перейти к публикации
370 комментариев к публикации

Новосибирский журналист рассказал о проблемах жизни со статусом иноагента

19 января 2022, 09:00
Всё тоже самое и в США. Абсолютно зеркальный закон. Получаешь финансирование из-за рубежа - инагент.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 января 2022, 08:43
19 января 2022, 22:21
Если транзакция - расход, то под статью об иноагентах она не подводит.
чтобы сделать расход за границей то нужно сделать доход за границей. Как минимум перевести деньги со своего счета в Российском банке на свой счет в иностранном. В статье же ясно показано:человек сделал транзакцию между своими счетами и стал иноагентом.
19 января 2022, 14:31
По букве закона у нас иноагент любой кто был за границей, в том числе все депутаты министры и господин Воландеморт Воландемортович. Ибо быть за границей и не провести ни одной денежной транзакции невозможно.
19 января 2022, 22:21
19 января 2022, 14:31
По букве закона у нас иноагент любой кто был за границей, в том числе все депутаты министры и господин Воландеморт Воландемортович. Ибо быть за границей и не провести ни одной денежной транзакции невозможно.
Если транзакция - расход, то под статью об иноагентах она не подводит.
19 января 2022, 08:25
А если попробовать этим "иноагентам" перевести рублей по 200 каждому из наших депутатов? Их тоже признают приспешниками Запада?
19 января 2022, 09:13
Уже Андрей Пивоваров, ещё будучи на свободе, пробовал. Не признали.
19 января 2022, 10:30
Нынешний российский суд судит не по закону, а по звонку сверху. Ну что вы как маленький?
19 января 2022, 13:36
19 января 2022, 10:30
Нынешний российский суд судит не по закону, а по звонку сверху. Ну что вы как маленький?
А причем тут суд? Статус иноагента присваивает не суд.
19 января 2022, 10:42
От сумы и тюрьмы не зарекайся, сейчас добавилось ещё и от инагентства. Захочет вас кто-то подставить, переведут пару баксов и все.
19 января 2022, 08:11
БОТТ проплаченный пригожый под ста никами настрочил резво))) жаль НАРОД определяет баттяру неглядя%)
19 января 2022, 08:32
кто посчитал эти 5% ??? противников путина -в разы больше. "народную любовь" замечательно видно под новогодними обращениями. что аж комменты перекрывают. сказки про то,что это всё украинцы пишут, ну утешай себя ими. таких "украинцев" в России -чуть не половина. именно тех,кто его ненавидит открыто. и ещё полно тех,кто "не определился"
19 января 2022, 08:39
уже спрашивал,может даже у тебя: так нет этого самого дворца? и герба не было? расстрою тебя: полно фактов, что все это есть. и не только от Навального. и не только после его фильма.факт про дворец то- достаточно давний. ну а то,что активных противников,кто не боится выйти на митинги, немного,то да,это факт. но... наш народ очень инертный,зато если раскачается,не удержишь. фактов в истории полно. организуй митинг в поддержку путина,будет интересно сколькие присоединятся. а можешь и опрос на улицах провести. как опросы сверхдержавы.
19 января 2022, 08:42
а про расстрелянную на границе США и Мексики машину с российскими нелегалами-это тоже методичка? про очереди в посольства,про то,что учёные массово валят из Сверхдержавыпутина ?
21 января 2022, 20:54
Маняхин хороший журналист!
19 января 2022, 10:20
Поздравляю с высоким званием!
19 января 2022, 08:17
Причем важно помнить, что МинФин и российское правительство переводящие миллиарды долларов в американские долговые бумаги и на счета их банков иноагентами не являются .
19 января 2022, 13:11
"А как узнать, за что ты стал иноагентом?" - у пескова спросить он точно знает...
19 января 2022, 07:31
Борешься с коррупцией, воровством и беспределом? всё, ты иногент!
19 января 2022, 07:44
Я экстремист. Работу вообще не реально найти. Найдя работу, естественно мусорщиком, через неделю, ну две недели, как правило 3-4 дня, звонят из бухгалтерии и просят подойти, получить расчёт. Мол, звонок сверху поступил, с тобой расстаться. Хотя я пахал за 10 дворников. Мой бюджет - 2000 в месяц. ________________ Бумагу туалетную, уже давно не покупаю. Но на зиму, на постой, к себе в квартиру, всех бездомных я пускаю. Так для кого я экстремист ?
19 января 2022, 23:25
Ты экстремальный сказочник и фейкомёт.
19 января 2022, 07:59
Понятно, про пытки в тюрьмах написал и дачу алтайскую с дрона хотел заснять - это всё, иногент сразу.
Гость
19 января 2022, 09:38
Власть потеряла реальность ,т.к. за 20 с лишним лет сидя в бункере и читая папочки о достижениях, человек становится оторван от реальности,поэтому и появляется желание увеличить пенсионный возраст,думая на самом деле ,что люди живут хорошо и долго,а средний класс это кто получает 17 тысяч рублей , так же и с иноагентами записать туда всех кто мешается под ногами.
Гость
19 января 2022, 11:11
Сел иноагент на завалинку и горько заплакал.
19 января 2022, 07:35
Получаешь миллиардные нефтедоллары и газоевро? детишки учатся в UK и USA? - всё, ты дружбанчик!
19 января 2022, 10:12
Пусть ВВС или ещё какое-нибудь западное СМИ переведёт киселеву пару баксов с формулировкой - за вести недели. И какой-нибудь ролик с киселевым замутить.
19 января 2022, 11:30
Так сколько бабок то перевели? И зачем он делал переводы с непонятных платёжных систем сам себе? Тема не раскрыта. Но что-то предполагаю, что рыльце у этого пухлого мальчика в пушку.
19 января 2022, 10:33
На фото что за вокзал?
19 января 2022, 12:14
У вас в Ольгино такого нет?
Гость
19 января 2022, 13:36
Лично я считаю иноагентами тех,кто миллиарды долларов выводит из России в оффшоры и по другим заграницам. И это справедливо на 100%. Почему правители их не признают иноагентами? У самих рыльце в пушку? Ясен пень уже давно,кто настоящий враг нашей Родине...
Гость
19 января 2022, 08:29
Мне по боку иноагенты, кто то им там отстёгивает деньги и они их тратят в пятёрочке. Меня больше интересуют СМИ агенты кремля выполняющие функции возвеличивания действующей власти. С них бы подробный и очень подробный отчёт хочу видеть!
19 января 2022, 08:05
А всего-то надо быть патриотом своей страны и не работать на "дядю Сэма". Каждый человек сам виноват в своих проблемах!
22 января 2022, 20:21
"Не смешите мои подковы". Кто бы говорил тут о патриотизме - человек без родины и родни! Вы же 2 недели назад оправдывали ввод иностранных войск на вашу бывшую родину единственной целью которых было спаси наворованные богатства страшного жуза и клана Назарбаева. Это разве не холуйство и защита пиджаков - в чистом виде? А? Вам бы определится надо: вы за олиграхов или за народ?... Хотя вы точно не за Народ.
22 января 2022, 20:27
Господи, какая каша в голове у человека... Поделили всех на какие-то касты. Все таки 3 класса церковно-приходской школы - это навсегда. Да, уверен, что вы этого не знаете: 90 процентов (или даже больше) самых богатых и влиятельных людей в мире - они произошли от самых низов. Начиная с Илона Маска. На этом построен современный мир, а не на бреде, про ваши касты. Езжайте в Индию и будете там шудрой, вы и ваши дети, и внуки .... и вечно будете по помойкам объедки собирать. Как завещал ваш Конфуций.
22 января 2022, 20:29
Вы историю / биографию путина читали? Отец охранник, мать - уборщица. Хотя да, вам 3 класса церковно-приходской школы хватило - а больше и знать не требуется. ;)
Гость
19 января 2022, 07:51
Девчонка питерская пишет. Из 300 пассажиров самолеёта Москва-Канкун, 100 не сели на обратный самолёт в Россию! Догадайтесь куда они подевались? Большая часть с семьями и с детьми. Хорошо в рфии, раз по туристической визе, вместе с детьми, в так люто ненавистную Америку бегут, в том числе любители путена.
Статус ковидного имли спидного, так же присваивають. Искупался например в проруби, закашлял, а вбольнице спомощью тэстав тебе присваивают звание инагента
19 января 2022, 07:41
В Северной Кореи просто все оппозицию расстреляли и закопали не сказав даже где. В рф то просто пересадили да выгнали из страны
Гость
19 января 2022, 11:09
А настоящие иноагенты сидят в чиновничьих и правительственных креслах и жрут,жрут вместе со своими отпрысками... Когда этот дурдом закончится? Кто,наконец,спасет Россию? На митинги выходить нельзя- следом выскакивают организованные КЕМ-ТО???)))) погромщики,написать нельзя-иноагентом объявят... Обложили бандиты народ по рукам и ногам...
19 января 2022, 09:26
Хотел получить франклинов за антисоветчину, чего теперь жалуется? Пусть огребает по полной, может таких псевдопатриотичных троллей меньше будет. А вообще идея с отчетностью хорошая, пусть депутаты и крупные чиновники поголовно ведут такую отчетность и в открытом для всех виде!
Гость
19 января 2022, 09:29
"Закон об иноагентах" - до такого даже в проклятом трижды Совке не додумывались. А в путинской Скаленвставании догадались. Каким бы психиатрическим термином сие охарактеризовать?
Гость
20 января 2022, 19:22
В кремле придумывают какие сделать гадости тем, кто пишет статьи и посты против режима. Вместо того, чтобы придумать, как сделать так, чтобы при режиме людям жилось нормально и никому не было дела кто сейчас президент/премьер и так далее, если жизнь нормальная.
22 января 2022, 18:50
Не совсем понятно- почему импортные благодетели так выборочно помогают только тем, кто имеет проблемы с властями?Не слышал, чтобы кому то на операцию дали, всё сплошные журналисты и трибуны.
Гость
19 января 2022, 07:56
Отправить солнцеликому 30 долларов и посмотреть что он делать будет
Гость
19 января 2022, 21:14
"Бумажка эта нужна «для служебного пользования», поэтому посмотреть мне ее не дают" - вот всё, что нужно знать о статусе врага наро... то есть иноагента. Если ГУЛАГ не победим мы, это придётся делать нашим потомкам
Гость
19 января 2022, 13:16
Удивительное дело. У Димы Медведева - сын гражданин США и имеет там свой бизнес. Но почему-то инагентом не считается. У Димы Пескова все дети - граждане стран НАТО и тоже ничего.
21 января 2022, 18:31
Петечка, светлоликий ты наш, коль ступил ты на эту скользкую дорожку, так будь добр теперь отчитываться. А то захотел и рыбку съесть, и кости сдать... Вот только не получается так.
20 января 2022, 12:57
Вождь и учитель всея оппозиции А. Навальный в налоговой декларации указывал, что его источник дохода Зимин, т.е. гражданин другого государства. А потом кричал, что он не инагент, просто деньги получает .
Гость
19 января 2022, 08:07
Хорошо, живут за рубежом бывшие, патриоты россии _даже бойко,соболиха и т.д
Гость
19 января 2022, 07:53
есть такая профессия, родину продавать
19 января 2022, 17:42
потому как свои есть,собачек на выставки возить,к примеру. не то что у овального, голодранца.
Гость
19 января 2022, 11:02
Интересно, журналист из Германии, Великобритании или оплота "свободы" США - смог бы вообще что-то писать на "злобу дня" ? А если уж деньги придут из-за рубежа..Из Ирана, например. Там избранного президента блокируют - а с этим журналистом вообще наскоро разобрались бы. Бедняжка...
Гость
19 января 2022, 13:31
Наше , якобы правительство , вместе с главарем есть иноагенты.
19 января 2022, 08:11
Опять статья ни о чем! За все надо отвечать. Продался зарубежным спонсорам, так не ной теперь.
Гость
19 января 2022, 11:02
Вероятно, хороший журналист. Нгс вон никто иноагентами не считает, не смотря на их откровенно антироссийскую политику.
Гость
19 января 2022, 11:37
А те деньги что в офшоры ушли , они с концами ушли, назад переводов не будет. А то ненароком наклепаем ещё кучу иноагентов.
Гость
19 января 2022, 15:11
То Минюст сам плодит иноагентов? Каждый обнаруженный иноагент по закону должен создать ещё одного? Для раздувания отчетов что ли? "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью..." (с)
Гость
19 января 2022, 10:55
А зачем этот статус признавать? Как вообще можно обязать человека "создать юридическое лицо"? Да он не способен его создать и не имеет на это средств! Что значит "подавать отчетность", человек не умеет это делать. Есть базовые конституционные права, если бы такое можно было делать, можно было бы дворника объявить "посланником сатаны" и обложить данью килограмм золота каждый день. Надо просто игнорировать это решение, оставив мяч на стороне государства. Верхом глупости, являются попытки оспорить решение в суде, пусть государство судится из за игнорирования его закидонов. PS: Любое постановление (повестка и т.д.) действительно только после вручения под роспись, через посыльного. Если же государство вручит такой документ, то его следует переслать в конституционный суд, и только если суд подтвердит конституционность этого документа, документ получит действующий статус!
19 января 2022, 10:03
А чем журналист недоволен? Отчитываться надо за все. Он же за торжество закона? Вот и пусть начнет с себя - прозрачная отчетность, оплаченные налоги и т.д.)))))
Гость
19 января 2022, 09:10
Чуть тоже не влип. Заработал как-то 50$ на одном сайте-опроснике (ну, там, вопросы по товарам, типа какую туалетную бумагу обычно покупаете, с одним слоем, с двумя, с четырьмя, не пользуетесь туалетной бумагой), прислали чек американ-экспресс, а он затерялся дома. Обнаружил, когда срок обналички его прошел. Повезло.
19 января 2022, 13:44
Зарплата есть, зарплата в валюте, человек не бедствует в тяжелые времена, ему многое завидуют, а он еще и недоволен. Странно всё это как-то. Закон о регистрации иностранных агентов (FARA) принят в США еще в 1938 году, вот и мы, наконец, цивилизованные страны догнали, радоваться нужно.
Гость
19 января 2022, 07:54
все они бегут на пенсию, там где их финансировали - и не бедствуют там😁😁
Гость
19 января 2022, 08:04
что то меценаты не помогают другим в россии, не дет.домам .. ни кому" а сми исключительно толькО
Гость
19 января 2022, 07:39
Все очень просто: нечего было работать на всякие малопонятные СМИ. Работаешь на мутоту - будь готов огрести в случае чего.
Гость
19 января 2022, 07:53
как записаться, на помощь от иностранцев богатых?
Гость
19 января 2022, 08:20
зачем удаляете комменты правда глаза режет. НГС иноагент это 100% инфа