NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске исчез скандальный знак с «кирпичом», под который ездили водители-хамы

В Новосибирске исчез скандальный знак с «кирпичом», под который ездили водители-хамы

Вместе со знаком «Въезд запрещён» исчезла и табличка «для служебного транспорта»

Раньше на этом месте стоял знак «Въезд запрещен» с табличкой «Кроме служебного транспорта»

В Новосибирске исчез знак «кирпич» вместе с табличкой «кроме служебного транспорта» — они стояли на проезде к зданию управления федеральной службы судебных приставов. На прошлой неделе новосибирские блогеры Денис Новичков и Антон Соколов сняли на видео служебный транспорт ФССП, который проезжал под этот знак.

Сегодня Денис Новичков рассказал корреспонденту НГС, что в субботу знак и табличка исчезли с проезда к зданию на Красном проспекте, 86/1.

Ролик с нарушением правил дорожного движения блогеры опубликовали в среду, 23 октября, на своём YouTube-канале «Новосибирский». Они останавливали водителей и объясняли им, что они нарушают правила, но в ответ водитель автомобиля ФССП нахамил блогерам.

Тогда в пресс-службе ФССП корреспонденту НГС сообщили, что если сотрудники нарушили правила дорожного движения, то в этом должны разбираться в Госавтоинспекции. На вопрос корреспондента, будет ли проведена внутренняя проверка в пресс-службе, не смогли ответить и попросили направить запрос.

Так выглядел знак до того, как его убрали

Как объяснял корреспонденту НГС инспектор группы пропаганды новосибирской ГИБДД Владислав Савченков, пояснительная табличка «Кроме служебного транспорта» действительно есть, однако в правилах дорожного движения она никак не прописана.

— Не забываем, что если дорожный знак 3.2 — знак «Проезд запрещён», если это дворовая территория или проезд к административному зданию, то граждане, там живущие или работающие, имеют право проехать. Если же это знак 3.1, так называемый «кирпич», то его ни в коем образе нарушать нельзя, — объяснил Владислав Савченков.

Это не первое резонансное видео борцов с захватом городских парковок. Так, в середине сентября Денис Новичков и Антон Соколов сняли на видео чиновников администрации Ленинского района города, которые нарушают ПДД. После видео в администрации собрали всех чиновников и напомнили им, как нужно правильно ездить по дорогам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления