NGS
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-з.

751мм 23%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Троллейбус столкнулся с BMW на проспекте Карла Маркса — с кого решили взыскать ущерб

Троллейбус столкнулся с BMW на проспекте Карла Маркса — с кого решили взыскать ущерб

Дело рассматривал арбитражный суд

Решение принято в конце октября

Арбитражный суд Новосибирской области решил взыскать с муниципального предприятия Новосибирска «Горэлектротранспорт» более 350 тысяч рублей из-за ДТП с участием троллейбуса. Пассажирский транспорт столкнулся с автомобилем.

Соответствующий документ опубликовали на сайте Арбитражного суда Новосибирской области. Решение принято в конце октября.

В материалах дела уточняется, что авария произошла 10 августа прошлого года на проспекте Карла Маркса, 51. В ДТП участвовали автомобиль BMW X6 и троллейбус — виновником столкновения признали водителя пассажирского транспорта.

Машина BMW оказалась в собственности ООО «АльянсРиэлт». Организация решила получить выплату у компании, в которой был застрахован троллейбус, в результате чего ей перечислили 400 тысяч рублей. Между тем стоимость ремонта машины была больше выплаченных средств.

— Стоимость восстановительного ремонта без учета износа на заменяемые детали равна 755 294 рублям, с учетом износа — 641 349 рублям, — указано в документе. — В соответствии с выводами судебной экспертизы, истцом были уточнены исковые требования в части взыскания с ответчика — МУП г. Новосибирска «Горэлектротранспорт» суммы причиненного ущерба до 355 294 рублей (755 294 рубля — 400 000 рублей сумма страхового возмещения).

В результате суд решил взыскать с «Горэлектротранспорта» 355 294 рубля ущерба. Кроме того, с предприятия решили взыскать расходы на проведение судебной экспертизы и оплату услуг представителя. Часть расходов также постановили взыскать со страховой компании.

Решение еще не вступило в законную силу. НГС позвонил в «Горэлектротранспорт» с просьбой прокомментировать решение суда, но в организации предложили обратиться в пресс-центр мэрии Новосибирска. Журналист направил запрос в городскую администрацию.

В октябре арбитражный суд взыскал 198,5 тысячи рублей с ГУ МВД по Новосибирску из-за ДТП, в котором нетрезвый сотрудник ведомства на служебной машине врезался в КАМАЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления