перейти к новости

Билеты до туалета, фото с Петром и дегустации чая. Как туристов «разводят» на деньги в Петербурге в сезоне-2024

29 июля 2024, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
29 июля, 15:13
"спекулянты скупали бесплатные на сайте" Это как? Либо бесплатные, либо скупали. Может, имели в виду "оформляли бесплатные"
29 июля, 11:35
Спасибо, дома лучше.
Гость
29 июля, 11:37
А чем вам лучше ? Ну съездите по Новосибирску на экскурсию , 8 т р 🤣
29 июля, 11:42
Гость
29 июля, 11:37
А чем вам лучше ? Ну съездите по Новосибирску на экскурсию , 8 т р 🤣
А зачем 8000? ))) Да сядьте на любой трамвай или автобус. Где понравилось что то из окна- выходите, рассматривайте. Загуглите по смартфону, чего это вы рассматриваете. Вот и экскурсия. Многие из районов "дом" - "работа" ни разу в жизни не выезжали )))
29 июля, 12:54
29 июля, 11:42
А зачем 8000? ))) Да сядьте на любой трамвай или автобус. Где понравилось что то из окна- выходите, рассматривайте. Загуглите по смартфону, чего это вы рассматриваете. Вот и экскурсия. Многие из районов "дом" - "работа" ни разу в жизни не выезжали )))
13 трамвай, 96 автобус. 200 Руб. Вот и экскурсия по городу.
29 июля, 12:34
Повторю ещё раз: На словах все продвинутые, прошаренные, в курсе всего, в том числе и как через ВПН зайти в инсту*, но как только возникает не совсем стандартная ситуация, всё, мозг в кисель превращается.
Гость
29 июля, 14:18
Ну так и расчёт у разводил всегда на тех, кто в "нестандартной ситуации". Им же не нужно сотни клиентов ежедневно. Один два в час уже окупает этот "бизнес".
Гость
30 июля, 12:03
На нам в твою инсту и даром не надо.... 🤣 Гуляй там сам
29 июля, 11:15
Хихикаю. Все таки дома, спрятавшись ото всех - это хорошо! ))) ах, Фонтанку нужно увидеть? Так вон телек на стене висит. Пульт в руки и смотри, сколько влезет)))
Гость
29 июля, 11:24
Голый тюлень, и то правда сутками тут торчать под разными персонажами безопаснее.
Гость
29 июля, 11:30
Ну вам нищебродам виднее
29 июля, 11:36
Гость
29 июля, 11:30
Ну вам нищебродам виднее
Хамишь? Поэтому анонимно?
Гость
29 июля, 11:13
Всё просто - не гоняемся за "подозрительно дешевыми" предложениями (скупой, как известно, платит дважды), никакой предоплаты, и все, кто к вам подходит на улице (хоть с чаем, хоть с фото, хоть с табличкой, хоть познакомиться) - сразу лесом.
Гость
29 июля, 13:48
Гость, это вы лишь со своей колокольни рассуждаете
Гость
29 июля, 14:20
Как раз наоборот, услуги мошенников зачастую заметно дороже стоят, чем аналогичные у добросовестных предпринимателей.
29 июля, 13:12
Зачем туда ехать?
Гость
29 июля, 14:32
Ну если не знаешь, то тебе и не нужно.
Гость
30 июля, 12:05
Тамара Петровна, сидите дома. Пельмени в холодильнике есть.
29 июля, 13:55
Да, есть такое. Матросы с винтовками (Аврора), пытаются завладеть вашим вниманием и деньгами. Чай, есть и бесплатный, если посетите магазинчик с изделиями Фаберже и матрешками. Можно и самим прогуляться, если есть время, например, найти: -Мозаичный дворик; -Кота на камне; -Кота на стене. (май.24)
29 июля, 12:40
Покупать хоть что-то на улице с рук??? Ну мозги-то где - дома оставили? Хотя туристов дурят везде. Нас хоть на Канарах - не так обидно. Типа пальмовый мед продали, а это был обычный сироп. И всего за 2 евро. По тому курсу - ерунда. А сиропчик не пропал - вместо сахара в чай лила. И бутылочка красивая. И смешно. Гм... А вдруг это действительно был пальмовый мед? Я-то откуда знаю???
Гость
29 июля, 12:17
Хватит ерунду писать, начиная от "Запрашивают арендаторы 8–10 тысяч в среднем" - арендаторы обычно ничего не запрашивают. И заканчивая покупкой билетов в музей на улице. На улице? А что не в ночном клубе? Есть же кассы.
Гость
29 июля, 14:13
С квартирами да, перебор. 6-8 тыс сутки под сотню вариантов вблизи Невского. Причём через относительно надёжные агрегаторы. Билеты в музей да, шакалят. Схема простая. Там в кассы официальные очереди большие. Электронно нельзя оформить льготный билет. Вот тут и ловят желающих пройти в музей с ребёнком без очереди, которому в кассе дали бы бесплатный билет, а платить за полный билет электронный неохота.
Билеты до туалета, фото с Петром Фото на улице или в туалете, цены разные?
Гость
29 июля, 14:01
проверь
Гость
29 июля, 14:01
проверь
Иди, иди , иди. Пояснить куда?
29 июля, 12:50
А за границей и наши гиды пытаются туристов развести: везут в "свои" сувенирные лавки или предлагают обменять валюту у своих людей, которые, по её словам, делают это по выгодному для туристов курсу. Чего ради??? Конечно. потом выясняется, что курс был выгоден для него. А насчет фотографий в Тунисе. например, нас предупреждали. Мы на верблюдах катались по Сахаре, так вот там всякие шикарные наездники вокруг нас крутились. Нам гид сказал, что если мы кого-нибудь сфотографируем. то с нас потребуют деньги.
Гость
29 июля, 14:30
В принципе везде туристов разводят на деньги, впаривая оверпрайсные услуги в лучшем случае. Местами и просто грабят. Нужно просто планировать свой отдых самостоятельно, тогда и на разводил попасть будет маленькая вероятность и ценник будет за этот отдых вполне приемлемый.
Гость
29 июля, 11:36
Ну что значит разводят? Я имею ввиду экскурсии и фото . Нас экскурсовод в автобусе предупредила про фото в 500 р . Мы считали снимки . Когда говоришь на какую сумму ,аниматоры не настаивают и соглашаются . Санкт Петербург того стоит и экскурсии я считаю не такие и дорогие. Это ведь наша Истрия и наверное каждый должен там побывать . Особенно интересно детям и подросткам, это их развитие. А у нас вы думаете экскурсии дешёвые ? Смотрели с мужем, оказывается 8 т р обзорная экскурсия по Новосибирску . Долго смеялись 😂
Гость
30 июля, 12:07
Стесняюсь спросить, истрия -это что-то такое, чего я не знаю?...
Гость
29 июля, 16:35
Были в начале мая в Санкт-Петербурге. Всё замечательно. Жили в апарт-отеле Вертикаль на Московском проспекте. Всё довольно бюджетно. Никто к нам не приставал, не навязывал фото, экскурсии и т.д . Внучка проходила по ученическому со скидкой, я сама по пенсионному тоже со скидкой. Посмотрели все храмы, Русский музей, музей Фаберже, Эрмитаж, правда не весь.
Гость
29 июля, 12:09
В "разводе" с фотографиями не совсем понятно. Во-первых, это же вы сами зачем-то нащелкали двадцать снимков вместо одного, а не они обманом. Во-вторых, что вам мешает просто уйти, тогда вообще выйдет, что это вы их развели (сфотографировались нахаляву), а не они вас. "Требует настойчиво, иногда и благим матом" - ну и что? Пусть хоть трёхэтажным, с чего это должно вас остановить? Не за горло же они вас держат. А если натурально держат за горло, тогда не совсем понятно, зачем вообще весь этот спектакль с фотографиями - с таким же успехом они просто могут подходить к прохожим, заламывать им руки и вымогать деньги. Это уже совсем другая статья.
29 июля, 12:41
Есть такая статья. "Крышевание" называется.
Гость
29 июля, 14:31
Дело в том, что вот эти вот товарищи не по одиночке работают. Периодически подходят всякие мутные личности и начинают грубо убеждать. Находясь в чужом городе бывает трудно оценить реальность угроз.
