перейти к публикации
74 комментария к публикации

Новосибирцы признались, сколько времени проводят в дороге на работу

Гость
2 сентября, 08:40
Зато сегодня утром красота, 12 минут и ты на работе. Родителям, которые не поехали на работу из-за линеек утренних большой привет, хоть один день утром был без заторов вообще)) Завтра будет ужас 😓
2 сентября, 11:08
Это где так? Ехал привычные 50+ минут до работы.
2 сентября, 09:55
Когда же ,наконец то,спросят за наши мосты через Обь с наших недомэров и губернаторов? Неужели некому???? Превратили город в бедлам ,постоянно стоящий на мостах и подъездах к мостам в пробках. Разрешили везде проезд фурам,30-ти тонным китайским самосвалам,бетоновозам и другой подобной техники.Дороги все разбиты в хлам! Застраивают каждый свободный метр,не учитывая дорожную обстановку и ради прибыли десятка застройщиков и чинуш,дающий зелёный свет этим застройщикам ,испоганили остальным всё,что можно.
Гость
2 сентября, 11:46
так не только недомэры и губернаторы виноваты. вы вот на выборы горсовета и ЗАКСа вообще ходили?? а ведь именно эти "люди" решают вопросы о "правилах" городской застройки... а ещё об "отступлениях" от этих правил. и недомэр по закону ОБЯЗАН руководствоваться этими решениями. а в горсовете у нас сейчас остались только представители застройщиков. Особенно активна группа поддержки "Загнивая"...
Гость
2 сентября, 15:30
Гость
2 сентября, 11:46
так не только недомэры и губернаторы виноваты. вы вот на выборы горсовета и ЗАКСа вообще ходили?? а ведь именно эти "люди" решают вопросы о "правилах" городской застройки... а ещё об "отступлениях" от этих правил. и недомэр по закону ОБЯЗАН руководствоваться этими решениями. а в горсовете у нас сейчас остались только представители застройщиков. Особенно активна группа поддержки "Загнивая"...
Ходили на выборы)) За действующих не голосовали. Ещё вопросы? На то он и мэр чтобы крутиться, а не рассказывать. что ничего невозможно)) Так и искусственный интеллект справится…. намного лучше
2 сентября, 08:36
что то скромные показатели, например мне на машине надо без нарушения ПДД ехать от дома на работу 35-40 минут, но когда мне приходится ехать к 9 утра или с 17 до 19 часов, то с пробками и заторами я только по левому берегу к бугринскому мосту бывает 60 минут еду, общее время дороги более 1.5 часа занимает, с работы так-же, если в пиковое вовремя сменился и после 7 утра поехать домой, то два часа со стояловом гарантированы.
2 сентября, 10:07
Работу меняй! Или квартиру.
2 сентября, 11:18
2 сентября, 10:07
Работу меняй! Или квартиру.
Не, спасибо, работу менять отработав 27 лет глупо, переезжать на первомайку вдвойне глупее))
Гость
2 сентября, 12:58
2 сентября, 10:07
Работу меняй! Или квартиру.
Или жену. Или страну
2 сентября, 09:07
Зато когда строят на выселках новые жилые комплексы, то обещают доехать до центра 10 минут
Гость
2 сентября, 09:32
Есть три вида лжи: ложь, статистика и обещания застройщиков.
Гость
2 сентября, 09:43
За 7))))иногда так и правда, там только ямы на моторной и ямы на Димитровским не учли)
2 сентября, 08:39
Это ладно на работу вы опаздываете, через эти пробки ещё и скорые опаздывают. Одни чинуши с сопровождением у нас везде проскакивают.
Гость
2 сентября, 09:43
Знаю планирование мэра, так вот он везде опаздывал, новый вряд ли нет
Гость
2 сентября, 08:47
Подозреваю что опрос проходил в метро. Не верю, что жители Плющихи и Матрешек на работу добираются 20-40 минут.
2 сентября, 10:28
Гость, как рекламирует один ресурс, 10 минут от метро... , а из окна Томск видно
2 сентября, 09:04
Оценивая дороговизну метро, кто-нибудь учитывал какой ущерб экономике наносят пробки?
Гость
2 сентября, 09:36
Это сильно сложно для их понимания. Логистику не везде преподают да и не каждый её понимает. Основы технологии производства ещё занимательная вещь и территориальная организация производительных сил..
Гость
2 сентября, 10:03
Логистику, ОТП и ТОПС мало кто из "эффективных" изучал.
2 сентября, 11:10
Большая часть пробок и заторов из-за глупости и лени городских властей . При том что в городе оказывается даже специальное подразделение есть по организации дорожного движения ))) Я вообще никогда не замечал как и что они организуют ))) Почему бы не создать страничку или приложение куда граждане смогут отправлять свои предложения по улучшению дорожного движения ? Например ускорить движение могли бы кое где постоянно светящиеся правые стрелочки в секциях светофоров , Где то надо немного расширить дорогу в повороте , , где то яму закатать . Где это все у нас ? На Димитровском мосту 12-15 ямок резко замедляют движение транспорта, почему эти ямы не закатать хотя бы временно ? Каток маленький , самосвал асфальта и вперед .Там работы на полдня , в нормальных городах вообще ночью делают . Никто не говорит о качестве ремонта , если на 2 месяца хватит то это уже хорошо , Зато эти 2 месяца люди в пробках стоять не будут. Вообще своевременная заделка ям необходима . Что сложного в том чтобы заделать яму ? Откатов мало ? Зачем такая мэрия которая не может организовать движение в городе ? Пробки это многомиллионные убытки каждый день . Если раньше пробки были утром и вечером , то теперь пробки круглосуточно . То есть решение каких то простых задач по перемещению с адреса на адрес является большой проблемой .
Гость
2 сентября, 08:51
С такой заботой местных властей о строительстве метро, мостов и развязок, только и остается поминать их "добрым словом" проводя годы жизни в бесконечных пробках. Мы правда одной стране живем с Собяниным, который каждый месяц открывает новую станцию метро?
Гость
2 сентября, 09:30
Вот бы его на Травникова поменять.. Андрюша моментально сольется, думаю, несмотря на несопоставимые финансовые возможности.
Гость
2 сентября, 08:29
какие до 60 минут. от 60
Гость
2 сентября, 08:30
1.5-2 часа левый берег, не выезжая на правый.
Гость
2 сентября, 09:40
1,5 часа утром и вечером,в итоге 3 часа дорога!!!!
Гость
2 сентября, 08:47
И все равно они стоят в километровых пробках, чтобы приехать в центр, найти с трудом место для парковки, провалять дурака в офисе, а вечером снова стоять в километровых пробках по пути домой, найти с трудом место для парковки на своем массиве, сходить за пивом и пыриться полночи в сериал. А на следующий день все повторить снова. Взрослые независимые люди 👍🏼
Гость
2 сентября, 09:17
Всё то вы знаете, трщ генерал, везде то вы побывали!
Гость
2 сентября, 09:52
По себе других не судят. Пиво всю ночь и рано утром за руль, имейте ввиду - так делать нельзя,
Гость
2 сентября, 08:42
Этот город может спасти только удалёнка для офисного планктона
Гость
2 сентября, 09:18
Полностью поддерживаю!!!
Гость
2 сентября, 09:36
+100500 БольшАя часть этих страдающих "работников" - банальные купи-продай, сидящие на телефоне. Я не понимаю, почему они не могут то же самое делать из дому?
Гость
2 сентября, 11:11
Гость
2 сентября, 09:36
+100500 БольшАя часть этих страдающих "работников" - банальные купи-продай, сидящие на телефоне. Я не понимаю, почему они не могут то же самое делать из дому?
Начальство не разрешает. Оно же у нас бдит, чтобы эти лентяи не бездельничали дома, поэтому всем быть на утренней планерке в офисе. А вот потом, можно бездельничать в офисе. Высокоэффективный бизнес!
2 сентября, 16:04
м инут??? МИНУТ? ВЫ СЕРЬЕЗНО? от 1, 5 до 2, 5 часов в одну сторону! в другую еще больше, потому что все едут домой и все из за бестолковых ремонтов, это прогрев к платному мосту, вот увидите, они специально изматывают людей, чтобы те хлынули на их не понятно еще какого качества, поделку. а так да, если не вот это вот все, 27 минут до работы
Гость
2 сентября, 08:49
Время холопов стоит 3 коп. в час.
Гость
2 сентября, 09:04
иинна
Гость
2 сентября, 08:59
Большие сомнения по выборке и репрезентативности результатов, чтобы делать выводы и писать статьи.
Гость
2 сентября, 09:38
Для того, чтобы писать статьи, репрезентативность не нужна. Для этого даже мозга-то не сильно и надо.
Гость
2 сентября, 10:36
благодаря руководству города все это
2 сентября, 11:16
Выражаем нашу искреннюю благодарность за заботу
Гость
2 сентября, 08:38
Какой процент новосибирцев за полный запрет проката СИМ?
Гость
2 сентября, 08:49
Только доставку своих телес на работу чиновники могут организовать быстро и с комфортом, при этом утверждая, что они состоят на службе народу.
Гость
2 сентября, 10:32
Надо работать рядом с домом или на удаленке если врзможно и спасибо чинушам за сеть метро на картинке.
Гость
2 сентября, 08:41
Покупайте еще больше машинок. На них вы очень быстро будете стоять в пробках. Дышать выхлопными газами и отравлять природу вокруг. Может это и есть ваша работа?
Гость
2 сентября, 09:15
Есть альтернатива в виде как часы работающего комфортного всеобъемлющего ОТ? Про отсутствие метро не буду, почитайте про автобусы-призраки.
2 сентября, 11:18
Все кто может без авто ,те уже на ОТ давно пересели , Вы думаете автомобиль нужен только чтобы доехать до работы и обратно ?
Гость
2 сентября, 14:12
2 сентября, 11:18
Все кто может без авто ,те уже на ОТ давно пересели , Вы думаете автомобиль нужен только чтобы доехать до работы и обратно ?
Cristo, большинству да. именно для этого
2 сентября, 08:47
картинка не соответствует тексту
Гость
2 сентября, 09:56
Да да
Гость
2 сентября, 13:00
Выхожу из дома в Чистой Слободе в 7.20, чтобы приехать на работу к 9.00 на Золотую ниву. Время общее 1,40ч. Езжу до метро и на метро. Раньше до метро дорога занимала 20-30 минут на маршрутке, сейчас около 45мин.. причина -разбитые дороги и рельсы на дорожном полотне в ужасном состоянии. Увы, приходится жертвовать временем, чтобы работать в приличной компании и за адекватную зарплату...
Гость
2 сентября, 14:16
Гость, пройдись 15 минут до электрички, потом 10 минут на ней до вокзала,садись метро, ещё 15минут и ты на золотой ниве
Гость
2 сентября, 08:25
Это недолго
Гость
2 сентября, 09:03
В дороге на работу проводил от 20 минут до 1 часа 20 минут. Это в зависимости от того, где работал и в каком центре. И пешком или в метро. В центре Москвы или Томска?
Гость
2 сентября, 09:26
Пробки - объективная реальность, данная новосибирцам в ощущениях "эффективными" управленцами семи пядей во лбу и партбилетом.
Гость
2 сентября, 09:30
А я удалённо работаю. Мне наплевать.
Гость
2 сентября, 10:00
Тексту не соответствует инфографика. Свыше 40 большинство и 20-40 53%.
Гость
2 сентября, 11:42
ну так-то 40-60 минут для большого города это нормально. просто мне почему-то кажется, что жители условных Снегирей и Матрёшек тратят на дорогу гораздо больше времени.
Гость
2 сентября, 12:38
Когда сделают Димитровский мост?!! Это уже беспредел полный!!! Не делают от слова совсем!! Как зимой ехать по этим тропам среди столбиков!! Надо идти уже громить мэрию!!
Гость
2 сентября, 14:06
Работаю в 12 минутах ходьбы от дивана до рабочего места. Чего и всем желаю. Сами купят жилье на отшибе, а работают в центре, потом ноют
Гость
2 сентября, 14:22
Все просто, нет ответственности для ответственных за организацию дорожного движения в городе.
Гость
2 сентября, 15:27
Живу в Калининском районе, работаю в Кировском( петухова) это АД !!, час утром , если до 7-00 выезжаешь, вечером 2; 2,5 часа
Гость
3 сентября, 02:30
отрицательно развитые жить надо рядом с работой или по крайней мерее с возможностью быстро доехать на метро или электричке а такие как родниковцы, которые купили квартиры на отшибе а теперь ноют - сами себе враги
Гость
3 сентября, 05:42
Местные органы власти зачем-то настраивают народ против действующей власти в стране.Чем объяснить одновременный ремонт двух мостов???Если это не саботаж,то тогда полная бездарность и тупость руководства города и области-по другому и не скажешь!!!
Гость
2 сентября, 08:28
Может на СВО уже пойдёте? И в пробках стоять не надо будет! И может быстрее закончится?? АААА??? Нытики)))))
Гость
2 сентября, 08:29
Гость, ты то уже из окопа пишешь?
Гость
2 сентября, 09:19
Ты уже там? Да где уж лахтинским..
Гость
2 сентября, 15:39
В пивной уже?
чтобы не было жалко времени лучше всего работать посменно, например, в чопе
Гость
2 сентября, 08:33
оно и видно - сидишь комментарии только строчишь, бездeльник
Гость
2 сентября, 09:21
Чтоб не было жалко времени, должно быть не жалко времени. Все дела не переделать, за всем не угнаться. Делай, что должно, и будь, что будет.