NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Перевозчики начали повышать цены на маршрутки

Перевозчики начали повышать цены на маршрутки

После недавнего повышения стоимости проезда в коммерческих автобусах в Новосибирске началось повышение цен на маршрутки.

Как стало известно корреспондентам НГС.НОВОСТИ, на этой неделе до 20 рублей повысилась стоимость проезда в маршрутном такси № 1251. Однако цены выросли не на всех машинах: часть перевозчиков на маршруте № 1251 по-прежнему сохраняет стоимость проезда на уровне 15 рублей. Столько же стоит проезд на таких маршрутках, как 1234, 1212, 1012. Также за 15 рублей возит часть маршрутов в Академгородке.

Однако в некоторых маршрутках уже висят объявления о будущем повышении стоимости проезда. В частности, такие объявления есть на маршрутных такси № 1091, курсирующем от метро «Речной вокзал» до микрорайона Щ в Советском районе. С 1 августа цены на этом маршруте должны вырасти с 30 до 35 рублей.

Напомним, что на прошлой неделе президент некоммерческого партнерства перевозчиков «Транспортный союз Сибири» Валерий Ильенко уже заявлял о возможном повышении цен, поскольку, по его словам, сейчас себестоимость поездки на маршрутных такси составляет 17 рублей. Причиной повышения стоимости проезда в транспорте тогда называли рост цен на топливо.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления