
17 апреля 2022, 10:07
17 апреля 2022, 09:51
А мэр РАТИ не может вздрючить, чтоб в этом направлении активно работали?
Может конечно. Но он не видит в этом какого то интереса. Да и вообще он как будто не совсем на своем месте или болит что то или проблемы какие то личные.
17 апреля 2022, 11:25
А так же истребителей тротуаров и посыпателей целых частей тротуаров и остановок общественного транспорта мелкой щебенкой с песком.
17 апреля 2022, 12:43
Менталитет такой. И нет неотвратимости наказания. Когда сама власть не видит в этом ничего плохого, вопреки законам. Под большими штрафами надо изменять быт людей, которые привыкли гадить у себя под носом. Вот намедни шел по частному сектору, все хорошо, птички поют, снег тает,чисто - народ убирает свою территорию. Но проходя мимо одного дома я увидел гору бычков под забором. Вы думаете это Локоть им накидал? Сами гадят у себя же. Вот так.
17 апреля 2022, 09:40
Да, особенно «ихмного» по сибирякам-гвардейцам от улицы Мира до Петухова и дальше, во все стороны
Гость
17 апреля 2022, 08:01
надо делать бордюры высотой 20см чтобы заехать было невозможно и часть проблеммы разрешится сама собой
Гость
17 апреля 2022, 08:02
Гость, джип заедет
17 апреля 2022, 09:02
Гость, на гэсе через один двор иногда прохожу, где ушлый автомобилист вывалил на газон машину щебня и разравнял, а проблему высокого поребрика решил пандусом из бетона.
Гость
17 апреля 2022, 10:31
17 апреля 2022, 09:02
Гость, на гэсе через один двор иногда прохожу, где ушлый автомобилист вывалил на газон машину щебня и разравнял, а проблему высокого поребрика решил пандусом из бетона.
Не самый плохой вариант решения
17 апреля 2022, 10:58
Измените высоту поребриков сделайте сантиметров 30.
Гость
17 апреля 2022, 11:34
или в этом месте сделать парковку... ))
Гость
17 апреля 2022, 21:56
Зимой все равно будут заезжать. А где зимой стояли машины (ходили люди) там трава не растет, увы.
Гость
17 апреля 2022, 07:48
Жители города ведут себя как натуральные свиньи. Ездят по газонам, ломают поребрики выкидывают окурки на дорогу и потом жалуются на пыль в городе. Вы этого заслужили!
17 апреля 2022, 08:27
Свиньи не все, а вот живут в этом ..овне все поголовно. Включая маленьких детей. Вообще наведение порядка и установление разумных правил которые заставят соблюдать --- прямая обязанность власти. Достаточно вспомнить Сингапур. Портовый азиатский город (вот там был менталитет!!) испытывающий дефицит хронический обычной пресной воды. Однако же.
Гость
17 апреля 2022, 08:44
17 апреля 2022, 08:27
Свиньи не все, а вот живут в этом ..овне все поголовно. Включая маленьких детей. Вообще наведение порядка и установление разумных правил которые заставят соблюдать --- прямая обязанность власти. Достаточно вспомнить Сингапур. Портовый азиатский город (вот там был менталитет!!) испытывающий дефицит хронический обычной пресной воды. Однако же.
Там ввели жесточайшие штрафы, результат налицо
Гость
17 апреля 2022, 10:37
Гость
17 апреля 2022, 08:44
Там ввели жесточайшие штрафы, результат налицо
У нас тут же визг про тиранию начнётся.
17 апреля 2022, 12:09
Это ужас, а не газоны: С дороги всю гадость (крошка, пыль, мусор) скинули на газоны...травы не видно, а через несколько лет вообще забудем как трава выглядит, потому что газон будет покрыт толстым толстым слоем этой гадости ......🤬 Между тем, по радио призывают всех выйти 23 апреля на общегородской субботник.....ну, во дворах уберутся, а на газоны вдоль дорог никто не пойдет 🤔
Гость
17 апреля 2022, 07:43
Так же надо решать вопрос с наказанием для собачников. Это ещё одна категория граждан, которые превращают город в свинарник.
17 апреля 2022, 08:13
И притом это самая агрессивная категория граждан. Сделаешь замечание за неправильную парковку или собачникам за то, что не убирают за своими питомцами и гуляют с бойцовскими собаками без намордника-в ответ только грязные оскорбления, вплоть до физической расправы. И самое главное, на словах их невозможно переубедить, что они делают неправильно. А переубедить их можно другим способом-это гласностью и приличными штрафами.
Гость
17 апреля 2022, 09:14
Гость, надо специально рейды проводить по контролю за выгулом собак, беспощадно штрафовать нерадивых владельцев собак. Ну и площадки для выгула собак построить. Их катастрофически мало.
Гость
17 апреля 2022, 09:25
Гость
17 апреля 2022, 09:14
Гость, надо специально рейды проводить по контролю за выгулом собак, беспощадно штрафовать нерадивых владельцев собак. Ну и площадки для выгула собак построить. Их катастрофически мало.
Так площадки тоже нужно будет убирать, иначе их засрут за неделю. Вы думаете собачники будут их убирать?
17 апреля 2022, 11:05
спрос должен быть с мэрии,ведь газоны все стали от дорог принадлежать мэрии и получается - Никому!Возле прокуратуры по Новой заре 40А строят уже несколько лет напротив,все понемногу и газон постоянно при подключениях отопления,воды становится ,как и тротуар местом обьезда всех машин которые обьезжают прямо под окнами,огромные фуры и авто .Кто должен навести порядок в этом вопросе,я думаю мэрия,но куда бы не позвонил,они отфутболивают куда угодно.Народная имеет одностороннее движение и повооот на яновую зарю тоже,а газоны все под мэрией,их даже 2 года не косили,Локоть зачем вы нужны городу,раз не можете эти проблемы решать?
Гость
17 апреля 2022, 08:43
Полная дебилизация нации прошла успешно. Инфатильность, равнодушие, разгильдяйство и хамство.
18 апреля 2022, 10:02
И патриотизм!
17 апреля 2022, 12:04
Можно бороться и силами ТСЖ. Несколько лет назад на газоне соседнего дома была массовая парковка и машины разносили грязь по двум улицам. ТСЖ этого дома просто вкопали невысокие стальные столбики. В отличие от мерзких заборов вид они не портят и проходу не мешают. И нет проблемы с пылью.
17 апреля 2022, 07:41
парковочные карманы убрали, теперь ищут виноватых.
Гость
17 апреля 2022, 08:28
поплачь еще никто тебе не обязан делать эти карманы общественный транспорт у тебя остался как и был
17 апреля 2022, 09:55
ага, по всему городу не оставили ни одной парковки, совсем негде парковаться.
Гость
17 апреля 2022, 11:33
17 апреля 2022, 09:55
ага, по всему городу не оставили ни одной парковки, совсем негде парковаться.
парковос становится все меньше, естественно что парковаться становится все сложнее
Гость
17 апреля 2022, 08:26
Даже не в размере штрафа дело, а в том, чтобы его неукоснительно взимали. А после нескольких нарушений отбирали права. При хронической неуплате взимали по суду.
Гость
17 апреля 2022, 09:43
Сделайте штраф за парковку на газонах и тротуарах 20 000 рублей ....
Гость
17 апреля 2022, 14:37
Хотя бы 5000 пусть сделают, но собирают регулярно.
О как оказывается, после позорного крушения версии про мост , по старой традиции во всем обвинили самих же граждан!!! А кто уничтожает в городе гаражные кооперативы, что люди при СССР на законных основаниях сами строили , вынуждая людей парковаться во дворах!!! Кто выкашивает силами гастербайтеров не понятно зачем траву через день не давая траве и цветам вырасти и дать семена , кто по вырубал все деревья ради точечной застройки? У нас нет газонов , вот в Лондоне есть , а у нас они были при СССР теперь это кучи грязной земли заваленные шприцами м масками , которая при каждом дожде стекает на дорогу ! Сделайте с начало , если сможете этот газон , а потом обвиняйте людей , то что на фото доказательство ужаса творящегося в городе и адекватной реакции на это водителей
Гость
17 апреля 2022, 10:57
не старайтесь прояснить работникам мэрии очевидное, они не на вас работают, а на себя любимых, на свое будущее, не связанное с вашим благополучием и нашим тоже
Гость
17 апреля 2022, 11:36
за газоном ухаживать нужно, к тому же они у нас растут так себе (не знаю причин). Может сделать в этих местах парковку, за ней ухода нужно в разы меньше, а пользы для людей больше
Гость
17 апреля 2022, 12:06
У нас нет газонов только потому что их уничтожают те, кто на них паркуется. А потом и пыль поднимают в воздух, травят новосибирцев. Что, правда глаза колет?
Гость
17 апреля 2022, 08:40
И это население поливает говном Европу, мол, одни нетрадиционалы? Посмотрите на себя, сверхдержавцы😂
Гость
17 апреля 2022, 08:37
Не могут справится с автохамами,а замахиваются на весь мир.В этом вся ненаша элита.
Гость
17 апреля 2022, 09:23
гость, хм, глобально мыслите, господин. От частностей к стратегическому...
Гость
18 апреля 2022, 00:02
Гость
17 апреля 2022, 09:23
гость, хм, глобально мыслите, господин. От частностей к стратегическому...
как раз таки нормально человек мыслит. я вот тоже понять не могу, почему страна не способная навести порядок у себя на территории, почему-то лезет к соседям с "ценными" указаниями как им жить. а ведь на самом деле всё ещё Булгаков прекрасно сказал : "....разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой." вот и нам нужно выбить из себя все "геополитические галлюцинации" и заняться наконец-то чисткой сараев и помоек в своей стране.
Гость
17 апреля 2022, 10:00
Чем заняты Главы Администраций р-ов? Это их прямая обязанность
17 апреля 2022, 10:34
Надзор за земельными участками и их использованием с 2020 года находится в ведении Росреестра. Деяние по уничтожению газона является наказуемым по КоАП 8.8. мэрия может только фиксировать повреждение имущества и передавать административную инспекцию Росреестра. Интересно и то что я просил у НГС репортаж о том сколько и на какую сумму вынес штрафов Росреестр в Новосибирске. Тишина. Видимо боятся.
18 апреля 2022, 10:26
Следят, чтобы буковка была наклеена
Гость
17 апреля 2022, 08:29
разруха она всегда в головах
Гость
17 апреля 2022, 09:23
Гость, вот и у тебя тоже, даже запятые расставить не можешь
Гость
17 апреля 2022, 09:26
А чуть позже , когда трава проклюнется, на улицы выйдут оранжевые люди с бензокосами и будут срезать траву до земли. Деревья садить надо. Много. По два на каждого члена семьи и по десять на каждого члена правительства. Каждый год. Особенно вдоль дорого, городских и федеральных.
17 апреля 2022, 13:35
Тут тайга или город?!? Не, всё нафик под асфальт))))
Гость
17 апреля 2022, 09:19
Одна из причин тонн пыли на дорогах
Гость
17 апреля 2022, 10:40
Я давно обратил внимание на одну вещь. Город засирается с виду нормальными людьми. Ни алкашами, ни бомжами (они наоборот убирают за собой), а нормально одетыми, чистыми, умытыми людьми и их выводком(детьми язык не поворачивается назвать). Они кидают фантики, стаканчики из под кофе и пр. куда попало. Им впадлу донести мусор до мусорки. Ведь до неё аж метров 10 порой. Они засрали весь город масками. Кстати, обратил внимание, что у всех курящих водителей пепельницы в авто пусты. А где же окурки?) Правильно, в окно выкинули. Собачники-отдельная категория. Их питомцы загадили все газоны и детские площадки. Парковщики на газонах, выбрасыватели мусор в окна и т. д. 90говна в городе-дело рук свиней(людьми назвать их не могу), населяющих город.
Гость
17 апреля 2022, 10:47
святогор, это быдло,а не люди.
18 апреля 2022, 10:30
с чего это собачники - отдельная категория? такие же люди, как и автомобилисты, как и курящие.
Гость
17 апреля 2022, 10:31
Это что квест какой-то, выживи в этом городе? Мэрия как была тут хреновая, так и осталась. Через месяц переезжаю, даже не жалею
Гость
17 апреля 2022, 10:40
Газоны ещё мокрые, заснеженные были, а пыль столбом стояла. После зимы вся дичь опала на поверхность с растаявшего снега. До сих пор не убраны дороги и тротуары от зимних посыпок песком/крошкой. Влажной уборки города нет. Имеется ввиду нормальной влажной уборки, а не несколько стекающих струек воды уборочной машины, которая больше пыль поднимает, чем убирает. Со строек выезд транспорта должен быть только после обязательной процедуры мойки. Газоны... Поребрики должны быть выше газонов, чтобы грязь с них не стекала с таянием/дождями на тротуары/проезжую часть дорог, а в специальные каналы/арыки, которые бы отводили лишнее в канализацию. Но это если по уму всё делать. А если назначить стрелочника, то да, имеем что имеем.
Гость
17 апреля 2022, 08:24
У моего дома под окнами "бычки" можно снеговой лопатой сгребать. Кто это сделал? Мэр? Губер? Это жильцы свиноты гадят у своего дома ! А потом ищут виноватых. Начните с себя! Не мусорите, не разрушаете газоны и будьте взаимно вежливыми!
Гость
17 апреля 2022, 09:29
Олег Молохов, они, свиножители, привыкли к тому, чтобы их грязь убирали специально назначенные мэрией люди. Но свиножителей и грязи так много, что никаких уборщиков не хватает и свиножители начинают вопить, - где мэр, почему мэрия не работает, весь город в мусоре!
Конечно, мэр виноват. Где его профилактическая работа с населением по воспитанию культурных людей?
Гость
17 апреля 2022, 07:49
Это святая русская грязь и святое русское ржавое железо. Зато в Америке бензин дорогой А вы не знали, или не заправлялись в Америке ?
Гость
17 апреля 2022, 09:28
Улица Кропоткина, напротив 14 школы несколько лет никто не убирает, мусор на половину тротуара, о газонах говорить не приходится, газоны просто голая земля, ветер поднимает пыль, хотя бы засеяли травой, чтобы было приятно глазу и газоны надо огораживать, что бы машины не заезжали на них, согласна таким грязным город и когда на был, ходишь как по помойке, нашим властям совсем не стыдно за такое состояние города.
Гость
17 апреля 2022, 09:33
ГИБДД в этом плане вообще не работают. Они с газонов вообще машины не эвакуируют. Они только по Серебреняковской на эвакуаторах рыскают в поисках быстрого заработка.
Гость
17 апреля 2022, 09:55
При чем тут ГИБДД и газоны?
Гость
17 апреля 2022, 13:49
у них штрафстоянка недалеко от Серебряниковской, чего бензин то жечь, куда-то ездить
1)Честно: в неприятном, вечно грязном Новосибирске десятилетиями мусор с пылью не убирают, не хотят, не умеют и местные власти жадничают средства на благоустройство города. Такова культура местной власти, а точнее её отсутствие. 2)Городу и области нужна толковая власть, надоело в нищите и дерьме жить...
17 апреля 2022, 08:41
А причина пыли в другом. Снег зимой вместе с грязью и автохимией сгребается в кучи и никуда не вывозится. Сейчас снег тает. Толстый слой солевой пыли находится на местах бывших газонов. Эта пыль ветром заносится в наши квартиры и мы ею дышим.
17 апреля 2022, 10:21
А на подошвах в подъезды и квартиры сколько грязи приносится!
Гость
17 апреля 2022, 07:57
У пьяного бориса Джонсона заберём яхту в Обском море. Ура. Ура. Ура!!!! Борис останется без супер яхты!!!! И за одно конфискуем все его рублёвые счета в левобережном банке
17 апреля 2022, 12:51
скабеева, в Левобережном у него счетов нет. проверьте Акцепт.
Гость
17 апреля 2022, 08:09
Высокоточными ударами ракет был уничтожен газон в новосибирске
17 апреля 2022, 09:02
о как, вместе с дорогами
17 апреля 2022, 11:18
А две дамы - одна из Горзеленхоза (Цветкова), другая - из мэрии (Гижицкая), сказали, что газонов теперь не будет, потому что за ними трудно ухаживать. Это они про Вокзальную магистраль, центр то бишь. Так что уж "провинции" заткнуться и пожалеть бедную мэрию, которая набила себе кровавые мозоли, ухаживая за газонами - и все впустую. Это их наказывать надо за плохую работу. От себя скажу - ограды нужны. И через дорогу где попало никто шляться не будет, и газоны сами собой зарастут - пусть сорняками, но пыль сдерживать будут. Хотя траву, просто траву, не орхидеи, там можно ОДИН раз посеять - и этого достаточно. Но это - очередной глас вопиющего в ПУСТЫНЕ...
Гость
17 апреля 2022, 10:13
У нас на районе этом году просто колоссальное количество собачьих фекалий. Нет столько мусора сколько собачьих фекалий. Не город а сплошная помойка
17 апреля 2022, 10:31
Собачьи фекалии по особому пылят? И да много ваша мэрия и УК удобрений в газоны внесла? Вы молитесь что бы собачки какали, иначе по утрам у вас будет лунный ландшафт из за недостатка удобрений. И да, в соответствии с законодательством вы обязаны строить собачьи площадки. Много лично вы обращались в мэрию по этому поводу?
Гость
17 апреля 2022, 11:32
17 апреля 2022, 10:31
Собачьи фекалии по особому пылят? И да много ваша мэрия и УК удобрений в газоны внесла? Вы молитесь что бы собачки какали, иначе по утрам у вас будет лунный ландшафт из за недостатка удобрений. И да, в соответствии с законодательством вы обязаны строить собачьи площадки. Много лично вы обращались в мэрию по этому поводу?
Какие удобрения, это не коровы, а ещё и разносчики паразитов.
17 апреля 2022, 17:28
Гость
17 апреля 2022, 11:32
Какие удобрения, это не коровы, а ещё и разносчики паразитов.
Практически все домашние собаки привиты и проглистогонены. Они чище чем вы уважаемый....