перейти к публикации
287 комментариев к публикации

В Новосибирске начнут ремонт дорог не раньше 15 апреля

4 апреля 2022, 11:11
Каждую весну одно и тоже 😁😁😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 апреля 2022, 15:20
в этот раз ситуация круглодичная
Гость
4 апреля 2022, 18:27
4 апреля 2022, 15:20
в этот раз ситуация круглодичная
При минусовых температурах подобие дорожного полотна было более-менее удовлетворительным. По сравнению с текущей ситуаций - даже очень хорошим.
4 апреля 2022, 11:07
Какое то дежавю. Каждую весну одно и тоже. Как будто вообще дороги не ремонтируют.
4 апреля 2022, 11:11
Не дороги не ремонтируют, а все карманы зашить не могут т.к. они никогда не наполнятся.
4 апреля 2022, 12:57
Мне ещё в 1992 году, когда учился в Санкт-Петербурге, показывали новые технологии: асфальт пропитанный полимерами. Такой асфальт расширяется когда жара, сжимается когда холод, но главное - нет образуются микротрещины куда может попасть вода, которая и рвёт асфальт при холодах. Но ТАКИЕ технологии (изобретённые в России) не нужны, ибо деньги на ремонт дорог надо иметь каждый год. Разве не понятно?
Гость
4 апреля 2022, 13:25
Да, небольшой участок такой дороги был экспериментально сделан лет 20 назад на выезде из Академгородка с улицы Иванова, в направлении Кольцова. Сейчас там есть небольшие косяки, но это было сделано 20 лет назад и, на сколько я знаю, так как регулярно там катаю, ни разу не ремонтировалось. Там высокий трафик, в том числе грузовой (снегоотвал, свалка, полигон и т.п.), там сложный рельеф - овраг c поворотом и крутым подъемом. Если бы везде были такие дороги, то затраты на их содержание сократились бы в разы.
4 апреля 2022, 15:21
Новосибирская компания лет 5 назад также предлагала дорожное покрытие с полимерами, они даже по-моему перерабатывали автопокрышки, если я ничего не путаю.
4 апреля 2022, 11:25
Бердск!!! Я там был в выходные!!! Это что-то ужасное просто! Вообще дороги исчезли !!! Просто как после бомбежки! Давайте НГС освещайте весь город тогда уже! Академ вообще не затронули, там постоянно киркой дороги чинят, каток там это в диковину!
Гость
4 апреля 2022, 12:57
По-моему в Бердске всегда так. Причем самые центральные улицы всегда самые разбитые.
Гость
5 апреля 2022, 06:58
В Академе давно нет никаких дорог. Видимо « руки не доходят» до спальных районов. И так лет 20 уже.
4 апреля 2022, 12:13
Забыли Гусинобродское шоссе, от Доватора до Есенина. Тоже весёлая дорога:(((
4 апреля 2022, 11:05
Из перефразированной речи мэра на рейде за дешевым сахаром. Толя Локоть - Я мэр этого города! Я у вас спрашиваю, где дороги?
4 апреля 2022, 11:56
- Так разобрали всё (из перфразированного ответа продавца Локтю).
Гость
4 апреля 2022, 12:43
Фото должно быть фейковые, сделаны в Мариуполе.
Гость
5 апреля 2022, 12:14
Гость
4 апреля 2022, 12:43
Фото должно быть фейковые, сделаны в Мариуполе.
там дороги лучше значительно. Это мне бросилось в глаза сразу
4 апреля 2022, 11:54
Вам по Педу проехать надо ! И по ул. Кирова, которую ремонтировали в августе месяце прошлого года! Все вот обвиняют мэра! Да, согласна, он уже давно подтвердил статус слабого руководителя! Но почему молчит губернатор! Он же видит этот кошмар! И ничего не делает! И именно после его прихода все начало разрушаться с космической скоростью!
5 апреля 2022, 09:42
Он не молчит... сказал что качеством ямочного ремонта он недоволен. 😠 По крайней мере видел статью с таким заголовком. Но, как можно быть недовольным качеством того, чего нет...
4 апреля 2022, 11:29
Ждём такой репортаж с фото по Зимнему асфальту, там впору все срезать и делать заново!
4 апреля 2022, 11:15
На площадь Труда жалоб еще больше чем на Ипподромску. В ближайшее время площади Труда мы посвятим отдельный материал. Очень ждем маетриал, но больше всего что будет сделано в ближайшее время
4 апреля 2022, 11:24
В России две беды и одна из них постоянно ремонтирует другую...
Гость
4 апреля 2022, 12:39
хорошо сказал
4 апреля 2022, 11:31
Что Вы печалитесь.Сейчас пустят машину которая крошкой пискаструет так сказать.Заделают ямки на месяц -два.Выбросят деньги на ветер.Придумала же умная голова такой ремонт.
4 апреля 2022, 11:09
как это вообще работает? летом - латают дороги, перекладывают асфальт, закапывают мрды рублей, пыль, не проехать, не пройти. Зимой - не проехать из-за снега. Весной - вообще ужас.
Гость
5 апреля 2022, 07:55
Зимой бионорд, чтобы машины скорее гнили и на уборку не тратиться. Как выясняется, от него ещё и асфальт быстрее портится.
4 апреля 2022, 11:48
Когда уже они за это ответят,милиарды закапывают,а дорог как не было,так и нет!
Гость
4 апреля 2022, 15:59
В отличии от Городецкого, их,возможно, ещё и заставят отвечать.
4 апреля 2022, 16:49
Гость
4 апреля 2022, 15:59
В отличии от Городецкого, их,возможно, ещё и заставят отвечать.
Сомневаюсь,хотя "по закону военного времени"-обязаны.У каждой проблемы есть имя и фамилия.
Гость
4 апреля 2022, 11:05
за 22 года дорог хороших не сделали не ждите и сейчас.
Гость
5 апреля 2022, 07:00
Городецкий и Толоконский не хотят обьяснить почему регион в таком плачевном состоянии ?
Гость
5 апреля 2022, 07:11
Гость
5 апреля 2022, 07:00
Городецкий и Толоконский не хотят обьяснить почему регион в таком плачевном состоянии ?
Гость, может Травников, а не Толоконский?
5 апреля 2022, 07:03
сделайте статью и фотоотчет по тем участкам дорог, на которых по Локтевской технологии укладывали асфальт прямо в лужи, грязь и снег, что стало с ними спустя пол-года, есть же фото как кладут (или накладывают) асфальт поверх снега, и теперь фото с того же ракурса.
4 апреля 2022, 11:05
Друзья! Я искренне не понимаю зачем нам захваченные новые территории? Когда в нашей стране, в российских городах - грязь, ямы, неустроенность, мусор, пыль и какая-то Африка (в плохом смысле этого слова).
Гость
4 апреля 2022, 11:19
Ромкка, это философия жизни. Завидовать и мешать другим нормально жить.
4 апреля 2022, 11:28
Не захваченные, а освобождённые. Разницу понимать надо и хоть капельку разбираться в стратегии.
Гость
4 апреля 2022, 11:30
Новосибирск , это не вся страна
4 апреля 2022, 11:36
Выбирайте коммуниста, говорили они. Коммунист душой радеет за народ, говорили они. Выбрали... Дорог нет, тротуаров нет, грязь и вонь, пробки, горы снега. На фоне всего этого красные флаги и пламенные речи.
Гость
4 апреля 2022, 11:42
Новосибирск - город областного подчинения и им и мэром правит единорос Травников
4 апреля 2022, 11:52
Счастливчик Пиксель, чего жаловаться? В 2019 был шанс его убрать, где вы были тогда?
Гость
4 апреля 2022, 12:08
А вы , друзья, как ни садитесь …
4 апреля 2022, 15:17
Лет пять назад или ранее одна Новосибирская компания разработала дорожное покрытие с гарантией 20 лет, даже у мЕрии пятачок покрыли, но зачем? Кто ж бюджет осваивать будет, если ремонтов дорог не будет??? Вот так в омнище и живём.
Гость
4 апреля 2022, 11:05
Извините, конечно. Но мне кажется, что после артналета, дороги в менее ужасном состоянии. Позорище.
4 апреля 2022, 12:42
За субботу и воскресенье проехал по городу с севера на юг и с востока до МНТК. Дорог нет нигде! Смыло весь асфальт до уложенного при Брежневе. Пузотёрки пузом долбятся на ямах. Как только мосты не вырывают! Хотя на Объединения скоро к этому опять вернётся: лет 10 назад там автобус задний мост в яме оставил.
Гость
4 апреля 2022, 18:14
Где-то и каменная укладка/брусчатка с дореволюционных времён проглядывает...
Гость
4 апреля 2022, 11:10
Название статьи не верно. Как осваивая каждый год более 1 млрд. рублей на "дороги" не иметь их от слова совсем... Звучит более правильно...
Все просто- снег не вывозили, он растаял. И вода на асфальте смыла его ))). Не вывозишь снег он весной разрушает асфальт и вымывает и без того некачественные заплатки. Подряды выигрывают непонятные граждане Армении которые только на бумаге вывозят снег и при этом нет собственного автопарка грузовиков. Коррупция кругом и кумовство. летом те же деятели кладут непонятную смесь в дырки и прижимают лопатой. Не умеете сами позовите иностранных исполнителей -Турок или Китайцев наконец. Каждый год катают одни и те же дороги. Новых не строят совсем.
4 апреля 2022, 20:13
У нас есть мэр?По моему нет.Город-разруха!!!!!!!!!.
5 апреля 2022, 00:37
Что такое артналёт? Арт - артиления? Так она никуда не летает. Может артобстрел?
5 апреля 2022, 09:45
Когда? Когда? В сентябре отремонтируют! В прошлом году так и катали, ещё и в час пик с утра.
4 апреля 2022, 14:10
Ну, то есть, как осенью прошлого года средства "освоили", так никаких выводов и никаких попыток что-то наладить, да? Слов нет.
Гость
4 апреля 2022, 18:17
Безнаказанность-с
4 апреля 2022, 11:53
ворт смотрите, 20 лет путин у власти вместе с ЕДиной россией а что изменилось??? в новосибирске - ничего не изменилось. все так же разруха. а путин все спасает сирийцев, русских на донбассе... так когда же путин будет спасать русских на родной земле?
Гость
4 апреля 2022, 12:56
Тебе путин асфальт обещал положить?
Гость
4 апреля 2022, 13:47
я думаю, ни когда. а зачем ему это?
Гость
4 апреля 2022, 15:48
Если ты унитаз не моешь свой , это Путин виноват?
4 апреля 2022, 22:03
Вот был В Кемеровской области Новокузнецк Там как обычно всегда хорошие дороги И построен автобан 110 км скорость ОТ Кемерово до Новокузнецка 👍 Почему Новосибирская область такая разваленная по дорогам А Соседние области👍
Гость
5 апреля 2022, 07:06
Может надо сделать аудит властей региона лет за 20-30 ?
5 апреля 2022, 07:58
На участке Кемерово - Ленинск вообще автомагистраль. 130км/ч разрешённых.
4 апреля 2022, 11:16
А на Левый что не заглянули😏?
4 апреля 2022, 18:25
"На Тюленина выезжают на встречку" А зачем, простите? По сравнению с остальными городскими дорогами эту (на фотографии) можно даже назвать ХОРОШЕЙ!!!
Гость
4 апреля 2022, 11:17
Подрядчики та одни и теже! меняються названия и вывески а как прикатывали асфальт старым разбитым катком так оно и осталось. Рыба гниет с головы!
4 апреля 2022, 11:59
самые лучшие дороги были при городецком. но качество было нестабильным. был один год, когда каждая вторая машина ездила с наклейкой 3,14. при локте про хорошие дороги пришлось забыть. если кто-то вспоминает брежние времена, то дороги тогда были раздолбаны. бердское шоссе было бетонным, с кое-как заделанными швами, и довольно ощутимыми выбоинами. ватутина называлась пьяной дорогой, так как приходилось ехать по синусоиде, чтобы объезжать ямы. трасса до ленинск-кузнецкого напоминала "автобан" чулым - кочки. фрунзе многие называли дорогой "тысяча колодцев" по аналогии с финским этапом чемпионата мира по ралли, называвшимся "ралли тысячи озёр".
Гость
4 апреля 2022, 15:55
Наивный, самые худшие дороги и худшего состояния города, чем при Городецком не было даже при Толоконском. Разрыв асфальта на Большевистской между оптовым рынком и "Якутией", которую латали за счёт городского бюджета, а надо было бы за счёт главного виновника этой ямы - Городецкого вы, разумеется не помните. Если это был бы Локоть, с него бы спросили вплоть до судимости и вы первый бы кричали о его вине.
Гость
5 апреля 2022, 07:02
Хорошие дороги при Городецком куда делись ?
Гость
4 апреля 2022, 11:10
Что толку от этого ремонта? В прошлом году мэрия заявляла, что отремонтировано очень много участков, и что? В этом году все вместе со снегом сдуло. Делать нужно нормально, а не как попало!!!!!
5 апреля 2022, 10:14
Не нужно называть ремонтом эту имитацию
4 апреля 2022, 11:32
При Сталине такого не было
Гость
4 апреля 2022, 11:08
Машину жалко бить… можно и без колеса запросто остаться. Когда уже городские власти займутся дорогами всерьёз, а не разовый ремонт сделают?
Гость
4 апреля 2022, 11:45
никогда)))0)
4 апреля 2022, 13:01
при городетском то же самое было, те 17% что за него проголосовали - бегом к врачу, у вас нарушения долгосрочной памяти. Мост димитровской превращался в руины каждый март. Пришел Локость и честно год работал, и вылизывал город, все такие сказали оооооо нифига себе, вот это дааааа, на второй год похуже было, но тоже шевелился, на третий год он забил и краткую и кое как к сентябрю чо то где то залатали, снег убираться так же перестал, в отличие от первого года и выскобленных до асфальта даже дворах, на четвертый год появилось ощущение что локтя похитили инопланетяне и он вообще безвременно покинул нас, потом наступил второй срок , а дальше вы всё помните. чувак просто понял что можно не напрягаться. проверил бы кто счета его , друзей ближайших и родственников, начинают терзать смутные сомнения.
Гость
4 апреля 2022, 18:32
Поставят вместо Локтя условного гражданина по фамилии Колено, и к тому через некоторое время найдут "подходы" профи по "осваиванию" денег в особо крупных размерах...
4 апреля 2022, 11:11
Локоть, Городецкий - мэры города, был и есть. Сталин и Хрущёв - тоже? Это у НГС фигуры одного порядка.
Гость
4 апреля 2022, 11:07
ну так в снег и грязь укладывать асфальт, как раз такой и будет результат
Гость
4 апреля 2022, 11:21
Миллионы рублей закатывают и толку нет.
4 апреля 2022, 11:24
О дорогах Новосибирска говорить можно бесконечно и главное понять, что ничего практически не изменится, пока ремонт дорог не передадут местным властям и местным кадрам, а не приезжим гастарбайтерам. На данные момент-это азербайджанцы. Какой им смысл делать и ремонтировать дороги в Новосибирске, если это не их город, они здесь не живут. Им главное заработать деньги и "заработать" пишу в кавычках и со смыслом. Коррупция-она такая....
4 апреля 2022, 22:16
Участок ГБШ от Доватора до Есенина! Он бы на 1 место попал в рейтинге. А вы даже ни слова о нем.
4 апреля 2022, 16:24
Этому городу уже ни чего не поможет, благодаря таким управленцам, которые только и успевают складывать себе в карман мэр губер и все вышестоящие в их окружении.
Явка на выборах 20% говорит о том, что народ все устраивает.
4 апреля 2022, 20:00
Улицы Тюленина, Краузе, Гребенщикова, Макаренко. Да весь город ужас сплошной. Ни дорог, ни тротуаров.Город серый, грязный, нет ни какой подсветки. Живём как в древнии времена.
Гость
4 апреля 2022, 11:11
Гоpод-сказка, гоpод-мечта Попадая в его ямы, всей ходовочке звезда Глотая пыльный воздух и запах говнеца Ты не видишь здесь начала, ты не видишь здесь конца
4 апреля 2022, 12:16
Начнём с того, что абсолютно не во всех городах такая жесть. От управленца на месте зависит многое. Наши же любят больше складывать себе в карман, чем тратить на благоустройство. Да и мы молчим и кушаем такой беспредел уже сколько лет.
Гость
4 апреля 2022, 11:08
Вот что удивительно - в Хабаровске зимой -30, летом +30, перепады температур ещё покруче, чем в Сибири. А асфальт почему-то вместе со снегом не тает и до сих пор на месте. Может дело не в перепадах температур и не в шипованный резине?)
Гость
5 апреля 2022, 13:29
В Новосибирске перепады -35 +35
Гость
8 апреля 2022, 10:00
Гость
5 апреля 2022, 13:29
В Новосибирске перепады -35 +35
и что?
5 апреля 2022, 02:08
что-то в этом году реально как будто это нас бомбят. проще написать улицы где нет ям..
Гость
4 апреля 2022, 11:08
Товарищи, такого отвратительного состояния дорог как в этом году, наверное, не было никогда. Товарищ мэр вместо сахара лучше бы качество дорог проверял.
Гость
4 апреля 2022, 12:17
От мэрии до его дома дорога хорошая. И сахар в каждом магазине.