перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска нашла нарушения на маршрутах до Родников после колонки на НГС

24 ноября 2023, 16:11
Ещё 45к пусть проверят. Ее порой по полчаса приходится ждать, особенно в середине дня. Вот маршрутку 5 убрали у нас, пообещали, что этот 45к вполне ее заменит. Ага, как же. Даже близко не похоже.
24 ноября 2023, 16:33
Вы от Меги до Немировича-Данченко пройдите - все они там в пробке стоят.
Гость
24 ноября 2023, 16:47
это вообще обман века! в пути час, ждешь непонятно сколько от 10 минут. город пустой плететься -просто издевательство.
25 ноября 2023, 21:08
24 ноября 2023, 16:33
Вы от Меги до Немировича-Данченко пройдите - все они там в пробке стоят.
Чукча с левого берега, так понятно, что пробки. Но почему они на свободных участках плетутся со скоростью 30 км/ч? Специально подошла и посмотрела у водителя в кабине на данные. Это же издевательство просто!
24 ноября 2023, 14:21
Многие автобусы только на М Октябрьская по 9 минут стоят в ожидании пассажиров.
24 ноября 2023, 14:35
" должен в последний раз выезжать с конечной Цветущая Плющиха» в 22:13 по рабочим дням недели, в 22:05 в выходные." это по мнению мэрии поздние маршруты? В Питере автобусы сейчас ходят до полуночи, а многие идущие от метро до 0:50, то есть, до последнего поезда в метро. Который приходит на конечную станцию в 0:30-0:40. Вот это поздние маршруты.
24 ноября 2023, 17:24
В Москве так же. Мне говорили что несколько автобусов вообще по ночам ездят. Интервал большой конечно но для ночного времени нормально.
24 ноября 2023, 16:26
Как хорошо мэрия может объяснить почему нет. Когда нам скажут, что сделано, чтобы было - да????? Из этого текста одно понятно - проблемы чернокожего населения шерифа не волнуют. По итогу сейчас с 11 до 15 - минимум подвижного состава на маршрутах. Даже тех, кто на так называемом муниципальном контракте. После 20-00 уехать в любой спальный район - квест. А тех кто за это отвечает - нет. Есть только получатели з/п, и не самой низкой по городу.
24 ноября 2023, 18:54
Враньё с первого до последнего слова. Мэрия, как эстонская разведка лет на 20 опаздывает? Реально, транспорт не работает, а существует и то на бумаге исключительно, а они не в курсе. Открытие делают каждый раз. Или создают вид работы?
24 ноября 2023, 14:45
ну все, с завтрашнего дня будет все по расписанию. и пробка с родников сама собой исчезнет навсегда
24 ноября 2023, 16:02
И автобусы даже на С Плющихи, а ДО нее будут исправно ходить после 22...
Гость
24 ноября 2023, 16:14
24 ноября 2023, 16:02
И автобусы даже на С Плющихи, а ДО нее будут исправно ходить после 22...
«...я люто, бешено хохотал...» © Паниковский Михаил Самуилович
24 ноября 2023, 16:19
Не надо ничего искать. На любую остановку города выйти с 11 до 15, а еще лучше после 20 и посмотреть, какова же периодичность. Дело в том, мэрия после 17 не баботает, смотреть-то некому
24 ноября 2023, 14:38
"На этой неделе местная жительница на переполненность транспорта" Кровь Из Глаз!!
Гость
24 ноября 2023, 15:02
"кровь из глаз" - видимо, тоже от большой внутренней культуры и грамотности))
Гость
24 ноября 2023, 16:10
Гость
24 ноября 2023, 15:02
"кровь из глаз" - видимо, тоже от большой внутренней культуры и грамотности))
"от слова совсем" - из той же оперы)).
24 ноября 2023, 16:00
Неужели для властей открытие, что после 21 и тем более 22 на улицах наблюдается разве что муниципальный транспорт, т. е. троллейбусы и трамваи?
24 ноября 2023, 14:17
Там же еще дома строят,значит будет еще труднее приехать и уехать из этого района.
24 ноября 2023, 14:29
проверили бы 57й ещё, с Южно-Чемского вечером вобще не уехать
24 ноября 2023, 14:42
"На этой неделе местная жительница на переполненность транспорта" Это точно ФЖ НГУ? Или ускоренные курсы рюсського изика для точикистонарбайтиров?
Гость
24 ноября 2023, 21:55
какой факультет, такие и выпускницы
24 ноября 2023, 14:18
Верните маршрутку №8
24 ноября 2023, 16:02
Отменили??? Весьма нехорошие люди
Гость
24 ноября 2023, 14:55
Департамент транспорта - это что-то лютое даже на фотке нашей недееспособной мэрии. Кроме своих мертворожденных расписаний никакой информации о том, как работает транспорт в городе у них нет. Что происходит в реальности их просто не интересует. Контроля за движением нет никакого. От слова "вообще". Из 8 единиц маршрута 6 могут часами стоять на одной конечке. Могут сняться в середине дня по собственному желанию. Из 8 единиц все 8 могут двигаться в одном направлении. Даже в выходные дни и при полном отсутствии пробок. Водители предоставлены сами себе и делают то, что левая нога захочет. А мэрия, глядя в бумажки, бубнит о том, что "должны ходить по другому". Зачем существуют эти службы, никакого реального влияния на транспорт не оказывающие- непонятно. Оставили бы одного человека для раздела бюджета и хватит.
Гость
24 ноября 2023, 16:14
Абсолютно!👍
Гость
24 ноября 2023, 18:03
Гость, согласен, есть такое.
Гость
24 ноября 2023, 15:20
Вы пишите про Родники! А 17 маршрутка вообще ходит раз в час, невозможно уехать и никому нет до этого дела. Письма пишем, а воз и ныне там. Маршрут 73 готов чтобы его продлили по 17 маршруту, но им не дают этого сделать. Дети просто вымерзают на остановках. А больше никак не доехать до конечки 17 маршрута (военный санаторий а Заельцовском районе)
Гость
24 ноября 2023, 16:48
пишите бастрыкину
Гость
24 ноября 2023, 15:43
Мэрия, почему нет контроля за перевозчиками? Что, в договоре прописано только что, мол, вот вам маршрут и катайтесь как хотите? Указано же и количество транспортных средств, и расписание. Сейчас нет проблем отследить движение каждого автобуса, так следите. Сошел с линии - ощутимый штраф. Только так их можно научить. Транспорт должен быть для людей, а не люди для транспорта.
Гость
24 ноября 2023, 16:49
это их прикормление перевозчики
Гость
24 ноября 2023, 18:06
Гость, эти две личности делают ровным счётом столько, сколько нужно, что бы быть на ,,плаву".((((((((
Гость
24 ноября 2023, 14:28
Вранье от мэрии! После 20.00 уже ни приехать ни уехать! Транспорт вообще не ходит.
Гость
24 ноября 2023, 14:11
У Мэрии как обычно все по плану да по графику. Хоть раз бы мэр сел да проехал на общественном транспорте в час пик. Не в индивидуальном составе, а как все, чтоб ощутить результаты экономики при его правлении.
Гость
24 ноября 2023, 14:56
Не в час пик, а в 9 вечера хотя бы попробовал уехать куда-нибудь не на метро
24 ноября 2023, 16:42
Не рискнёт. Ведь могут и лицо потрогать. Да ещё и "под камеру".
Гость
24 ноября 2023, 14:27
Мэр прошел ускоренный бюрократический курс "как отбрехаться от народа" . Сдал на отлично!
Гость
24 ноября 2023, 14:22
Мэра на 5 автобусе нужно попросить уехать в восемь утра с остановки Фадеева... Очень интересно, как он в него будет втискиваться)))
Гость
24 ноября 2023, 15:03
с мигалкой полезет)
Гость
24 ноября 2023, 17:58
Гость
24 ноября 2023, 15:03
с мигалкой полезет)
Гость, в каком месте она будет, что бы было и видно, и удобно)))
Гость
24 ноября 2023, 14:30
Просто надо на пару недель всех городских чинуш лишить служебных авто, чтоб поездили на автобусах, трамваях, троллейбусах с дырявыми полами. Вот тогда точно что-то может поменяться.
24 ноября 2023, 16:22
Уйдут на больничный
Гость
24 ноября 2023, 18:12
Один раз пытался уехать от Голден Парка до метро. Больше часа не было автобусов (34,64), потом пришлось ехать до Учительской на 39ом, а оттуда уже на 24ом троллейбусе...Он, кстати, тоже был переполнен! И это примерно в 21 час 20 минут!
Гость
24 ноября 2023, 19:09
После 8 вечера оттуда в центр только 39. Возможно мт 24. Ждать бесполезно.
Гость
24 ноября 2023, 21:19
Мэрия - беззубая, старая, никчемная собака, которая только лает... и то, негромко!
24 ноября 2023, 16:31
В пробках все стоят, где же ещё?
Гость
24 ноября 2023, 17:21
Так не маршрутки должны каждые 9 минут ходить, а автобусы нормальной вместимости. И водителей меньше потребуется для перевоза большего количества пассажиров и собранные за проезд деньги под контролем.
Гость
24 ноября 2023, 17:26
И еще у автобусов график будет официальный, подлежащий соблюдению и контролю, а не какие-то размытые "раз в 40 минут".
Гость
24 ноября 2023, 17:44
А какие проблемы ежедневно проверять информацию через АСУ? Настроить робота и пусть выдает инфографику и списки с нарушениями, невыходами и пр. и копии в открытый доступ цугаэта и на рабочий стол мэру. А то про вывоз песка с дорог горожан каждый день информировали, а насущную проблему движения ОТ никто на контроле не держит.
Гость
24 ноября 2023, 17:50
И в муниципальных автобусах ведется видеонаблюдение, так настройте с камер у кабины водителя анализ используемой лексики и наличие/ отсутствие телефона у уха. Пусть студенты хотя бы во время учебы успеют пользу городу принести, пока их в столицы не унесло.
Гость
24 ноября 2023, 14:22
непросто пишется слитно
Гость
24 ноября 2023, 14:29
А мэрия разве не обязана контролировать работу ОТ на постоянной основе? Почему только после жалоб просыпаться начинают?
Гость
24 ноября 2023, 14:37
Так остро стоит проблема с транспортом в том направлении, а мэрия продолжает выдавать разрешение застройщикам.Не решает вопросы с транспортной доступностью.!!! ВРЕДИТЕЛИ!!!
Гость
24 ноября 2023, 15:03
много маршруток мало маршруток а какой смысл пробка-то одна мэрии надо искать не нарушителей а логистику для подобных районов
Гость
24 ноября 2023, 15:30
Проектируйте наземное метро!!! Развивайте город, а не перекраивайте несчастные маршруты переполненных автобусов на переполненных дорогах. Новосибирск - мегаполис!!! Он растет. Транспортные развязки проектируются "на коленке", пока доходит до реализации - они морально устаревают и не выдерживают никакой критики. Как вы выдаете разрешение на строительство целых районов, который с основными магистралями связывают тоненькие дорожные ручейки - бутылочные горлышки. Бездари.
Гость
24 ноября 2023, 16:35
"Специалисты проверили.. через АСУ.." - а без жалоб мы работать не хотим?
24 ноября 2023, 14:27
Индейка со вчерашнего Дня Благодарения осталась? Дай!
Гость
24 ноября 2023, 15:08
В мусорке поройся, может, осталась.
24 ноября 2023, 14:23
Спасибо новому президенту Аргентины! Напомнил, что надо подстричься.
Гость
24 ноября 2023, 14:23
Хотите решить транспортную проблему Родников - постррцте перегон от 8аельцовской и одну стануию метро!
Гость
24 ноября 2023, 16:38
Нужно использовать действующу железную дорогу!
Гость
24 ноября 2023, 21:57
кому это надо?
Гость
24 ноября 2023, 14:29
Анатолий, а куда 34 маршрутку затырили?
24 ноября 2023, 16:05
Они же клялись убирать маршрутки с городских улиц. Вот и... В Петербурге из убрали даже из Ломоносова и Петергофа. НО. Автобусы-то ходят исправно, причем большая часть по расписанию. И в час пик ну никак не редко.
Гость
24 ноября 2023, 16:31
34 автобуса мало что ли!?
Гость
24 ноября 2023, 14:55
То есть маршрутку 9 уберут со Снегирей? Бедные Снегири...
Гость
24 ноября 2023, 15:07
"мэрия нашла нарушения" Да что вы говорите - нашла? А не мордой ли ткнули?
Гость
24 ноября 2023, 15:32
ЧИНОВНИКИ, это ВАША РАБОЧАЯ ОБЯЗАННОСТЬ искать талантливых проектировщиков, ресурсных исполнителей, пробивать эти проекты под федеральное субсидирование!!! Не годами строить и пилить фигню, а рабочие проекты с метро, трамвайными линиями, наземными развязками, кольцевыми связками. Учитесь у столицы.
