NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Авто Пыль в Новосибирске Я паркуюсь как чудак обзор НГС раскрыл причину пыли — Новосибирск атаковали толпы истребителей газонов (смотрите где)

НГС раскрыл причину пыли — Новосибирск атаковали толпы истребителей газонов (смотрите где)

Как в городе уничтожают газоны

Месиво на Горской

Представляем новый, 273-й выпуск рубрики «Я паркуюсь как чудак». Выпуск посвящен массовому истреблению газонов, подробности — у авторедактора НГС Дмитрия Косенко.

Сегодня широко поговорим о парковке автохамов на газонах. Снег уже почти сошел, и газоны открылись — на них тут же налетели толпы вредителей. Я как постоянный автор этой рубрики считаю, что не так страшна парковка на тротуаре, за 4 метра от пешеходного перехода или под знаком, как вот это гадкое перемешивание грязи и ее растаскивание по городу, чтобы потом жаловаться на пыль. Это натуральное умышленное уничтожение чужого имущества, а именно объектов благоустройства, принадлежащих государству в лице муниципалитета. И я считаю, что надо изменить законодательство и сажать таких вредителей за решетку (например, под административный арест).

А то вон мэр Локоть всё ищет причину пыли и не может найти — то четвертый мост, то ветер со степей, то инопланетяне. А вот она причина — посмотрите на первый снимок. Или, может быть, это не люди сделали, а действительно настоящие свиньи — сбежала с фермы пара-тройка хороших таких увесистых хряков и всё вытоптала. И, между прочим, именно в компетенцию городских властей (районных административно-технических инспекций) входит выявление и наказание вредителей. И в силах города изменить законы, ужесточить наказание (сейчас у нас штраф 1000–2000 рублей) — в Москве вон штраф за газон 300 000 рублей (для юрлиц). Но что-то не видно в Новосибирске активной работы.

Пролез меж деревьев

— Парковка на газоне между деревьев стала «нормой» на Федосеева, — пишут наши читатели.

Газон уже не выживет

— Привет газону, — пишет Егор.

На Горской всё плохо

— Приезжайте на Горскую. Тут все новосибирские беды: грязь, пыль, нет ливневки, парковка на газоне, — информирует Максим.

Нашел себе пятачок

— Стоянка на газоне, улица Планетная, — сообщает Андрей.

Нет, меры не применяют

— Какие-то меры к таким непорядочным автовладельцам применяют? — вопрошает Светлана.

Стоянка во дворе

— Парковка на газоне. Улица Рассветная, 14, — уточняют местные жители.

Стоянка на Дуси Ковальчук

— Парковка на газоне и тротуаре на Дуси Ковальчук, 238, — жалуется читатель Михаил.

Газончик на Ленина

Газончик на улице Ленина. Вредители уже успели наследить.

Уничтожили за 1 год

Крик души от жителей Железнодорожного района:

— В зиму 2021–2022 года наша улица 1905 года от перекрестка на улице Нарымской до улицы Ленина уходила с красивыми газонами и ограждениями у переходов и на перекрестках. Зимой эти ограждения кому-то помешали, их убрали. И вот наступила весна 2022 года: вместо газонов — парковки для водителей-олигофренов, канавы из грязи и грязь на асфальте. Солнышко пригреет, грязь станет пылью, и этой грязью мы будем дышать! — пишут новосибирцы.

Что делать с наказанием за газоны?

Оставить прежний штраф.
Сильно увеличить штраф.
Увеличить штраф и ввести эвакуацию с газона.
Ввести административный арест до 15 суток.
Ввести уголовное наказание за умышленное уничтожение имущества (как в ст. 167 УК РФ).
Не знаю.
Внимание! Фото с неправильно припаркованными автомобилями присылайте на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления