перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Эксперт объяснил, почему листья желтеют в Новосибирске летом

8 июля 2022, 20:39
не хватило влаги?😁😁😁😁 Это вот в это лето не хватило влаги? Пусть придумают что-то поправдоподобнее.
9 июля 2022, 06:56
В Академе по четной стороне ул. Ильича - от гостиницы до пересечения с Цветным проездом ВСЕ деревья разом зачахли. На участке длиной 700 метров. Точно не недостаток влаги причина. На газон под деревья сдвигали снег с реагентами всю зиму. Там где не было химии - такие же деревья живы - на участке ближе к Дому ученых.
8 июля 2022, 22:49
да ладно. а не реагенты ли и химарь всякий прочий?
9 июля 2022, 01:48
Видимо наша мэрия купила что-то очень влаголюбивое из лесов Амазонии, что нынешним дождливым летом влаги не хватило)))
8 июля 2022, 21:12
Всё сдвинулось на месяц примерно. В мае цвело всё, что обычно цветёт в июне. В июне, соответственно, был июль. А сейчас уже август. Я иногда прям чувствую, как воздух пахнет осенью. 😎
8 июля 2022, 22:12
Про тополиный пух ещё забыли, который ни с того ни с сего в начале июня полетел, чуть ли не в мае.
8 июля 2022, 22:20
8 июля 2022, 22:12
Про тополиный пух ещё забыли, который ни с того ни с сего в начале июня полетел, чуть ли не в мае.
Да-да! Точно! 😎
8 июля 2022, 21:18
дождь полукислотный
8 июля 2022, 22:06
"Разве кто-то в этом виноват, Что на деревьях лиииистья, Что на деревьях лиииистья Пожелтееели.... " (почти цЫтата)
Гость
8 июля 2022, 20:26
Да воздух загрязнённый , химия повсюду, деревья не справляются. Вы посмотрите что твориться с березами по всему городу! Все березы не справляются с токсическим воздухом, болеют.
Гость
8 июля 2022, 20:10
Плтому что "этот год был по-настоящему тяжелый!".
Гость
8 июля 2022, 22:18
" Если помните , уже с 15 апреля было тепло " 22 апреля день +1 , ночь +2 23 апреля день +1 , ночь - 4 24 апреля день + 1 , ночь - 3 " И морозных дней кроме начала ИЮЛЯ не было ." Хватит уже о погоде .
9 июля 2022, 06:30
Что значит влаги не хватило ? У нас как раз заливает в это лето будь здоров. Я думаю, это из- за того, что ночи холодные . Я рано утром иду на работу, даже сейчас в июле , в жаркие дни, утром не выше + 10.... +13 . А недавно вообще по ночам + 7 было всю неделю
Гость
9 июля 2022, 11:09
Ночи совсем не холодные, а наоборот. Обычно температура ночью соотносится с дневной температурой и если днем было максимум 20,то ночью 17-18 едва ли будет. А в дни когда 26-29 и выше и ночью 17-19.
Гость
8 июля 2022, 23:27
"Я снова жду осенних холодов Мне кажется они уже подули И осень начинается в июле Внезапным увяданием садов Мы не заметим как нас обманули Ослепшие в пещерах городов И будет путь по замкнутой прямой По той что обладает свойством круга Неторопясь всё дальше друг от друга И вот уже не слышен голос мой И кажется нас разделяет вьюга И ни кому не даст попасть домой...Макаревич
Гость
9 июля 2022, 02:45
химтрейлы потому что
Гость
8 июля 2022, 20:12
У меня волосы седеть начали в феврале. Наверное это тоже как-то связано с влажностью.
Гость
8 июля 2022, 20:16
Твой Точняк сильно влажный, пусть осушается пока.
Гость
8 июля 2022, 20:03
Скоро осень. Все деревья листья сбросят. А у нашего ЧОПа Ёлки. они листья не сбрасывают.
Гость
8 июля 2022, 20:12
Ёлки весь год зелёные, а моя зар. плата деревянная.
Удивительно! Думал, что на нгс всё равно, что комментировать. А вот листья, почему-то, "без комментариев".
Гость
8 июля 2022, 20:08
Думаю ошибаешься! Сейчас набегут, про экологию строчить начнут!
8 июля 2022, 20:39
Я сама только что от новостей так же пожелтела. Или вообще полосами пошла. Кошмар сбывается: проспект Маркса начали ремонтировать. С Горской до "площади". А-а-а-а-а!!! Показали в одной программе, возможно, и по местным "Вестям" будут. Кладут тот же отвратительный черный, пористый, неровный асфальт, что и на Новогодней. Не нравилось, что город серый? Ну так он теперь черным будет. Как перед богом - проезжая часть в отличном состоянии, то есть мысль об "освоении" денег, нам хорошо известном. Опять насчет велодорожек. Для этого, надо полагать, снесут к чертовой матери все деревья. Тротуарную плитку сулят. Невнятное бормотание насчет киосков и рекламы типа убрать-нельзя-оставить. Вечно бодрый Локоть. Есть в нем что-то от Бориса нашего Джонсона. В общем, лето у меня - всегда резонансное время, в эти месяцы со мной всякая параша приключается. Я столько не нагрешила.
Гость
8 июля 2022, 20:20
тут все грамотные, вы там сами себе объясните
Гость
8 июля 2022, 21:35
все пропалО потому чтооо
Гость
8 июля 2022, 22:23
Маша от Саши далеко не ушла .
Гость
9 июля 2022, 01:17
И урожай не такой как раньше.
Гость
8 июля 2022, 23:27
С влагой как раз проблемы нет. Антенны по всему городу, излучение. Гляньте рядом с ними эти антенны.