Гость
31 июля, 21:55
За горло никто не держит, можно всегда договориться. Сказала последняя 500,а сделали 3 фотки. Онлайн нет, так и разошлись. Ну вообще-то всегда надо интересоваться ценами, это у меня муж наивный думал они просто там гуляют. Пока отвернулась он нафотался. Как говорится дело утопающих в ваших руках.
Гость
29 июля, 15:44
Вчера гулял по Невскому. Ничего из написанного в этом опусе нет и в помине.
Гость
31 июля, 21:58
В основном все ряженые возле Медного всадника и на Дворцовой площади, прогуляйтесь там.
Гость
29 июля, 11:12
Теток разводят
Гость
29 июля, 11:26
Чтобы быть обманутым, надо сначала 30 тыс. руб на билет самолета найти.
Гость
29 июля, 11:38
Полиция такими делами не занимается, а милиция, она в прошлом осталась.
Гость
29 июля, 11:46
Тётки разводят
Гость
29 июля, 12:57
лена путина: почему государство не займётся этим безобразием?
Гость
29 июля, 13:09
Я не представляю, они там, что с оружием? Как меня можно заставить свою галерею вообще им показать, тем более удалять ещё что-то.... Пошли на .... И делов. С арендой на нормальных сайтах надо искать. С музеями и фейковыми сайтами вообще не понятно, тут, можно быть обманутым
Гость
29 июля, 13:25
люди хотят быть обманутыми
Гость
29 июля, 13:47
Показалось: билеты до туарега
Гость
29 июля, 14:15
Какие-то старые разводы. Вы перепечатали статью десятилетней давности чтоли? Ценники на теплоходы тоже. Ну нет там уже за 800-900, только льготные всякие.
Гость
29 июля, 14:29
А отчего всё это, от менталитета от социальной парадигмы - обман считается хитростью и даже восхваляется как в сказках, так и в быту. Не прав ты был Данила, не готово общество.
Гость
29 июля, 15:12
И напоследок везде киоски с водичкой 0.25 по 180 рублей и такой же цены маленький шарик мороженого.
Гость
30 июля, 09:25
И что тут нового или неизвестного? Все эти разводки уже давно и подробно расписаны на всех соцсетях и люди прекрасно о них знают. Попасться может только какой-то совсем уж лох. Все мои знакомые, которые ездили в Питер, прекрасно там отдохнули, одни снимали квартиры, другие отели, брали всякие экскурсии или сами по себе ходили по музеям и гуляли по улицам. И никто их не обманул. Еще и погода этим летом отличная.
Гость
31 июля, 21:48
Безнаказанность порождает беззаконие. Простодушные провенциалы, приезжают в культурную столицу, а попадают в бандитский Петербург. Африканцы предлагают экскурсии по Пушкинским местам. То есть дурят не только соотечественники. Все время поражает Апраксин двор, в центре СПб в историческом здании творится бог знает что. Именно Петербург грешит беспределом, невольно задумываешься над сценарием фильма Невский. А что изменилось?
Гость
4 августа, 14:01
Для того, чтобы посмотреть Санкт-Петербург без лишних разводов, нужно подготовиться к поездке. Можно посмотреть карты и проспекты, обратиться к группе жителей Санкт-Петербурга за помощью. Жители бесплатно расскажут как посетить исторические места без лишних затрат. В городе ходит общественный транспорт, до Пушкина (Царское село), Ораниенбаума (Ломоносова), Павловска, Стрельны , Петергофа можно доехать на электричке.
29 июля, 12:45
Слава богу, была несколько раз в Ленинграде в нормальное, то есть советское время. Не как турист, а в командировки и потом несколько раз к знакомым приезжала в разное время года. Хорошо...
Гость
29 июля, 12:41
Противно, когда свои же русские так бессовестно обращаются со своими же русскими, люди совсем совесть потеряли, ну ничего, Боженька со всеми на том свете разберется, и будет кому-то очень не смешно
Гость
29 июля, 14:28
Ну да, ну да. Давайте не будем ловить преступников, ведь им потом "зачтётся"? Нефиг перекладывать на кого-то.
29 июля, 11:21
сваих не кидаим)))