перейти к публикации
154 комментария к публикации

Большая часть общественного транспорта Новосибирска ездит без кондиционеров

2 июля, 00:48
Кто хочет кондиционера - пусть вызывает такси премиум-класса. А вменяемые горожане переплачивать за ненужные им "удобства" не намерены.
Сейчас и эконом сплошь с кондиционерами. У нас с самого начала жиги с печками в салонах в яндекс не берут. Что есть из вазовской продукции - это в Академгородке VLAD на красной Весте-Кросс и дама одна заезжала однажды на очень ухоженной Калине первого поколения. Где тоже жарко не было.
Гость
3 июля, 10:20
Вот из-за таких,как вы другие и страдают.
1 июля, 19:29
Почему в Новокузнецке весь транспорт оборудован кондиционерами, я понимаю что там добывающие отрасли, Новосибирск это оборона страны.
1 июля, 19:39
Была оборона, да пропили
Гость
1 июля, 19:41
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ, а как там с коррупцией ? У нас вот борцу до сентября продлили арест.
Гость
1 июля, 19:42
Потому что все сибирские регионы соседние стали жить лучше чем Новосибирск.
1 июля, 22:56
А чинуши должны ездить тогда в телегах.
1 июля, 19:48
8 человек пожаловались... Остальные терпят.
Гость
1 июля, 20:41
Да потому что собрались одни терпилы, язык в ж.... Засунули.
1 июля, 20:56
Вчера ехала в автобусе № 96 с кондиционером!!! Ребзя, это круто . До него ушел № 95 как духовка. Еще и битком. Но обязательно в прохладном салоне будет сидеть пэнсионэрка с ворчанием, что ей дует. Хотела попросить ее пересесть в душный автобус. Там все условия для хорошей поездки. Передумала. Будет кипеш ...Оно мне нать?
Гость
1 июля, 21:13
Никакого круто. Ерунда. Автобус 36 с включенным кондиционером и закрытыми форточками. Всё, как положено. Пришлось пересесть туда из автобуса без проветривания, предварительно немного подождав на остановке в тени. Как была вся потная, даже шея, голова, так и ехала. От Речного только к Матвеевке немного стало появляться ощущение нормального человека. немного, не до конца. В старых автобусах с нормальными форточками через 3 остановки уже норм. было.
Гость
1 июля, 21:50
Гость
1 июля, 21:13
Никакого круто. Ерунда. Автобус 36 с включенным кондиционером и закрытыми форточками. Всё, как положено. Пришлось пересесть туда из автобуса без проветривания, предварительно немного подождав на остановке в тени. Как была вся потная, даже шея, голова, так и ехала. От Речного только к Матвеевке немного стало появляться ощущение нормального человека. немного, не до конца. В старых автобусах с нормальными форточками через 3 остановки уже норм. было.
Гость, в 36 и с концертом душно, народу битком, двери постоянно открываются
Гость
2 июля, 10:35
Гость
1 июля, 21:13
Никакого круто. Ерунда. Автобус 36 с включенным кондиционером и закрытыми форточками. Всё, как положено. Пришлось пересесть туда из автобуса без проветривания, предварительно немного подождав на остановке в тени. Как была вся потная, даже шея, голова, так и ехала. От Речного только к Матвеевке немного стало появляться ощущение нормального человека. немного, не до конца. В старых автобусах с нормальными форточками через 3 остановки уже норм. было.
Так катайтесь в старых автобусах!
Гость
1 июля, 19:06
Предлагаю отключить кондиционеры в мэрии. А так же во всех служебных машинах. Чтобы депутаты сидели все мокрые и потные.
1 июля, 19:09
Предлагаю отключать предлагателей!
Гость
1 июля, 19:12
1 июля, 19:09
Предлагаю отключать предлагателей!
Предлагаю сломать тебе нос. Согласен?
1 июля, 19:31
Гость
1 июля, 19:12
Предлагаю сломать тебе нос. Согласен?
А смагешь, голубок?
1 июля, 19:18
На нарушение температурного режима пассажиры вправе жаловаться в Роспотребнадзор!
Гость
1 июля, 20:17
_ЗавХоз_, Ну вот и жалуйся. А не морочь здесь головы своими советами.
1 июля, 20:21
Практически весь от на ладан дышит, какие кондеры?
Гость
1 июля, 19:07
лена путина: великая страна!!! в +35 без кондиционера - круууууто! хотя, давайте радоваться, что зимой в отапливаемых автобусах катаемся)))))
1 июля, 19:13
Да с чего вы взяли, что в Сибири они должны быть? В кино видели? Если посмотреть на автобусе на загнивающем западе, ну да они есть. Цены за проезд знаете? Да что запад, кто то был в Таиланде, автобусы видели ? Так даже на таком проезд 140 рубликов стоит!
Гость
1 июля, 19:19
1 июля, 19:13
Да с чего вы взяли, что в Сибири они должны быть? В кино видели? Если посмотреть на автобусе на загнивающем западе, ну да они есть. Цены за проезд знаете? Да что запад, кто то был в Таиланде, автобусы видели ? Так даже на таком проезд 140 рубликов стоит!
В Москве есть Но" с чего вы взяли, что в Сибири они должны быть? " ты в мэрии работаешь или "просто дурак".!
Гость
1 июля, 19:27
1 июля, 19:13
Да с чего вы взяли, что в Сибири они должны быть? В кино видели? Если посмотреть на автобусе на загнивающем западе, ну да они есть. Цены за проезд знаете? Да что запад, кто то был в Таиланде, автобусы видели ? Так даже на таком проезд 140 рубликов стоит!
тойланд не самая богатая страна мира !!! а мы самая !!! у нас ваще бесплатно транспорт должон быть !!! азиаты намне указ !!! 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
1 июля, 21:44
Вы прям, что бы поржать это написали?)
2 июля, 10:43
Не буду ничего говорить насчёт кондиционеров в транспорте, но, люди! Мойтесь! Это не больно, и не страшно! Обкупнитесь перед тем, как на улицу выходить. Эти запахи - это просто ужас.
2 июля, 10:45
Ах да. 5 футболок чистых на неделю это же ж тоже не напряжно? Пожалуйста, надевайте ежедневно чистую!
1 июля, 19:47
время требует перевозить чушпанов в этой дыре без кондёров😉🤣🤣
1 июля, 19:12
Видимо это какой то хитрый "план" в действии. Ибо есле "скрепыши" будут в прохладе с комфортом ехать то ... они могут начать "думать головой"! А так им просто-недотого!
Гость
1 июля, 19:31
это врятли !!! скрепоносные могут тока в р от смотреть межгалактическому стротегу затаив дыхание жадно ловя каждое слово !!! ☝️🙄😳
Гость
1 июля, 19:40
сабирайся ехай на сво
Гость
1 июля, 19:40
кричишь по бабски с дивана
Гость
1 июля, 19:03
Открывайте форточки... Ага, ручек на них нет или сломаны, а руками не открыть - туго.
Гость
1 июля, 20:11
Гость, Может ногами?
Гость
1 июля, 19:46
На 1,5 месяца лета не смогли сделать кондиционеры в новых троллейбусах. ПОЗОР!
Гость
1 июля, 20:22
Гость, Никакого позора нет. Если они не предусмотрены заводом. Ну, как на твоем велике
Гость
1 июля, 20:34
Гость
1 июля, 20:22
Гость, Никакого позора нет. Если они не предусмотрены заводом. Ну, как на твоем велике
они предусмотрены, они встроены, если ты не в курсе
Гость
1 июля, 20:22
Гость, Никакого позора нет. Если они не предусмотрены заводом. Ну, как на твоем велике
Велике? В лучшем случае костыли.
6 июля, 08:26
Блин, как же мы раньше жили и ездили без кондишев? Да, транспорта с выхлопами было меньше, но и масса заводов работали круглосуточно...
Гость
1 июля, 20:29
Какие длительные перерывы в использовании кондиционеров ? Должны быть включены в течении всего лета при температуре воздуха на улице +23 и выше, т.к в этом случае салонах будет уже +25 и выше, а это уже жарко.
2 июля, 12:42
Как дети! Включение кондиционера очень сильно влияет на расход топлива! При такой низкой цене за проезд, это убыточно!
Мэрия, спасибо кэп
Гость
1 июля, 19:45
В Новосибирске такой общественный транспорт …. не до кондиционеров. Током бы не убило и то хорошо.
Гость
1 июля, 19:40
Стыд испанский!!Хоть бы не позорилась мэрия такое рекомендовать!! 21 век на дворе...
Гость
1 июля, 20:20
Гость, Какую мерию вам дали, такая и есть. И не гундите. Надо было ранее на выборы ходить. А не ныть - типа, все подстроено. Все. 21 век.
Гость
1 июля, 21:06
Гость
1 июля, 20:20
Гость, Какую мерию вам дали, такая и есть. И не гундите. Надо было ранее на выборы ходить. А не ныть - типа, все подстроено. Все. 21 век.
Ходили. А сейчас выборы от-ме-ни-ли.
Гость
1 июля, 20:33
ДА вы что! Это ведь нам тоже на пользу, как и санкции, правда ведь? Правда ведь...?
Гость
1 июля, 19:47
В современной России кондиционеры еще не изобрели , слава богу туалетную бумагу можем делать
Гость
2 июля, 09:56
Гость, можем делать, а можем в химчистку носить.)
2 июля, 12:39
Судя по всему , нормальную, не можем, растворимые втулки уже пропали, так и вернёмся к газетам .
Гость
1 июля, 19:16
Так чяй не в Бенилюкс живём. Там двери между вагонов открываются когда подходишь и нажимаешь кнопку.
Гость
1 июля, 20:02
Гость, там есть и вообще без дверей между вагонами.
Гость
1 июля, 20:19
Скотовозки
Гость
2 июля, 10:29
Вот полностью поддерживаю
Гость
1 июля, 22:04
Сегодня была в поликлинике Краснообска - бедные врачи без кондиционеров в духоте и куча пациентов всю рабочую смену. Это невыносимо! А, поликлиника новая, красивая! Что же о врачах не позаботились? Даже вентиляторов нет! Ужас!
Гость
2 июля, 11:59
хальзова посадить туда
Гость
1 июля, 22:06
Недавно ехала в Краснообск в новом автобусе и была приятно удивлена работающим кондиционером. Очень приятно ехать в прохладе, когда за окном автобуса +34
Гость
2 июля, 11:59
в минус 30 посмотрим когда стенки автобуса промерзают
Гость
1 июля, 21:23
в большей части?? вы серьезно?? А по-моему полностью отсутствует))) Ни разу не встречала. Если кому повезло - поделитесь, на каких маршрутах сие чудо водится))
Гость
1 июля, 19:46
Только деньги за проезд дерут. По факту транспорт грязный, с протекающими крышами. Зимой холодно, летом душегубка в транспорте. Беспредел
1 июля, 23:02
Это не деньги, это слезы! Вот сколько платите, на столько и возят!
Гость
1 июля, 19:43
У них в Лексусах тоже нет кондиционеров, я проверял!
Гость
1 июля, 20:20
Гость, Проверялка то выросла?
Гость
1 июля, 21:22
Гость
1 июля, 20:20
Гость, Проверялка то выросла?
Проверь, проверяльщица
Гость
1 июля, 19:03
Я думаю что наша мэрия это самый бесполезный орган власти!?
Гость
1 июля, 20:14
Гость, Ваша- да.Как и ваш комментарий здесь. А впрочем, какой орган власти, полезный?
Гость
1 июля, 19:02
Ч.т.д.
Гость
1 июля, 20:12
Гость, Ругаться и ехать. Так быстрее
Гость
1 июля, 20:04
Хорошо, что я в Румынии, в ЕС и НАТО живу. Весь транспорт чистый и с кондиционерами. Как же хорошо, что мне хватило уме вернуться на историческую родину из Новосибирска в 2008 году!
1 июля, 20:10
Вот только про Румынию не надо. Одна из самых бедных стран ЕС. И неопрятность у них врожденная.
1 июля, 20:11
Возвращались с родным табором?
Гость
1 июля, 20:23
Гость, Видно что "уме" как раз не хватило
Гость
1 июля, 19:31
призналась? блин а я то не заметил бы
Гость
1 июля, 21:48
Чет не помню, чтобы раньше на ЛАЗах, ЛиАЗах и Икарусах кондиционеры были. Помню как в 45-й на студяге тебя внесут и во время поездки, тебе ни опоры, ни поручней не нужно. О каких-то кондиционерах вообще никто не думал и не знал, что они бывают.
Гость
2 июля, 09:52
а еще раньше на лошадях ездили, а еще раньше пешком ходили и новониколаевск был, и че дальше?
Гость
2 июля, 11:57
так ничего не изменилось. толпа вносит.. графк автобусов неизвестен, карте не соотвествует, толпы людей.. едет целую вечность.
Гость
2 июля, 11:58
О каких-то кондиционерах вообще никто не думал и не знал, что они бывают. были нормальные автобусы теплые зимой , с форточками и люками. новый 45 фольга и катронка от града кажется развалится. жара жуть все мокрые выходят хоть отжимай
на Новосибирск уже давно забило государство. Все наши заслуги начиная от починного тротуара и заканчивая бугринским мостом. С момента появления СССР мы стали куском мусора и изуродованным городом после потери исторических ценностей. Новосибирск был город банком, а стал гаражом совка для заводов. Только после развала совка Новосибирск начал что то из себя строить, и то благодаря коммунистическому отродью - Локтю мы стали на уровне Норильска(хотя он даже в чем то лучше), а могли быть не то что на уровне Москвы, а Нью Йорка. Мы имеем все что нужно: Отечественные компании типа s7, 2гис, Карачинская, НКФ. Заводы типа НИЗ, Чкалова и прочих. Огромное пространство для туризма и отдыха(Наше Обское море и природа в таком доступе это уникально для города миллионика). Новосибирск настолько великий город, что без гос поддержки, баластов в правительстве и нашего нерасположения мы тащим город и выводим его в книгу рекордов Гиннеса как самый быстрорастущий город. Новосибирцы, помните об этом и гордитесь, ведь только мы сможем сделать город лучшим!
"в список душного транспорта попали трамвай № 13" - так он и предназначен чтобы душить :)
Гость
2 июля, 00:06
+34 было на улице, в тени. В автобусе скорее +54, а может и больше. 4 крошечные форточки на весь автобус и два люка, которые упираются в отсек кондиционера (который не работал ни разу и уже успел сломаться) и следовательно воздух особо и не "пробивается". Плюс 34....ага, сказочники.
Гость
2 июля, 07:13
Автобус 13 вообще никогда нет кондиционера. Водители как сумасшедшие, кондуктора в салоне, глаза от жары красные. Нарушение всех норм работы. Транспорт ужасный. Ходит плохо вечером вообще. Зимой такая же картина. Добраться домой та ещё проблема. А в жару просто ужас.
Гость
2 июля, 09:37
Когда иностранный турист спросил:Как вырегулируете температуры в общественном транспорте? Зимой все тепло одеты а в транспорте ни кто не раздевается. Летом на улице жарко, а в транспорте кондиционер всех морозит. Чиновники ответили: Мы поддерживаем одинаковую температуры в транспорте....
1 июля, 20:12
В МФЦ надо... Так напугали, что лучше пешком пройдусь. По Ватутина вниз.
Гость
1 июля, 20:32
они не работали с первого дня
Гость
1 июля, 19:53
Почти пятьдесят лет езжу в общественном транспорте Новосибирска. Никогда кондиционеров не было. Ездили, не умирали. А сейчас все такие нежные стали🤦‍♀️
Гость
1 июля, 20:51
Раньше на повозках ездили, на них же урожай возили, на них же стройматериалы...Хочешь себе повозку? Поедешь на Алтай, материалы с Леруа привезёшь, с дачи по осени картоху... Норм тебе? Ты же не неженка, значит норм! Запрягай коня, цепляй телегу!
2 июля, 10:59
Проехалась на новом троллейбусе 7. Не хочу никого обидеть, но не очень понравилось. Это не для стоячих – тоненькие проходы, двум людям не разойтись. С мелочью к водителю не очень охота соваться. Ну и как никак это были рабочие места для кондукторов. Старые хорошие были.
Гость
1 июля, 19:18
А ещё бабка под форточкой начнёт права качать типо замёрзла сразу добивайте!
Гость
2 июля, 12:00
лет 20-30 пройдет и запоешь по-другому
Гость
1 июля, 19:26
не о том думаете товарищи...
1 июля, 19:41
Тамбовский волк
Гость
1 июля, 21:00
Маршрутное такси. Это вы в автобусе 45 не ездили. По одной стороне 2 форточки. Узкие. В начале и конце. Зачем в конце на 5 человек, а не середине - загадка конструкторов. И таких же 2 люка странной конструкции. Из которых не дует. Почему нет третьей форточки в середине и люка там же? ЭКОНОМИЯ капитализма !!!!! В общем, вся эта ерунда НЕ работает. Всё это называется: Время требует.
Гость
2 июля, 12:01
Зато дешево для нас главнее. Всё это называется: Время требует. все не требует, снимют рекламу
Гость
2 июля, 11:21
Люди привыкли жить комфортно это понятно,но как раньше жили?Лет 30 -40 назад.Кондеров толком не было и в транспорте ездили.Ад, конечно как вспомнишь,но жили же.
Гость
3 июля, 14:21
Ну во-первых 30-40 лет назад не было таких пробок как сейчас, а значит автобус ехал, а не стоял как духовка сейчас. А во-вторых когда-то и на повозках ездили, но прогресс то на месте не стоит. Просто нужно учитывать условия температурные всё-таки
1 июля, 20:08
Мне дует. Закройте, пожалуйста!
Гость
1 июля, 20:22
Трусы надень.
Гость
1 июля, 20:24
😱 😱 😱, У вас закрыто. Вы проснитесь
2 июля, 03:34
Главное чтобы они с печками были, а экстремальная жара у нас максимум месяц)), а вот морозы....
Гость
1 июля, 19:44
хватит врать!