перейти к публикации
128 комментариев к публикации

«Сказали, что собака — это вещь»: в центре Новосибирска эвакуировали машину с чихуахуа внутри

10 июля 2019, 17:50
на 10 мин. Можно было оставить машину заведённой (на прогреве, например). Заведённые машины они не забирают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 июля 2019, 12:29
Сочувствую и жалко только друга человека, оказавшегося заложником непутёвой хозяйки, оставившей в жару, да ещё закрытыми окнами.Машина в такую жару,на солнце да ещё и закрытыми окнами нагревается так и превращается в раскалённый кусок металла.Бывает садишься в машину она на солнце постояла ,то в ней и двух минут высидеть невозможно.Представляю какие полные ужаса были глаза собаки ,когда грузили, прилили и увозились незнакомые люди,а хозяйка не спасла:((.Вот вам и наглядный пример «любви» к животным во всей красе.Жаль что в данном конкретном случае эта дама оплатить только штраф за неправильную парковку и услуги по эвакуации..
10 июля 2019, 12:21
Нужно было собаку выпустить, а хозяйку запереть в машине в летнем пекле и увезти на штраф-стоянку. Если бы выжила, то больше бы так не делала
10 июля 2019, 12:43
Всё верно, по законам рф домашние животные приравниваются к вещам. Ну а если хозяйка считает что это не так и собака это тоже «человек-ребёнок» то и следить за ней нужно соответственно. Вы бы оставили ребёнка на жаре в закрытой не правильно припаркованной машине?
Как можно оставит собачку в машине?! Сама являюсь счастливой владелицей чихуахуа. Во-первых, для собаки это стресс. Во-вторых, реально жарко, собаке же душно в закрытой машине. Уж лучше дома оставить и ехать по делам. Вопрос к этой даме - наличие собаки в машине должно препятствовать эвакуации в случае неправильной парковки? Собака, как я понимаю, считается имуществом, поэтому её вместе с машиной и увезли. Не могли же вскрыть машину и выкинуть оттуда собаку.
Гость
10 июля 2019, 12:42
Дамочка откровенно врёт, остановка транспорта за 40 метров ДО того места, где она стояла. А не заметить знак о парковке для инвалидов, прямо под которым она припарковалась, ей, видимо, не транспорт помешал, а слепота или инопланетяне лучом ослепили. По видео опознать место элементарно https://www.google.ru/maps/@55.0260717,82.9237868,3a,53.5y,172.5h,85.34t/data=!3m6!1e1!3m4!1siFmnAPlrs67Up1K6VOGiAw!2e0!7i13312!8i6656
Гость
10 июля 2019, 12:36
Сама виновата, оставила бедную собаку в машине в жару с закрытыми окнами, это называется жестокое обращение с животными. Хозяйка и только она должна нести ответственность, еще и обвиняет кого-то...
Гость
10 июля 2019, 12:13
Классно придумала. Собаку оставлять. Если примут закон о запрете эвакуации авто с животными буду со своей черепахой кататься.
10 июля 2019, 12:10
>Я парковалась на 10 минут. Там был знак о запрете парковки, но я его не видела. Не заметила, потому что там рядом остановка и много общественного транспорта. Мне надо было на 5 минут Имеем: надо было на 5 минут, а припарковалась на 10. А сколко машина припаркованой стояла? Час?
10 июля 2019, 12:28
Как по мне, мадам сама виновата. Знака не увидела из-за скопления транспорта? Бывает, ага, когда в центре паркуешься в незнакомом месте. Но я в таких случаях ножками прохожу некоторое расстояние, чтобы убедиться, что нет знаков, запрещающих парковку. В центре знаки стоят довольно часто, много идти не надо, метов 50 обычно вполне хватает, но как правило меньше. А оставить живое существо в жестяной банке на жаре - это за гранью добра и зла. Мало ли что случится и на сколько часов твои 5 минут растянутся.
Гость
10 июля 2019, 12:36
Нужно будет тёщу оставить в машине ...пусть увозят.
10 июля 2019, 13:05
Всё правильно! Хозяйке 10-кратный штраф выписать, чтобы не ездила с собакой, а если ездит, то забирает с собой или паркуется на платных парковках.
Гость
10 июля 2019, 12:12
к животным действительно применяются общие правила об имуществе (статья 137 ГК РФ). а если взывают к принципам гуманности, то оставить собаку в машине на солнцепёке - это нормально, а погрузить машину с ней на эвакуатор - нет? не надо нарушать правил дорожного движения и не будет трудностей с решением возникающих вследствие проблем...
10 июля 2019, 12:59
Окна закрыты в жару и собака внутри, статью ей за жестокое обращение с животными нужно вдогонку.
10 июля 2019, 12:11
если запретят увозить машины с животными на штрафстоянку, то многие будут в них оставлять своих кобелей и парковаться где попало
Гость
10 июля 2019, 13:01
жестокое обращение с животным-хозяйка же ребенка не оставила в жару в машине, а щенок тепловой удар еще быстрее получит. или спецом оставила, чтоб машину не эвакуировали?
10 июля 2019, 12:28
не заметила - на что и поплатилась
Гость
10 июля 2019, 12:17
С насекомыми в салоне автомобиль тоже нельзя увозить на штраф стоянку! У меня там муха домашняя жывёт, у ниё может быть стресс!
10 июля 2019, 12:34
Очередная яжемать, которая остановилась на 10 минут только спросить?
10 июля 2019, 13:25
Судя по всему для хозяйки собака вещь.Это надо ж догадаться оставить беднягу на жаре и солнце в машине!! А как права качать- так собаками и детьми все мастера прикрываться!! Вчера в закрытой машине за 8 минут уже нестерпимая температура была.И не стыдно, дамочка, выкладывать на обсуждение свою безалаберность? Машину бросаете где попало, да ещё собачку риску подвергаете? Да уж... позор!
10 июля 2019, 13:51
ну кхе, несмотря на жару, мадам все-таки оставила собаку в машине.. тоже вопрос к ней есть
10 июля 2019, 14:03
Однажды припарковалась у брошенного авто возле центрального рынка. Оно по сей день там стоит. Машина вгоревшая изнутри, без номерных знако, спущенные колёса. Рядом лежит пакетик с травкой. Т.е. там делают закладки. Напротив колледж, считай у ворот учебного заведения. Стоит машина ГАИ. Подошла. Объяснила ситуацию.Мне сказали: "Машина же не едет. Вот если она поедет, тогда мы её остановим. Если вас она беспокоит, обратитесь к участковому". Иду в колледж, подхожу к охраннику. Обьясняю ситуацию. Ответ: "Машина за забором стои-это не наша территория". Выходит зауч- прошу обратиться к участковому и принять меры. Результат вам известен. А всё потому, что денег в данной ситуации здесь взять не с кого. Да знака запреты парковки нет. Но угроза жизни,здоровью налицо. Гаишники ещё и поиздевались : "Да-да, там ещё и боиба может быть". И что? Эвакуация с парковки под знаком забота о гражданах? Ну-ну...
Гость
10 июля 2019, 12:09
Хозяйку обязать выплатить штраф + штраф за жестокое обращение с животным (на улице жара, в машинах пекло, оставлять там собаку - преступление).
Гость
10 июля 2019, 12:55
Вот молодец, запрещающий знак не видела - значит можно нарушать???
Гость
10 июля 2019, 13:04
Вообще по-барабану кто у вас там, собачка или хомячок. Нарушаешь пдд - отвечай. Либо не нарушай.
10 июля 2019, 12:13
О чем вообще статья? Одна.. хм.. автоледи припарковалась у остановки, хотя это запрещено каким-то пунктом ПДД, которывй там разрешает только для посадки и высадки пассажиров, не создавая помех для маршрутных ТС. Далее -она бросила там собаку в жару. Сама. О чем вообще статья? И главное: Где селфи этой автоледи?
Гость
10 июля 2019, 12:15
ню-ню...не знала ...не видела ....собака друг человека ....только запертый в машине в жару ....10 минут... сказочница . Сам пару раз вызволял авто уже опечатанное но не погруженное....гаишник кривил лицом но ....машину отдавал ибо - вовремя устранил нарушение . К стати даже протокол не составлял ибо огрызаясь на меня бежал эвакуировать другое авто. Я к тому что весь процесс протоколирования , описи , опечатки это примерно как раз минут 10. Потом грузят и на все про всё минут 15 не больше. Врет женщина . У таких надо изымать собак органам собачьей опеки.
10 июля 2019, 13:45
Дорогие владельцы животных, не оставляйте своих друзей в закрытых машинах, гаражах, и прочих помещениях, где им будет плохо. Это всё равно, что младенца оставить мучиться. Должна же быть хоть какая то ответственность не только за себя, но и за других - стариков, детей, собак и пр. Что за моральное разложение общества(
Гость
10 июля 2019, 12:16
«Про собак в машине ничего в правилах не написано» от автора «нас этому в школе не учили». Интересно, когда государство начнёт разговаривать с людьми с точки зрения здравого смысла. А вот дамочка, конечно, тоже хороша: «я всего на пять минут» от создателей «я только спросить». Итого: эвакуаторщики бездушно утащили на эвакуаторе машину с собакой и им было начихать, что с ней будет (таких историй много, например, про собаку, которую не так давно заморозили в багажном отделении самолёта), а девушка бездушно закрыла ее в машине на жаре. В развитых странах в таких случаях: вызывают специальную службу, они составляют акт, извлекают собаку, а дамочке выписывают штраф за неправильную парковку и жестокое обращение с животными и отбирают собаку, после чего пристраивают ее в хорошую семью.
10 июля 2019, 12:19
Один москвич рассказывал, что однажды в Москве эвакуировали его авто. Пошел вызволять, а там цирк: одна девушка приехала куда-то на роликах покататься, переобулась в машине и пока каталась, ее авто увезли. И она так на роликах и вызволяла свое авто. Тоже навернео надо было на нгс пожаловаться - если хозяин на роликах, то нельзя авто вакуировать
Гость
10 июля 2019, 12:57
Взяли моду прикрываться собачками.. Не нарушай, не будут увозить авто. Инспекторы сделали всё по закону.
