перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«Попадет в СИЗО». За что во Франции задержали Павла Дурова. Всё о скандале с основателем Telegram

25 августа, 05:14
Попал парнишка. У на мог бы через СВО освободиться а так придётся 20 мотать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа, 07:30
Да там тюрьмы -как наши санатории . Он только в плюсе.
25 августа, 07:46
С таким же успехом можно посадить создателей всех гаджетов, которыми пользуются преступники.
Гость
25 августа, 07:58
Надо пойти ещё дальше . Если преступники пользуются ручками , маркерами бумагой , телефонами ......сажать всех , ведь преступники могли использовать их изделия для совершения преступлений .
Гость
25 августа, 10:39
Давайте озвучу версию. Поскольку в Азербайджане не договорились. Что б не отдать под Новичок посадили в кутузку. Там сложнее.
Гость
25 августа, 12:02
Вы бред несете. Разработчиков ПО для телефонов заставляют сотрудничать с силовиками. А этот Дуров решил что он над законом, что ему все можно. Двуличное существо этот Дуров.
25 августа, 05:49
Зачем он туда поперся? Ему же давно французы выписали ордер на обыск, и с его связями он не мог не знать, что его там арестуют. Возможно, получил заранее гарантии, что его скоро выпустят в обмен на что-то?
Гость
25 августа, 06:06
Да.
Гость
25 августа, 07:17
Ваша версия не вполне убедительна. Сдаться в плен гражданину начальнику под его гарантии, когда можно не сдаваться? Уровень аргументации, подвигнувшей на такой шаг должен быть где то на уровне состояния Павла или капитализации бизнеса.
25 августа, 07:23
Думаю, там всё очень сложно и комбинационно - в тех местах, где крупный бизнес пересекается с интересами спецслужб и правительств. По факту Дуров "сдался" гражданину начальнику, видимо сочтя это наиболее выгодной стратегией с учетом сложившихся условий. Сам приперся к нему - при том, что ранее он длительное время избегал поездок в Европу.
25 августа, 06:29
"Вечер в хату" ?
Гость
25 августа, 08:00
Что и к чему? 😂
25 августа, 06:33
Да ничего ему не будет. Откупиться адвокатами и поедет дальше. Пока обвинения выглядит так, что владельца производителя кухонных ножей задержали и хотят вменить ему все убийства, которые по бытовухе совершили его ножами, как соучастнику. Опять же телеграм собственность коммерческой организации, а Павел физ лицо.
25 августа, 12:51
Да не, Дж. Ассанажа долго мурыжили, чудом спасся. Теперь Кима Доткома по той же примерно статье будут судить.
Да вообще всё равно и как то фиолётово. Хоть в Табулгу, хоть на Соловки пускай депортируют.
25 августа, 10:29
Мне жаль, такого умного парня лишили свободы, много бы мог принес пользы, а сидел бы в России может избежал бы такой участи.
Гость
25 августа, 12:36
Татьяна 53, в чем он умный?
25 августа, 10:49
у него хватило ума заработать миллиарды, но не хватило ума понять, как на самом деле устроен мир. кто-то еще верит в свободу и демократию а? гугугугугу
Гость
25 августа, 11:02
вы ошибаетесь, он все понимает, а вот вы...
25 августа, 10:06
Пусть скажет спасибо что не в скрепной сверхдержаве приняли. Уже бы переписывал активы.
Гость
25 августа, 10:39
Можно переписать станки, шахты, землю, разные постройки, нефтяные скважины, автомобили, суда. Но голову не перепишешь. Отожмут телегу, он придумает что-то другое. И это будет намного круче. Примерно как телега покруче ВКонтакте
Гость
25 августа, 12:37
Гость
25 августа, 10:39
Можно переписать станки, шахты, землю, разные постройки, нефтяные скважины, автомобили, суда. Но голову не перепишешь. Отожмут телегу, он придумает что-то другое. И это будет намного круче. Примерно как телега покруче ВКонтакте
Гость, всё это отстой.
Гость
25 августа, 05:12
От тюрьмы и от сумы, как грится, не зарекайся!
Гость
25 августа, 08:01
Сидел на двух стульях . Получил
Гость
25 августа, 08:41
Богатые людишки ой как хотят власти над простыми смертными. Скоро что-то будет в мире, долго это продолжаться не может.
25 августа, 11:49
Ну и ладно
Гость
25 августа, 08:26
Дело не в свободе а в отказе предоставлять инфу спецслужбам. Google делится, ФБ тоже. Темные делы делаются с использованием всех мессенджеров. Но все операторы сотрудничают. Дуров нет. Это риски оказаться под арестом.
Гость
25 августа, 12:05
Самый адекватный комментарий. Согласен с вами. Дуров решил что он над всеми, над законом.
Гость
25 августа, 13:42
Гость
25 августа, 12:05
Самый адекватный комментарий. Согласен с вами. Дуров решил что он над всеми, над законом.
Были секретные чаты /группы у него. Он покрывал их . Там сплошной криминал
Гость
25 августа, 13:43
Гость
25 августа, 12:05
Самый адекватный комментарий. Согласен с вами. Дуров решил что он над всеми, над законом.
Это хорошо, когда сам с собой согласен.
Гость
25 августа, 05:39
В телеге всё по Российски. Боты шпионы воруют личную информацию и шьют на челов данные. Есть ещё прочие аналоги, турецкий гетконтакт и пр. Но Россия "не ивропка" больше действуют восточные понятия. При объёме ворованной по Российски инфы
Гость
25 августа, 07:57
Почем этот пост? Три руб?
Гость
25 августа, 09:19
Гость
25 августа, 07:57
Почем этот пост? Три руб?
минус интернет трафика было( деньжат подкинешь?
Гость
25 августа, 09:08
рублеботы защищают челдобрека свалившего от счастливой духовности, где потребляют и ходят в туалет рублеботы🤣
Гость
25 августа, 07:37
Из комментариев я не понял: это плохо или хорошо ?
Гость
25 августа, 09:15
лена путина: он де нааааааааш. правда он это забыл.
Гость
25 августа, 13:44
Гость
25 августа, 09:15
лена путина: он де нааааааааш. правда он это забыл.
«Де наш» ? Это по французски?
Гость
25 августа, 08:23
лена путина: он чо сказал о рф - не собираюсь возвращаться! тем более у него гражданства не только рф, но и — российский предприниматель и программист, сент-китса и невиса, оаэ и франции. так что, то, что если спросить его, какую страну ты выбираешь, он кнечно скажет не россия. это наглядно показала исинбаева. шарапова уже англичанка? так что не наш он, не наш))) а чупайс гражданин израиля или он тока росьянин???????
Гость
25 августа, 09:34
Не удивительно, тут тюрьмы явно менее комфортные чем во Франции
Гость
25 августа, 11:43
Навальный, Ассанж, Дуров - кто следующий принесёт себя в жертву во имя Свободы?
25 августа, 11:13
до иг рал сО хр ен на скрипке!
25 августа, 11:18
Только в Матушке-России можно жЫть и работать свободно! "Ширррроокааааа страна моя роднааааааяяя, Много в нееееей лесов, полей и рек! Я другоооой такой страны не знааааааюююю, где так воооольно дышЫт чееееловееееек!"
25 августа, 11:15
а нечеВо было пистолеты (сперму) где попало разбрасывать!
Гость
25 августа, 06:18
Всё как всегда. Никакой свободы. Если бы произошло в России, то визжали бы. Это не сад это джунгли. В России фактической свободы в десятки раз больше.
Гость
25 августа, 07:29
😂😂😂😂 это вы анекдот дня написали 😂😂😀
Гость
25 августа, 09:05
то есть телеграм не экстремизм?
Гость
25 августа, 10:02
Гость
25 августа, 07:29
😂😂😂😂 это вы анекдот дня написали 😂😂😀
Гость, а в чем в России ограничивают в том что бы прайд не ходил по улицам , поделитесь в чем конкретно ограничивают вам свободу только отвечайте не лозунгами 😂
Гость
25 августа, 06:21
Свобода слова "по европейски". Хотя, не удивлюсь если его выдадут в США.
Гость
25 августа, 07:28
Зачем вы засоряете сайт ? И пытаетесь десятки типичных комментов ? Пытаетесь создать несуществующую массовость?
Гость
25 августа, 09:04
Гость
25 августа, 07:28
Зачем вы засоряете сайт ? И пытаетесь десятки типичных комментов ? Пытаетесь создать несуществующую массовость?
для прогибалово
25 августа, 10:47
Насчет комментариев... Злорадство - это во-первых. А во-вторых - да, от тюрьмы и от сумы... Ладно, нам вот горячую воду дали. И дорожку во дворе продолжают устраивать - по моему проекту.
Гость
25 августа, 12:36
Barmaleя, это ты права. Ты же была и с суммой и с тюрьмой.
Гость
25 августа, 06:33
Нет, это кровавый французский режим, а как же права человека, свобода слова и бизнеса? Не могу поверить
Гость
25 августа, 07:25
Шпионажу свободу? Хаха
Гость
25 августа, 09:22
Всё просто. Макрон приревновал свою благоверную. А с Дурова он хочет стрясти переписку в телеге своей благоверной. Наверняка у неё с кем-то роман. Француженка, что с неё взять.
Гость
25 августа, 15:33
Это бабка-транс.
25 августа, 07:51
Теперь в России как в Европе, но есть нюанс...
Гость
25 августа, 09:48
Наивный Дуров, верящий в западную свободу и демократию.
Гость
25 августа, 10:21
Так это он сообщник террористов из "Крокуса"?
Гость
25 августа, 12:00
Ох как не любят умных людей. Миром управляют дураки!
26 августа, 07:32
Учитывая декорации при его недавнем интервью, он точно знает как отвечать при заходе в хату)))
Гость
25 августа, 06:54
Не удивлен, западная диктатура не терпит инакомыслия и навязывает свои "правила" и "ценности" силой. Не даром нормальные люди потянулись в Россию от репрессий западного режима.
Гость
25 августа, 07:25
Смешно. Зачем приписываться свои проделки западу? «Сам придумал- сам поверил»
Гость
25 августа, 08:01
Гость
25 августа, 07:25
Смешно. Зачем приписываться свои проделки западу? «Сам придумал- сам поверил»
ты у нас видел водометы на улицах для разгона демонстрантов? Или это у тебя не то?...даже выбитый глаз резиновой пулей во Франции при разгоне демонстрантов, это Петров с Башировым...а теракты на Северных потоках...да это любители дайверы...Всем, кто умеет логически мыслить, понятно кто есть кто. А верить и придумывать это ближе к тебе...посмотри в зеркало, там увидишь кто приписывает свои проделки
Гость
25 августа, 09:03
Гость
25 августа, 08:01
ты у нас видел водометы на улицах для разгона демонстрантов? Или это у тебя не то?...даже выбитый глаз резиновой пулей во Франции при разгоне демонстрантов, это Петров с Башировым...а теракты на Северных потоках...да это любители дайверы...Всем, кто умеет логически мыслить, понятно кто есть кто. А верить и придумывать это ближе к тебе...посмотри в зеркало, там увидишь кто приписывает свои проделки
конечно же более Российственно забивать демонстрантов дубинками😁 ну бастуют там более при этом активно, россиянены на такое не способны
Гость
25 августа, 10:58
Евреи правят миром, так что его скоро незамедлительно освободят
25 августа, 11:14
дуров = дуревич??
Гость
25 августа, 12:35
25 августа, 11:14
дуров = дуревич??
я111я, тогда был бы белоус. Или серб.
Гость
25 августа, 13:22
Гость, да ладно?
Гость
25 августа, 05:55
Вот она ваша западная свобода.
Гость
25 августа, 07:29
Шпионам только тюрьма
Гость
25 августа, 08:53
Таджикская лучше?)))
Гость
25 августа, 09:28
Свобода слова и демократия постучались в двери.
Гость
25 августа, 05:42
Российские женщины хотят от Дурова спермы.
Гость
25 августа, 15:35
На лицо
Гость
25 августа, 06:24
И даже пискнуть не успел. Постановление об аресте выдали за несколько минут до посадки самолёта.....Тоталитаризм. Понятно, что Россия снова сражается с злом.
Гость
25 августа, 07:26
Ага . Сама с собой
Гость
25 августа, 07:54
Вот она настоящая свобода в свободном западном мире
Гость
25 августа, 14:34
20. лет донорства впереди🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👌👌👌👌👌👌
Гость
25 августа, 15:51
В голосину
Гость
25 августа, 07:47
Игра была ровна. Игали два г0vNa.
Гость
25 августа, 09:32
Другие спецслужбы люто завидуют французам: А че, так можно было?
Гость
25 августа, 09:34
Вспомните, года полтора назад Ютуб массово стал блокировать российские новостные каналы, а взамен подсовывались украинские и американские новости. Цензура? Конечно. Ещё и пропаганда . Так что Телеграм лишь следующий шаг. К сожалению. Кто то там в Америке решил что свобода слова это не вариант в современном мире .
Гость
25 августа, 09:41
Как начнет "сотрудничать" так и выйдет, а потом пустит слезу умиления как его в России "ФСБ прессовало".
Гость
25 августа, 10:04
лена путина: пусть лучше расскажут как лечить деменцию с пенсией в 14 000 рублей.
Гость
25 августа, 11:20
Срочная новость: на бирже в Даркнете обвал цен на сперму Дурова. Инвесторы срочно фиксируют убытки, продавая её за "сколько дадут", многие не выдержав стресса выпивают её и убиваются ап стену :)))
Гость
25 августа, 11:35
за плохую модерацию можно всех посадить, так что это какая-то афера
Гость
25 августа, 12:30
Ордер на арест Павла Дурова выписали из-за того, что миллиардер не сотрудничал с французскими силовиками. Из-за этого он может стать соучастником незаконного оборота наркотиков, и прочих тяжких преступлений. Об этом сообщает телеканал TF1.
Гость
25 августа, 12:33
Желаю Франции удачи. Желаю Франции успехов. Молодцы Французы.
Гость
25 августа, 12:40
Маск прокомментировал сообщение об аресте словами «Посмотрите на эту рекламу Первой поправки. Она очень убедительна». (Первая поправка к Конституции США гарантирует, кроме всего прочего, свободу слова.)