перейти к публикации
223 комментария к публикации

За уклонение от мобилизации хотят ввести уголовное наказание

3 августа 2023, 22:05
Это сколько ж после выборов отменять придется...
3 августа 2023, 17:34
Штраф за наглое желание жить
Гость
4 августа 2023, 02:04
А это не жизнь уже будет называться, а существование труса и Иуды. Как правило, в землянке. И вы дали возможность жить мирным жителям Донецка, по которым вы стреляете уже девятый год?
Гость
4 августа 2023, 06:57
Гость
4 августа 2023, 02:04
А это не жизнь уже будет называться, а существование труса и Иуды. Как правило, в землянке. И вы дали возможность жить мирным жителям Донецка, по которым вы стреляете уже девятый год?
15 руб
Гость
9 августа 2023, 11:27
Гость
4 августа 2023, 02:04
А это не жизнь уже будет называться, а существование труса и Иуды. Как правило, в землянке. И вы дали возможность жить мирным жителям Донецка, по которым вы стреляете уже девятый год?
Почему не из окопов пишешь?
3 августа 2023, 17:34
Всех их самих туда. На лихих конях. Как легко ни распоряжаются чужими жизнями. Зла не хватает. Сами они туда то не собираются. Им жить хочется почему-то. И причем хорошо жить. А отдать свои жизни за идеи Солнышка незаходящего, они почему-то не готовы. Хотя должны первые это сделать.
3 августа 2023, 20:33
Так ведь ценность стратегов (менеджеров) всегда в тылу, а не на передовой. Ценные ли стратеги будут разбираться историки будущего... Надеюсь, у них будет что-то получше палок-копалок и документы с грифами секретности не пойдут на растопку
4 августа 2023, 11:41
Памперсов столько нету,санкции.
3 августа 2023, 18:52
Отпрыски депутатов, принимающих эти законы, передают вам привет из Дубаев, Великобританий и Европ !
Гость
3 августа 2023, 20:47
GusMartin, 😂🤣👍😂🤦‍♂️😭😭😭😭
3 августа 2023, 17:55
А еще тычут про соседнее гос-во,что там насильно мобилизуют,хватают на улицах. У себя бревно из глаза вытащите,партия едимроссию.
Гость
3 августа 2023, 18:18
Антихрист, но там реально стало страшно. У меня правнука в 14 забрали на улице, так как небрит был, с бородой , без документов, вот похоронили его недавно.
Гость
3 августа 2023, 20:50
Гость
3 августа 2023, 18:18
Антихрист, но там реально стало страшно. У меня правнука в 14 забрали на улице, так как небрит был, с бородой , без документов, вот похоронили его недавно.
Бабушка, и тебя
Гость
4 августа 2023, 08:35
Вот именно.
3 августа 2023, 19:12
Штампуют эти законы пачками, без перерыва. Следующий закон сделают, если тебе моложе 75 лет, и старше 15 лет, ты обязан сам утром прийти в военкомат , или тюрьма 10 лет , а из тюрьмы выйти только через фронт
Гость
3 августа 2023, 21:45
Майданить меньше надо было.
3 августа 2023, 23:39
Гость
3 августа 2023, 21:45
Майданить меньше надо было.
Так я против майдана был
Гость
4 августа 2023, 12:34
3 августа 2023, 23:39
Так я против майдана был
вот и последствия тирании
3 августа 2023, 21:13
Медведев: за семь месяцев на службу по контракту принято более 231 тыс. человек. Желающих очень и очень много. зачем какая-то мобилизация? Потерь то нет.
4 августа 2023, 16:17
Всё идёт по плану
3 августа 2023, 20:13
может еще дустом по мужикам?
Штрафы подняли... но нет. Не хочет народ идти служить. Придумали по тюрьмам сажать, а оттуда прямиком в армию.
Гость
3 августа 2023, 21:46
Под копирку дуэтом строчите одно и тоже.
3 августа 2023, 17:37
Песков: Россия вышла из кризиса Россия вышла из кризиса и теперь имеет перспективы быстрого развития. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, выступая на форуме «Территория смыслов» 2 августа.
Гость
3 августа 2023, 17:52
Мы в него еще толком не вошли.
Гость
3 августа 2023, 19:05
песок и "смысл" - понятия несовместимые
3 августа 2023, 17:54
Что-то очень много стало про мобилизацию, все новое и новое. Мобилизация закончена же, сам гарант об этом говорил, или это неправда? Только остается призыв на срочную военную службу на 1 год, как и раньше.
Гость
3 августа 2023, 18:27
Да, с 18 до 70. Посмертно.
Гость
3 августа 2023, 18:44
Гость
3 августа 2023, 18:27
Да, с 18 до 70. Посмертно.
аминь 😢
3 августа 2023, 21:26
А ВС опроверг слова Путина об окончании мобилизации.
3 августа 2023, 17:40
😬
Гость
3 августа 2023, 17:50
Вообще не понимаю....по телевизору трубят, что миллионы 18+ мужиков готовы хоть завтра добровольцами, на дни вдв и вмф кучи "вояк" в тельняшках и с опытом службы....зачем и для кого тогда все эти законы????
Гость
3 августа 2023, 18:16
Отвечает тюлень!
3 августа 2023, 18:51
вторчерметовец, вот тоже не особо понимаю именно по мобилизации, вот у меня на данный момент бронь вроде бы, хотя не смотря на неё есть ребята которые уже там, потому что имели редкие вус и боевой опыт, им предложили и они не отказались. Если в какой-то момент времени возникнет ситуация и мобилизуют меня, то я тоже никуда от этого не побегу и мне не важно, есть статья за уклонение или нет, единственное что смущает, что вус мой месту и методу сво не совсем подходит, у меня вус военно-морской и даже для вмф достаточно редкий 903/1, соответственно под водой я в своей стихии, а вот по части пострелять, то я 6 лет занимался спортивным радио многоборьем в том числе стрельбой с мелкашки, да был стабильный результат около 85-87 очков из 100 возможных, бывало и выше конечно, но нестабильно. В учебке на присягу дали автомат и отстрелять с него 7 патронов, после стрельбы роты офицеры в течении полутора часов увлечённо расстреливали недоданные нам патроны рожками неэкономными очередями, надеюсь хоть изредка попадая в мишени. В боевых частях за мной на каждой лодке был закреплён по должности пистолет, по факту я его держал в руках один раз на экипажных стрельбах, мой товарищ по службе, командир 6 отсека, показал как вкратце он устроен и как его снаряжать и ставить и снимать с предохранителя, потом я расстреляв обоймы занял 5 место среди офицеров экипажа служа на мичманской должности срочку.
Гость
3 августа 2023, 20:52
3 августа 2023, 18:51
вторчерметовец, вот тоже не особо понимаю именно по мобилизации, вот у меня на данный момент бронь вроде бы, хотя не смотря на неё есть ребята которые уже там, потому что имели редкие вус и боевой опыт, им предложили и они не отказались. Если в какой-то момент времени возникнет ситуация и мобилизуют меня, то я тоже никуда от этого не побегу и мне не важно, есть статья за уклонение или нет, единственное что смущает, что вус мой месту и методу сво не совсем подходит, у меня вус военно-морской и даже для вмф достаточно редкий 903/1, соответственно под водой я в своей стихии, а вот по части пострелять, то я 6 лет занимался спортивным радио многоборьем в том числе стрельбой с мелкашки, да был стабильный результат около 85-87 очков из 100 возможных, бывало и выше конечно, но нестабильно. В учебке на присягу дали автомат и отстрелять с него 7 патронов, после стрельбы роты офицеры в течении полутора часов увлечённо расстреливали недоданные нам патроны рожками неэкономными очередями, надеюсь хоть изредка попадая в мишени. В боевых частях за мной на каждой лодке был закреплён по должности пистолет, по факту я его держал в руках один раз на экипажных стрельбах, мой товарищ по службе, командир 6 отсека, показал как вкратце он устроен и как его снаряжать и ставить и снимать с предохранителя, потом я расстреляв обоймы занял 5 место среди офицеров экипажа служа на мичманской должности срочку.
короче, слисаковский
3 августа 2023, 19:13
По моему, всем мужикам России легче скинуться и заказать киллерам этого одиозного Картаполова
Гость
3 августа 2023, 21:35
и еще кое кого
Гость
3 августа 2023, 23:02
Cobalt & Nickel, он выполняет ваши пожелания, пожелания тех, кто за сво. Так вам и надо.
Гость
3 августа 2023, 23:03
Cobalt & Nickel, вместо этого будет другой. Всё для победы! Мясо выкинуть не жаль, особенно тухляк, то, что задержалось.
Гость
3 августа 2023, 18:47
Путина, Госдуму, Совет Федерации, Правительство - в отставку за антинародные законы и политику. Нам нужны нормальные люди у власти.
Гость
3 августа 2023, 18:53
благо есть из кого выбрать, 146 млн человек, правда тюлень? где ты там?
3 августа 2023, 20:39
Гость, после будет еще хуже
Гость
3 августа 2023, 20:47
3 августа 2023, 20:39
Гость, после будет еще хуже
АК забанен модератором, не ври, тюлень
3 августа 2023, 18:05
Депутатов и верхушку власти тоже касается?
Гость
3 августа 2023, 18:43
Нет. С чего бы?
3 августа 2023, 17:55
Сибирь - тайга...
Гость
3 августа 2023, 18:18
mare, Мере, Анастасия....
3 августа 2023, 21:45
уходим в партизаны 😉
Гость
3 августа 2023, 18:36
Почему дети чиновников не мобилизуются? Почему у них недвижимость во "вражеских" странах?
Гость
3 августа 2023, 18:40
молчаааааааать"! )
3 августа 2023, 20:46
И рядом новость про лагеря для подготовки детей... Дипломатов бы лучше готовили, чтобы у Лаврова достойная смена была. Сильная армия это хорошо, но еще лучше, когда в ней нет нужды. Просто мое мнение.
Гость
3 августа 2023, 21:28
Достойная Лаврова, не смешите...
Гость
3 августа 2023, 17:37
Не понятно, что хуже бесполезной смерти придумают ещё?
3 августа 2023, 17:35
давайте давайте. испытывайте терпение мужчин, продолжайте прессовать мужчин так то плохая идея злить народ - можно и передавить
Гость
3 августа 2023, 19:09
народ перетерпел 1992 год , когда работы не было и жрать не чего было .
Гость
3 августа 2023, 20:17
Гость
3 августа 2023, 19:09
народ перетерпел 1992 год , когда работы не было и жрать не чего было .
Ага а в Белгородской независимой республике оружие выдают... может напомнить музыкантов?
Гость
3 августа 2023, 21:12
Гость
3 августа 2023, 20:17
Ага а в Белгородской независимой республике оружие выдают... может напомнить музыкантов?
ты слышал звон да не знаешь где он . В Белгородской области создали отряды теробороны , вот им и дают оружие . И что ? .)) По закону Швейцарии оружие и боеприпасы к нему можно хранить дома, но обязательно раздельно друг от друга. Кроме оружия у гражданских, военнослужащие запаса так же имеют право хранить своё оружие, с которым они проходили службу у себя дома. по оценкам экспертов, в Швейцарии на хранении у военнослужащих запаса находится не менее 1 300 000 единиц, это и пистолеты, и автоматы. Всего по официальным данным в Швейцарии не менее 2 500 000 легальных «стволов» и это на 8 000 000 населения, эта страна считается одной из самых вооруженных стран в мире. Наличие вооруженных граждан помогло сохранять нейтралитет Швейцарии на протяжении более чем 200 лет. (( Как тебе такое в нейтральной Швейцарии , где население 8 млн чел .
Гость
3 августа 2023, 17:44
Где тюлень, почему молчит, за что мы платим тебе деньги? Восхваляй режим, пиши больше лжи. Чем больше лжи про то как в России всё лучше и лучше, тем больше денег переведем тебе на счет. Старайся!
Гость
3 августа 2023, 19:13
Расскажи , как в Европе все лучше и лучше . Расскажи как европа без дешевого российского газа поднялась . )) В Европе критически не хватает энергоносителей, при этом цены на них бьют рекорды. Промышленные предприятия закрываются одно за другим — слишком высоки издержки. Раскошелиться пришлось и населению: инфляция — двузначная. Как дорого обходятся антироссийские санкции — в материале РИА Новости. С сентября в Словакии сворачивает производство Slovalco — главный поставщик алюминия в Европе. На улице окажутся около трехсот штатных сотрудников и более тысячи работников из компаний-субподрядчиков. С начала года завод сократил выпуск первичного легкого металла на 40 процентов. Сейчас мощности в основном задействованы на переработку. Ранее о приостановке сообщил нидерландский цинковый завод Budel. Дорогие энергоресурсы больно ударили и по химической промышленности. Встал румынский гигант Chimcomplex, выпускающий полиолы, октанол и изобутанол, необходимые для изготовления клея, герметика, лака. Энергетический кризис не обошел стороной производителей удобрений. Из-за слишком высоких цен на газ простаивает польский ANWIL, а норвежская Yara сокращает мощности до 35 процентов. В Германии закрывает филиалы по стране SKW Sticksoffwerke Piesteritz. Компания должна платить газовый сбор в 30 миллионов евро в месяц, заявил ее представитель Кристофер Профитлих. ((
Гость
3 августа 2023, 19:16
))Новые поборы убивают бизнес предприятия. Руководство завода готово полностью остановить выпуск. С 1 октября без работы могут остаться 860 сотрудников. Местные чиновники бьют тревогу. Забрасывают письмами канцлера Олафа Шольца, министра финансов Кристиана Линднера и министра экономики Роберта Хабека. Полная остановка SKW Sticksoffwerke Piesteritz грозит катастрофой для всей страны. Помимо удобрений, компания выпускает Adblue — реагент для очистки выхлопных газов дизельных двигателей, которыми в Германии оснащены почти все грузовики. Аналитики предупреждают: есть риск, что энергетический кризис приведет к сокращению суммарных мощностей по производству азотных удобрений в Европе более чем на четверть. Спасти ситуацию мог бы запуск готового к эксплуатации "Северного потока — 2". Но Запад непреклонен. "Возможность лучше пережить зиму обернется драматическим политическим провалом", — заявил Роберт Хабек. Таким образом, отстаивая амбиции, власти ЕС убивают промышленность в регионе. Между тем в Литве и Латвии предприятия уже испытывают проблемы со сбытом — себестоимость товаров взлетела в разы, сообщают главы профильных конфедераций балтийских республик. "Пока нет достойных альтернатив бесперебойным поставкам нефти и газа из России ((
Гость
3 августа 2023, 19:30
Гость
3 августа 2023, 19:16
))Новые поборы убивают бизнес предприятия. Руководство завода готово полностью остановить выпуск. С 1 октября без работы могут остаться 860 сотрудников. Местные чиновники бьют тревогу. Забрасывают письмами канцлера Олафа Шольца, министра финансов Кристиана Линднера и министра экономики Роберта Хабека. Полная остановка SKW Sticksoffwerke Piesteritz грозит катастрофой для всей страны. Помимо удобрений, компания выпускает Adblue — реагент для очистки выхлопных газов дизельных двигателей, которыми в Германии оснащены почти все грузовики. Аналитики предупреждают: есть риск, что энергетический кризис приведет к сокращению суммарных мощностей по производству азотных удобрений в Европе более чем на четверть. Спасти ситуацию мог бы запуск готового к эксплуатации "Северного потока — 2". Но Запад непреклонен. "Возможность лучше пережить зиму обернется драматическим политическим провалом", — заявил Роберт Хабек. Таким образом, отстаивая амбиции, власти ЕС убивают промышленность в регионе. Между тем в Литве и Латвии предприятия уже испытывают проблемы со сбытом — себестоимость товаров взлетела в разы, сообщают главы профильных конфедераций балтийских республик. "Пока нет достойных альтернатив бесперебойным поставкам нефти и газа из России ((
"Пока нет достойных альтернатив бесперебойным поставкам нефти и газа из России. Импорт из Норвегии, Ближнего Востока, Африки, а также по морю из Северной Америки не покрывает полностью европейские потребности. Поэтому ожидается снижение производства и ВВП в регионе", — предупреждает Георгий Свирин, специалист по международным финансовым рынкам маркетплейса "Финмир". Еврозона уже в рецессии, указывают специалисты международного финансового холдинга UBS Group. По их оценкам, в 19 странах экономика сократится на 0,1 процента в третьем квартале и на 0,2 — в четвертом. Продолжат дорожать энергоресурсы, из-за которых годовая инфляция в Европе достигла 25-летнего максимума: в еврозоне в июле она ускорилась до 8,9 процента, в ЕС — до 9,8. Больше всего цены взлетели в Эстонии (23,2 процента), Латвии (21,3) и Литве (20,9). Что касается так называемого альтернативного газа, то на днях Норвегия отказалась снижать стоимость голубого топлива для европейских импортеров. ((
Гость
3 августа 2023, 18:01
"Как сообщает ТАСС, автором инициативы выступил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов" Этот тот Картаполов, который не далее как 1 августа заявлял: "Не надо волноваться. Не будет никакой мобилизации". А сам другой рукой уже оформлял очередные кары за уклонение от мобилизации. Мне кажется, что по степени беспардонного вранья тут уже даже Песков отдыхает. "Аналогичное предложение уже поступало в Госдуму в ноябре прошлого года. Однако вскоре депутаты передумали, так как решили, что законопроект не актуален, потому что мобилизация была завершена" А значит теперь он снова актуален. Что и требовалось доказать.
3 августа 2023, 17:59
Захотели и просто так ввели этот закон? Грядёт продолжение.
Гость
3 августа 2023, 18:28
Тюрьма или смерть - ммм, какой выбор. Россия - страна возможностей.
Гость
3 августа 2023, 18:37
Родине нужны рабы. То есть вы.
Гость
3 августа 2023, 17:39
чем ближе крах империи тем безумнее её законы
Гость
3 августа 2023, 18:34
Это не империя, а управляющая британская (или какая там уже) компания над толпой недееспособных по форме 1П.
3 августа 2023, 21:25
Гость
3 августа 2023, 18:34
Это не империя, а управляющая британская (или какая там уже) компания над толпой недееспособных по форме 1П.
Китайское управление.
Гость
3 августа 2023, 18:33
старик окончательно сошел с ума.
Гость
3 августа 2023, 18:36
Это они так пытаются вернуть айтишников и ученых из-за границы. Мобилизовать с бронью разрешили и уголовку за отказ хотят ввести. Беда, когда идиоты рулят.
Гость
3 августа 2023, 21:51
Заочников осудят. И домой путь заказан. В российских компаниях уже не поработаешь.
Гость
3 августа 2023, 22:52
Гость
3 августа 2023, 21:51
Заочников осудят. И домой путь заказан. В российских компаниях уже не поработаешь.
Угадай кому хуже от этого, двоечник.
Гость
4 августа 2023, 02:12
Гость
3 августа 2023, 21:51
Заочников осудят. И домой путь заказан. В российских компаниях уже не поработаешь.
Гость, а кто-то хочет вернуться? Из АйТи? Ну только есть не слушать центральные каналы. За год из моих кто уехал уже все устроились и про вернуться даже и не звучит. Перевезли детей, семьи к себе.
3 августа 2023, 17:28
Так потерь же нет и всё идет по плану
Гость
3 августа 2023, 20:11
Моралес, потери засекречены
Гость
3 августа 2023, 17:36
Отличная новость ,пускай детишки Z патриотиков покажут себя ,в деле
Гость
3 августа 2023, 18:03
Нормальный ход, Шах и мат. Если есть преступление то должно быть и наказание. А почему себя то любимых наказывать не хотите? Гражданство стран НАТО или владение собственностью или счета там, почему нет статьи? У элиты Советского Союза дети воевали и погибали на фронтах ВОВ. Пока только сына Красной шапочки Поплавская вроде фамилия, на СВО показали . Да байку про сына Пескова в Вагнере прогнали.
Гость
3 августа 2023, 18:40
Красную Шапочку разве не съел серый волк?
Гость
3 августа 2023, 18:48
Гость
3 августа 2023, 18:40
Красную Шапочку разве не съел серый волк?
Гость, Теоретически Да, но практически нет.
Гость
3 августа 2023, 17:30
так нам и надо! раз сидим и молчим
Гость
3 августа 2023, 17:28
Недолго музыке играть)
3 августа 2023, 20:34
если вы внимательно почитаете национальнкю стратегию поддержки женщин, принятой мишустиным, то увидите, что женщин будут двигать на техническое образование и технические и инженерные специальности. это значит только одно: правителя готовится к сильной нехватке МУЖЧИН
3 августа 2023, 22:17
омон и гвардейцы так и будут сидеть на "зимних квартирах" ? Можно было их тоже в окопы отвезти..уже всех старпёров из деревень угнали ...страшное дело..
Гость
3 августа 2023, 17:36
Мобилизация уже рядом ,законы принимают в тему.
Гость
3 августа 2023, 18:41
власть прямо усердно просит её смести
3 августа 2023, 17:52
а может мужчин сразу сажать как родился?
Гость
3 августа 2023, 18:43
Всех не могут так. Вдруг у королевы и короля родится. Поэтому придумали расслоение на небожителей, которым всё можно и челядь, простой народ, для которого законы и ничего нельзя.
Гость
4 августа 2023, 06:45
Гость
3 августа 2023, 18:43
Всех не могут так. Вдруг у королевы и короля родится. Поэтому придумали расслоение на небожителей, которым всё можно и челядь, простой народ, для которого законы и ничего нельзя.
у нас разве есть королева?
3 августа 2023, 17:50
теперь мы идем на сайт госдумы находим там Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 29 декабря 2022 г. No 4356-р МОСКВА ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утвердить прилагаемую Национальную стратегию действий в интересах женщин на 2023 - 2030 годы (далее - Стратегия) читаем... столько благ и привелегий !!! вопрос. А ГДЕ НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ МУЖЧИН хотя бы НА 1 год???? вы ее видели? и я не видел! потому что ее НЕТ
Гость
3 августа 2023, 18:16
АК забанен модератором, потому что именно мужчины уничтожают соперников таким образом, они и только они сами себя и друг друга. Они и придумали феминизм, чтоб остальных мужчин, кроме тех, кто при власти мира унизить и сделать безвольными рабами с низким образованием, так как служба в армии демотивирует учиться, так как после армии уже у мужчин нет здоровья на учебу и остаётся только пить им водку и работать на Чкаловском за гроши на низких должностях.
Гость
3 августа 2023, 18:23
Гость
3 августа 2023, 18:16
АК забанен модератором, потому что именно мужчины уничтожают соперников таким образом, они и только они сами себя и друг друга. Они и придумали феминизм, чтоб остальных мужчин, кроме тех, кто при власти мира унизить и сделать безвольными рабами с низким образованием, так как служба в армии демотивирует учиться, так как после армии уже у мужчин нет здоровья на учебу и остаётся только пить им водку и работать на Чкаловском за гроши на низких должностях.
Бабушка ты не Бабушка, ты Иная...
3 августа 2023, 19:42
Спасибо, нашла в интернете прочитала. Какой ты молодец, всё найдёшь. ) Я даже и не знала, что такие улучшения для женщин планируют. Класс ! 👍
Гость
3 августа 2023, 17:57
Чё за бредятину я прочитал: "Однако вскоре депутаты передумали, так как решили, что законопроект не актуален, потому что мобилизация была завершена. О завершении мобилизации 28 октября 2022 года на встрече с Владимиром Путиным заявил министр обороны Сергей Шойгу. Позже президент подтвердил, что мобилизация завершена, и пообещал уточнить у юристов, требуется ли для этого его личный указ. 1 ноября представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин посоветовался с юристами — указ о завершении призыва по частичной мобилизации не нужен, соответствующие телеграммы разослали в военкоматы." ......что за бред творится в законодательстве, это ещё мягко я написал!
Гость
3 августа 2023, 18:25
Это не бред, это законотворчество во времена СВО...
3 августа 2023, 21:27
Но вот Верховный суд подтвердил, что мобилизация не завершена.
Гость
3 августа 2023, 21:38
скажи , ты кто по образованию ? Мобилизацию президент может объявлять хот 3 раза в год . Ты на какой закон пытаешься сослаться ? Из менеджеров поди ?
Гость
3 августа 2023, 17:28
Куплю долги граждан. Дорого. Государство.
Чтобы избавиться от всех долгов, достаточно поменять российское гражданство на африканское.
Гость
3 августа 2023, 19:28
Чтобы избавиться от всех долгов, достаточно поменять российское гражданство на африканское.
👍😁
4 августа 2023, 11:40
Был в колорлоне вчера.Вилы еще продаются.
Гость
3 августа 2023, 17:27
очень скрепно!! сразу видно что все народонаселение поддерживает сами знаете что. желающих настолько много!! 146% что приходится принимать законы по сдерживанию этого потока.
4 августа 2023, 16:27
Видать места в раю освободились.
4 августа 2023, 18:21
Ну этот закон думаю не будет распространяться на элиту, чинушей, депутатов всех мастей и их сынков?
4 августа 2023, 19:06
Также картополов ответил на вопрос про бронь от предприятий. Люди приняли, люди и отменят. Получается это всё по просьбе трудящихся?
Гость
3 августа 2023, 17:33
Фольксштурм не отличался стойкостью...
3 августа 2023, 17:59
ну так то пока был вагнер и умирали зк - никого не парило же? теперь умирать придется нам
Гость
3 августа 2023, 19:36
не парило "патриотов", здравомыслящих возмущал сам факт боевых действий за границей
Гость
3 августа 2023, 20:48
АК забанен модератором, после этого будет ещё хуже
Гость
3 августа 2023, 20:48
АК забанен модератором, и что же ты не парился
Гость
3 августа 2023, 22:13
Медведев: с начала года на службу в ВС РФ поступили более 231 тыс. контрактников --------------------------------- куда они делись?
Гость
3 августа 2023, 22:55
потрачено
Гость
3 августа 2023, 22:56
и 300 мобилизовали, то есть +500 к тем, кто был на начало и присоединился до мобилизации...
Гость
4 августа 2023, 02:14
Гость, закончились. Лежат в могилках с лесу без опознавательных знаков.
Гость
3 августа 2023, 18:31
Есть ли у народа вопросы к своим "избранникам"? Есть ли желание пообщаться и спросить о проделанной работе и представлении интересов?