NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе

Путин пообещал не вводить жестких ограничений из-за COVID-19

Распространение коронавируса не повлияет на планы правительства

В сентябре дополнительные ограничения из-за коронавируса в Кремле даже не обсуждали

Российское правительство не планирует вводить жесткие меры из-за распространения коронавируса. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.


— По поводу сложных тотальных ограничительных мер: мы не планируем этого делать, и у правительства нет планов это делать, — сказал президент России.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что, несмотря на рост заболеваемости, введение дополнительных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции в Кремле не обсуждается.

Он отметил, что рост «коронавирусных» цифр должен стать для всех поводом «просто быть гораздо более аккуратными и заботиться о себе и своих близких».

При этом в Москве решили вернуть часть «коронавирусных» ограничений: пожилых людей попросили соблюдать самоизоляцию, а предприятия — отправить сотрудников на удаленку. Решение было принято не на федеральном уровне — ограничения введены указом мэра Москвы. Пока они носят рекомендательный характер.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано 40 миллионов заболевших, 30 миллионов выздоровели, больше 1,1 миллиона человек скончались. В России выявили уже более 1,4 миллиона человек с COVID-19.

На совещании глава государства также объяснил, почему в стране растет число смертей от коронавируса. Отметим, что сегодня в России зафиксирован суточный максимум летальных случаев — 317.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления