NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Стиль и красота Шоп-гид: все за тысячу

Шоп-гид: все за тысячу

В Новосибирск пришла одна из крупнейших британских одежных сетей — демократичная марка Peacocks

История универмагов Peacocks уходит корнями в викторианскую эпоху

В «МЕГЕ» появился новый магазин Peacocks — с женской, мужской и детской одеждой. Открылся новый магазин на месте более дорогого Esprit (остальные магазины Esprit продолжают работать) как антикризисная мера. Peacocks — крупная британская сеть розничных магазинов с долгой историей, уходящей корнями в викторианскую эпоху: она была основана как семейный бизнес («Пикокс» — «павлины» — фамилия почтенного семейства) в 1884 году. В настоящее время у Peacocks около 500 магазинов в Великобритании и более 70 — за ее пределами.

Официальный сайт и сама концепция Peacocks настраивают на большой магазин, набитый дешевыми вещами, в котором можно нарыть все что угодно. Однако на «универмаг на все случаи жизни» Peacocks в «МЕГЕ» не похож. Возможно, только пока — в магазине сообщают, что поступления происходят каждую неделю, а через каждые пять недель коллекция будет полностью обновляться. Магазин достаточно просторный и вроде бы не пустой, но ассортимент, скажем, женской половины легко описывается парой строк: обувь, белье, сумки, джинсы, несколько курток, кардиганы и свитеры, трикотаж… Вот и все, в основном. Производство — Китай, Гонконг, Сингапур.

За сдержанность одежды дизайнеры отыгрались на сумочках и туфлях

И если синтетические наряды для взрослых девочек понятны, то в детском отделе акрил и кожзам могут напугать особенно принципиальных мам. Мамы же не столь принципиальные в вопросах натуральности (а также «зеленые» мамы) порадуются симпатичным и дешевым решениям из детского отдела — вроде вязаного белоснежного пончо для маленькой кокетки (659 рублей) или симпатичных сапожек а-ля «уггис» из искусственной кожи (около 500 рублей). В мужском же отделе преобладает casual — спортивные вещички, одежда для отдыха, джинсы (стоят в районе 900 рублей, выглядят, кстати, симпатичнее женских). Манекен в витрине мужской половины одет в голубую футболку с надписью True Legends, на которой изображены Боб Марли, Джон Леннон и Джим Моррисон. То есть можно купить здесь одну футболку со всеми славными парнями разом всего за 459 рублей вместо трех футболок в разных местах.

Стоящие в районе тысячи рублей акриловые джемперы и кардиганы довольно приятны на ощупь

Но вернемся в женский отдел. Здесь представлена линейка размеров с 40 по 56. Кажется, самое дорогое в магазине — пуховики с полоской искусственного меха на капюшоне за 2999 рублей (есть красные, черные и цвета синего пластилина).

Две приличных размеров вешалки отданы под джинсы. Есть скинни, прямые и клеши; преобладает темно-синий цвет без сильных потертостей. Стоят джинсы от 1000 до 1900 рублей, не отягощены украшениями и художественным рваньем и выглядят, честно говоря, неинтересно и грубовато. Куда более удачной покупкой кажутся составляющие значительную часть ассортимента вязаные кардиганы, свитеры и платья-свитеры (около 1000 рублей). Здесь преобладают сгущенные цвета — фиолетовый, грязно-бирюзовый, черный, темно-коричневый, но есть и светлые чистые оттенки. Например, очень простые ванильного и сиреневого цветов джемперы (около 600 рублей) или удлиненный бирюзовый свитер с широким горлышком и укороченными широкими рукавами.

Этот кардиган продается также в сером и синем вариантах

Пушистые объемные кардиганы для кутания и платья-свитеры с кармашками связаны из чистого акрила, но коже неожиданно приятны, так что их не хочется снимать — мягкие, неколючие.

Золоченые сандалии с высоким голенищем из ремешков за 1399 рублей. Обувь в Peacocks преобладает «кукольная» — жесткие, театрального вида туфли…

Ну а если нужно что-то поизящнее — можно обратить внимание на тонкие черные и горчичные кардиганы из хлопка (около 1000 рублей). Есть полосатые и яркие однотонные туники из вискозы — симпатичные, но не для нашего октября.

Одежда в Peacocks вообще преобладает неяркая, темная и простая, и сделана она, учитывая ценовую категорию, неожиданно хорошо: трикотаж туник и обтягивающих полосатых футболок (около 400 рублей) на ощупь вполне добротный, плотный. Изнанки без изысков, но весьма аккуратны — никаких торчащих ниток и прочих ужасов.

… но есть и такие практичные сапожки а-ля всадница за 1800 рублей

Выбор SHE: и сзади бантик

Черные, синие и розовые топы из вискозы, простые и закрытые спереди, с неглубоким вырезом и завязанными в бант на шее шелковыми лентами — сзади.

Детский отдел: дешево, симпатично, но слишком много синтетики

Огорченных скромностью свитеров и платьев, видимо, должны развеселить сумки, белье и туфли, придумывая которые дизайнеры, наоборот, пустились во все тяжкие: белье-фартучек для ролевой игры «Горничная», стеганый клатч на золотой цепочке (900 рублей)… Кстати, на сайте Peacocks продаются те самые устрашающие утягивающие трусы, которые испортили свидание Бриджит Джонс, но в нашем магазине ничего подобного нет: белье сплошь розовое и легковоспламеняющееся, в сеточках, оборочках и ленточках. Бюстгальтер стоит около 500 рублей, трусы — около 300 рублей.

Госпожа горничная. Белье в Peacocks в «МЕГЕ» продается в основном игривое и стоит, как правило, до 500 рублей

Разнообразные леденцовых цветов туфли на шпильке (около 1500 рублей) — как и недорогая и супервечерняя обувь в любом магазине одежды, — сделаны для сильных и терпеливых духом и телом. Гвоздь обувной коллекции — золоченые сандалии с высоким голенищем из ремешков за 1399 рублей.

Выбор SHE: поеду на ранчо

Простые обтягивающие футболки из неплохого на ощупь трикотажа за 400 рублей

Светло-коричневые сапоги почти без каблука в стиле обуви для верховой езды. Кожзам, 1800 рублей.

Резюме: одежда в Peacocks преимущественно простая. Сшита куда лучше, чем можно ожидать от ценовой категории, и явно более стильная и трендовая, чем, скажем, в покинувшей Новосибирск другой дешевой сети — Kiabi. Главные материалы в осенней коллекции — акрил и вискоза. Сюда стоит заглянуть за повседневным трикотажем, а если вы не гоняетесь за натуральной шерстью, стоит обратить внимание на очень славные свитеры-кардиганы. Обувь, белье и сумки же, в основном, чересчур вычурные и вообще на любителя. Ассортимент в магазине пока выглядит не очень полным — по каталогу на сайте марка воспринимается интереснее. Если же сравнивать цены, то на сайте понравившиеся SHE сапоги стоят 25 фунтов (т.е. около 1200 рублей) — в магазине 1800 рублей; черные легинсы — 8 фунтов (около 400 рублей) — в магазине 659 рублей.

Елена Полякова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления