перейти к публикации
151 комментарий к публикации

«Без солнечного света тяжело»

28 июня 2017, 01:02
C большим интересом прочитала интервью тех, кто нас возит в метро! Очень позитивно. Побольше таких материалов НГС !!!
Гость
26 июня 2017, 10:33
Очень уважаю этих людей! А недавно зауважала еще больше. Приехали на Гарина-Михайловского, там у машинистов пересмена - один вышел, другой зашел. Так тот, который вышел с кабины, увидел слабовидящего мужчину с палочкой, который аккуратно шел в толпе в сторону выхода, и вывел его через все ступеньки и стеклянные двери, которыми убить можно, проглядев как она на тебя летит, на улицу, на площадь перед вокзалом.
26 июня 2017, 00:51
Спасибо машинистам! Статья добрая и они производят впечатление очень добрых людей. Машинисту Анатолию, у которого болеет супруга желаю еще больше силы духа, стойкости, мужества и выздравления жены. А метро я люблю - только не в час-пик.
Гость
26 июня 2017, 08:47
Пап, спасибо тебе, за то,что ты у меня Машинист с большой буквы!
26 июня 2017, 00:34
Мне наше метро нравится всем, станций бы побольше только. Строго у них с лишениями денежными...
26 июня 2017, 10:26
Спасибо за работу.
26 июня 2017, 08:34
Евгения знаю. Учились в СГУПСе на одном потоке, но на разных факультетах. Он за СЖД играл. Хороший позитивный парень!
26 июня 2017, 11:57
Хороший репортаж! А машинистам хочется пожелать спокойных смен, по-больше станций разных и красивых, ну и возможностей ездить в отпуск не в кредит все же..
Гость
26 июня 2017, 08:59
Классный репортаж. Интересные люди и чувствуется что очень уравновешенные)
Гость
26 июня 2017, 01:15
В метро давно не езжу, но.. Спасибо вам! И спокойных смен.
Гость
26 июня 2017, 16:45
Года три назад, когда сын был милым, наивным пухляшом нам нравилось на перроне прощаться с отъезжающим поездом.. Ребенок махал рукой и заглядывал в глаза машинисту. И было очень приятно, когда серьезные дяди таяли от этой детской непосредственности и махали ему в ответ! Но махали не все! Некоторые отводили глаза и делали вид, что не замечали и тогда я объясняла ребенку, что дядя занят очень важным и ответственным делом. А однажды машинист не просто помахал в ответ, а еще подал звуковой сигнал - для ребенка это было апофеозом. Спасибо Вам люди за Вашу человечность!
Гость
26 июня 2017, 08:08
Кроме согласия работать под землёй с очень жестким графиком и ответственностью, у машиниста должно быть просто идеальное здоровье как у космонавта, если здоровье ухудшается, машинист теряет работу.
Гость
26 июня 2017, 14:59
Спасибо, что познакомили нас с тем, кто нас возит в метро. Так непосредственно и мило. Хорошие люди. Всего вам самого доброго!
Гость
26 июня 2017, 10:45
Не очень-то и высокая зарплата для ТАКОЙ работы. Всего 50 тыс. для мужчины- небольшой заработок в нашем городе...и нервы нужны воистину титановые. Про вредность вообще молчу.
Гость
26 июня 2017, 11:20
Привеет, Алексей! Здоровье тебе! По больше бы станций!
26 июня 2017, 16:03
Очень понравилась статья, побольше бы таких!
26 июня 2017, 13:15
Да, зп небольшая у машинистов, но можно только уважать, что они там работают, им нравится эта работа, они ее честно и хорошо выполняют, вас же возят, недовольные.
26 июня 2017, 17:36
Интересно, а в 35 возмут. Без ВП, Бывший ИП обажаю поезда и ЖД транспорт. Даже проводником подрабатывал в студенчестве. Правда по образованию экономист, а не железнодорожник. Вотзаработал денег уже. Хочу то, что нравиться, и обожаю поезда. На перроне могу пол-ночи просидеть, рассматриваю все это движение и слушая равномерный "тук-тук" по колесам вагонов. эх...в метро чтоль пойти.
26 июня 2017, 10:28
Умирающая профессия. Лет через 10-15 поезд в кабине будет рулить автопилот.
Гость
26 июня 2017, 08:45
Пенсионерка, вы бред несёте какой то. Какие преграды?! Здоровье и всё. По поводу льгот...а какие?! Там их нет,не считая проезда. Не контролируют...тогда сразу вопрос вам,как вы думаете,когда ща спиной у машиниста и помощника сотни людей,будут ли их контролировать? Да,и к вашему развитию-очень часто машинисты (в первую очередь) теряют слух и зрение с годами... Блогерша прям стоит тут,думать надо,хотя на пенсии...
26 июня 2017, 21:39
Вы граждане в каком метро ездите?Вот лично я езжу частенько,и слышу как объявляют об,,уступайте места....Только поймите,грудной ребёнок-это одно,а лет 8 это другое...им развиваться надо,постоять полезно для здоровья.Да и порой люди стоят и считают,что им должны уступить место...Забудьте этот бред,нам никто не должен.А если нужно сесть по каким то причинам,то надо попросить кого то,не может ли человек уступить место.Это нормальный процесс,надо спросите.
Гость
26 июня 2017, 08:29
Мммм,Женя-красавчик!)))
Гость
26 июня 2017, 02:14
Евгений, вот обидно было. Почему сразу гопник? У людей разная работа, походи часа 4 по городу в такую жару как сейчас в туфлях и брюках, посмотрим на долго ли тебя хватит - это не в метро сидеть. Или ты Таиланде на пляже тоже брюки с туфлями не снимаешь? Да и зачем телосложение так некрасиво обсуждать, да, я тюфяк в шортах с кедами, но по внешности о людях не сужу.
Гость
26 июня 2017, 00:13
Не люблю метро там мне и деткам моим злые пассажиры места не уступают, почему машинисты не следят за этим по камерам, которые в вагонах
26 июня 2017, 01:25
Фото из кабины машиниста впечатляет Профессия хорошая, но скоро будет исчезающей - внедряют постепенно в мире автоматическое метро без машинистов.
Гость
26 июня 2017, 00:25
Рано или поздно, страной будут управлять профессионалы, и тогда мы вернемся к справедливости к вознаграждению и обеспечению людей, а тут только и вспоминается "Люди разные нужны люди разные важны"
Гость
26 июня 2017, 00:49
«Без солнечного света тяжело» - моя первая мысль: это про жителей домов, перед окнами которых депутаты застраивают своими бизнесами солнечный свет.
26 июня 2017, 14:48
Профессия - одна из первых на ликвидацию в связи с автоматизацией. Много где в мире уже катаются беспилотные метропоезда, и рано или поздно до нас дойдет очередь
26 июня 2017, 11:45
Приятное впечатление только от первого. Второй - в 12 лет на грузовике? Ну что сказать, дисциплина. Интересно если бы кого-то переехал чтобы было. Третий - надо же, "полмира стреляет". А полмира и не знают что у них война. Под землей видимо альтернативная реальность.
Гость
26 июня 2017, 16:25
К сожалению это и метрополитеном то назвать сложно, за столько лет пару станций! Прокатились бы от "Щёлковской" до "Пятницкое шоссе" вот, где монотонность :-) А ребятам здоровья и долгих лет, чтобы на их веку появилась кольцевая и как минимум станций 20. Метро это жизнь города, его артерии. Жаль, что все деньги в Москву. Но думаю, наши власти тоже способствуют тому, что так плохо развивается метрополитен ((
Гость
26 июня 2017, 06:26
кредит брать на то чтобы смотреть футбол? это ошибка. тем более деньги так тяжело зарабатываются этим человеком. Особено на сборнуют России смотреть стыдно.
26 июня 2017, 12:37
"Но всё равно, бывает, езжу, могу и всю смену отработать." Конечно, когда попросит начальство - выйдешь! Деваться-то вам все ровно некуда!
26 июня 2017, 08:27
Профессия машиниста метро уходит в прошлое. Поедет Евгений, как мечтает, в Париж, а там метро без машинистов ходит и пассажиры весело смотрят из крайних вагонов в тоннель.
Гость
26 июня 2017, 08:33
"Все хают, что у нас всё плохо, но тем не менее у нас войны нет, как везде." Вот так и "живем". Главное, чтобы войны небыло. Остальное всё стерпится слюбится. Ну ё моё, ну как так то.
26 июня 2017, 10:51
Вроде бы - муниципальное предприятие метрополитен. Минтрансу не подчинятся, а знаки различия похожи на те, что были у железнодорожников. Интересно, что они значат? Четыре звезды с одной лычкой - это, видимо, не просто машинист-инструктор, а какой-нибудь старший машинист-инструктор? Практически - капитан...
26 июня 2017, 00:36
Ухххх, хочу в метрополитене работать) в управлении 😃🌸
Гость
28 июня 2017, 01:10
Ну строить-то явно не будут, ага? На цирк и театр деньги есть, а на строительство - увы? Пока прокуратура не примет меры по поводу театра, всё так и будет. Если приедет Чайка с Бастрыкиным и примут меры - тоже неплохой вариант. Главное, чтобы чистки и посадки должностных лиц, ответственных за театр, гарантировали.
26 июня 2017, 00:06
С пассажирами машинисты не контактируют, куча льгот, ранняя пенсия. Не работа, а мечта для многих, но не всех берут
26 июня 2017, 11:21
Тяжелая работа! У меня мама от работы в метро киоске слух частично потеряла
Два месяца назад была в Москве, там в метро через каждую станцию объявляют,что бы уступали место пассажирам с детьми,пожилым людям и беременным женщинам.И все время мне уступали,я уже на пенсии.А у нас в Новосибирске такие объявления не делают, езжу частенько и специально обратила внимание,за 2 месяца ни разу не слыхала. Машинисты,конечно не виноваты, а руководству нужно на это внимание обратить.К большому сожалению в нашем городе молодежь очень не воспитанная,сидят все уткнувшись в телефоны и место никому не уступят.
Гость
26 июня 2017, 12:42
закончить университет и работать машинистом?за 50 тысяч?и уже почти с 2 детьми?и живет поди в двушке иппотечной(((вот реально не понимаю как хватает то?что едят и носят?ведь вкусная еда и хорошая одежда стоят прилично и 50 т р точно не хватит(жалко их всех...адский труд и денег мизер((
Тяжело без денег, а не без солнечного света. За 50 тыс.в месяц я бы согласился и год из под земли не вылезать совсем.
Гость
26 июня 2017, 00:42
Не всех берут,берут только,когда все начинают бежать от туда или же с тяжелой,мохнатой лапой.я уже очередь туда 5 лет жду,все не дождусь,лапы то нет.
Гость
26 июня 2017, 14:04
Курили бы ещё меньше, чтобы поезда не прованивались, выезжая из прокуренных тупиков или проезжая мимо околостанционных помещений. И вентиляцию загубили в "обновлённых" вагонах, но это уже не к машинистам и курильщикам претензия.
26 июня 2017, 00:57
Я бы пошел в метро работать, да кто меня туда пустят. Там клановость и кого попало с улицы не берут. Только по знакомству или родству.
Гость
26 июня 2017, 17:13
машинист (последний) горюет по занятому времени, мол не хватает его, хочется езде побывать, по миру поездить, а спрашивается при таких запросах, зачем рано обзавёлся семьёй?
Гость
26 июня 2017, 01:02
Трагедия какая-то... Чтобы закончить НИИЖТ и водить поезда в метро это перебор... может я не прав в нынешних реалиях.
Гость
26 июня 2017, 08:51
з/п хорошая, работа не пыльная, график работы, условия. и главное люди стараются, так как штрафы и премии!!! ребята, если не нравится поработайте водителем троллейбуса, автобуса. интересно , а сколько получает водитель тролейбуса, режим, премии, условия. вы говорите, солнышко не видите? а теперь представьте как жарко в кабине .... на футбол то съездил? я бы вот тоже хотела посмотреть на рональду. но увы, его отличные пасы только по телеку смотрю.
26 июня 2017, 20:32
Заметьте нардами пользуются, шахматами нет..... Это говорит о многом! Обыкновенная высокооплачиваемая работа! Причем не редко и хамят пассажирам. И ведут себя не всегда адекватно!
26 июня 2017, 09:41
Работа по секундам, жена беременная, в отпуск хочется. Тоска.