перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Пять новых автобусов за 115 млн рублей пустят по дорогам Новосибирска

Пять новых автобусов вместимостью не меньше 90 пассажиров приобретёт МКП «Новосибгортранс» за 115 млн рублей на условиях лизинга.

Гость
27 сентября, 19:11
В Кемерово ходят большие новые автобусы с гармошкой, в Красноярске электробус
27 сентября, 19:49
А в Магадане НЛО-такси по городу и до аэропорта :))))
27 сентября, 19:43
23 миллиона за автобус… а вот про московский автобус (который как в москве) Лиаз: «Сколько стоит 1 автобус ЛиАЗ? Ответ: Цена автобуса ЛИАЗ 5292 зависит от комплектации. Так, модель 529265 с мотором ЯМЗ-53633 на начало 2019 года стоила 8 621 000 рублей за единицу. Низкопольный автобус оснащен 108 посадочными местами, общая вместимость 114 человек. Про МАЗ как в Москве: маз 203 серии стоит 15 миллионов. Что там на. За 23 миллиона хотят?
27 сентября, 19:46
*МАЗы цена на текущий момент
Гость
27 сентября, 21:22
ПАЗ CityMax 9 (422320-04) низкопольный автобус среднего класса Автобус ПАЗ-422320-04 с двигателем ЯМЗ 158 кВт (дизельный), Евро 3, КПП ГАЗ авт., мостом Hande Axle, Класс I, 2 дв. , Сиденья 'Антивандальные', Двигатель - ЯМЗ-53403, Евро-3, дизельный, 214 л.с. Посадочных мест - 25 + 1 ИКК Общая пассажировместимость - 77 Стоимость 11 990 000!!!
Гость
27 сентября, 21:23
отнеситесь с пониманием ....
Гость
27 сентября, 19:45
Метро где??? Какие 5 автобусов, город стоит в пробке во всех уголках районов, а ещё целых 5 автобусов добавят!!! Чемодан, вокзал, Вологда!!!
Гость
27 сентября, 21:27
метро где ? В Москве милок ..в Москве вся сила брат !
Гость
27 сентября, 23:32
погуглите цену одного дня "сво" и вы поймёте, где наше метро
Гость
28 сентября, 01:18
Гость
27 сентября, 23:32
погуглите цену одного дня "сво" и вы поймёте, где наше метро
А до этого тебе каждый год по станции в год открывали, ну-ну...
27 сентября, 19:49
В стабильность батьки столько денег вбухали что мог бы и бесплатно отдать...
Гость
27 сентября, 19:11
30 сидячих и 98 всего мест т.е. 68 стоячих!?!? Алё чиновники может вы сами в них в час пик покатаетесь а!?
27 сентября, 19:32
Большинство городских автобусов на 23-30 сидячих мест, и на 70-104 всего. Например весьма распространённый ЛИАЗ-529360 городской в нем 23 сидячих мест, всего 104, НЕФАЗ-5299-0000030-51 25 сидячих и 105 (116) всего.
Гость
28 сентября, 10:36
27 сентября, 19:32
Большинство городских автобусов на 23-30 сидячих мест, и на 70-104 всего. Например весьма распространённый ЛИАЗ-529360 городской в нем 23 сидячих мест, всего 104, НЕФАЗ-5299-0000030-51 25 сидячих и 105 (116) всего.
..вы правы, но есть нюанс в ЛИАЗах проходы шире и места стоячие комфортнее, не правда ли, по сравнению с транспортом который время требует!?
Гость
27 сентября, 19:51
Опять из серии "Время требует" ? Попыталась летом проехать в 45 автобусе. Через 2 остановки вышла и была счастлива, что живая! Я не представляю, как люди в этом кошмаре ездят. Хотя знаю. Люди вытаскивали замороженные бутылки с водой (надо не забыть положить бутылку в морозилку и перед выходом взять ее с собой) и прикладывали их к себе, чтобы не упасть в обморок в этом чуде техники. Шел 21 век, Россия.
27 сентября, 20:43
Гость, по этой же причине перестали ездить на Бумеранг ездить купаться летом с детьми. Когда была большая маршрутка было гооораздо комфортнее и быстрее. Не знали, что их убрали, пришлось ехать на 45 и это был ад адский - битком в жару, на нагах весь маршрут - больше никогда туда не поедем. Большое неспасибо тем, кто отменил, пусть им икается 🤬
27 сентября, 20:44
27 сентября, 20:43
Гость, по этой же причине перестали ездить на Бумеранг ездить купаться летом с детьми. Когда была большая маршрутка было гооораздо комфортнее и быстрее. Не знали, что их убрали, пришлось ехать на 45 и это был ад адский - битком в жару, на нагах весь маршрут - больше никогда туда не поедем. Большое неспасибо тем, кто отменил, пусть им икается 🤬
Жар-птица, и да, это было очень долго
27 сентября, 21:25
Да, так и есть! В этих аналоговнетных поделках и окна и люки только в крайней передней и в крайней задней части автобуса, а середина где едет самое большое количество народа просто герметичный аквариум. Удивительно как там еще не помер никто.
27 сентября, 20:29
Закупят автобусы и передадут их частным перевозчикам (тем, которые...) А 8-ка как ходила паз в час-45 минут, причем только в дневное время, вечером они не обязывались!, так и будет. Вопрос: кому и для чего?
Гость
27 сентября, 19:13
ну судя по расчётам 68 стоячих мест то может вообще сидячих не делать!? Типа как скот перевозят так и людей!? Хотя походу для власти это одно и то же!?
27 сентября, 19:33
Большинство городских автобусов с примерно такими характеристиками. В НЕФАЗ-5299-0000030-51 25 сидячих и 105 (116) всего.
Гость
27 сентября, 21:24
27 сентября, 19:33
Большинство городских автобусов с примерно такими характеристиками. В НЕФАЗ-5299-0000030-51 25 сидячих и 105 (116) всего.
в ракете илона маска меньше
27 сентября, 19:32
Например ЛИАЗ-529360 городской в нем 23 сидячих мест, всего 104.
Гость
27 сентября, 21:24
это не суперджет
Лизинг - это не закупка. Учите матчасть.
Гость
27 сентября, 19:22
Я чёт не пойму власти, а зачем закупать автобусы если имеющиеся стоят в парках, вы в них сами сядете за руль и возить пассажиров будете!? Чё за схема кто знает?
Гость
27 сентября, 20:52
Схема простая - чем больше потратили, тем больше к пальчикам прилипло.
27 сентября, 23:39
Хорошо хоть на 264 маршруте более вместительные новые автобусы теперь курсируют. А то без слез не взглянешь. До недавнего времени всё еще пазик убитый тарахтел до Васхнила , как привет из 90 х годов с поролоновой губкой на коврике у водителя с разными монетами для сдачи.
Гость
28 сентября, 08:36
Более вместительные курсируют, а воздух возят целый день))?
28 сентября, 08:49
Cobalt & Nickel, за то он быстрый. Раньше тоже так думала, а теперь сравнила с новыми как они долго едут и гул в салоне стоит - 57, 39 маршруты
Гость
27 сентября, 19:11
Водителей закупят вместе с техникой ?
Гость
27 сентября, 19:26
Давайте 500, чего уж 98
Гость
27 сентября, 20:46
а куда делись автобусы с 36 и 45 маршрутов,их недавно тоже закупали.Или закупят,чтоб стояли без водителей? На маршрутах автобусов практически нет
Гость
27 сентября, 20:21
заголовок должен быть "маршрутки извели! сараи выходят на линию!" вот теперь толпы радостных новосибирцев будут мёрзлыми копытами стучать на остановках в ожЫдании убегающих автобусов?? а у них то пересмена, то обед, то ужин, то вторая пересмена, то собрание по колдоговору, то собрание по плану перевозок, то нет запчастей, то выбрали лимит по бензину, то уволились кондукторы, то проходят обучение водители, то ремонт, то пожар, то понос...!
27 сентября, 20:31
В отмене выборов мэра есть и плюсы. Губернатор стал больше тратиться на Новосибирск.
Гость
27 сентября, 20:50
кулькулятр, "Деньги выделит МКУ Гортранс". Вы читали статью? Или сразу строчите...ботву не глядя
Гость
27 сентября, 21:00
А что случилось с маршрутом 96? Совсем пропали, промежутки до часу между ними? Автобусы там новые же?
Гость
27 сентября, 21:25
в маршруте 96 можно ездить только в позе 69
Гость
28 сентября, 08:36
Водителей нет
27 сентября, 21:19
время требует больше бобла😉🤣 а то заканчивается
Гость
27 сентября, 23:30
хорошо, но мало коммерсов нужно окончательно изгонять из города, транспорт должен быть муниципальным на 100 % что касается автобусов - начните с восьмёрки связь с Академом должна быть а коммерсы еще до 21 часа сворачивают лавочку
Гость
28 сентября, 10:23
штобы ево радостно толпой ждать на остановках, стуча мёрзлыми копытами? а потом бегать за убегающими от пассажыров сараями-скотовозами??
Гость
27 сентября, 22:49
у меня вот какой вопрос- почему От делают со ступеньками? Это ж не безопасно,при любом экстренном торможении начнется падеж всех пассажиров ,да и травмы будут серьезными.Почему не предусмотрена естественная вентиляция?И это- чего не коснись И новаторы,блин
Гость
27 сентября, 21:18
Работать все рано некому
Гость
27 сентября, 21:25
Гость, ты иди
Гость
27 сентября, 21:57
Гость, Вы то орете ОТ старый. Теперь новый хаете. Что нужно то? Не угодишь
Гость
27 сентября, 23:08
Гость
27 сентября, 21:57
Гость, Вы то орете ОТ старый. Теперь новый хаете. Что нужно то? Не угодишь
Нужно, чтобы на линии автобусы были.
Гость
27 сентября, 21:22
скоро сотни новых мс-21 полетят в небо
Гость
27 сентября, 21:56
Гость, Да. Полетят. Самолет это не арба. Нужно время. Ехидство не уместно.
Гость
28 сентября, 10:20
дык вам же в грудях жало, што до любой деревни НСО летали из городскова аэропорта самолёты и вертолёты?! захотелось perestroyka, freedom&democrasy?! - вот - получите!
Гость
27 сентября, 21:06
Автобус 5 -единственный заходит на Лебедевский жилмассив , жилмассив Чкалов, ж\м на Даргомыжского ,интервал движения доходит от 45 до 60 минут, влезть невозможно.От диспетчера уже 2 месяца слышим один ответ-" Нет водителей!"Увеличивают интервалы в 2-4 раза!!!Зачем нам автобусы, если нет возможности найти в 1.5 миллионном городе водителей??? Или диспетчер лжет по телефону 3470047.
Гость
28 сентября, 08:37
Не лжёт. Действительно, водителей катастрофически не хватает.
Гость
27 сентября, 23:42
мэрия ,удиви Москву! а закупите автобусы марки Богдан на Украине? очень надёжные с японским двигателем. и кстати ,много дешевле чем белоруские МАЗы
Гость
28 сентября, 10:23
сала переел?!
Гость
27 сентября, 21:25
Сколько можно закупать их, каждый квартал закупают и закупают, и метровагоны с трамваями так же - скоро рельс не хватит их всех разместить, сколько уже закупили за эти 25 лет правления ЕРехКПСС
Гость
27 сентября, 21:27
"Сидячих мест в каждом автобусе будет не менее 28 штук" а сколько будет сидячих после распила???
Гость
27 сентября, 21:54
Сидячих мест в каждом автобусе будет не менее 28 штук--В СССР ТАКИЕ АВТОБУСЫ НАЗЫВАЛИ В НАРОДЕ СКОТОВОЗАМИ...
Гость
27 сентября, 23:36
это радостная весть ! мэрия наконец-то решились закупить двухэтажные автобусы (дабл-дэккеры) такие же как в городе Лондон ! теперь становится понятно где столица Сибири и это не Красноярск
Гость
27 сентября, 23:40
а хорошо бы новенькие автобусы запустить на маршруты 9 и 227 что на левом берегу. и перевести эти маршруты в муниципальные ,забрать вообще у частников с их убитыми ПАЗиками и не выходами на линию
Гость
28 сентября, 00:49
Автобус 13 и маршрутка на Выборную. Все больше не. А вечером не уехать. Мы же частный извозчик. Как пожелаете, хоть пешком пожалуйста до дому.
Гость
29 сентября, 23:39
Ни те ли автобусы в которых высоченные ступени и в середине салона такая же беда для пожилых людей. Знакомые для мамы вынуждены вызывать такси. Но судя по возросшим ценам и авто становится недоступным транспортом. А подобные автобусы напрочь отметают уже несколько семей. Думают ли создатели о людях? Старики вынуждены ездить по утрам нянчиться с внуками чтобы взрослые дети спокойно посвятили себя работе. Вопрос: почему на остановках автобус не подъезжает близко к бардюру и люди вынуждены прыгать на низкую проезжую часть дороги либо повисать на руках держась за стойки. Неужели водитель не понимает причин по которым затягивается высадка пассажиров? Почему в Дзержинском р/не обе остановки Олега Дун.. по ул. Учительской расположены на большом расстоянии- трамвайная и автобусная? Невозможно попасть на трамвай. С автобусной остановки закрывает обзор постоянно припаркованной фурой на проезжей части и нет возможности сориентироваться о приближающимся трамвае тем более добежать до его отдалённой остановки Не пора ли задуматься о людях?
Гость
27 сентября, 20:44
Не интересно! Хорошая новость это когда на киев летят ракеты. Там нет мирных, можно каждый день салют запускать😂😂😂
Гость
27 сентября, 21:25
и ди от
Гость
27 сентября, 19:35
водителей нет-зачем автобусы