NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД призывает водителей включать противотуманные фары

ГИБДД призывает водителей включать противотуманные фары

Госавтоинспекция Новосибирской области призвала водителей к осторожности в связи с участившимися в регионе сильными туманами.

«В настоящее время в Новосибирской области перепады температуры и высокая влажность воздуха провоцируют сильные туманы, видимость в которых сокращается в несколько раз», — отмечают в ГИБДД НСО.

В связи с этим автоинспекторы призывают новосибирских водителей, особенно тех, кто едет за рулем по трассе, соблюдать скоростной режим, учитывая при этом, что туман искажает восприятие расстояния.

«Водителю нужно знать и учитывать, что желтый цвет в тумане становится красноватым, а зеленый — желтоватым. Включение дальнего света фар не улучшает видимости: свет, отражаясь в мельчайших водяных каплях, создает непрозрачную среду и слепит водителя. Поэтому в тумане следует ехать только при ближнем свете фар, который в какой-то степени еще освещает дорогу. Еще лучше использовать специальные противотуманные фары с низким и широким пучком света», — советуют водителям в ГИБДД.

Кроме того, пешеходам автоинспекция советует носить светоотражающие элементы на одежде и напоминает, что идти вдоль дороги нужно лицом к встречному транспорту.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления