NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Не хватало 14 слов: в мэрии рассказали, какую ошибку нашла ФАС в документах на ремонт Октябрьского моста

Не хватало 14 слов: в мэрии рассказали, какую ошибку нашла ФАС в документах на ремонт Октябрьского моста

Власти сообщили, что недочет был исправлен

Нарушения, как объяснили в мэрии, устранены по предписанию ФАС

В мэрии устранили все замечания ФАС, из-за которой в мае был остановлен контракт на ремонт Октябрьского моста. Антимонопольная служба нашла нарушения в документах и поручила МКУ «Гормост» их доработать — внести необходимые 14 слов.

Аукцион на поиск подрядчика, который должен был отремонтировать мост, объявили в апреле. Итоги подвели 13 мая. Но позже подведение итогов приостановили из-за жалобы компании «Новосибирскавтодор» в ФАС.

— В пунктах 2.10 и 2.15 проекта контракта была допущена техническая ошибка в части формулировки условия о бесспорном списании денежных средств по независимой гарантии. Отсутствовали слова: «при отсутствии оснований для отказа в удовлетворении требования бенефициара, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации», — ответили на запрос редакции НГС в мэрии Новосибирска. — Других нарушений в документах ЦА ФАС России не выявлены.

Нарушения, как объяснили в мэрии, устранены по предписанию ФАС. Контракт на ремонт Октябрьского моста в итоге заключили 31 мая с ООО «Специальное и Транспортное Строительство» («СпецТрансСтрой»). Сумма — 2,2 миллиарда рублей. Подрядчику уже передали проектную документацию.

— На ее основании подрядчик готовит проект производства работ, в котором определяется последовательность выполнения работ на объекте. В настоящее время проект производства работ находится в разработке подрядчика, — добавили в ведомстве.

Отметим, что ООО «СпецТрансСтрой» сейчас строит станцию метро «Спортивная», а также занимается реконструкцией лабораторного корпуса «Вектора», реконструкцией автодороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус».

ООО «СпецТрансСтрой» («Специальное и Транспортное Строительство») образовано 1 октября 2009 года. Согласно информации сервиса «Контур.Фокус», на конец 2021 года баланс ООО «СпецТрансСтрой» составлял 999,3 миллиона рублей (рост за год 9%), выручка — 1,3 миллиарда рублей (за год упала на 17%). Чистая прибыль за 2021 года составила 5,8 миллиона рублей. Компания активно участвует в аукционах. Без учета вышеназванного аукциона «СпецТрансСтрой» заключил контракты на 5,6 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления