NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Удар током от троллейбуса объяснили редким стечением обстоятельств

Удар током от троллейбуса объяснили редким стечением обстоятельств

Дмитрий Орешин посоветовал при входе в троллейбус держаться за поручень, а не за корпус

Удар током беременной девушки в троллейбусе № 8 оказался «невероятным стечением обстоятельств», объяснил директор МКП «Горэлектротранспорт» Дмитрий Орешин.

Об этом новый начальник предприятия, недавно сменивший на посту Александра Штумпфа, рассказал журналистам в Заельцовском троллейбусном депо 13 августа.

Троллейбус проходит через прибор контроля тока утечки на выходе из депо

Дмитрий Орешин подчеркнул, что при выезде на маршрут все троллейбусы проходят через прибор контроля тока утечки и специальный ручной прибор, так что инцидент с беременной пассажиркой, которую ударило током 6 августа, стал «невероятным стечением обстоятельств» и повтор ситуации практически невозможен.

Сейчас проверяется «документарно», что тот троллейбус № 8 прошел все проверки перед выходом на линию. «Удара молнии не было, был подъем воды и возможный захлест непосредственно самого электрического устройства. Вполне вероятно, коснись эта девушка корпуса мгновением позже, ничего бы не произошло», — объяснил Орешин.

Глава «Горэлектротранспорта» отметил, что всего в парке около 290 троллейбусов, и значительная часть из них изношена. По его данным, до конца недели завершится повсеместная проверка электроустройств в троллейбусах, которая покажет, какой объем парка будет заменен.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления