NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Власти НСО нашли 350 млн на Мочищенское шоссе и развязку на Петухова

Власти НСО нашли 350 млн на Мочищенское шоссе и развязку на Петухова

Областные власти приняли решение выделить Новосибирску 350 млн руб. на дорожные стройки, в том числе на продолжение реконструкции Мочищенского шоссе.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, соответствующую поправку губернатор региона Владимир Городецкий внес в проект закона о бюджете области на 2015 год и плановые период 2016–2017 годов. Согласно поправке, правительство области решило увеличить субсидию городу на 350 млн рублей на реализацию трех объектов: продолжения строительства ул. Объединения (будущий дублер ул. Богдана Хмельницкого), расширения Мочищенское шоссе и завершения развязки по ул. Петухова.

Также по обращению Минздрава РФ в проекте бюджета учтены дополнительные мероприятия по оказанию высокотехнологичных видов медицинской помощи населению. Кроме того, губернатор поддержал инициативу депутатов Законодательного собрания о сохранении в расходной части бюджета субсидий, направленных на решение острых социально значимых задач на избирательных округах, в размере 152 млн руб. Поправки в закон о бюджете поддержали члены комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Заксобрания. Окончательную редакцию бюджета на следующий год должна одобрить сессия Заксобрания.

Справка: Второй этап расширения Мочищенского шоссе предполагается на участке от ул. Жуковского до Дачного шоссе. Согласно проекту, проезжая часть должна здесь вырасти с 2 до 6 полос, посередине предполагается установка бетонного разделителя. В этом году начались работы первого этапа — по расширению участка от Дачного шоссе до ул. Кедровой. (Данные департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления