перейти к публикации
239 комментариев к публикации

Американские спецслужбы заявили, что украинский «Боинг» сбила ракета

Гость
10 января 2020, 03:49
Походу формируется клуб высокопоставленных международных преступников, которые по макушку в крови жертв-пассажиров сбитых самолетов. Надеюсь увидеть эту компашку на новом международном трибунале, где эти людоеды будут сидеть рядом и ожидать своей незавидной участи. Вина одного из них практически доказана, за вторым тоже дело не встанет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 января 2020, 12:26
ха-ха "архив МО" - ещё тот источник. Он ещё мочу не закончил по пробиркам разливать..
10 января 2020, 03:52
К Порошенко на скамье подсудимых ещё Турчинова надо добавить за развязывание гражданской войны.
Гость
10 января 2020, 04:00
10 января 2020, 03:52
К Порошенко на скамье подсудимых ещё Турчинова надо добавить за развязывание гражданской войны.
А причем здесь порошенко и турчинов? Или это твои папа с мамой?
10 января 2020, 02:33
Главное что здесь есть Украина и российские ракеты, самолет и спутники США.
Гость
10 января 2020, 06:04
Слушай, иуда, тебя не достало еще про Расейские ракеты писать? Заколебал уже!
Гость
10 января 2020, 10:21
Гость
10 января 2020, 06:04
Слушай, иуда, тебя не достало еще про Расейские ракеты писать? Заколебал уже!
вы такое понятие как "сарказм" знаете, или нет?
10 января 2020, 10:27
Гость
10 января 2020, 10:21
вы такое понятие как "сарказм" знаете, или нет?
Не тот уровень развития.)
Гость
10 января 2020, 01:46
Сразу вспоминается как хохлы сбили ракетой, наш Новосибирский (АК Сибирь) самолет, во время учений над черным морем. И долго в этом не признавались
Гость
10 января 2020, 02:07
Не хохлы, тогда наш ЧМ флот там учения проводил с боевыми стрельбами.... увы.
Гость
10 января 2020, 02:14
Гость
10 января 2020, 02:07
Не хохлы, тогда наш ЧМ флот там учения проводил с боевыми стрельбами.... увы.
Леонид Кучма признал факт того, что украинские военные сбили самолет и призывал не делать из этого трагедии.«Посмотрите, что творится вокруг в мире, в Европе? Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию. Ошибки бывают всюду, и не только такого масштаба, а гораздо большего, планетарного масштаба. Если мы сами себя не опустим ниже цивилизованного уровня, всё будет хорошо. А если мы сами на себя ведро грязи выльем, так милости прошу» – заявил президент Украины Леонид Кучма, комментируя прецендент 4 октября 2001 года, когда над Черным морем на высоте 11 тысяч метров украинской зенитной ракетой С-200 был сбит самолет компании «Сибирь» Ту-154М (в этот момент в Крыму шли военные учения). Погибли 78 человек – все пассажиры и экипаж. Знаток,так же известна инфа про выплаты украиной компенсации ...
Гость
10 января 2020, 02:18
Гость
10 января 2020, 02:07
Не хохлы, тогда наш ЧМ флот там учения проводил с боевыми стрельбами.... увы.
Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт был непреднамеренно сбит зенитной ракетой 5В28 комплекса С-200В, запущенной 96-й зенитно-ракетной бригадой ПВО Украины в ходе проводившихся на территории испытательного полигона ЧФ РФ (Крымском полуострове) российско-украинских военных учений. Все официальные документы выложены в доступ... Всем ,кроме знатока ...)
10 января 2020, 13:08
Отомстили за Сулеймани. Канадцам и украинцам, как адептам американского мира, пришлось держать удар за проделки "большого папы". Разумеется, сбили "случайно", но целенаправленно.
Гость
10 января 2020, 13:46
Вы вообще понимаете, что сбить пусть и украинский самолёт, пусть и с 138 гражданами и резидентами Канады, но с 82 при этом этническими иранцами (бывают двойные гражданства и виды на жительство если что), взлетавший из аэропорта своей столицы, это очень странная месть? Бомбили Воронеж?
