перейти к публикации
286 комментариев к публикации

Как новый закон меняет максимальный возраст призыва в случае мобилизации: объясняем в одной картинке

25 июля 2023, 03:37
В бой идут одни старики.
27 июля 2023, 21:40
В бой идут все кроме старика.
24 июля 2023, 22:28
А сами то чего в думе сидят?
Гость
25 июля 2023, 08:20
Они не сидят, они работают для нашего блага
27 июля 2023, 00:44
Гость
25 июля 2023, 08:20
Они не сидят, они работают для нашего блага
А чего тогда вы дружно из России свалили?
Гость
27 июля 2023, 23:53
Гость
25 июля 2023, 08:20
Они не сидят, они работают для нашего блага
Скорее для своего…
24 июля 2023, 20:39
Проще говоря, только на парады и способны. Это я про африканские страны говорю. Есть один танк, который им Хрущев как сувенир подарил, в 1957 году, так они его и показывают.
Гость
24 июля 2023, 20:40
Для тебя есть хорошая новость, призовут Военно полевой женой.
Гость
24 июля 2023, 22:24
Гость
24 июля 2023, 20:40
Для тебя есть хорошая новость, призовут Военно полевой женой.
Тюльпаш, как там в окопах?
27 июля 2023, 00:39
Гость
24 июля 2023, 20:40
Для тебя есть хорошая новость, призовут Военно полевой женой.
Как уже призвали тебя?
Меня больше беспокоит, как опыт участия в т.н. СВО меняет психику. Сколько потом никому ненужных ПТСРщиков будет =( Уже есть какие-нибудь программы по реабилитации для возвращения на гражданку?
Гость
24 июля 2023, 21:42
ЛеньПридумыватьЛогин, Думать о последствиях никогда не было сильной стороной властей. Итог предсказуем.
Гость
24 июля 2023, 21:42
ЛеньПридумыватьЛогин, Думать о последствиях никогда не было сильной стороной властей. Итог предсказуем.
Не соглашусь. В установлении штрафов власти очень даже предусмотрительны, иногда задним числом, но не суть. За примером далеко ходить не надо - цепочка штраф за неявку в военкомат и собственно обсуждаемая новость.
Гость
24 июля 2023, 22:47
лена путина: вы мужчина? служили? так чего психика то должна измениться? у меня 2 деда вов прошли и раненые были. ничего всё с психикой было нормально.
Гость
24 июля 2023, 20:41
Из таблицы видно, что потребовались именно солдаты - основной расходник. Ещё и призывной возраст тоже подняли. Ну а рассказы о якобы очередях из добровольцев в военкоматы - очевидно, сказки. Иначе бы не готовились скрести по сусекам.
Гость
24 июля 2023, 20:46
Каждый день ноете....но пока только на Украине отлавливают всех, включая инвалидов
Гость
24 июля 2023, 22:25
Гость
24 июля 2023, 20:46
Каждый день ноете....но пока только на Украине отлавливают всех, включая инвалидов
Зато у нас тыщщу в день добровольно приваливает, да?
Гость
24 июля 2023, 22:39
Гость
24 июля 2023, 20:46
Каждый день ноете....но пока только на Украине отлавливают всех, включая инвалидов
А в связи с чем увеличение, подскажи? Неужто с небывалым улучшением здоровья россиян?
26 июля 2023, 22:49
подняли возраст только для пушечного мяса
24 июля 2023, 20:51
будут бегать по полям бравые 65-летние майоры и командовать 50-летними рядовыми! то есть самого продуктивного и эффективного мужского населения не останется? я правильно понимаю?))))
24 июля 2023, 21:59
Не фантазируйте, коле не понимаете суть вопроса. Запас 3-го разряда для всех категорий военнослужащих, предназначен для замещения должностей, не связанных с беготнёй по полям. К тому же, если вы внимательно читали статью, нужно быть еще годным по здоровью. Снятые с воинского учета по возрасту и здоровью, призыву, даже в военное время не подлежат.
24 июля 2023, 22:01
Абьюзер Григорий, средний возраст в рф -39-44года
Гость
24 июля 2023, 23:03
Бравые офицеры, судя по возрасту, увеличенному только рядовому составу, бегают разве только по ступенькам Ростовского штаба
26 июля 2023, 22:42
сначала нужнго отправить всех депутатов, потом чиновников и основное вместе с семьями))) так сказать , династией патриотов))
Гость
24 июля 2023, 22:14
Я не голосовал ни разу в жизни ни за Путина, ни за ЕР во всех ее обличиях, но почему же я должен страдать? Если вы за ЭТО голосуете из раза в раз, если вы все время находите оправдания Путину и ЕР, то почему же вы не стоите в очередях в военкоматах? Вы же за ЭТО голосовали и проголосуете снова.
Гость
24 июля 2023, 22:44
Да, справедливо было бы еровцев в первую очередь призывать.
Гость
24 июля 2023, 22:54
Гость, А ты
Гость
24 июля 2023, 23:59
А мы никогда не голосовали за выкормышей пентагона ❗️Всегда только За Путина ❗️
Нужно больше мяса! Всё ради власти.
Гость
24 июля 2023, 21:18
Возраст некоторых категорий мобилизуемых превышает возраст дожития... Там что? Армию мёртвых собирают???
25 июля 2023, 10:20
"Некоторых категорий" - это генералов?
27 июля 2023, 15:57
Ну спасибо за заботу. Не знал, что я на пять лет помолодел, и здоровья прибавилось. Забота так и чувствуется.
26 июля 2023, 02:58
Усё идёт по плану, но мы ещё не начинали.
Гость
24 июля 2023, 20:42
Не просто же так напринимали законов.
До 55? А чо, нормально, еще на Польшу за три дня хватит. Молодец стратег, разнесет здесь все сам раньшее самых рьяных чубайсов. А потом этот проект под названием Россия можно будет в утиль пускать.
Гость
26 июля 2023, 11:49
А зачем чубайса отправил за границу? В окопе от него было бы больше пользы.
25 июля 2023, 01:11
У солдата выходной , пуговицы в ряд "Подпиши быстрей контракт" - в штабе говорят Двести тыщ получишь ты , мужик ты ль не мужик ? Ипотеку и кредит закроешь в тот же миг, закроешь в тот же миг
11 августа 2023, 04:45
я мужчина , а не муж- Ик
Гость
1 сентября 2023, 00:10
395 тысяч уже)
27 июля 2023, 20:43
Кто заварил это кашу Пу и его команда, пусть и лезут в окопы. Я за бандитов не голосовал. Отдавать самое ценное что есть у человека, жизнь за них не собираюсь. Родины у россиян уже 30 лет нету, все принадлежит олигархам. Поэтому макарошки стоят везде одинаково...расхлебывайте сами...
Гость
1 августа 2023, 00:11
Золотые слова.
Гость
24 июля 2023, 23:53
Да не пойду я Путин за тебя не пойду,сам в 70 лет дедуля иди!
25 июля 2023, 10:21
Ты - генерал? (До 70 лет призвать могут только их).
24 июля 2023, 22:09
это всё для того, чтобы пфр жировал
24 июля 2023, 22:03
А бомбами с советских складов закидать слабо? А уже потом вводить танки и пехоту?
25 июля 2023, 11:20
Ну вот.А говорят в стране безработица.Вакансий полно,и зарплаты большие,и может на долго.Интересно под кого все готовят.
30 июля 2023, 18:38
Чайна, не?
16 августа, 09:37
30 июля 2023, 18:38
Чайна, не?
не понимаю птичий
Гость
24 июля 2023, 20:46
Уже каждый день говорят о мобилизацию!!! 🤮🤮🤮
Гость
25 июля 2023, 20:28
Будь готов!
Гость
24 июля 2023, 21:38
Стоит задуматься над тем что подобные законы издаются в период когда на носу выборы и выборы президента уже через 7 месяцев. Страшно подумать что будет когда оно еще на 6 лет продлится.
Гость
25 июля 2023, 01:08
А вы таки будете за ЭТО голосовать??
Гость
25 июля 2023, 06:27
А кто сказал шо будут выборы?))
Гость
25 июля 2023, 08:24
Гость
25 июля 2023, 06:27
А кто сказал шо будут выборы?))
будет референдум за отмену выборов?
Гость
24 июля 2023, 21:53
Читаю комментарии на сайтах, многие девушки и женщины горячо и искренне поддерживают СВО. Меня очень радует их патриотизм. Почему бы не сделать службу в ВС России обязательной и для женщин. Это существенно повысило бы потенциал нашей армии.
Гость
24 июля 2023, 22:34
Работать кто будет?
Гость
24 июля 2023, 23:19
Гость
24 июля 2023, 22:34
Работать кто будет?
Гость, мигранты
Гость
25 июля 2023, 07:04
Полностью согласен. Как в израиле. Но я так полагаю, что служить женщинам, как мужчинам, это сексизм!!!
Гость
25 июля 2023, 00:58
С внедрением электронного голосования уже неважно кто и как голосует в реальности...
30 июля 2023, 18:38
А с введением цифрового рубля уже вообще ничто не важно в этой стране))
Гость
24 июля 2023, 20:43
Баньте ботов.
Гость
24 июля 2023, 20:44
с тебя начали
Гость
24 июля 2023, 20:45
Чтобы тебя приняли за россиянина, надо мыться каждую неделю раз минимум. А не каждый нечетный месяц
Гость
24 июля 2023, 20:48
Гость
24 июля 2023, 20:45
Чтобы тебя приняли за россиянина, надо мыться каждую неделю раз минимум. А не каждый нечетный месяц
оно ещё и зубы не чистит...так что на раз определяется и с русскими это не спутать
Гость
24 июля 2023, 23:19
Выкосить всех... Вот это прорыв....
Гость
24 июля 2023, 23:43
маразм крепчает, путин доволен...
Гость
8 августа 2023, 16:34
😄😄😄лишь бы он не волновался и хорошо кушал
24 июля 2023, 21:52
А что с 40 до 45? К какому разряду относиться этот возраст?
Гость
26 июля 2023, 22:17
к нулевому )))
Гость
19 сентября 2023, 20:43
Добры молодцы😂
Гость
27 июля 2023, 15:51
Если дети ,руководителей России всех рангов ,будут честно отдавать свой долг отечеству,служа в российской армии и военно морском флоте!!! Не нужно будет повышать: не призывной возраст ,не возраст запасников!!!
Гость
24 июля 2023, 21:45
Если исходить из того, что эти законы имеют смысл, то напрашивается не приятный вывод. Вопрос когда
26 июля 2023, 21:56
Странно, мы же ни с кем не воюем...
Гость
25 июля 2023, 08:15
Вы посмотрите на мужиков в 55-60 лет, на их физическую форму и здоровье.
25 июля 2023, 10:28
Ну так мужики из низов в 55 лет будут сняты с учета. А старше 55 лет в запасе состоят только офицеры, то есть лица с высшим образованием, которые к такому возрасту отнюдь не изработались.
Гость
26 июля 2023, 23:32
25 июля 2023, 10:28
Ну так мужики из низов в 55 лет будут сняты с учета. А старше 55 лет в запасе состоят только офицеры, то есть лица с высшим образованием, которые к такому возрасту отнюдь не изработались.
ты изработался... кнопки в телефоне нажимать
27 июля 2023, 09:08
Гость
26 июля 2023, 23:32
ты изработался... кнопки в телефоне нажимать
Я никогда не пишу с телефона.
24 июля 2023, 20:33
ну ога, пойдёт кто-то туда, конечно =))
Гость
24 июля 2023, 20:39
Так на Украине не спрашивают. Я бы на твоём месте там не рисковал. Призвали инвалида 3й группы, как и ты инвалид по психическому заболеванию. С точки зрения цеЕвропы годен умирать
Гость
24 июля 2023, 20:43
Гость
24 июля 2023, 20:39
Так на Украине не спрашивают. Я бы на твоём месте там не рисковал. Призвали инвалида 3й группы, как и ты инвалид по психическому заболеванию. С точки зрения цеЕвропы годен умирать
Вбросила так вбросила
Гость
24 июля 2023, 20:44
Гость
24 июля 2023, 20:43
Вбросила так вбросила
Отвали бот
Гость
24 июля 2023, 22:35
Мяса много не бывает?
24 июля 2023, 21:59
готовьтесь после сентября, после выборов в Госдуму. голосуй за ЕР!!!
25 июля 2023, 10:24
Выборы в Госдуму должны состояться, действительно, в сентябре... 2026 года.
25 июля 2023, 10:37
25 июля 2023, 10:24
Выборы в Госдуму должны состояться, действительно, в сентябре... 2026 года.
10 сентября 2023 года
25 июля 2023, 10:39
25 июля 2023, 10:37
10 сентября 2023 года
По Конституции выборы в Думу раз в 5 лет. Предыдущие были 19 сентября 2021 года.
27 июля 2023, 14:00
Если же вы достигнЕте.....
Гость
25 июля 2023, 01:15
Да надо с пенсионеров и начинать, сколько денег останется в пенсионном фонде
25 июля 2023, 06:27
Походу, и такая задумка есть
Гость
25 июля 2023, 01:43
не обращайте внимания на все эти новые законы, им осталось недолго, берегите свою жизнь, а главное - честь.
Гость
26 июля 2023, 22:39
помнишь?? в 2012 был конец света 😁😁😁
Гость
24 июля 2023, 21:01
План пяти шагов реализуется: пенсионный, призывной и так далее
Гость
26 июля 2023, 11:56
Так ведь шойгу собирался новые города в Сибири строить
Гость
27 июля 2023, 21:38
Не надо ничего объяснять, ибо это игра в одни ворота и правила придумывают находу.
Гость
24 июля 2023, 20:58
Так и до диаспор очередь дойдёт
Дойдет, вежливо извинится за беспокойство, обойдет и дальше пойдет.
24 июля 2023, 22:00
Гость, никогда.
Гость
25 июля 2023, 08:38
Может с них и начать?
Гость
25 июля 2023, 18:44
Если мне 53 будет в этом году, то опять на учёт поставят
Гость
25 июля 2023, 20:30
Конечно, молодой человек! Утреннюю гимнастику делайте, скоро призовут, готовьтесь
Гость
27 июля 2023, 22:49
Нет. Те кому до 31.12.2023 исполнилось(или исполниться) 50 лет не попадают под это. Прочтите сами там всё подробно расписано.
Гость
4 августа 2023, 08:31
Нет.
Гость
25 июля 2023, 09:47
Генеральный спонсор сво - пенсионный фонд РФ. Кому то еще не понятно, какой возраст мобилизовывать в первую очередь будут?
Гость
25 июля 2023, 10:48
Я на предыдущие выборы президента не ходил, а на последние когда я пришел в избирком, я увидел как на против моей фамилией стояла подпись, я развернулся и ушел Какой царь такие и выборы
Гость
24 июля 2023, 23:26
Забирали бы всех алиментщиков. А семейные и в семье нужны.
11 августа 2023, 04:49
РСП ?
24 июля 2023, 20:40
С начала контрнаступления потери Украины составили свыше 26 тысяч только убитыми. "И это мы еще не начинали" - Зеленский.
Гость
24 июля 2023, 20:42
Исчезни.
Гость
24 июля 2023, 20:44
Гость
24 июля 2023, 20:42
Исчезни.
ты тоже
Гость
24 июля 2023, 20:57
Успехи у них тоже есть ❗️— Выбиты окна, в двух московских недостроях❗️
Гость
24 июля 2023, 22:43
лена путина: дискриминация. почему высшие до 70! остальным тоже можно до 70.
Гость
25 июля 2023, 09:35
костылями и подгузниками воевать?
Гость
8 августа 2023, 16:28
Гость
25 июля 2023, 09:35
костылями и подгузниками воевать?
Это на руку Едро,пенсии платить не надо будет,
Гость
24 июля 2023, 20:51
Сегодня позвонил капитан МВД с рассказом, что поймали кого-то, кто хочет в составе банды украсть деньги с моей карты. Я в ответ, товарищ капитан, прошу сначала ответить под запись чей Крым. Очень обиделось, тряхнуло чубом и бросилось трубку. Имейте ввиду- их много, в том числе здесь.
Гость
24 июля 2023, 22:38
Гость, и ответил мне "Эллада". Но потом и правда оказалось, что был звонок из МВД. Кошелёк нашли мой с деньгами и картами потерянными на рынке и вернули мне его.
Гость
25 июля 2023, 08:35
Это потому что у нас телефонных мошенников не ловят, персональные данные продаются всеми и вся, и нет никаких высоких технологий и софта для предотвращения этого. Замминистра цифрового развития берёт взятки наличкой
Гость
26 июля 2023, 22:46
Гость
25 июля 2023, 08:35
Это потому что у нас телефонных мошенников не ловят, персональные данные продаются всеми и вся, и нет никаких высоких технологий и софта для предотвращения этого. Замминистра цифрового развития берёт взятки наличкой
настройки антиспама - блокировка вызовов - и отключай все, на что тямы хватит. или ты совсем тугой?? )))