мэра не ругайте..
..сами же кричали, кто угодно но не ЕР , вот вам получите распишитесь, КПРФ А.Локоть этО вам не Бойко, бегунок и афферист - от, матросил избирателей и сбежал ..а обещал велодорожки вам до выборов
В данном контексте однозначно не ‘снова’, а ‘опять’ или ‘ещё раз’. И отрицательная коннотация ‘опять’ к месту, и продление никак не может быть сызнова/с самого начала/снова. Снова может пойти дождь, можно снова начать носить старое платье, но снова что-то продлить весьма и весьма проблематично. Снова - это про вновь возобновляемые ранее завершённые действия.
Даже если "забыть" про платность моста и все уголовные махинации при его строительстве, а также про концессию с мздой за счет скудного областного бюджета... то, смотрите что сделали. Площади Энергетиков и Труда, которые итак перегружены из-за одного моста, теперь будут принимать потоки с двух мостов. Там надо было сначала построить новую дорогу специально для нового моста, а потом уже городить съезд с моста.
на полгода продлили, красавцы. как будто стройка 20 летняя. полученные за планирование сроков миллионы уже потрачены, срочно нужен новый план и новые миллионы. так победим. и никто не сядет, что характерно.
Было 3 полосы выезда с ипподромки, станет по аппендиксу поворотному. А остальное всё на никому ненужный платный мост.
Гость
9 декабря 2021, 12:44
А сама ипподромская в этом направлении вообще танковый полигон, я даже не представляю, что там будет весной
Гость
9 декабря 2021, 12:42
Если по задумке скоростная Ипподромская должна переходить в мост, то мост на левом берегу должен переходить такую же широкую скоростную магистраль на Левом берега, а не в вечно стоящую пробку.
Гость
9 декабря 2021, 12:36
Это жеж Новосибирск, детка! Мэр слово дал, мэр слово забрал! Поэтому любой иногородний может управлять этим городом! Хочу - строю платный мост, хочу - не строю мусороперерабатывающие заводы! И никто из городских властей мою деятельность не проверит!
Гость
9 декабря 2021, 12:58
По платному мосту мне кажется будет ездить в основном бюджетный служебный транспорт, а выпадающие доходы выплатят опять же из бюджета. Это сооружение станет бременем на и без того не густой бюджет нашего региона. На въезде и выезде с моста всё равно будут пробки. Зачем Новосибирску платный мост?
Гость
9 декабря 2021, 12:24
А зачем было врать про 1 месяц? по привычке?
Гость
9 декабря 2021, 13:43
Указали только число и месяц, 25 апреля. Год открытия движения по Ипподромской указывать опасаются.
Маршрут троллейбуса № 36 будет проходить по улице Фрунзе, Красному проспекту, до площади Калинина (конечная) — в прямом и обратном направлении.
Бугага... вероятность увидеть троллейбус номер 36 приблизительно такая же как увидеть падающий метеорит. Уберите его совсем уже, ездит раз в неделю. Лучше бы маршрутку 16 вернули обратно.
Ну ладно, дыры хотя бы огромные заделайте на ипподромке!!!!
Гость
9 декабря 2021, 12:19
Обращение в к мэрии! Пустите еще транспорт через Кропоткинский, Плехановский ЖК. Народу полно, транспорта мало!!!!
Гость
9 декабря 2021, 12:18
Как же я рад, что работаю рядом с домом, хожу пешком и ни куда лишний раз ехать не надо.
Гость
9 декабря 2021, 12:13
Бездари сидят во власти... Кругом одни откаты и распилы. Еще и ничего построить в срок не могут потому как руки из того места... Это раздолбайство идёт с верхов до самых низов, а ботье еще верещит причем тут Путин.
Гость
9 декабря 2021, 16:01
Видимо, опять что-то пошло не так. Кстати, а что там с Восточным обходом? Он еще больше разрушился?
Гость
9 декабря 2021, 14:04
Закрывайте лет на 5 сразу, чего мелочиться то ?
Гость
9 декабря 2021, 14:25
"Мэрия Новосибирска назвала новую дату открытия движения по Ипподромской в районе строительства четвертого моста" - неправильная фраза. Не мэрия назвала новую дату открытия движения по Ипподромской, а мэрии назвали новую дату открытия движения по Ипподромской .
Мэрия не участник концессии и от нее вообще ничего не зависит в этой очередной авантюре от эдроссов
Теперь думать надо как его назвать, Локтёвский может.
Гость
9 декабря 2021, 16:56
Так выглядит немного честнее. А то га месяц было, хаха, все поверить должны...
Гость
9 декабря 2021, 23:33
Нужно было тендер китайцам отдать- никаких неудобств и не было бы у населения….. очередной раз «облажались»…….
Гость
10 декабря 2021, 01:34
можно попросить мэрию или дорожников засыпать ямы на ипподромской на мостах самым дешевым отсевом хотя бы у меня на газели уже колеса отваливаються от наших дорог
Нормальная там развязка, тем не менее. Но только дороги разбитые напрочь! На главной магистрали правого берега нет дорог! Почему? Кто за это должен ответить?!
Гость
9 декабря 2021, 15:15
Изначально было понятно и очевидно, что будут продлять, работы еще много.
Гость
9 декабря 2021, 12:17
Продлили и бог с ним, но Анатолий, когда начнете нормально чистить дороги от снега? Пробки в основном из-за этого.
Гость
9 декабря 2021, 12:18
Пересаживайтесь на метро, особенно в морозы. Хватить смердить своими автоведрами!
Гость
9 декабря 2021, 15:17
главное, чтобы это было последнее продление, хватит уже.
Гость
9 декабря 2021, 15:17
Спасибо, что написали. Будем знать на что рассчитывать.
Гость
12 декабря 2021, 16:06
Если бы новосибирцы не поленились мэра выбрать (лучше даже с советом депутатов) в позапрошлом и прошлом годах, то этого бы не было 100%. Даже если бы начали такую стройку - мэр бы тупо подал на застройщика в суд, стребовал бы компенсацию за каждый лишний день перекрытий дороги и у застройщика появился бы крутой повод поторопиться, а у города - дополнитлеьный источник доходов.
Но наш мэр - он не за горожан, он за застройщиков работает (только зарплату у нас получает, но это копейки). А застройщику нужно будет чтобы мост функционировал буквально пару месяцев, пока президент может приехать на чемпионат. А дальше можно и мост на год перекрывать (тоже полосами, чтобы деньги за концессию капали из бюджета).
Гость
22 декабря 2021, 14:06
Привести мэра и пусть работает со своей компанией на по.Труда.
Гость
9 декабря 2021, 15:16
Зимой машиной практически не пользуюсь, ставлю в гараж. Только на выходных в магазин затариваемся на неделю. Предлагаю остальным сделать тоже самое. Из-за машин зимой реально дышать несем.
Гость
9 декабря 2021, 15:14
Вообще все равно, езжу на ОТ и метро.
Гость
9 декабря 2021, 15:48
Зачем снимать ограничения если работа не закончена? Поэтому вот и оставили на подальше.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
5 м/c,
зап.
752мм 68%СРОЧНО
Ветер сдул дорожный знак: видео с опасным падением
Ограничения движения на Ипподромской снимут 25 апреля 2022 года