перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Новосибирске исчез скандальный знак с «кирпичом», под который ездили водители-хамы

28 октября 2019, 19:47
Всем давно понятно.. В 90-е был рэкет, теперь эту функцию исполняют пристава...:(
28 октября 2019, 16:35
"Как объяснял...инспектор...ГИБДД Владислав Савченков, табличка «Кроме служебного транспорта» действительно есть, однако в правилах дорожного движения она никак не прописана." - Видишь суслика? - Нет! - А он есть! "Не забываем, что если дорожный знак 3.2 — знак «Проезд запрещён», если это дворовая территория или проезд к административному зданию, то граждане, там живущие или работающие, имеют право проехать. Если же это знак 3.1, так называемый «кирпич», то его ни в коем образе нарушать нельзя, — объяснил Владислав Савченков." Знак 3.2 имеет совсем другое название. Просто позор, товарищ инспектор!
Гость
28 октября 2019, 16:31
А кто понесет ответственность за незаконную установку знака?
Гость
28 октября 2019, 16:49
А никто его не устанавливал, он сам поставился.
Гость
29 октября 2019, 00:04
А это интересный вопрос. В мэрии в отделе по знакам должен быть приказ начальника где включён знак и должна быть утверждена схема установки и порядок. А за эти их движняки их надо прищучить
Гость
28 октября 2019, 16:39
Ладно, со знаком разобрались. Правда только после опубликования видео и статьи на НГС. Мы уже к этому привыкли, нет статьи, нет подвижек. А почему нет ни строчки о наказании водителя, который матом крыл блогеров? Или мат в работе судебных приставов, это специфика работы и он служит для связки слов?
28 октября 2019, 17:31
Так они им не ругаются, они на нем разговаривают. Ну, я так понял.
28 октября 2019, 17:31
"Или мат в работе судебных приставов" - матерились во время исполнения служебных обязаностей, приводя в исполнение решение суда? Находились на рабочем месте ( в кабинете)?
28 октября 2019, 17:44
28 октября 2019, 17:31
"Или мат в работе судебных приставов" - матерились во время исполнения служебных обязаностей, приводя в исполнение решение суда? Находились на рабочем месте ( в кабинете)?
А это важно? Мат в любом общественном месте - административное правонарушение. Неважно, пристав это или дворник, но пристав - госслужащий и привлечение его к админ.ответственности обычно влечет привлечение и к ответственности дисциплинарной.
28 октября 2019, 16:59
Что не сделаешь, чтобы улеглась шумиха ..
Гость
28 октября 2019, 17:03
от троллей что ли ?😁😁😁
28 октября 2019, 17:10
Гость
28 октября 2019, 17:03
от троллей что ли ?😁😁😁
В погонах при власти- наверно и тролли есть🤫
Гость
28 октября 2019, 18:53
28 октября 2019, 17:10
В погонах при власти- наверно и тролли есть🤫
может а так и пенсионеры есть 😁😁😁 и просто, офисные... 😁 домашние 😁
28 октября 2019, 17:44
Таки знак бы незаконный, законный ни кто бы не снял, а какие песни здесь пели...
Гость
29 октября 2019, 05:41
ещё бы тех вахтеров, что сидят внизу, протирая штаны, в патрульно постовую службу перевести........... хилокский рынок например патрулировать
28 октября 2019, 19:15
А где гос-во, которое должно регулировать и пресекать? А его нет. Если бы это было не так, город не был бы забит везде в городской черте металлоломом и рубрики этого сайта "я паркуюсь как хочу" тоже не было бы. Сейчас стало нормой езда и парковка на тротуарах/газона/в подъездах и т.п. Всё дозволено. Ограничений нет. А главными нарушителями закона являются те, кто носит погоны.
28 октября 2019, 19:50
"Сейчас стало нормой езда и парковка на тротуарах/газона/в подъездах и т.п. Всё дозволено. Ограничений нет. А главными нарушителями закона являются..." Народ))) Где вы столько погон нашли? Все дворы забиты. Отсюда и терпимость к нарушениям, как осуждать самого себя.
Гость
28 октября 2019, 16:43
А про незаконную парковку на которой они снимали почему ни слова нет?
28 октября 2019, 18:20
Савченков позорник, даже не знает, как знак 3.2 называется.
28 октября 2019, 18:27
учите географию, А как он называется? давайте подскажите...
28 октября 2019, 20:48
28 октября 2019, 18:27
учите географию, А как он называется? давайте подскажите...
"Движение запрещено". Вас в гугле забанили?
28 октября 2019, 19:03
Радует, что есть реагирование и кому-то удаётся наводить порядок.
Гость
28 октября 2019, 17:49
госслужащим нужно метить свою территорию чем то, в данном случае это были знаки, одному лешему известно, что они придумают следующим шагом, шлагбаум и кпп со сменой скорее, чего только не сделаешь для себя любимых за счет налогоплательщиков
28 октября 2019, 22:40
Хоть кто то в этом городе порядок наводит, молодцы.
Гость
29 октября 2019, 10:29
Правильно, что убрали знак, это вообще не их территория, надеюсь скоро прикроют эту организацию ООО ФССП.
Гость
28 октября 2019, 18:05
Заявление на поиски написали или как обычно спустят все на тормозах.
28 октября 2019, 19:15
Осталось конусы убрать около прокуратуры и судов.
Гость
28 октября 2019, 19:48
Парни Молодцыы
Гость
28 октября 2019, 18:03
Крутые мужики на Газелях трудятся !!! Уважаю !!!
Гость
28 октября 2019, 19:08
Знак убрали, а хамы остались. А нельзя наоборот?
Гость
28 октября 2019, 19:32
Страна дураков.....
28 октября 2019, 23:36
Не всякий пойдет в судебные приставы. Может от безнадёги?
Гость
28 октября 2019, 18:18
"Если же это знак 3.1, так называемый «кирпич», то его ни в коем образе нарушать нельзя, — объяснил Владислав Савченков." А другие нарушать можно? Запрещает движение всех без исключения транспортных средств знак 3.17.2. "Опасность".
29 октября 2019, 07:56
Блогер слово позорное а писатель достойное!
Гость
29 октября 2019, 13:12
Нет знака - нет проблем!
Гость
28 октября 2019, 21:33
Требую штраф для тех, кто на видео проехал на кирпич тыщ 200( хоть бюджет пополнят), или лишения прав. Пусть подумают посидят. Оборзели совсем.
28 октября 2019, 16:34
Что-то блогеров развелось, прям шагнуть некуда.
Гость
29 октября 2019, 05:41
как и пустословов в комментариях...
Гость
28 октября 2019, 17:01
Лично был там когда пристав хамил. Ведь мой ИЛ добавляет ему много проблем в работе.
Гость
28 октября 2019, 17:08
Точняк (черепашка-ниндзя), Ил? А, понял- это дачу так называешь, что по Плотниково летает.ИЛ, по классификации НАТО, это звучит так трепловозка.
Гость
28 октября 2019, 18:23
А что блоггеры по дворам где всевозможные цепи и троссы понатянуты не ездять и не просят их срезать? Ясно же, что блоггерам тут же по фейсу "нарежут". Могут только на публику работать бездельники! А вот цепи, троссы, шлакбаумы уже бесят не на шутку!
28 октября 2019, 18:45
ГостьвКость, ++++++! долой цепи и замки из наших дворов! мы за свободу передвижения!
Гость
28 октября 2019, 16:32
Сотрудников ЧОПа туда надо поставить Для охраны проезда от неадекватов.
Блогеры здесь не причём. Знак убрали благодаря одному моему звонку кое кому!