перейти к публикации
265 комментариев к публикации

«Я не умею жить одна!»

Гость
6 декабря 2013, 06:45
Практически ни в одном случае нет речи о любви. Обратил мужик внимание - и слава богу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 декабря 2013, 05:07
Мужчины, конечно, не подарок попадались героине, но ведь сама выбирала... И как только появлялась проблемки на горизонте, она предпочитала от них убежать...
Гость
6 декабря 2013, 08:42
"Он тут же пригласил симпатичную девушку отмечать день рождения на дачу. «Так пятницу, субботу и воскресенье я провела с его большой компанией на даче."- смело с незнакомыми то.
6 декабря 2013, 10:57
Светлана В-ва, зато второй муж не стал устраивать сцен и обрывать телефоны - спокойно обдумал, собрался и ушёл с вещами.
Гость
6 декабря 2013, 14:01
Светлана В-ва, меня тоже это слегка шокировало. Я за свои тридцать лет, конечно, ломала дров, но чтобы ехать на три дня непонятно с кем и куда, да еще и будучи замужней дамой.. Извините, у нас в нехорошем русском языке есть правильное слово для такого поведения.
Гость
6 декабря 2013, 16:04
Светлана В-ва, +100 и финал закономерный - на пьянке подружились, из-за пьянок и расстались.
6 декабря 2013, 09:08
"Я не умею жить ни с кем" - я бы так это назвала.
Гость
6 декабря 2013, 06:47
Во всех мужчинах ее не устраиливали вещи прямо противоречащие друг другу. Вообще непонятно, что она сама хочет. Если не знает, то может не те вопросы задает. И непонятно, зачем жить вместе и, тем более, рассписываться - привычка, философия, мазохизм, опыты и т.п?
Гость
6 декабря 2013, 19:19
-хХх-, Да так часто бывает с женщинами - сами не знают, чего хотят. Вот и мечутся из крайности в крайность, а потом жалуются, что видишь ли, мужики на свете перевелись все... Хотя порядочных и успешных мужиков полным-полно, это у женщин часто разруха в голове...
6 декабря 2013, 08:12
"Отдамся в хорошие руки")) Героиня просто не умеет выбирать. Не знает, кто именно ей нужен. А четкого понимания нет по причине душевной незрелости. Человеку скучно наедине с собой, "лишь бы не одна". Кто подвернется - с тем и живет. Грустно это: 36 лет - ни флага, ни родины.
Гость
6 декабря 2013, 12:05
ага-ага, Очень верно подмечено! И даже жилья своего совсем никакого нет: с мужьями и сожителями по съёмным квартирам мается, да ещё к их мамам съезжает, когда уже совсем негде жить.
Гость
6 декабря 2013, 12:39
ага-ага, А если, она каждый раз думает, что это ... Что Вы ей сейчас посоветуете?
Гость
6 декабря 2013, 16:02
Невеста и жена), думать получше :) и подольше
6 декабря 2013, 09:41
Элизабет Тейлор зачем приплели-то? Кидаться на всех первых встречных, пригласивших на свидание - не показатель успешности женщины. Разумный фильтр-то должен быть, чтобы не разменивать жизнь по мелочам.
6 декабря 2013, 08:04
Меня удивляет только одно, как же долго доходит до этой дамы что она и этот мужчина разные... то три года, то четыре. Соображала бы быстрее кавалеров было бы больше)))
Гость
6 декабря 2013, 00:11
Прям "из рук-в руки" получается)))желаю героине поскорее замкнуть круг своих романов.
Гость
6 декабря 2013, 11:27
дарья дарья, замкнуть круг - это вернуться к первому?))))
Гость
6 декабря 2013, 03:11
Как я поняла , тетя эта живет с мужьями пока первые трудности не появятся или просто возникает несоответствие ее хотелкам, а потом дяденьку "увольняют по собственному желанию"... про попытаться исправить ситуацию, любовь , верность и надежность тетя эта не слышала никогда.
6 декабря 2013, 21:12
kira1, Кстати да - очень походе - конфетно-букетный период проходит и .. новый бойфренд - велкам:)
Гость
24 декабря 2013, 02:26
ZYbeR, ", Кстати да - очень походе - конфетно-букетный период проходит и .. новый бойфренд - велкам:)", - тоже похоже, что она бежит? От отношений. Обязательств? Страшно, по-ситуации, похоже? А беда, что нет стимула преодолевать. "тетя эта живет с мужьями пока первые трудности не появятся или просто возникает несоответствие ее хотелкам" (с), - просто она их ВОБЩЕ НЕ ЛЮБИТ. А если работа не устраивает. Держишься еле-еле и тут тебя ешщё пресовать стали? Если не дурак, конечно свалишь... Всё она слышала. Но представьте, что не муж у вас. А Вася Пупкин. Ты с ним живешь, он ничего так. Только... он Вася.
Гость
6 декабря 2013, 10:38
Героиня никого из мужей не любила, кроме первого, наверное - там аж 6 лет вместе продержались! А все остальные - ну бред: он увидел, пригласил, я пошла, осталась, прожили вместе. Потом поняла, что он не мой герой, ушла/выставила за дверь, потом увидела нового - и так по кругу... Никого она не любит, кроме себя. И дальше так и будет, пока не разберется, почему все время одни и те же грабли.
Гость
6 декабря 2013, 01:44
Не жизнь, а мытарства. Живу уже 20 лет с одним и тем же мужчиной, замуж вышла также в 18... Не представляю, чтобы я его на кого-то поменяла.
Гость
6 декабря 2013, 09:28
Lisa, вам повезло) что у вы можете принимать своего мужчину, вы молодец)
6 декабря 2013, 09:45
Лизе, Что значит "можете принимать своего мужчину"?
6 декабря 2013, 11:53
Лизе, мне вот тоже интересно, что значит принимать? Типа терпеть что ли? Lisa, А вообще у всех по разному получается встретить любимого человека, кому-то в 18 повезет, а кто-то только в старости наконец-то обретает любовь или вообще начинает понимать какой человек ему нужен. И "якать" по этому поводу, какая вы вся правильная не считаю правильным. Извините за тавтологию.
6 декабря 2013, 08:05
Знаком я с несколькими женщинами, один в один похожими на героиню статьи. Когда рассказываешь их истории, звучат они, на первый взгляд, вдохновляюще. Разобравшись в них глубже, понимаешь, что такой жизни и врагу не пожелаешь. И «психологи» как ошибаются, выдавая вместо зрелого и взвешенного мнения – штамп. У таких женщин нет проблемы из-за того, что они себя не любят. У них проблемы из-за того, что они любят исключительно только себя.
Гость
6 декабря 2013, 11:26
SilverFlame, и что так Вас задело-то, какая разница, что эти женщины только себя и любят и никого больше? Или дальше знакомства и разговоров зайти с ними не получилось? Ну, бывает...))))
6 декабря 2013, 11:35
SilverFlame, Думаю, вы ошибаетесь. )) Вот, к примеру, я себя люблю (не путать с эгоизмом!), поэтому ни за что не соглашусь на суррогатные отношения. Хочу сама любить и уважать мужчину и хочу быть любима и уважаема мужчиной. А героиня статьи себя не любит и никого не любит. Она просто не знает что такое любовь.
6 декабря 2013, 13:23
SilverFlame, любить себя и позволять себе все - это разные вещи. Женщина, которая действительно любит себя, не станет жить с каждым, кто предложит.
Гость
6 декабря 2013, 10:30
Отношения - это не только романтика, бабочки в животе, страсть и любовь. Отношения - это труд. А дама, при любой встрече с трудностями просто сбегала. Самый настоящий эгоизм. Читаешь и видишь, везде только "Я", "Мне"...А как же уважение, а как же взаимовыручка, помощь и поддержка в трудную минуту? Не дай Бог встретить себе такую спутницу или спутника жизнь, который оставит вас в трудную минуту!
6 декабря 2013, 12:43
Аня, Если честно мне тоже немного не посебе от такого махрового эгоизма.
Гость
6 декабря 2013, 15:27
Андрей1979_, именно эгоизма, просто ей хочется комфорта и поэтому одна быть не может, неудобно, скучно и тп...это и есть тот же самый эгоизм.
Гость
6 декабря 2013, 11:51
Хоть бы фотографию приложили этой роковой женщины.
6 декабря 2013, 17:18
реалистка, Внешность здесь играет малостепенную роль.
Гость
6 декабря 2013, 08:15
Те девушки, которые жалуются, что не могут найти мужчину, очевидно внимательнее смотрят на своих знакомых и понимают, что не стоит тратить самый драгоценный женский ресурс - время - на людей, с которыми нет будущего. Да и альфонсов видно сразу...