Гость
24 ноября 2023, 16:21
В Москве транспорт идеальный все по минутам - все по карте тройка. Даже в обаласти небо и земля по сравнением с Новосибирском - позор конечно что до стх пор пазики
Гость
24 ноября 2023, 17:36
"По данным мэрии, на маршруте № 5 «Ул. Дюканова» — «Пос. Северный», на переполненность которого пожаловалась Анастасия Бондаренко, 18 автобусов." Вот пусть мэрия на свою цугаэтовскую онлайн-карту зайдет и посчитает, сколько автобусов реально на линии.
Гость
24 ноября 2023, 18:36
все делается только для наживы кучки людей, автобус 97 около 20 вечера спокойно едет домой по Кирова, 8 маршрутку зачем то взяли и убрали, это не общественный транспорт, а просто удобный способ сбора денег с общественного населения, и все
Гость
25 ноября 2023, 01:26
97 вечно 3 автобуса на 2 направления, в автобусах очень грязно, его и днем то не дождешься не то что вечером
Гость
25 ноября 2023, 03:24
Это вы ещё 43 автобус не ждали на Аникина до Маркса.Или обратно с Маркса на Бугринку.Пазик весь битком,и приезжает раз в 40 мин
Гость
24 ноября 2023, 14:10
самый лучший мэр заходил вчера ...
Гость
24 ноября 2023, 16:36
...ночью не уехал, пробыл до утра...
Гость
24 ноября 2023, 17:57
Гость
24 ноября 2023, 16:36
...ночью не уехал, пробыл до утра...
Гость, а утром уехал и заблудился на кольце Ада. Говорят, он так и не смог его,,победить"))).
Гость
24 ноября 2023, 16:15
Начнем с маршрутки номер 24, которая единственная ходит с красного проспекта до Земнухова, а с квадрата улиц Мясниковой-Кр.проспект-Тюленина-Гребенщикова, много людей везут детей в сады по улице Земнухова, Кочубея. Ходит маршрутка очень плохо. Жалобы не принимает не ЦВУГАЭТ, ни сама автоколона. Маршрутка номер 9, ходит нерегулярно, постоянно переполнена, часто проезжает остановки, на остановке Гребенщикова чаще всего. Автобус номер 13 - это вообще нонс всей эпопеи, объясню: ее продлили буквально только до леруа мерлен, она не заходит на улицу Кр.проспект. Нет, чтобы сделать ее маршрут петлей Земнухово-Мясниковой-Кр.Проспект-Тюленина-Земнухова - и дальше по маршруту, то захватывала бы детсад новый, два № 77, № 88, Школы 219, 211, 218, Бассейн на кр.проспекте. Сколько бы людей уезжала с той стороны от Красного проспекта 305. Ума у людей ноль, которые это все организовываю!!!!
Гость
24 ноября 2023, 16:50
они там не живут. ни чего не знаюит ни людей ни трафик
Гость
24 ноября 2023, 21:58
да всем без разницы на ваши Рудники
Гость
24 ноября 2023, 20:10
Рудники спасёт ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ транспорт по подъездным путям к промышленным предприятиям в двух вариантах: 1А. «Быстрый» 1-2 тепловоза + 8-10 плацкартных вагонов, 1Б. 1-2 тепловоза и 8-10 вагонов от «электрички» и 2. «Медленный» Дизель-электрический МВПС (как вариант чисто дизельный) + несколько лет на разработку постройку, испытания и сертификацию.
Гость
24 ноября 2023, 20:14
Эти варианты в высшей степени годны не только как маршрут от Рудников до окадЭма, но и как маршрут от Пашино до того же самого Академгородка.
25 ноября 2023, 09:39
Гость, а тебя спасёт психиатр
Гость
24 ноября 2023, 14:23
Бастрыкин взял под контроль?
24 ноября 2023, 16:51
Вначале нужно найти город на карте. Особенно, если границы мира ограничены Садовым кольцом.
Гость
24 ноября 2023, 14:32
К сожалению, городским властям плевать на жителей Родников. Дорог нет, дома растут как грибы, транспорта не хватает. Локоть бы сам приехал хоть раз, проверил как люди тут добираются.
24 ноября 2023, 16:07
И не только на жителей Родников. Вообще на всех. Что-то мне подсказывает, что ни с Чемского не уедешь, ни с Юго-Западного. Там же, как на Родниках, люди не живут. Люди живут... ну где там наши чиновники обитают?
Гость
24 ноября 2023, 15:05
На этой неделе местная жительница на переполненность транспорта Днище.
24 ноября 2023, 15:06
Местная жительница покакала на переполненность?