NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Минтранс России одобрил Новосибирску покупку 40 автобусов

Минтранс России одобрил Новосибирску покупку 40 автобусов

Анатолий Локоть рассказал, на какие маршруты их поставят

Новые автобусы планируют использовать на двух маршрутах

Министерство транспорта России согласовало покупку 40 новых автобусов для Новосибирска, сообщил мэр города Анатолий Локоть.

— Минтранс России одобрил Новосибирску заявку на софинансирование покупки в лизинг 40 автобусов, — написал Анатолий Локоть у себя на странице «ВКонтакте». — Новая техника выйдет на два городских маршрута: № 23 Общественный торговый центр — ОРМЗ и № 45 Чемской бор — Обл. больница.

Он добавил, что специалисты мэрии уже готовят всю необходимую документацию.

Корреспондент НГС отправила официальный запрос в мэрию Новосибирска с просьбой уточнить, сколько средств планируется потратить на покупку автобусов.

Ранее пресс-служба сообщала, что деньги будут потрачены из национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В начале сентября журналистам запретили фотографировать старые троллейбусы, которые передали Новосибирску из Твери, — в мэрии заявили, что целесообразно снимать троллейбусы уже после того, как их отремонтируют.

Информация прозвучала в ответе на запрос НГС о возможности сделать съёмку троллейбусов, которые привезли в Новосибирск. Предполагалось, что фотографии будут использованы для материала, в котором можно было бы сравнить транспорт до ремонта и после него. При этом фотографии троллейбусов появились в соцсетях, и их внешний вид возмутил новосибирцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления