СЕЙЧАС -4°С

«Сибирь» одержала победу над рижским «Динамо»

Игра завершилась со счетом 2:3 в пользу «снеговиков»

Первую шайбу встречи забросили сибиряки

26 ноября хоккейная команда «Сибирь» сыграла с рижским «Динамо» в рамках КХЛ 2020/2021. Выездной матч прошел в столице Латвии на стадионе «Арена Рига». Встреча завершилась со счетом 2:3 в пользу «снеговиков».

«Сибирь» приехала в Ригу после разгромной победы над московским ЦСКА. Новосибирцы одолели армейцев со счетом 5:1. Эмоциональное состояние сибиряков определенно повлияло на исход встречи с рижанами. Именно на победу «снеговиков» ставили букмекеры.

Уже в начале 9-й минуты Пекка Йормакка забил шайбу в сетку рижан. Ассистентами выступили Олег Ли и Данил Романцев.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Гол. 0:1. Пекка Йормакка («Сибирь») открывает счет в матче с рижским «Динамо». 25 ноября 2020-го

Через минуту с небольшим в ворота хозяев прилетела еще одна шайба. На 11-й минуте матча счет стал 0:2 в пользу «Сибири». Автор гола — Юусо Пуустинен, ассистенты — Микаэль Руохомаа и Егор Миловзоров.

Гол. 0:2. Юусо Пуустинен («Сибирь») забрасывает под перекладину. 25 ноября 2020-го

Во втором периоде на 26-й минуте «Динамо» сократило разрыв в счете до 1:2. Шайбу забросил Глеб Зырянов при поддержке Джордана Мюррэя и Геннадия Столярова.

Гол. 1:2. Глеб Зырянов («Динамо Р») красиво переправил шайбу в ворота. 25 ноября 2020-го

Лучшие моменты первого периода встречи «Динамо Р» — «Сибирь» представлены в видео.

«Динамо Р» — «Сибирь». Лучшие моменты первого периода. 25 ноября 2020-го

Видео лучших моментов второго периода.

«Динамо Р» — «Сибирь». Лучшие моменты второго периода. 25 ноября 2020-го

На 44-й минуте нападающий рижан Микс Индрашис сравнял счет до 2:2. Ему ассистировали Джордан Мюррэй и Лаурис Дарзиньш.

Гол. 2:2. Микс Индрашис («Динамо Р») сравнивает счет. 25 ноября 2020-го

На 51-й минуте встречи Никита Шашков исправил ситуацию, изменив счет на 2:3 в пользу «Сибири». Этот счет стал финальным.

Гол. 2:3. Никита Шашков («Сибирь») выводит свою команду вперед. 25 ноября 2020-го

24 ноября хоккеисты «Сибири» в гостях разгромили московский ЦСКА. Игра завершилась со счетом 5:1. Следующая игра состоится 27 ноября. Соперником новосибирцев выступит китайская команда «Куньлунь Ред Стар».