Гость
10 июля 2019, 12:56
Если нарушила - отвечай. Авто обязаны были эвакуировать. Недовольны - идите в суд.
10 июля 2019, 13:46
"Я парковалась на 10 минут..." - и что, прям вот всего за 10 минут успели приехать ДПС-ник и эвакуатор, умудрились до кучи составить протокол и даже погрузить машину, и она за это время так и не успела вернуться со своей отлучки "мне надо было на 5 минут"? Жестокое обращение с животным налицо.
10 июля 2019, 12:20
Собаку оставлять, как антиэвакуатор - это не эффективно. Эффективно - купить время бабушки-пенсионерки: пусть сидит на заднем, носки внукам вяжет а как эвакуаторщик приедет - позовет вас:)))
Гость
10 июля 2019, 13:00
Ты смотри, еще и музыку такую вставили в видео, на жалость решили давануть! Не прокатит.
10 июля 2019, 12:20
Сказочные чудаки уже таскают с собой собачку в машине, чтобы в случае нарушения парковки не могли эвакуировать их ведро
10 июля 2019, 12:09
Если рядом остановка, то парковаться можно только если заметишь знак, ее разрешающий, а не всегда, если его не видишь.
Гость
10 июля 2019, 12:37
что за детский лепет: "Я парковалась на 10 минут. Там был знак о запрете парковки, но я его не видела. Не заметила, потому что там рядом остановка и много общественного транспорта. Мне надо было на 5 минут [отойти]», " . 5, 10, 15 минут - никого не колышет. а то в очереди: "я на минуточку". а вот за собаку надо привлекать эвакуаторов. ведь есть же закон?
Гость
10 июля 2019, 18:07
а зачем собаку в машине оставлять? ребенка бы тоже оставила?
10 июля 2019, 13:54
В такую жару оставить собаку в машине!!!!!!!на 5 минут!!!!!!эвакуация занимает порядка 15-20минутБыло много транспорта!!!!какого фига тогда паркуешь тм где не надо Голову инода надо включать !!!А если собачка ------.......улетела б за облачка там от жары в машине ??????
10 июля 2019, 12:29
А в чем проблема,открыть дверь СВОЕЙ машины и достать собаку . Даже на эвакуаторе .
10 июля 2019, 12:39
Аккуратнее с такими вещами, ведь возможна реинкарнация, именно в эту породу. Как даос говорю.
10 июля 2019, 19:35
#ЯЖЕМАТЬ устарело #УМЕНЯЖЕСОБАЧКО!
10 июля 2019, 21:50
Ирина Леонова, сядь в машину, запрись, закрой все окна и выключи кондиционер. Проведи над собой такой нехитрый эксперимент. Больше никогда не оставишь собаку в машине.
Гость
10 июля 2019, 14:15
Если собака не вещь, то кто она, гражданин? А какое у неё гражданство? А налоги она платит? А в школу она пойти может? Если по делу, дама не права. Она сама оставила собаку в машине, если бы даму сбил автобус, собака бы осталась в машине на жаре на неопределённый срок. У эвпкуаторщиков есть четкие правила - нельзя грузить машину с человеком внутри салона. Про собак нет такого правила
Гость
10 июля 2019, 13:52
В нормальных странах эвакуация не депутатский бизнес, а крайняя мера . Если вы нарушили, вам полицейский выпишет штраф и под дворник и попробуй не оплати. У нас же тихим сапом изменили административный кодекс от 2000 года где четко были прописаны случаи, когда можно эвакуировать и ответсвенность этих ребят. Беспредел на самом деле они творят полный, очень жаль, что нет пока надежны на победу здравого смысла и справедливости.
10 июля 2019, 12:46
Оштгафовать обоих, и хозяйку и эвакуатогщика, за жестокое обгащение с животными.
10 июля 2019, 13:28
как это "сфотографировали, прислали штраф"?! а штрафстоянку кто оплачивать будет ?!...а вот подать заявление о жестоком обращении с животным наверное можно. долгое время не планировалось отсутствовать, а тут на часы оказалась запертой в машине
Гость
11 июля 2019, 06:19
Собака - это вещь. Как и мартышка, хорек, крокодил. Никаких сомнений быть не может. А вот оправдания виновной вызывают изумление - не заметила знак, потому что на остановке общественного транспорта было много машин. На остановках и поблизости парковаться запрещено ! После такого заявления нужно отобрать права на месяц-другой с обязательной пересдачей.
10 июля 2019, 12:12
"При процессе эвакуации и перемещении транспортного средства полицейский не присутствовал" а при погрузке разве не он присутствует на видео? Не видел, что в салоне собака? А если бы собака от духоты или стресса умерла ответственность чья? Это все таки живое существо. Хозяйка оставила на 10 минут, а увезли на часы