Гость
6 декабря 2013, 13:46
Надя, и в итоге остаются одни. Чего - тоже выход. Но не решение проблемы одиночества.
6 декабря 2013, 17:05
Надя, согласна. Самое ценное, что человек может дать другому человку-это свое время! Mordor, думаю если женщина самодостаточна , находясь одна, имея при этом лишь любовников, можно и быть одной
Гость
11 декабря 2013, 10:32
Mordor, нашли, тоже, проблему-одиночество. На фоне настоящих проблем - такой пустяк на самом то деле...
Гость
6 декабря 2013, 09:19
я думала в статье фото будет этой красавицы :)
Гость
6 декабря 2013, 01:50
Начну с главного: о чем статья? Я, разумеется, могу проанализировать выше написанный текст, однако: В чем суть?
Гость
6 декабря 2013, 08:29
Ольга, смысл статьи в том, что "если у тебя нету мужика, значит у кого то их шесть".)))))
6 декабря 2013, 08:55
Ида, Ну ни в один же момент времени у нее было 6 мужиков) А так да, дама не скучает по жизни))))
Гость
6 декабря 2013, 09:25
Ида, спасибо) у Вас самый точный смысловой анализ статьи))
Гость
6 декабря 2013, 00:50
не дай Бог такую бабу.
6 декабря 2013, 10:46
Ёж , Такая же знакомая есть, в параллельном классе училась. Меняет специальности, места работы, мужей. Это уже не переделывается, стиль жизни такой. Мечущаяся душа. Счастлива ли? Да кто знает. Лишь бы по головам не шла по жизни.
6 декабря 2013, 07:30
Пархает от цветка к цветку. И ни одного не любила. Лучше быть одной, чем с первым попавшимся, как героиня.
6 декабря 2013, 08:50
terroristka, Да, мы такие) Это я про мужчин-цветков)))
Гость
6 декабря 2013, 14:45
Кому как, по мне так тоже лучше с мужиком, только не одной. Не для всех одиночество в радость.
Гость
6 декабря 2013, 09:55
Знаю я таких женщин, далеко не красавиц и не очень умных, согласных на любого мужчину, который на нее взглянет. Они считают, раз мужчина обратил внимание на нее значит любит, ну а если еще и подарок купил...
Гость
6 декабря 2013, 08:42
Зачем писать вообще о таких людях. Пора заняться нравственностью и не позволять такие статьи. А писать о тех людях которые женились или вышли замуж ОДИН РАЗ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
6 декабря 2013, 08:58
Патриархат, Люди разные. Почему бы о ней не написать? Это не значит что она героиня какая тов прямом смысле. Прочто человек, который выбрал свой путь в этой жизни.
6 декабря 2013, 09:41
Патриархат, Никому не интересно читать про долгий и устойчивый брак, люди любят копаться и выискивать что-нибудь плохое. Уже никто не верит в то, что бывают обычные, крепкие, НОРМАЛЬНЫЕ семьи, без скелетов в шкафу. Я регулярно пишу про свою семью и что я слышу в ответ?- как я надоела, и что счастливый человек не будет писать о своем счастье, он будет скромно молчать в тряпочку)))
Гость
6 декабря 2013, 10:57
Патриархат, соглашусь, такими статьями молодежи показывают что такая жизнь норма. Но ведь это не правда, даже если многие так живут, это нормой не становится. Всем уже известно, что такое поведение ведет в никуда. Ни детей ни второй половины на старости лет. Вообще конечно налицо тяжелые психологические проблемы идущие из детства.
Гость
6 декабря 2013, 06:06
Мы никогда судьбу не угадаем... Пора жениться - пан или пропал! Последний муж её был негодяем - Бедняжку бросил... и в меня попал!
Гость
6 декабря 2013, 11:11
Скучная и неинтересная история о скучных и неинтересных людях.
6 декабря 2013, 12:55
ДенСан, Зря Вы так. Ей то ведь всяко не скучно))
Гость
6 декабря 2013, 14:44
Прямо персонаж мультфильма "Влюбчивая ворона"
6 декабря 2013, 21:10
сва, прикольный мультик
Гость
6 декабря 2013, 18:35
По нынешним временам, если жещнина сама не изменила, не влезла в чужую семью, не предала - это уже делает ей честь. Если бы не эпизод с женатым - я бы сказала, что эту женщину совершенно не за что бранить. Ну ищет человек своего счастья, ну хотя бы не оставляет за собой выжженого поля.
Гость
9 декабря 2013, 20:14
мммм, "ну хотя бы не оставляет за собой выжженого поля." - а в душах мужчин, которых она бросает?
Гость
6 декабря 2013, 09:05
А почему складывается ощущение, что все ее мужья только и ждали случая стать альфонсами? Прям-таки все-все только и хотят усесться героине на шею? Это ее видение ситуации или "так оно и было на самом деле"? (С)
Гость
6 декабря 2013, 10:08
любопЯтная, ага, все альфонсы, и в то же время дарят дорогие подарки, бриллианты
Гость
6 декабря 2013, 11:53
Перечитываем А.П. Чехов "Душечка". Все то же - я не умею жить одна...
Гость
6 декабря 2013, 13:32
Забавно, Душечку муж любил, а нашу героиню один считает недостойной себя, другой работать не хочет, третий какой то не водхновляющийся и т.д.
Гость
6 декабря 2013, 13:39
Забавно, Душечка всех искренне любила. Здесь об этом ни строчки! И была преданна до их последнего вздоха, кроме мальчика, конечно.
6 декабря 2013, 14:02
Забавно, НУ так, такие люди всегда были))) И очень приятно они себе живут.
6 декабря 2013, 23:55
У женщины явно проблемы с отношениями с мужчинами, если это вообще можно назвать отношениями, сожительство не более!!! Работает на количество, а не на качество, и гордиться здесь абсолютно нечем, увы! Потребительское отношение ко всем, еще и семью разрушила!!!
Гость
6 декабря 2013, 09:53
вот написали бы здесь хоть раз статью о системно-векторной психологии Юрия Бурлана, сразу бы стало всё понятно. Это просто такой тип женщин, кожно-зрительный вектор по Бурлану, обычно очень привлекательны, любят красоту, имеют хороший вкус, именно такому типу женщин идет повальное подражание, но, поскольку формировался этот тип не как хранительница очага, а как соратница воина и охотника, то сильной инстинктивной тяги к семейной жизни у неё нет. К мужчинам есть, а к очагу нет, также как и нет острой потребности в детях, поэтому именно этот тип женщин зачастую привлекает большое количество мужчин, а создать полноценную семью им тяжело. Их отличительная особенность-способность к эмпатии и сопереживанию, это самый эмоциональный тип женщин, у них же чаще всего наблюдается повышенная тревожность, их назначение-вдохновлять мужчин на подвиги, у них феромоны такие, поэтому рядом с ними (и только с этим типом женщин) любой мужчина чувствует себя альфа-самцом, это за них дерутся, а вот когда начинается семейная жизнь, то тут мужчина очень радостно расслабляется, он свою задачу выполнил, женщину завоевал, а у женщины включается "жалелка", и мужчина быстро рядом с ней деградирует во взрослого ребенка. И тогда уже этот мужчина перестает быть ей интересен и перестаёт её возбуждать, и тут же появляется соперник, который "чует", что эту женщину отбить будет легко. Замкнутый круг.
Гость
6 декабря 2013, 11:02
111, всё намного проще. Это тип женщин, которые не знают чего хотят от жизни и от мужчин в частности.
Гость
6 декабря 2013, 11:08
111, ну хоть кто-то все объяснил ))))) Какие еще бывают типы?
Гость
6 декабря 2013, 11:58
111, совершенно верно! У каждой из нас своё предназначение. Одна вдохновляет на подвиги, другая печется о семейном очаге... и пр.
6 декабря 2013, 11:27
Я бы на 3-4м муже стала комплексовать и думать, то со мной не так. А вообще видится мне это так - женщина не развивается в плане человеческих отношений, как была в 18 лет так и осталась, и то, что в 18 лет выглядит пусть недальновидно, но объяснимо, то после 6го мужа уже подозрительно. Объяснение у меня одно - ей нравится так жить.
6 декабря 2013, 17:05
Элль, она комплексовать не успевает. Подворачивается новый.
10 декабря 2013, 14:52
Теперь напишите обратную статью, противоречащую словам психолога. Как внутренне состояние не позволяет размениваться на других партнеров.При этом не чувствовать одиночества.
Гость
6 декабря 2013, 12:57
Печальная история одной женщины, хотя таких в нашей стране думаю много. Думаю, пройдет еще немного времени и мужчины все реже будут обращать на нее внимание, все таки она не молодеет.
6 декабря 2013, 15:20
Малинка, Почему печальная? Женщина живёт и живёт))) Не всем же жить в одном браке. Иногда, а в России, очень часто в браке есть насилие. Дама живёт как хочет)))
8 декабря 2013, 16:52
Хорошая, Насилие возможно только в том случае, если женщина позволяет так с собой обращаться. И вот это "он меня ударил, но я сама была виновата, т-к я неумная/неуклюжая/скучная и т.д." говорит о том, что это дама действительно виновата, виновата в том, что слабая и позволяет так с собой обращаться, живет в своем ужасном мирке, прикрывается словами "у нас же дети", и ничего зачастую менять не хочет. А то, что деток лицезрение мордобоя в исполнении папочки по отношению к мамочке психологически травмирует больше, чем любой развод, почему-то в голову такой даме не приходит. Живет и тащится от осознания того какая она "бедненькая-несчастненькая, пожалейте ее". На сильных и уверенных в себе женщин бытовые садисты не смотрят, более того, таких женщин они на дух не выносят, рассказывая о их распущенности, мужеподобности, стервозности, называя их "баба-конь" и т.д.
Гость
6 декабря 2013, 00:45
Итого три мужа и три сожителя. Таким богатством вообще-то каждая третья может похвастать. Какие там шесть-семь мужей - не поняла. Думала - реально роковая мадама.)
6 декабря 2013, 12:27
ммм, я думаю, в статье сложно более детально передать историю жизни с описанием характера и прочими нюансами для создания образа роковой женщины. Тут еле-еле уместились просто факты ее бракосочетаний. А для полного раскрытия нужно книжку писать :) Хотя Вы тоже можете оказаться правы. В общем, сложно судить о человеке по такой короткой статье. Я вот к чему :)
6 декабря 2013, 19:23
Эльфа, психолог очень точно и коротко выразила суть. Отношения - не спорт, здесь количество не переходит в качество, а наоборот, чем больше партнёров, тем они никчемнее, и следовательно, ниже самооценка и самоуважение. Осознанное одиночество (не путать с вынужденным одиночеством) очень хорошо мозги на место ставит в плане понимания, чего хочешь от мужчин, от отношений и от жизни в целом.
Какая то странная девушка. Молодость потрачена, детей нет, квартиру и ту не купила. Никто ничего не говорит, прыгай ты от мужика к мужику, но голову то надо на плечах иметь,.Когда уже мужчины смотреть перестанут, от хорошенькой фигурки ничего не останется, должно что то остаться в активах кроме красоты и молодости. ЗЫ:Я так полагаю, что часть из этих мужей появилось потому, что финансово легче жить с ними, чем одной.
Гость
6 декабря 2013, 12:26
Леона зарегистрировалась, а молодость то конечно надо тратить на то что бы на квартиру заработать, детей родить, машину купить и прочие блага... А вот тогда то и можно начинать жить. Люди, Леона, все разные, и для кого то счастье не в домашних пирогах и квартирах. Для кого то важнее жить ярко и насыщенно. итог то у всех один, и тех кто молодость на ипотеку и поликлинники потратил, и у тех кто молодость в любовных страстях провел.
Гость
6 декабря 2013, 13:40
Леона зарегистрировалась, а на что она купит квартиру? если родственники не помогут - фиг купишь...
8 декабря 2013, 01:01
Эленка, вспомните старую добрую басню о стрекозе, которая лето красное пропела.
6 декабря 2013, 11:34
"Пока шел развод или обсуждение неизбежного расставания, я уже ходила на свидания с другим" На СЗ довольно много с таким подходом. Таким сразу от ворот поворот. Это совсем никак не "хранительница очага".
7 декабря 2013, 02:27
А про хорошие семьи все-таки стоит писать. Но это гораздо труднее: здесь фактура на поверхности, а с хорошими и правильными, тут еще и журналистская работа качественная нужна, чтобы подать интересно, чтобы читали запоем. А про уйму браков - и так читать будут, как ни напиши, смотрите, сколько сразу мнений высказывают в обсуждениях. (к автору статьи претензий не имею, Г. Ахметова вполне себе ничего пишет, вопрос только к выбору темы)
8 декабря 2013, 18:23
Мэрайя, как говорил классик: "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".
Гость
10 декабря 2013, 20:45
Это подвиг какой-то что ли? Элизабет Тейлор, ну надо же! Повеселили.:)
Гость
6 декабря 2013, 06:27
Мы с ней прожили душа в душу, По очерёдности плюя... Но до сих пор, признаться, трушу, Когда встречаю я ея...
Гость
6 декабря 2013, 15:08
александр, Из цикла:"Гаврила был примерным мужем...")))
7 декабря 2013, 15:52
Видимо, проблема этой героини в том, что она хорошо зарабатывает. Поэтому и мужчины к ней липнут, и свекровкам она нравится. Как только мужчины начинают жить с ней, расслабляются, перестают беспокоиться о достатке и садятся ей на шею. А к мужику, который не работает, быстро теряешь уважение и интерес.
Гость
11 декабря 2013, 11:05
Владелец карты, хорошо зарабатывает и не имеет даже своего жилья???? Сомнительно что-то. Ах, да, собственность какая-никакая это всегда ответственность и забота лишняя! Лучше так, по съемным квартиркам, типа не грузите, да не грузимы будете! Тогда и ситуация с мужичками не удивляет. Оборони меня Бог от таких невестушек...
Гость
6 декабря 2013, 20:01
Если бы я выходила замуж за каждого, кто посмотрит в мою сторону, боюсь, мужей было бы побольше:) А вообще это лечить надо. Обязательно.
Гость
6 декабря 2013, 09:01
Очень много пишут о без нравственности (сожительствах и.т.д.) А потом удивляются, почему такое молодое поколение ! При так называемом "гражданском браке", женщина считает себя "замужней", а мужчина считает себя "холостым" Это даже приводили исследование. Влазить в чужую семью это всегда был и есть "большой грех", но у нынешних женщин ничего нет святого !
Гость
6 декабря 2013, 11:00
Вера, точно сказанно. Потом такие умницы платят своим неудачным браком и гулящим мужем. Девушки, подумайте очень много раз, прежде чем начинать отношения с женатыми. Можете быть уверенны, что вам вернется эта ситуация, только вы будете уже женой. Вот тогда то и настрадаетесь.
Гость
6 декабря 2013, 13:22
Вера, в статье вроде написано, что героиня не знала о "женатости" мужчины на момент знакомства, а когда узнала, разорвала отношения.
Гость
6 декабря 2013, 13:27
Вера, нормально ориентированный мужчина осознает серьёзность ситуации, состоя в отношениях, и без штампа в паспорте. А если мужик - неандерталец, ему никакие штампы не помеха, чтобы себе в чем то отказывать.
6 декабря 2013, 10:47
Пожалуй, впервые полностью согласна с выводами психолога (последний абзац статьи). Действительно, героиня ведет себя легкомысленно с мужчинами, строит отношения с ними безответственно. Отсюда такой результат. Вот у меня другая крайность: я максималистка. Либо всё, либо ничего. На что попало никогда и ни за что не соглашусь. ))
6 декабря 2013, 12:46
Самаритянка, готовы к тому, то, возможно, будете одиноки всю жизнь?
Гость
6 декабря 2013, 13:00
Самаритянка, так и героиня не соглашается. Только она не сразу распознает, что ей попало. Научится когда-нибудь. :о))) Не все же мудрыми рождаются!
Гость
6 декабря 2013, 15:56
Самаритянка, Мне нравятся Ваши комментарии,сразу видно адекватную женщину.Можно поинтересоваться.Вы замужем?)))
6 декабря 2013, 08:05
И, кстати, да, самое трудное - уснуть одной. Казалось, мужик рядом - храпит, потеет, складывает на тебя свои тяжеленные руки, но без него (даже когда на охоту уезжает на выходные) - не спится...
Гость
6 декабря 2013, 09:30
Странно, а я вообще не понимаю, как можно заснуть за одной кровати с другим человеком. Ведь он же храпит, потеет, руки-ноги на тебя старается закинуть, да и если спокойно лежит, то всё равно же ощущается присутствие "постороннего предмета". И самой руки ноги-ноги не раскинуть (люблю в позе морской звезды спать). Наверное, поэтому одна и живу (и ничуть от того не страдаю, кстати). Если как-нибудь решусь всё же с мужчиной жить, то только если спать в разных комнатах.
Гость
6 декабря 2013, 10:27
Гость
6 декабря 2013, 09:30
Странно, а я вообще не понимаю, как можно заснуть за одной кровати с другим человеком. Ведь он же храпит, потеет, руки-ноги на тебя старается закинуть, да и если спокойно лежит, то всё равно же ощущается присутствие "постороннего предмета". И самой руки ноги-ноги не раскинуть (люблю в позе морской звезды спать). Наверное, поэтому одна и живу (и ничуть от того не страдаю, кстати). Если как-нибудь решусь всё же с мужчиной жить, то только если спать в разных комнатах.
Кошка, я тоже так раньше думала))))) а как встретила своего будущего мужа, все изменилось!
Гость
6 декабря 2013, 10:51
Анна.М, а мой не храпит, не потеет, а объятия меня как то каменной стеной не придавливают скорее наоборот приятно)) одной то же плохо спится.
Гость
6 декабря 2013, 01:00
По-моему, единственная стоящая причина для вступления в брак - обоюдное желание иметь общих детей. Если это обоюдное желание есть, и оно сильное, то оно укрепляет отношения и держит их, не даёт распасться, заставляет искать пути сближения, способы разрешения конфликтов и других проблем. Если этого обоюдного желания нет, то зачем вступать в брак? Можно просто встречаться, дружить, искать пока того, с кем такое желание возникнет.
6 декабря 2013, 08:58
Мнение, А при чем здесь дети? Вступают в брак, когда двое людей хотят жить, быть и дышать вместе. А дети - это уже дополнение к двум сердцам при обоюдном желании вырастить и воспитать еще одну личность. А заключать брак, чтобы родить? Ну для этого вообще-то штамп не нужен.
6 декабря 2013, 10:31
Natadi, двое людей могут жить, быть и дышать вместе и без официального оформления отношений. А вот про детей, рожденных в любви, сказано правильно - это есть основная цель всей жизни как мужчины, так и женщины. И пока этого осознания не будет, придется долго мучиться в непонятных поисках второй половинки.
6 декабря 2013, 10:41
Natadi, Штамп нужен для защиты интересов детей (потеря кормильца, например). А вот как раз если детей не хотят, то особой разницы нет - с регистрацией или без оной. Можно и просто оставаться любовниками - вряд ли кто осудит.
Гость
6 декабря 2013, 10:45
Одни знакомый говорил, что порядочная женщина, это та, у которой все романы по порядку, а не одновременно! За что ее осуждать? За то, что альфонсов с баласта сбрасывала?
Гость
6 декабря 2013, 11:48
А по моему, героиня, просто жила за счет мужчин, а как только видела более успешного уходила....
6 декабря 2013, 14:28
Танда, Ну и чего в этом плохого?
Гость
12 декабря 2013, 16:30
Танда, Ненадёжная,т.е. предатель.Так можно весь мир поменять в поисках лучшего.
Гость
6 декабря 2013, 11:12
для меня всегда такие истории были на грани фантастики, пока сама не столкнулась...была на грани расставания с парнем, отношения изжили себя, 2 года мы просто сосуществовали рядом, приняла решение, что надо расставаться, и именно в этот момент появился мужчина...мужчине сразу сказала, что несвободна, но его это не смутило. с парнем рассталась примерно через неделю после нового знакомства. 3 месяца общались просто как друзья, принимала ухаживания, потом в омут. не жалею ни о чем. всем добра.
Гость
6 декабря 2013, 13:04
для меня, А вот представьте (тьфу-тьфу-тьфу-конечно), но если и с этим мужчиной не сложится, то и Вы будете такая же как героиня этой истории...
6 декабря 2013, 12:47
Очень рекомендую послушать лекции Руслана Нарушевича "Школа истинных леди и джентльменов". Героине бы в первую очередь порекомендовала, ну и тем, кто не знает, как выбирать.
Гость
6 декабря 2013, 10:41
А по-моему все очень просто) Женщина выбирает мужчин - которые на нее запали) Это путь наименьшего сопротивления. Необходимо найти мужчину - который выше статусом, выше уровнем ухоженности, и попробовать до него дорасти, тем самым завоевав его внимание. Тогда для нее мужчина будет представлять какую-то совершенно другую ценность, нежели очередной "запавший"
Гость
6 декабря 2013, 13:13
Ы!, не то говорите: жить-то придётся с человеком, а не со статусом.
Гость
7 декабря 2013, 08:43
елена2010, приобретая статус человек воспитывает в себе личность. Труд он облагораживает :)