10 января 2020, 13:56
Гость
10 января 2020, 13:46
Вы вообще понимаете, что сбить пусть и украинский самолёт, пусть и с 138 гражданами и резидентами Канады, но с 82 при этом этническими иранцами (бывают двойные гражданства и виды на жительство если что), взлетавший из аэропорта своей столицы, это очень странная месть? Бомбили Воронеж?
Государству не присуща человеческая мораль, да и трудно найти самолет в Иранском небе, чтобы уж совсем без иранцев..да и когда священномстителей останавливало присутствие собственных граждан? если нужно для "дела", то и Башни-Близнецы падут.
Гость
10 января 2020, 14:00
10 января 2020, 13:56
Государству не присуща человеческая мораль, да и трудно найти самолет в Иранском небе, чтобы уж совсем без иранцев..да и когда священномстителей останавливало присутствие собственных граждан? если нужно для "дела", то и Башни-Близнецы падут.
Да, любому государству плевать на отдельных людей, но есть понятие престижа страны, эта месть, которую они объявили, был чисто политический акт, что они отомстят американцам, ключевое слово «американцам», а не уронят самолёт с половиной своих. Такую месть, простите, никто не поймёт. Кто сбил самолёт, не знаю, может и вообще не сбит он был, но америка сейчас четко использует ситуацию в свою пользу
Гость
10 января 2020, 02:58
Президент США Дональд Трамп заявил, что у него есть подозрения относительно причины крушения Boeing 737-800 возле Тегерана, отметив, что кто-то мог допустить ошибку. "У меня есть свои подозрения. Я не хочу говорить об этом, поскольку у других людей есть схожие подозрения. Это трагедия. Но кто-то мог допустить ошибку. Он совершал полет в довольно суровом районе", - сказал Трамп, отвечая на вопрос журналистов. По его мнению, технические неполадки вряд ли явились причиной крушения. Трамп призвал дождаться расшифровки черных ящиков и выразил надежду, что власти Ирана передадут их Boeing. А нгс и иные сми бегут впереди паровоза! Трамп не натягивает сову на глобус,как знаток в комментах)) чё гадать то...
10 января 2020, 04:56
Да потому что провокации с авиакатастрофами - тема демократов. Трамп просто не уверен, что они что-то могут сделать чисто )
10 января 2020, 04:57
Страна регистрации, эксплуатанта, разработчика или производителя имеют право посещать место авиационного происшествия, осматривать обломки, получать полный доступ ко всем вещественным доказательствам и документам, имеющим отношение к делу, участвовать в считывании записей с бортовых самописцев и принимать участие в анализе причин произошедшего. При этом страна, где произошло происшествие, не обязана передавать стране регистрации или производителя черные ящики. После окончания расследования публикуется окончательный отчет. Согласия с его выводами других заинтересованных стран не требуется. Конвенция и приложение к ней не регулирует такие вопросы, как репатриация тел погибших или возвращение обломков разбившегося самолета. Трампушка, оформи свое заявление по процедуре в трех экземплярах и оно будет рассмотрено в общем порядке.😁
10 января 2020, 04:58
10 января 2020, 04:56
Да потому что провокации с авиакатастрофами - тема демократов. Трамп просто не уверен, что они что-то могут сделать чисто )
Тем более в содружестве с подшефными хохлами. Те всегда готовы услужить, но с таким количеством косяков, что никуда не лезет
10 января 2020, 01:47
Ну если Трамп говорит то надо верить как и их спецслужбам...
Гость
10 января 2020, 05:58
Ну да, Трамп то не Путин, трамп то всигда правду гаварит, как не верить. Иудушки в своем репертуаре. Сколько получить хочешь за свой комментарий?
Гость
10 января 2020, 06:41
что ты. верить надо нашему телевидению.
Гость
10 января 2020, 02:07
Опс. Вона как? А теперь осталось лишь узнать - кто ... дал ... команду?
10 января 2020, 09:44
Что как? Говорящая голова, которая и рядом не была с местом падения и не имеет никакой фактологии по ней, говорит то что должна исходя из политической ситуации. Воспринимать её серьезно нет никакого смысла. Реальная картина будет известна после расследования.
