NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На Октябрьской магистрали начали ремонтировать дефектный тротуар — его даже проверила прокуратура

На Октябрьской магистрали начали ремонтировать дефектный тротуар — его даже проверила прокуратура

На качество асфальта здесь жаловались новосибирцы

С сегодняшнего дня асфальт на тротуаре стали менять

Прокуратура Октябрьского района Новосибирска проверила качество асфальта тротуара на мостовом сооружении Октябрьской магистрали. На него жаловались горожане. Выяснилось, что дорожное полотно здесь было с дефектами.

Речь идет об участке тротуара вблизи дома по улице Сибревкома, 9.

— Проверкой вскрыты дефекты дорожного полотна тротуара в зонах деформационных швов сооружения, — пояснили в прокуратуре Новосибирской области.

В ведомстве добавили, что прокурор НСО Яков Хорошев 6 июня объявил предостережение директору муниципального казенного учреждения «Гормост».

— Сегодня, 9 июня 2022 года, подрядная организация ООО «СТС-Плюс» приступила к работам на мостовом сооружении по замене асфальтобетонного покрытия на тротуарной зоне. Ситуация находится на контроле прокуратуры, — сообщили в прокуратуре.

Компания ООО «СТС-Плюс» была зарегистрирована в 2016 году, ее учредитель — Дмитрий Мальцев. В 2021 году выручка составила 274,6 миллиона рублей, чистая прибыль — 4 миллиона. Об этом сообщает сервис «Контур.Фокус». В прошлом году «СТС-Плюс» получила контракт на ремонт Октябрьской магистрали и улицы Кирова от Красного проспекта до ГПНТБ.

Корреспондент НГС направила запрос в мэрию Новосибирска с просьбой прокомментировать ситуацию. Связаться с секретарем ООО «СТС-Плюс» не удалось.

В мэрии устранили все замечания ФАС, из-за которой в мае был остановлен контракт на строительство Октябрьского моста. Антимонопольная служба нашла нарушения в документах и поручила МКУ «Гормост» их доработать — внести необходимые 14 слов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления