Криминал «Облил себя и ее»: сибиряк хотел сжечь жену после ссоры — как ей удалось спастись

«Облил себя и ее»: сибиряк хотел сжечь жену после ссоры — как ей удалось спастись

Мужчине назначили срок в колонии-поселении

Мужчину осудили к 1 году 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении

Источник:

В Новосибирской области осудили местного жителя по делу о поджоге. Сибиряк во время ссоры облил себя и жену легковоспламеняющейся жидкостью, сообщили в пресс-службе Татарского районного суда.

Инцидент произошел в промежуток с 23:00 2 февраля по 01:00 3 февраля в селе Щербаки Усть-Таркского района. Суд установил, что у мужчины в состоянии опьянения дома возникла ссора с женой, в ходе которой он нашел канистру с легковоспламеняющейся жидкостью и зажигалку.

Сибиряк подошел к женщине, облил себя и ее — жидкость попала на кожу и пропитала одежду, а также пол и мебель.

— Далее поджег сигарету, в результате чего пропитанная указанной легковоспламеняющейся жидкостью одежда потерпевшей, пол и мебель в жилище воспламенилась, — сказано на сайте суда.

Женщина выбежала на улицу и затушила горящую на себе жидкость в снегу, после чего ей оказали медпомощь. Кроме того, сибирячка смогла затушить возгорание мебели и пола в доме — ей помогли свидетели происшествия.

Действия сибиряка, как сообщили в суде, причинили женщине повреждения — термические ожоги. Уголовное дело возбудили по ч.1 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Приговором суда мужчину осудили к 1 году 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Уточняется, что приговор не вступил в законную силу.

В начале декабря в Новосибирске охранника инфекционной больницы осудили за поджог автомобиля. Инцидент произошел на Семьи Шамшиных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
61
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Новосибирск громко заявил бы о себе»: сибиряк предложил решить проблему пробок «воздушным метро» — схема прилагается
Вячеслав Агапов
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Стоит избегать азарта и агрессии: как провести день парада планет — советы астролога
Марина Шумкина
Автор мнения
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Знакомства
Объявления