Гость
10 января 2020, 02:00
Нас, новосибирцев, интересует когда локоть уберёт город от снега, и когда уволят дару разжёвину. А не вот это вот всё, что нам херст-шкулевщина пытается впарить
Гость
10 января 2020, 06:56
Идите, возьми лопату и чисти дороги
Гость
10 января 2020, 01:54
1я мысль была что сбили сами американцы пзрк. Как раз с территории Ирана для организации повода давления на Тегеран. Сакральная жертва точно такая же как боинг над Донбассом. И строго когда трамп разбушевался
Гость
10 января 2020, 01:37
Иранцы сбили. По ошибке, конечно, но... точно также, как сирийцы сбили наш борт и, как наши сбили боинг над Украиной... Обезьяны с гранатой....
Гость
10 января 2020, 01:55
Ты за такие словечки то можешь доболтаться. Знаток
Гость
10 января 2020, 02:08
Знаток,а доказательства? Не,не твой конёк? Может это твой близорукий сынок на украине кнопку нажимал или в Иране спросонья погорячился ...
Гость
10 января 2020, 02:19
Гость
10 января 2020, 02:08
Знаток,а доказательства? Не,не твой конёк? Может это твой близорукий сынок на украине кнопку нажимал или в Иране спросонья погорячился ...
Доказательства на ютубе. Гиркин лично заявляет, что знает кто сбил боинг и это не всу и не ополчение. А большего он сказать не может, потому что офицер (это его слова практически дословно). Остаетсяя только догадыватсья. Но как бы понятно.
10 января 2020, 01:49
А еще наша страна виновата в том что создала этот ЗРК...
Гость
10 января 2020, 01:56
Виноват СССР, потому что это разработки 70-х. В инженерном и научном блоке в те времена мы были советскими, а жили в Киеве и Москве, Ленинграде и Иркутске, Одессе и Воронеже... поэтому в любом сбитом русской ракетой самолете есть вина и Украины...
Гость
10 января 2020, 06:00
А у тебя Россия всегда будет винавата, ведь ты иуда, только в этом причина что Россия всигда винавата.
10 января 2020, 13:09
Создала. А потом она его в степи потеряла, а иранцы случайно нашли? Как он в Иране оказался-то?
10 января 2020, 01:50
Вообще логика, самолет взлетел и сразу его сбивать надо возле аэропорта.
Гость
10 января 2020, 01:57
Он набрал эшелон 2400. Он не мог неисрпвным быть если уже больше 2км набрал. Его сбили.. Так вероятнее всего
Гость
10 января 2020, 06:02
Да что ты гаваришь. Если даже и Иран сбил, то всяко по ошибке, тогда твой вопрос опять бессмысленный - ЗАЧЕМ МОЛ сбивать нада было? Никто сбивать не хотел, в этом нет никакого смысла.Ты зачем тут дурь всякую пишешь?
10 января 2020, 01:19
а в другом источнике написана прямо противоположная информация - амеркианские спецслужбы заявили, что причина - техническая неисправность. и если бы сбила ракета, то самолет взорвался бы в воздухе.
Гость
10 января 2020, 02:17
Он вовсе не обязан взрываться при поражении ракетой.
10 января 2020, 02:31
Гость
10 января 2020, 02:17
Он вовсе не обязан взрываться при поражении ракетой.
Ага, под завязку заправленный.
Гость
10 января 2020, 02:59
10 января 2020, 02:31
Ага, под завязку заправленный.
Я знаю, что он был заправленый. И что? Вы уверены, что ракета именно в крыло попала? Вы уверены, что условия для взрыва были выполнены?
Гость
10 января 2020, 02:49
Судя по тому, как вся мощь российской системы промывания мозгов народонаселения включилась поддерживать официальную позицию Ирана еще в день трагедии, нет дыма без огня. Иначе какой смысл Андреевым, Киселевым, Толстым, Бабаянам, Стреженовым, Поповым, Скабеевым и иже с ними глотку рвать, что Иран не виноват, а это человеческий фактор (1) или американский беспилотник врезался в самолет (2).
Гость
10 января 2020, 03:13
1. Если это человеческий фактор, то Иранцы что - не человеки? 2. Зачем им лотку рвать поддерживая Иран? Россия теперь и с Ираном что ли друзья? Сирии мало было (падение рубля с 30 до 60)?
Гость
10 января 2020, 03:16
Гость
10 января 2020, 03:13
1. Если это человеческий фактор, то Иранцы что - не человеки? 2. Зачем им лотку рвать поддерживая Иран? Россия теперь и с Ираном что ли друзья? Сирии мало было (падение рубля с 30 до 60)?
Иран еще со времен Примакова наш друг и союзник в деле борьбы с загнивающим Западом.
Гость
10 января 2020, 03:19
Судя по тому, как вся мощь западная система промывания мозгов народонаселения включилась поддерживать официальную позицию Украины еще в день трагедии, нет дыма без огня. Ну как? про Донбасс и малазийский лайнер тоже прокатит ... заменить пару слов и всё ))
Гость
10 января 2020, 01:51
Ну все началось, сейчас разыграют "горе" как монетку. Гитлер и компания перед 2 мировой Рейхстаг сжег и коммунистов обвинил, и чем все это закончилось. Личное мнение, но втянет "Америкос стан" Украину в эту мясорубку...
Гость
10 января 2020, 12:39
А ведь еще недавно, по данным разведок некоторых стран, причиной катастрофы «Боинга» была техническая неисправность. Но буквально в течение нескольких часов все кардинально изменилось.Очень сильно настораживает то, что о версии поражения лайнера ракетой запели все сразу, чуть ли не хором. В Сети распространили видео, на котором «ракета сбивает самолет». Но к нему есть масса вопросов. Снимали явно с рук. Так вот, какой человек в здравом уме будет пялиться объективом камеры в черное небо, причем в конкретную зону, если только заранее не будет знать, что там должно произойти? Этот неловкий вброс можно назвать только бредом. И напоследок. Этой трагедии точно никогда бы не произошло, если бы американцы не совершили террористический акт против иранского чиновника высокого ранга, одного из главных людей в Иране и в который раз не разогрели регион до стадии белого каления, когда он готов взорваться.
10 января 2020, 13:04
Обама, опомнись, что ты творишь?
10 января 2020, 07:05
Ишь ты, уже и остатки ракеты нашли на месте крушения.....правда на снимках почему то у них разные серийные номера, почему то они на месте падения самолета, хотя по данным радаров после взрыва он повернул в сторону аэропорта и какое то время летел еще....ракета застряла в нём что ли?И еще вопрос- как с помощью системы слежения за баллистическими ракетами пендосы смогли засечь ракету ПВО?Короче непонятно.
Гость
10 января 2020, 10:38
Вам же сказали ,что есть мнение, значит так оно и есть и нечего возражать. А то ссанкции применят
Ты сначала про ракеты и их действие загугли хоть для ликбеза
11 января 2020, 00:26
Ты сначала про ракеты и их действие загугли хоть для ликбеза
Ишь ты, эксперт....а что там с ракетами то? Как действуют?
Гость
10 января 2020, 10:01
Что-то подозрительно часто НГС начали цитировать Трампа. То ли приказ им такой от хозяев пришел, то ли Трамп переехать в Н-ск собирается...
Гость
10 января 2020, 13:09
Тут ему не выжить.
10 января 2020, 16:28
НГС принадлежит американский организации, не удивительно.
Гость
10 января 2020, 02:26
С самого начала было понятно, что сбили. Слишком очевидно, учитывая ситуацию в стране и высоту самолета.
Гость
10 января 2020, 03:02
А чем сбили?
10 января 2020, 04:48
И момент удачный выбрали! Буквально на следующий день "Удачное" совпадение для политического аргумента и обвинения
10 января 2020, 06:30
Сбивать ракетами бесследно невозможно.
10 января 2020, 02:37
Скорее всего, так оно и было. В 1983 году Советский Союз сбил корейский Боинг вторгшийся в воздушное пространство СССР, и не отвечавший на запросы, американцы по ошибке сбили иранский пассажирский самолет на Персидским заливом, Украина сбила российский ТУ-154М в 2001 году, вооруженные силы Украины или сепаратисты (тут пока нет ясности кто именно, но вина в любом случае на властях Украины) сбили малазийский Боинг под Донецком, сирийцы сбили российский военный ИЛ-18 над Сирией, так что ошибка и тут не исключена. Но скорее всего, американцы правы. Но это не точно.
Гость
10 января 2020, 03:10
Корейский боинг тут не в тему приведен. Его 100 раз предупредили, насколько я помню. Боинг под Донецком сепары не сбивали - это вам Гиркин прямым текстом на ютубе говорит - и добавляет, что у ополчения не было такой техники, укров он тоже не называет виновными, а на вопрос "кто же сбил" (очевидно, что сбила сторона обладающая такой техникой) - он отвечает "я офицер, мне говорить нельзя".
10 января 2020, 03:23
Гость
10 января 2020, 03:10
Корейский боинг тут не в тему приведен. Его 100 раз предупредили, насколько я помню. Боинг под Донецком сепары не сбивали - это вам Гиркин прямым текстом на ютубе говорит - и добавляет, что у ополчения не было такой техники, укров он тоже не называет виновными, а на вопрос "кто же сбил" (очевидно, что сбила сторона обладающая такой техникой) - он отвечает "я офицер, мне говорить нельзя".
Если малазийский Боинг сбили не сепаратисты, но Гиркин не может об этом говорить, то это гораздо хуже чем если бы это сделали ополченцы. Уж лучше бы на них валил. Не думаю, что он ВСУ покрывает, или американцев каких нибудь. не знаю, кого он там покрывает, даже предположить не могу, но думаю, что правда некоторым не понравится. Не знаю кому. 😶
Гость
10 января 2020, 03:29
Твои хохлы, сами по себе сепары, уже как 30 лет, бгг))
Гость
10 января 2020, 03:45
Канадцы подтвердили, что самолет был сбит Ираном.
10 января 2020, 05:01
А Канада хоть раз США возражала?
10 января 2020, 06:57
А ты думал будет по другому??
Гость
10 января 2020, 09:19
10 января 2020, 05:01
А Канада хоть раз США возражала?
Было дело. Канадская армия сожгла белый дом. Не слышали?
10 января 2020, 10:46
1. Ответчик системы ADS-B отключился в момент набора высоты, не успев зафиксировать снижение. Она питается от бортовой сети, которая работает при отключении одного двигателя. Это значит моментально возникшая неисправность охватывала более чем один двигатель (либо оба, либо двигатель и бортовую электрику). Нет такой неисправности в современном самолете, при которой разрушение двигателя могло бы привести к повреждению бортовых сетей всего самолета. 2. Разрушение одного двигателя не приводит к моментальной потере управления, современный самолет способен лететь и садиться при одном исправном двигателе. Эти факты однозначно позволяют утверждать, что борт был сбит. Кем - вопрос. США? Возможно, но зачем? Если для провокации и оправдания собственных силовых операций, введения войск и т.п. - то почему ничего этого не последовало? Наоборот, президент их сказал что никакой войны не будет. Да и когда это американцам нужно было оправдывать собственные действия перед мировым сообществом, плевать им на это с высокой колокольни, они и так делают что хотят (убийство иранского генерала - недавний пример). Иран? Возможно, особенно зная импульсивность и непредусмотрительность, свойственную этому народу. Чего стоит только несколько десятков жертв погибших в давке на похоронах того же убитого недавно генерала... Третья сторона? Если да, то крайне не ясно кто и зачем. Наименее вероятно.
Гость
10 января 2020, 13:08
Будь ты поумнее, ты бы начал с другого - кто готов жертвовать сотнями человеческих жизней, да даже миллионами? И тогда ответ один - США.
Гость
10 января 2020, 14:24
Гость
10 января 2020, 13:08
Будь ты поумнее, ты бы начал с другого - кто готов жертвовать сотнями человеческих жизней, да даже миллионами? И тогда ответ один - США.
вася,прими витаминки болезный
10 января 2020, 15:18
Гость
10 января 2020, 13:08
Будь ты поумнее, ты бы начал с другого - кто готов жертвовать сотнями человеческих жизней, да даже миллионами? И тогда ответ один - США.
вася, а че у вас, на владимировской, 2, теперь кроме зомбоящика еще и интернет включили? во дела...
10 января 2020, 01:42
Вахабиты уже довольно хорошо оснащены российским оружием.
10 января 2020, 04:40
Не российским, а советским А советское течёт к ним с Украины, бывшей Югославии,.. Угадайте, кто помогает его поставлять ;)
10 января 2020, 09:35
Ваххабиты вообще то исключительно американским оружием оснащены. У них многомиллиардные контракты и главный рынок сбыта сейчас у штатовского ВПК. Хотя недавно закидывали удочку насчет закупки С-400, когда ЗРК "патриот" оказался бесполезным РСЗО.
Гость
10 января 2020, 11:18
Ваххабизм - это течение в исламе, которое культивируется исключительно в Саудовской Аравии. Шииты из Ирана - их непримиримые "друзья".
Гость
10 января 2020, 09:42
Как я понял самолёт упал ночью . Очевидцы,которые пока об,явились , видели только уже горящий самолёт. В темноте была бы и видна сама летящая ракета - пламя от работающего двигателя. Всю территорию Ирана натовцы просматривают со спутника, "тор", это не ПЗРК. Если новость не фейк,то неудивительно,что в начале ,весь цивилизованный мир,приличия ради,трезвонил,что это просто неполадки,а сейчас перейдут в " атаку". Да и америкосы подозрительно легко "ппоглотили" атаку на свои базы.
10 января 2020, 09:55
Да не подозрительно. Войны большой в регионе не хотят. То что ответка будет 100% они знали. Через Катар засылали парламентеров просить Иран ответку делать не жесткую без больших жертв, чтоб типа без большой войны.
Гость
10 января 2020, 10:27
10 января 2020, 09:55
Да не подозрительно. Войны большой в регионе не хотят. То что ответка будет 100% они знали. Через Катар засылали парламентеров просить Иран ответку делать не жесткую без больших жертв, чтоб типа без большой войны.
Возможно ,кто-то "третий" вмешался в ход развития событий .
Гость
10 января 2020, 13:00
10 января 2020, 09:55
Да не подозрительно. Войны большой в регионе не хотят. То что ответка будет 100% они знали. Через Катар засылали парламентеров просить Иран ответку делать не жесткую без больших жертв, чтоб типа без большой войны.
Сбить гражданский борт со своими гражданами, это так себе ответка
Гость
10 января 2020, 01:51
Наши союзники это высококлассные специалисты, а не обезьяны с гранатой. Считаю что кредиты для Ирана, на поставку нашего вооружения надо обязательно простить, чтобы поддержать армию аятоллы Хоймени.
Гость
10 января 2020, 02:25
Какие это ваши союзники? Что, еще одни? Одна только Сирия потянула рубль с 30 до 60 за доллар. Еще с кем-то дружить что ли собрались?
Гость
10 января 2020, 03:27
Гость
10 января 2020, 02:25
Какие это ваши союзники? Что, еще одни? Одна только Сирия потянула рубль с 30 до 60 за доллар. Еще с кем-то дружить что ли собрались?
Ахахахах, Лол, на клоняру повелся))
Гость
10 января 2020, 03:53
Обязуюсь лично сидеть в иранском окопе до победного конца, ну то есть до моего конца.
Гость
10 января 2020, 08:30
И снова российское оружие убивает людей(((
10 января 2020, 10:15
так всегда было, это бы искоренить, выбросить все оружие и сдаться другим странам. Они бы людей сделали из русских.
Гость
10 января 2020, 10:30
Не дразните ...недалеких.
Гость
10 января 2020, 10:40
Ну, вот и первые последствия "подозрений" Трампа. Или нет - это продолжение, как приказано?
Гость
10 января 2020, 04:06
Подайте Христа ради копеечку на поездку в Иран. Хочу своей впалой грудью встать на защиту правого дела Исламской революции, защитить ее от нападок американского империальизьма. Ну пажаааалуста!
Гость
10 января 2020, 04:23
На смеющихся эскандерах лети
10 января 2020, 09:05
Можно и так поехать ... там всё и без денег дадут ...
Гость
10 января 2020, 14:31
10 января 2020, 09:05
Можно и так поехать ... там всё и без денег дадут ...
И наручники впридачу.
10 января 2020, 06:25
Что и требовалось доказать. Ключевое в этом то, что ракета наша. В итоге иранцы исчадие ада, а мы им помогаем. Толстый намёк кто именно плохой.
