Сибиряков Гвардейцев уже тоже на горбатом мосту колея, а после него в сторону площади Сибиряков гвардейцев асвальт слазит кусками и установили стационарный знак неровность дороги, это после недавнего капитального ремонта! Прокуратура не хочет и эту дорогу проверить, кто ее делал и сколько еще сотен миллионов рублей заказов получили эти бракоделы !!!
С верхов надо начинать, т.к. ремонт 2018года был проведён по нацпроекту БКД, который на тот момент по закону контролировал либо губернатор Городецкий либо его зам. Сегодня они оба при должностях и должны в первую очередь ответить ,как они допустили такое, когда ещё на стадии начала ремонта экспертиза СГУПС выявила грубейшие нарушения при проведении ремонта!
Потом на допрос к следователю непосредственных исполнителей ремонта 2018года и при проведении следствия рассматривать их действия и бездействия ,как преступления против государства. Мост -объект стратегического значения!
Дальше уже должны отвечать выбранные тогда на пост мэра и губернатора Локоть и Травников. Почему целых 5лет они бездействовали и наблюдали ,как в ежедневном режиме рассыпался мост и появлялись ЯМЫ,ВСПУЧЕННЫЙ АСФАЛЬТ,ТОРЧАЩАЯ АРМАТУРА и уж потом только колея. Кстати если смотреть на ямы, то толщина асфальта в большинстве своём примерно 2-3см!!!!,Такого точно не должно было быть.
Безжалостно наказать по закону всех виновных за нынешнее состояние Димитровского моста, саботаж нацпроектов нашего президента и воровство бюджетных средств при ремонте моста и привлечь ещё и к материальной ответственности .Может тогда хоть что то сдвинется и РЕШЕНИЕ СУДОВ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ К ИСПОЛНЕНИЮ, а не так как сегодня решение есть ,а исполнять его никто не собирается!
в мэрии вредители и внутренние диверсанты.
Быстрыкин, где ты ,всенародный бэтман ?
левый берег точно колом будет стоять .
мало одной площади Труда.
пускай работают по ночам ?
или пригласите китайцев, сделают за пол-года и дешевле и качественнее.
вокзал -Главный неплохо же сделали в своё время
есть подозрение что ему надо обращение написать. он нгс не читает
Гость
29 сентября 2023, 21:21
"где ты ,всенародный бэтман ?"
Новый Супергерой - Человек-прокурор!
Гость
29 сентября 2023, 21:38
Гость
29 сентября 2023, 21:21
"где ты ,всенародный бэтман ?"
Новый Супергерой - Человек-прокурор!
БэтМент поможет!
Гость
29 сентября 2023, 18:08
Сколько можно кормить нас пустыми обещаниями?! Что из обещанного в этом году сделано? Да ничего!!!
Гость
29 сентября 2023, 18:24
Т.е когда они брали подряд,то получается не знали структуру и интенсивность трафика через мост,они не местные что ли,а так удобно конечно ,срубил бабла,а потом ,мы не виноваты,это машины неправильные по мосту ездят.Кстати на свеже-отремонтированных участках Винаповского моста покрытие тоже не особо,колеи пока нет,но некая волнообразность присутствует,или так закатали или опять машины виноваты.
ага из азербайджана предположительно, походу тут только они чо то и делают
Гость
30 сентября 2023, 00:30
она есть на бугринском, причем с самого начала. И по гарантии ничего не сделали, никого не привлекли. Поток авто маленький
Гость
29 сентября 2023, 18:19
Ну как же, прежде чем перекрывать мост, надо подождать чтобы платный открыли, "в этом же вся соль" (с)
Гость
29 сентября 2023, 18:43
Интересно, а Заказчик почему не заставляет Подрядчика заделывать дыры после вырезки контрольных образцов после капитального ремонта? Например на Красном проспекте 177, 175 да во многих других местах.
Гость
29 сентября 2023, 19:31
А его нельзя сделать один раз и нормально? Закатать бетоном и сверху нормальный асфальт. А всех откатчиков с этого моста сбросить.
Гость
30 сентября 2023, 07:38
Можно, но кто это будет делать? Все сидят в комментах
Гость
29 сентября 2023, 21:17
Мэра похоже надо менять, а не подрядчиков. С такой работой Локтя в бесконечных ремонтах и живем. На улице Станиславского капитальный ремонт сделали, через полгода она развалилась вся и по новой ее стали ремонтировать и частично перекрывать. Сейчас она вся в заплатках. С Димитровским мостом похоже тоже самое. По России 24 показывали программу Честный детектив, в которой рассказывали о беспредельном воровстве чиновников новосибирской мэрии при строительстве и ремонте дорог в Новосибирске и НСО. Похоже все по прежнему пока.
Гость
29 сентября 2023, 18:32
Травников не хочет прокатиться от Сев.чемского до Меги например??? Ну посмотреть, замерить ямы, которые теперь под лужами?
Аааа, у нас нет Порше, да и выборы прошли.
Гость
29 сентября 2023, 18:08
Сколько раз ещё мэр найдёт подрядчиков не желающих нормально работать?
Гость
30 сентября 2023, 07:39
Мэр никого не ищет. Мыру мы просто докладываем что и как процесс идет, говоришь «все хорошо, все по графику» - он радуется.
ваше возмущение понятно, но асфальт на Димитровском поплыл почти сразу после укладки. И теперь там заплатка на заплатке. Каждый год горбы вырастают, их срезают, латают и по новой горбы, колея… На велике по правому краю едешь — не дорога, а трасса для маунтинбайка.
Горбатого могила исправит, как говорится. Там нужно по-хорошему переделывать всё и целиком.
ваше возмущение понятно, но асфальт на Димитровском поплыл почти сразу после укладки. И теперь там заплатка на заплатке. Каждый год горбы вырастают, их срезают, латают и по новой горбы, колея… На велике по правому краю едешь — не дорога, а трасса для маунтинбайка.
Горбатого могила исправит, как говорится. Там нужно по-хорошему переделывать всё и целиком.
вот и вопрос, где посадки, расследования, хоть что то?!?! вообще никакой реакции нет, типа так и надо было, очередной оглы просто богаче стал вот и все
вот и вопрос, где посадки, расследования, хоть что то?!?! вообще никакой реакции нет, типа так и надо было, очередной оглы просто богаче стал вот и все
Новосибирскавтодор это не оглы....
Гость
29 сентября 2023, 18:52
Кто бы сомневался, чтобудут всеми правдами и неправдами загонять на платный мост.
Бастрыкина?????
Может напомните хоть одно из дел ,которые он чуть ли не ежедневно берёт под контроль и которое дошло до суда и справедливого решения.
Гость
29 сентября 2023, 18:10
А когда не сделают, снова будут оправдания в стиле - это все случайность? Толя, просто перестань, надоело уже
Гость
29 сентября 2023, 21:22
Какие 2 года на ремонт?! 2 года это нормальны срок для постройки такого моста с нуля! Хотя о чем я, у нас на коммунальном пешеходные дорожки два года сделать не могут...
Гость
29 сентября 2023, 18:18
Кто-кто в автодоре "живёт", кто-кто хитроделанный живёт?
Гость
29 сентября 2023, 18:59
Неужели нельзя сразу не экономить, а сделать нормальный асфальт? Очевидно если срезают один сантиметр старого асфальта и укладывают столько же нового - какое качество будет?
хаххах нет конечно, угораете что ли, это ж каждый год бабло пилить можно, а если как немцы на 7-10 лет это чо 10 лет без бобла? вы ваще в себе? какое злое зло вам лично они сделали?))) сами в нищете еще хотите чтобы они в нищете жили, да вы батенька бесчеловечны, а о детях, молодых курочках для удовлетворения и смирения плоти и др дармоедах вы подумали? на что они их будут содержать? а айфон 16-й выйдет? как его купить?
Гость
29 сентября 2023, 18:10
Не верю мэру и ко, и всему что они говорят. Никакого ремонта не будет, как и всегда. Отмоют деньги и всё на этом
Гость
29 сентября 2023, 21:21
а че так можно?...Да, конечно - безхребетная мэрия с мэром коммунистом , ее все кидают и доят...начиная, от застройщиков всех мастей
Гость
30 сентября 2023, 00:31
Грусть...значит ещё 2 года постоянных пробок...и до центра не 7 минут, а все 37...
с восточным объездом, метро и др. аналогичная ситуация. еще люблю читать новости - на строительстве исчезли деньги. ну просто магия какая то. вжух! и исчезли Дематериализовались.
так же как и ей Президент. Он сказал ТЭЦ на газ перевести, и что сделали местные? легли под мельницу и да здравствует режим черного неба и бурый уголь, но коробкоголовый нам втирает что это автопрогрев виноват. Эх! вот ща куплю бурого угля и буду греть машину. по их мнению мы не на бензе ездим, а на угле.
Гость
29 сентября 2023, 22:59
У всех, смотрю, одна мысль про открытие платного моста.
Это "жу-жу" не спроста...
Гость
29 сентября 2023, 23:01
Нет, ну что же мы за люди такие, а?
Ну как нам не стыдно?
Нам обещают и обещают, а нам всё мало и мало...
Гость
30 сентября 2023, 00:37
интенсивность движения не соответствует категории дороги. Поэтому подрядчик отказался проводить гарантийный ремонт. Две судебные инстанции встали на его сторону.
По анализу фотографий 80-х годов заключали контракт, что не знали интенсивность движения? А кубики для чего вырезают из асфальта, которые потом увеличиваются?
Гость
30 сентября 2023, 12:08
когда мэра посадят?
Гость
30 сентября 2023, 12:18
Вопрос мост , что не надо ремонтировать надо, по поводу платного моста рядом, для тех кто говорит о специально затеянном ремонте, забудьте об этом новом мосту, не ездийте по нему, по поводу времени на ремонт вы, что инженера по мостам? В 99 случаях нет , всё что не делается улучшает нашу жизнь, идите в мэры в депутаты, хотя бы принимайте участие в голосованиях, а потом жалуетесь воры кругом, сами мы то кто если не в чём не участвуем.
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
с-в.
770мм 54%СРОЧНО
Новосибирская область установила два погодных рекорда
Ремонт Димитровского моста в Новосибирске продлится два года