
Депутаты Заксобрания Новосибирской области утвердили кандидатов на ключевые посты в правительстве региона. Среди них три министра и первый вице-губернатор.
Правительство Новосибирской области сложило полномочия после избрания Андрея Травникова на новый губернаторский срок. После этого министры продолжили работать в качестве временно исполняющих обязанности.
На сессии Заксобрания 28 сентября Андрей Травников предложил на рассмотрение кандидатуры Виталия Голубенко на должность министра финансов, Алексея Колмакова — на должность министра строительства, Анатолия Костылевского — министра транспорта и дорожного хозяйства. Также на должность первого вице-губернатора предложена кандидатура Юрия Петухова.
— Все предложения губернатора были поддержаны депутатами единогласно. Члены областного правительства, действующие сегодня в качестве временно исполняющих обязанности после вступления Андрея Травникова в должность, продолжат свою работу после переназначения их главой региона, — сообщил официальный Telegram-канал правительства региона «Новосибирь».
На этой неделе стало известно, что вице-губернатор Новосибирской области Игорь Яковлев решил покинуть свой пост. Источник сообщил, почему политик принял такое решение.






















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте