перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Девушек воспитывают как принцесс». Русская студентка год прожила в Китае и рассказывает о своем опыте

31 августа, 18:21
зато про местные автомобили Настёна ничего не написала . девушке простительно . а я точно знаю : сами китайцы не любят своих авто п производителей. предпочтитают американское,немецкое и т.д. только не своё, местное ! догадайтесь,почему ? (смайл) очень плохая сборка. и ещё железо . в Китае очень плохой по качеству металл. автомобили из него долго не живут . то,что сами делают лучше на экспорт ,в другие страны ,в Россию например
Гость
31 августа, 23:42
Ну мы тоже не любим наши автомобили и? Но если бы мы могли их продавать куда-то , то делади бы это с радостью))
31 августа, 17:21
мама гейша, папа рикша, а сын мойша....
Гость
31 августа, 18:38
гойда
Гость
31 августа, 22:24
Вооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо0ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооот. Вот такая борода у этой шутки. Твоя фамилия не Петросян, случайно?
Гость
31 августа, 17:31
Китай - это Пример страны, которая не разрушила ничего, а приумножила и стала ведущей экономикой мира. Пример для подражания. Свои интересы были и остаются на первом месте. Патриоты своей страны.
Гость
31 августа, 17:41
Гость, как это нет?
Гость
31 августа, 18:13
лена путина: при ссср страна жила намного хуже ссср и после развала ссср - дало им шанс!
31 августа, 23:39
Вообще-то формально социалистический Китай избавился от многих рудиментов социализма, сохранившихся в капиталистической России. Например, там практически отсутствуют бюджетные места в вузах - конкурс н бюджет - 500-600 человек на место. Или, скажем, при стационарном лечении в больнице в Китае нет бесплатного питания, что до сих пор практикуется в России.
1 сентября, 01:07
...познакомилась со своим бойфрендом примерно полтора назад... Перевод с китайского?
Гость
1 сентября, 07:02
velius, полтора Х назад.
Гость
31 августа, 17:38
какая муть от необразованных людей постоянно струится из таких статей. В Китае, Японии,.... вообще во всей Азии женщина считалась как бы низшим существом без всяких прав. В Китае вообще женщин калечили, чтобы не могли быстро ходить.... да и еще можно привести примеры. Эти сказки для привлечения туристов надоели !
31 августа, 17:51
Надоело постоянное унижение женщин от таких, как ты, персонажей с раздутым мужским самомнением. Давно всё поменялось и отец - китаец порвёт любого за свою дочь. Да и вообще, скажу по секрету, что женщина всегда была ведущей в паре. Изначально!!! Любой, даже самый воинственный мужчина подчинится прекрасной женщине. Так было, так есть и так будет всегда.
Гость
31 августа, 18:06
31 августа, 17:51
Надоело постоянное унижение женщин от таких, как ты, персонажей с раздутым мужским самомнением. Давно всё поменялось и отец - китаец порвёт любого за свою дочь. Да и вообще, скажу по секрету, что женщина всегда была ведущей в паре. Изначально!!! Любой, даже самый воинственный мужчина подчинится прекрасной женщине. Так было, так есть и так будет всегда.
От вас пованивает (((
Гость
31 августа, 18:07
31 августа, 17:51
Надоело постоянное унижение женщин от таких, как ты, персонажей с раздутым мужским самомнением. Давно всё поменялось и отец - китаец порвёт любого за свою дочь. Да и вообще, скажу по секрету, что женщина всегда была ведущей в паре. Изначально!!! Любой, даже самый воинственный мужчина подчинится прекрасной женщине. Так было, так есть и так будет всегда.
Женщинам право голоса впервые в истории дала советская власть. Сейчас ее нет, и очень скоро все деградирует в предыдущую формацию, где роль женщинив в обществе это инкубатор. Не питай иллюзий.
Гость
31 августа, 17:22
Посчитайте сколько людей, с гражданством России живут за границей? Может пора отменять двойное гражданство ? Человек имеет право жить где хочет. Но если он в течении 3-5 лет не живет в России, не платит здесь налоги - гражданства лишается. Или нужна численность россиян? Так эти люди в России не живут и дети их тоже. Некоторые по русски то не говорят.
Гость
31 августа, 17:29
И они все ещё пенсии получают обязательно.
Гость
31 августа, 18:11
лена путина: это невыгодно прежде всего рф, ибо все кто живет не здесь, кто смог пристроиться там, будут искать другое гражданство, но в рф не вернутся.
Гость
1 сентября, 06:35
Гость, не будь такой завистливой. Ты бы если могла тоже уже убежала, но ты неликвид
Гость
31 августа, 18:39
Нашла китайца, который ее содержит и весь быт тащит на себе. И пока учится думает, куда потом переедет, где будет искать следующего.
Гость
1 сентября, 10:00
Гость, это главная жизненная цель баб.. всех.. независимо от национальности
31 августа, 19:43
На большее не хватило.
Гость
31 августа, 18:02
молодец, пусть все у тебя получится!
Гость
31 августа, 18:15
Китай хочет забрать полтора миилиона квадратных километров нашего дальнего востока. у них на картах это китайская территория
Гость
31 августа, 18:42
Вы без американского монитора, произведённого в Китае, теперь на карту России и посмотреть не можете. Может поэтому они и делают такие заявления насчёт Дальнего Востока ?
31 августа, 19:00
Это какой-то... позор
Гость
31 августа, 17:14
Что за проблема электроконвекторами отапливаться? Или электричество дорогое?
Гость
31 августа, 17:35
Гость, тетки сами ничего не умеют
31 августа, 18:50
примерно 0,65юаня/квт в Гуандуне . одинарные стёкла, щели в мизинец, стены тонкие, тепло не держится. китайцы не парятся и ходят дома в шапках, стёганых пижамах и чунях
Гость
31 августа, 17:50
Девушки закончились
Гость
31 августа, 17:51
Распечатать некого
Гость
31 августа, 17:55
"Еще не принято брать еду из общей тарелки грязными палочками. Чистыми они считаются, если ты их облизал или вытер салфеткой."... а я очень интеллигентный я облизываю не только палочки!
Гость
31 августа, 18:10
лена путина: молодцы родители девушки!!! в китае хорошо, он развивается и рф его уже не догонит) "собирается остаться в Азии навсегда" - правильно!!! жаль, что там обучение платное) ох, а есть обучение бесплатное для пенсионеров? с общежитием конечно)) я бы уехала на год))) а потом опять: работать, работать!!!
Гость
31 августа, 22:15
Ресейл..... Ммммм, как красиво сейчас называют барахольщиков, ну или купи-продажников, ну или челноков... Ресейл.... Что-то романтично -экзотичное, с нотками бергамота и Вестминстерского тумана...
Гость
31 августа, 23:34
А ещё там девочек рожать не хотят. Только мальчиков.
Гость
1 сентября, 09:47
а русских девочек в лучшем случае воспитывает чужопа (чужой папа отчим или сожитель) вас то и вовсе только мамка разведенка
Гость
1 сентября, 10:01
задача бабы одна.. устроиться как можно лучше за счёт мужчины и улучшить свое благополучие за счёт его неблагополучия
31 августа, 18:44
заливает что то студентка: ноль в Гуанчжоу был аж в 1999году.