10 января 2020, 06:34
Причём эту инфу в тот же день распространяло арабское агентство из Иордании. Не дожидаясь никаких расследований.
Гость
10 января 2020, 08:10
не наша она уволилась две недели назад!
Гость
10 января 2020, 13:55
Насчет сбитого украинцами самолета Тель-Авив-Новосибирск. Информация есть в Википедии. Ук-цы под давлением американцев признали, что граждане Израиля, летевшие этим рейсом, были убиты этой ракетой и заплатили компенсацию. Но когда РФ подала в суд для аналогичной компенсации, то ук-ская сторона, ссылаясь на экспертизу своей организации, заявила, что граждане РФ не могли быть сбиты этой ракетой. Кто может после этого спорить с ними!
Гость
10 января 2020, 14:18
А что не так? Суд делает заключение на основании материалов дела. Приобщили материал к делу - один вывод, не приобщили - другой. Ковыряться непосредственно в фактах - удел комментаторов НГС, правосудие выше этого презренного занятия.
Гость
10 января 2020, 07:22
А почему американцы со своих спутников не заметили вспышек ракеты, сбившей Боинг над Украиной?
Гость
10 января 2020, 10:32
Как вариант - неполадки.
тыче, реально заметит - було же дело, когда первый накал даже фотку самолетов и ракеты, летящими над гуглкартой показывал
10 января 2020, 01:46
А вы чего-то другого ожидали от украинских спецслужб ?
10 января 2020, 04:43
Ну этим-то своих вальнуть за денежку - всегда готовы.
10 января 2020, 21:13
У американцев хобби такое: если не нравится страна, то они самолёт сбивают и сваливают всё на страну.
10 января 2020, 02:56
Так это с самого начала было понятно. Случайно сбили. Обезьяны с гранатой...
Гость
10 января 2020, 03:14
Случайно это как? просто хулиганили, стреляли во все стороны подряд, а там случайно самолет летел. Так что ли?
10 января 2020, 07:36
Гость
10 января 2020, 03:14
Случайно это как? просто хулиганили, стреляли во все стороны подряд, а там случайно самолет летел. Так что ли?
Самонаводящаяся ракета - слышал? Это же Иран, там оружия... как у дурака махорки
Гость
10 января 2020, 09:19
10 января 2020, 07:36
Самонаводящаяся ракета - слышал? Это же Иран, там оружия... как у дурака махорки
И почему она не самонаводтлась на другие вылетающие самолеты? А может она ещё и самозапускающаяся ? И сама приехала в страну и встала в боевую готовность . Понимаю.
Гость
10 января 2020, 07:00
а хде новость о беспорятках в абхазии?
Гость
10 января 2020, 13:55
а там Абхаз все мутит, а он запутинец, так что для космополитена не канает... нехайпово.
10 января 2020, 01:30
на ютубе есть частное видео.как Боинг горит в воздухе... 90% подбили его зенитчики...
10 января 2020, 06:29
Полюбому....просто так двигатели же не горят, да?
10 января 2020, 09:31
10 января 2020, 06:29
Полюбому....просто так двигатели же не горят, да?
В Израиле в тот же день видимо тоже зенитчики отстрелялись.
Гость
10 января 2020, 16:39
ЖЕЛ.АЮ, ШТО БЫ ВСЕ, точно из мухобойки с крейсера
Гость
10 января 2020, 01:52
НГС мимо такого вброса пройти не может... Надо обсосать, кликов поднять, рекламу в новости... Дно, а не редакция.
Гость
10 января 2020, 10:15
"Надо обсосать, кликов поднять," я во втором слове, читая, на автомате третью и четвертую буквы местами поменял. Как-то ближе к теме получилось...
Гость
10 января 2020, 02:01
Так кажись следы за ракетой должны оставаться?! И какое то время ещё видны в небе. Странно,что никто из свидетелей об этом ранее не сообщал-народ говорил о горячем самолёте и про конденсационный след (инверсионный след, реактивный след) ни слова ... Папик позвонил на улицу Банковую- "Хочешь большой,но чистой любви? Тогда приходи ночью на сеновал..."))
10 января 2020, 09:42
Да в общем то чтобы делать какие то выводы нужна изучать обломки, записи бортовых самописцев и прочие улики и уже тогда делать вывод о причинах. Но кого это волнует в современном мире, когда обвинения выносятся из-за политической целесообразности, а не на основе фактических данных.
10 января 2020, 10:19
Дело было ночью
10 января 2020, 07:08
Cначала украинцы заявили что техническая причина была, а как прислали методичку старую от хозяина, то сразу прозрели и давай в рунете писать: русская, мол, ракета
10 января 2020, 03:50
Американские спецслужбы отрабатывают деньги с налогов Боинга. Ведь, как известно, Боинги никогда не падают из-за технических неисправностей.
Гость
10 января 2020, 03:58
Придумай что нибудь посмешнее, конспиролог неудавшийся.
10 января 2020, 04:21
Гость
10 января 2020, 03:58
Придумай что нибудь посмешнее, конспиролог неудавшийся.
А зачем умножать сущности без необходимости? В любом следствии первый вопрос "Кому выгодно?"
10 января 2020, 05:22
Как раз падают. И это Боинг публично признает. Взять те же 737 MAX, Боинг признал недоработку, или были проблемы с рулевым управлением, когда руль направления заклинивало в крайнем положении, из-за чего разбились два самолета, Боинг признал недоработку, и изменил конструкцию, после этого, катастроф по этой причине не было.
10 января 2020, 06:04
Надоел уже весь этот кошмар с самолётами. Уже смотреть на них страшно, не то, что полететь куда ни будь. Вообще, дыма без огня не бывает......ох уж все эти "высококлассные" пво. Тфу, и так депрессия
Гость
10 января 2020, 03:10
Наш великий геополитик всех времен и народов, великий подниматель России с колен, великий борец с загнивающим Западом в очередной раз вляпался сам и вляпал страну по самое не хочу. Великие геополитики рано или поздно меняются, а вот учебники и книги по всемирной (для нас еще и отечественной) истории через 20-30 лет меняться не будут.
Гость
10 января 2020, 03:15
вляпался сам... так же пафосно расскажи,ты про чё?
Гость
10 января 2020, 03:33
Ты не такой, не дотягивается. Хотя в дерьме по уши.
10 января 2020, 06:58
Поподробнее- куда вляпался?
Гость
10 января 2020, 03:05
Не нужно на Иран валить
10 января 2020, 10:47
да-да, полюбому с Донецка шмальнули
Гость
10 января 2020, 14:26
10 января 2020, 10:47
да-да, полюбому с Донецка шмальнули
Из Америки, сказали же!
Гость
10 января 2020, 09:51
у меня есть подозрения,что сбили американцы для того,чтобы свалить вину на иранцев
Гость
10 января 2020, 13:10
Первая мысль, как правило и есть самая верная.
Гость
10 января 2020, 02:42
Изначально об этом передавало сообщение информационное агентство الحدث‎ (Al-Hadath, Аль-Хадат) еще в день трагедии.
Гость
10 января 2020, 12:57
Как-то вот всегда, когда у сша какой-то конфликт, так в том регионе сразу сбивают гражданский самолёт ракетами, а может и не ракетами, ничего не доказано, но они свою кучку кинули
Гость
10 января 2020, 11:44
Ага. "Мы тут фигачили-фигачили, и случайно зафигачили..." Обезьяны с ракетами, которых вооружила Россия.
Гость
10 января 2020, 12:43
Ты про украину?
Гость
10 января 2020, 13:06
гость, папаша, самолет был сбит с земли американским стингером, иди проспись.
Гость
10 января 2020, 17:30
Гость
10 января 2020, 13:06
гость, папаша, самолет был сбит с земли американским стингером, иди проспись.
вася, ты что ли лично его его видел.
Гость
10 января 2020, 03:09
Ракета, сбившая боеинг, была собрана руками киевского механика, деталями, изготовленными на луганском заводе по чертежам криворожских инженеров.
10 января 2020, 04:47
терапевты в пулуклиниках нсо голодают, а мы тут иран обсуждаем
Гость
10 января 2020, 01:26
пришло время отрабатывать деньги дяди херста.
Гость
10 января 2020, 04:19
ну отрабатывай
Гость
10 января 2020, 13:53
Гость
10 января 2020, 04:19
ну отрабатывай
я с врагами России не работаю.