А старого ( Хальзова) когда арестовывать начнут ? 😏
Пусть сам отвечает за безобразия с непостроенными поликлиниками.
Куда смотрели ? Пять лет тянули , бабушки поумирали, не дождавшись лечения.
Я бы уточнил, что нужно было строить не одну больницу на севере, в по-дурацки вытянутом городе, а две. Условно, на Садовом, а вторую, например, в районе Шлюза или даже Бердска. Профессионалы, блин...
Концессия на поликлиники, которые все не могут не достроить, не ввести в эксплуатацию. Амбулаторное звено похоронили. Молодежь не идет, а кто пришел сбегает меньше чем через год. Талончиков на анализы мало, на УЗИ и прочее почти нет. Квоты можно ждать годами. Льгота приходит раз в месяц и там за нее бойня. Так что да, в здравоохранении НСО все отработано)
Гость
17 октября, 13:14
А причина в оптимизации здравоохранения. Очень хотелось властям сделать медицину платной. Но не учли, россияне будут подорожником лечится, а в медицинские частные центры не пойдут. И рождаемость стала падать в стране, а смертность расти. До оптимизировались?
А причина в оптимизации здравоохранения. Очень хотелось властям сделать медицину платной. Но не учли, россияне будут подорожником лечится, а в медицинские частные центры не пойдут. И рождаемость стала падать в стране, а смертность расти. До оптимизировались?
Гость, здесь еще как на местах управленцы дела ведут. Например, в том же Екатеринбурге уровень доступности медицины намного выше, хотя n-ное количество лет назад все было по-другому
Гость
17 октября, 14:34
Гость
17 октября, 13:14
А причина в оптимизации здравоохранения. Очень хотелось властям сделать медицину платной. Но не учли, россияне будут подорожником лечится, а в медицинские частные центры не пойдут. И рождаемость стала падать в стране, а смертность расти. До оптимизировались?
Гость, Региональная оптимизация была приказана из Министерства здравоохранения РФ. Иваницкий всё сделал как просили за обещанное место в Госдуме.
Гость
17 октября, 09:44
Хальзов пристроен , врачей по прежнему не хватает . Какие вопросы он решил? Достижения где?
Гость
17 октября, 08:56
Медицину Хальзов развалил, что уж там говорить то. Первичное звено, скорые, Ниито, Мешалкина, ФАПы по всей области... - везде коррупция, посадки и/или скандалы. В поликлиниках бардак, он в них даже и не ездил, не проверял никогда, не царское это дело. Сразу корону надел, в ней и ходил. Теперь корона вырастет еще больше.
"Со спины ну просто Шах!
Только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах"
Гость
17 октября, 10:03
Ниито , Мешалкина-федеральные если что, при чем тут Хальзов
Гость
17 октября, 10:13
Видимо сверху поставлена ему задача развалить , он успешно подпрыгивая выполнил.
Общался с Аксёновым- это такая .ура, что нужно поискать., как человек, не имеющий медобразования может руководить таким постом? А если у неё оно( образование) есть, то возникает вопрос, как она училась в универе, если не знает элементарных вещей .?
У нас министр сельского хозяйства завгар.Урожай профукал.
Гость
17 октября, 09:48
А зачем ему знать что-то ?! Вот Карелин бросал через бедро - добрался до сенаторов! В нашей стране страшно быть умным - скажешь правду и тебя посадят!
Гость
17 октября, 12:12
Корреспондента, который из пальца высосал хвалебную статью про Хальзова,надо привлечь к ответственности за обман читателей! Ничего Хальзов не сделал, что обещал на должности министра здравоохранения! Поликлиники не введены в эксплуатацию, ремонты больниц: видимость, врачей нет, записаться к узкому специалисту невозможно!!!! Видно показатели, которые нужны в специалисте на должность замглавы губернатора, все есть у Хальзова и подходят для губернатора Травникова!
Гость
17 октября, 23:48
даже к терапевту уже не попасть на следующий день, бывает неделю надо ждать и анализы не все принимают, то у них финансов нет, то реактивов не купили. Зато министр богатым вдруг стал...
Гость
2 ноября, 12:10
Гость
17 октября, 23:48
даже к терапевту уже не попасть на следующий день, бывает неделю надо ждать и анализы не все принимают, то у них финансов нет, то реактивов не купили. Зато министр богатым вдруг стал...
Такая эта Аксёнова всегда неухоженная, во всяком случае на фото, в жизни не знаю.
Гость
17 октября, 11:37
Танюша, ты просто милашка.
Гость
17 октября, 11:52
Такая министр нам не нужна, правильно Таня!
Гость
17 октября, 13:23
Завидно ? Она работает постоянно, хорошо зарабатывает , известная , не сидит и не строчит глупые комментарии
Гость
17 октября, 10:38
Инфекционка, онко, концы по поликлиникам, фапы без фельдшеров, хронический недобор спецов в поликлиниках - можно и на повышение, чо!
Гость
17 октября, 13:37
Так не только в поликлиниках, и в стационарах врачей и медсестёр дефицит, все по частным центрам разбегаются
Гость
17 октября, 11:01
Мечутся с кресла на кресло, выхлоп нулевой, город превращен в пыльную перерытую помойку, утыканную человейниками и заборами, а спросить не с кого
Гость
17 октября, 10:03
Заблоцкий очень адекватный руководитель и человек. Несколько раз общались с ним по рабочим вопросам - всегда выслушает, даже если у него есть уже решение. Готовый к диалогу человек и при этом грамотный управленец. Поэтому желаю ему стать новым министром здравоохранения.
да тут даже по лицу видно. что мысли в голове есть и взгляд осознанный. в отличие от всех остальных
Гость
17 октября, 12:07
Хальзов просто убил все здравоохранение у нас. За это сейчас повышают в должности. Как в заслуги по зравоохранению может идти строительство.? Для чего тогда министр строительства?
Гость
17 октября, 23:48
Чтоб к заму губернатора из СК пришли, а не к министру
Здравоохранения в НСО нет его хальзовы убили а министерство есть! Смешно!
Гость
17 октября, 10:44
Ростислав Михайлович умница и отличный руководитель. Только должность эта такая… расстрельная… не хотелось бы для него такого чисто по-человечески. Хотя идеальный кандидат
Видать у нашего губернатора "усё посыпалось" , раз начал министров "тасовать"
Гость
17 октября, 23:54
там давно сыпаться уже нечему. но что-то пока медлят в Москау, сильно долго медлят, подозрительно даже
Гость
17 октября, 09:43
За 7 не построенных поликлиник губернатор спрашивал с Иванинского, проекты были готовы ,губернатор не дал денег под них, но Хальзов слил стройки и с него спроса нет до сих пор. Наоборот ушел на повышение.
Всё что нужно знать прокурору, но он молчит .
Гость
17 октября, 10:28
Зюганов, и ещё его хотят обезопасить от.... прикол... и в открытую всё это пишут.
Гость
17 октября, 18:11
Гость
17 октября, 10:28
Зюганов, и ещё его хотят обезопасить от.... прикол... и в открытую всё это пишут.
Чем хорош Хальзов? Тем, что абсолютно не решается кадровая политика? Дефицит медицинских кадров вообще никак не решается!
Заблоцкий давно не тот... не верю давно ни одному чиновнику! Всё лгуны. И наша многострадальная медицина продолжает рушиться...
Гость
8 ноября, 01:15
Дефицит мед кадров по всей стране. Дело в руководителях Минздрава в Москве
Гость
17 октября, 09:11
С Маринкиным институт даже в десятку рейтинга лучших российских не входит
Гость
17 октября, 10:00
не институт,а университет.НГУ не входит уже в десятку,не в Маринкине дело
Гость
17 октября, 10:24
Гость
17 октября, 10:00
не институт,а университет.НГУ не входит уже в десятку,не в Маринкине дело
В англосаксах?
Гость
8 ноября, 01:13
Маринкину некогда, он бегает по частным родильным домам роды принимает
Гость
17 октября, 08:40
Самая бесполезная структура минздрав наш.
Гость
17 октября, 11:51
можно подумать, есть полезные..
Гость
17 октября, 20:03
Гость
17 октября, 11:51
можно подумать, есть полезные..
Вот вы точно бесполезны. А министерства не просто так созданы
Гость
17 октября, 09:04
я могу стать... в медицине дня не работал... подхожу по всем пораметрам
Гость
17 октября, 12:20
👍👍👍🤣🤣🤣
Гость
17 октября, 09:00
Пусть будет кто угодно ! Только терапевтов которые говорят " Вот когда умрёте тогда и приходите " на пенсию пусть отправят (уволят) !
Гость
17 октября, 10:01
какая разница кто будет.все они ищут кормушку потеплее да посытнее.
Гость
17 октября, 11:01
Хальзова нужно отправить в ФАП работать,который в деревне построил.
Гость
17 октября, 09:10
"Он подчеркнул, что система здравоохранения достаточно закрыта и информация почти не утекает из нее." - коррупция?
Гость
17 октября, 11:04
Гость, кумовство.
Гость
8 ноября, 01:18
На должности они назначают только родственников и знакомых из медицины. Они не признают экономистов, инженеров, биологов и ТД, если они не родственники. Они не признают профессионализм
Ростислав Заблоцкий профессионал своего дела, всегда открыт к решению проблем. Достойный человек!
Аксенову знаю как телефонного решалу по звонкам и просьбам правоохранительных органов, при этом не вникая в суть и законно ли это. Сказали-исполнила.
Гость
17 октября, 10:21
Шаблонная баба.
Гость
8 ноября, 01:23
У Аксеновой родители были руководителями крупных мед учреждений. Как только мама ушла на пенсию, на утро Аксенова села в ее кресло. При оптимизации ее не назначили руководить районом, не потянет, а назначили на должность зам. Министра отписки писать. Это ей по силам. Врачи при ковиде спасали больных, сами болели, потом опять возвращались лечить, а Аксенова за работу правительственную награду получила за работу в период ковида.
Гость
8 ноября, 01:26
Гость
17 октября, 10:21
Шаблонная баба.
Сильно не рекламируют как директора мед ассоциации. Это общественное проф объединение медиков, такое же как объединение автомобилистов, юристов, пациентов. Это не врач!!
Гость
17 октября, 11:07
Нам это зачем? Мы давно поняли, что это будет человек. проверенный на лояльнсть, понимающий, что нужно говорить и делать, чтобы носить очки в золотой оправе, и соответствующие им часы и ботинки.
Гость
17 октября, 14:58
Ни одно из обращений в Минздрав по поводу льготного лекарственного обеспечения и качества поликлинического обслуживания, не привело хоть к какому решению вопроса, только отписки, что все у них замечательно и обращайтесь туда, где вам во всем отказано...
внимание, открыт аукцион на вакантную должность для нежадного человека имеющего большие интересы в этой сфере...
Гость
17 октября, 09:55
Хальзов Константин позорное пятно на медицине региона!
Гость
17 октября, 17:49
В медицине все поразвалил Хальзов , а его на повышение!
Гость
17 октября, 17:53
Берите выше, он СССР развалил
Гость
17 октября, 18:18
Гость
17 октября, 17:53
Берите выше, он СССР развалил
Не ной бот
Гость
17 октября, 09:20
Надо отдельно ввести кресло министра психиатрии. Так много стало стреляющих, автохамов и прочих неадекватов. Проводить глобальные проверки, в том числе и в силовых и правоохранительных структурах.
Гость
8 ноября, 01:28
Хватит нам уже министров. До пандемии ковида было 4,зам министра здравоохранения, а теперь их 8 и зам губернатора
Гость
17 октября, 17:58
Зачем вообще нужны министерства в регионах ?
Развели штаты чинуш , а толку никакого .
Гость
8 ноября, 01:30
Министерства нужны чтобы увеличить зарплату, ведь у зав здрав управлением зарплата намного ниже, ниже и пристиж
Гость
17 октября, 09:15
Грустно все это.
Гость
17 октября, 10:12
с 2018 а ничего так и не сделал в поликлиниках как была очередь и нервозность среди пациентов по записи и тех кому вдруг надо так и осталось даже рос гвардию вызывают что б порядок навести а у нас на Северном как стояла недостроенная поликлиника так и стоит а район растет не по дням а по часам
Гость
17 октября, 12:51
Заболоцкий отличный врач. Если его поставят, то это будет правильный выбор.
Гость
17 октября, 12:55
Здравоохранение одна из самых сложных сфер, так же как и ЖКХ. Там нужен человек с опытом и имеющий мед образование.
Гость
17 октября, 17:59
все министерства в регионах надо ликвидировать , по развели министров .
Раньше министр здравоохранения был один на страну .
Гость
17 октября, 13:10
Может кого с Москвы назначить на место министра здравоохранения Новосибирска? В Москве хорошая медицина. Может внедрят и в Новосибе.
У нас на это бюджета нет! Или вы верите, что только идея нужна её сразу бегут реализовывать?
Гость
8 ноября, 01:32
Москва собрала деньги со всей страны. Потому там и медицина хорошая а для вас в Москве все платное будет. А без денег нет врачей, нет лекарств, нет реактивов для анализов
Гость
17 октября, 08:44
К бабке не ходи.
Министром станет тот, кто не бреется.
Гость
17 октября, 09:14
Вот и думал с утра побриться что ли. Не, не стал. Про освободившееся кресло еще не знал.
Гость
17 октября, 10:23
Гость
17 октября, 09:14
Вот и думал с утра побриться что ли. Не, не стал. Про освободившееся кресло еще не знал.
Есть такая прибаутка. Ты с чем ходил в школу? Вот Витя с дипломатом-сейчас он дипломат.А ты рассказывал что с ранцем.Поэтому ты ...ранец.
Гость
17 октября, 10:58
Гость, а делает эпиляцию.
Гость
17 октября, 13:23
Нелюбов из заместителя губернатора стал ректором. Зачем Маринкину из ректора становиться министром?
Гость
17 октября, 23:56
действительно)) пусть переходит к Нелюбову в замы ректора в Пед. Мед или Пед - какая ему разница?))
Я могу министром поработать, раз некому больше. Прям сюда трудовой договор шлите на подпись.
Гость
17 октября, 12:53
Если до сих пор не назначили министра, значит еще идет обсуждение кандидатуры. Это вещь серьезная, такие назначения впопыхах не делаются.
Гость
17 октября, 13:21
а он нужен?
Гость
17 октября, 17:48
Вся медицина развалена!
Банально , по мед показаниям ребенку нужно ЛФК.
А в в детской поликлинике 20 на ул Шетинкина зал есть , но его закрыли уже несколько лет и сейчас единственный детский врач ЛФК на 3 отделения увольняется .
А в отделениях детских поликлиники 20 на Владимирской и 1905 года также давно закрыли залы ЛФК и даже переоборудовали.
Гость
17 октября, 17:56
Сколько чинуш дармоедов в здравоохранении !!!
Где врачи ? Где бесплатные мед услуги ?
Это нужно народу .
Гость
17 октября, 23:52
О Боже! Только не Маринкин! С его приходом в Меде все посыпалось, теперь он в министры метит... Маринкин Хальзова не лучше, а то и похуже будет
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
с-з.
761мм 63%СРОЧНО
Площадь Кирова заблокировали огромные пробки
В Новосибирске обсуждают кандидатов на пост министра здравоохранения