NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Мэр против переноса строительства третьего моста

Мэр против переноса строительства третьего моста

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий считает, что «сегодня есть все возможности не откладывать строительство моста на 2010 год».

«Мы пытаемся сохранить в бюджете тот лимит, который мы заложили в проекте, — 520 млн рублей на будущий год. Надеемся получить поддержку от Минтранса на софинансирование этого объекта — возможно, уже в декабре это будет решено. Будем бороться, переносить пока не намерены, но обстоятельства несколько усложняются», — ответил Владимир Городецкий 25 ноября на вопрос корреспондента НГС.НОВОСТИ о возможном переносе начала строительства моста.

Кроме того, в субботу, 22 ноября, на открытии развязки METRO Cash & Carry господин Городецкий заявил, что конкурс по выбору подрядчика на строительство Оловозаводского моста состоится в конце 2008 – начале 2009 года. Эту информацию подтвердил и начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Андрей Ксензов.

Напомним, что губернатор Виктор Толоконский допускает перенос начала работ по третьему мосту через Обь с 2009 на 2010 год, мотивируя это тем, что проект моста должен пройти госэкспертизу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления