А что собрались собирать в режиме онлайн? В какой морг увезли? Какой гроб купили? Кто приглашен на похороны? Ну умер человек и умер, каждый день кто то умирает.
Сколько не хапай,а конец один! Голым пришел,голым ушел.....
Гость
10 декабря 2019, 16:26
Городецкий всегда шёл следом за Лужковым...
Гость
10 декабря 2019, 16:49
Обращают на себя внимание две вещи:
1. Начинал свою политическую карьеру еще в СССР, стал московским градоначальником в "лихие 1990-е", а потом в "стабильные 2000-е" хаял "лихие 1990-е" вместе с Путиным и ЕР.
2. Патриоты патриотами. Протекционизм протекционизмом. Импортозамещение импортозамещением. Но лечение в Мюнхене. А почему бы в Москве не полечиться?! А почему бы не полечиться "импортозамещенными" дженериками?!
Гость
10 декабря 2019, 17:17
Вывел на чистую воду олигарха, молодец. А ничего что от калининградской обл где он жил ближе до германии, куда его срочно госпитализировали.
Собственность - это и есть не столько владение, сколько отчуждение от других.
"Собственность - это отношение между собственником и неимущим по поводу предметов, в которых есть потребность у них обоих. Собственность - это зафиксированное отчуждение и потому оно немыслимо без субъектов, от которых собственность отчуждена. И отношение между имущими и неимущими в стабильном состоянии возможно поддерживать (зафиксировать отчуждение) только посредством насилия. Отсутствие собственности не обязательно ведет к анархии, поскольку пользование и распоряжение вполне возможно и без собственности. ... собственность - это в не меньшей мере невладение, чем владение." Алексей Шеленков
«Сказать, что нечто присвоено человеком или коллективом, значит сказать, что другие люди, другие коллективы или члены данного коллектива, каждый в отдельности, лишены свободного доступа к пользованию и распоряжению этим имуществом. […] Существование собственности как экономического отношения всегда подразумевает те или иные формы ограничений, запрещений для людей пользоваться или распоряжаться данными вещами.» Поршнев Б.Ф.
У патриотов всегда так лечение в Мюнхене, семья в Лондоне... У одного из наших самых одиозных теле-радио друзей, одного из самых ярых хулителей Запада и либералов, вилла на одном из прекраснейших озер Италии, и машина далеко не "Лада". Думаю что и эти, наши, которые самые любимые, сразу туда же свалят.
Гость
10 декабря 2019, 18:54
Кот II, да и Кехман, который на посту худ.рука "сеет разумное, доброе, вечное", недалеко ушёл от упомянут ого вами персонажа
Тема новоделанного филиала ельцынцентр в Москве( 1.5 млрд на городьбу, 2.5 на отделку) не раскрыта
Гость
10 декабря 2019, 16:53
Почему-то чувство соболезнования нету.
Гость
10 декабря 2019, 17:24
Вы пишите, что причина анафилактический шок, а в заголовке асфиксия. Где-то сообщается, что у него был отек горла? Причина-то все равно не в том, что он мог задохнуться - это уже следствие. Да и в клинике, наверное, не допустили бы, чтобы у него перекрыло дыхание.
"Лужков умер в Мюнхене. Он был не в вынужденной иммиграции, его не приследовали и его жизни ничего не угрожало. Он регулярно приезжал в Россию за наградами и тут же уезжал обратно, на проклятый запад, жил жизнью миллиардера, как можно дальше от кошмара, который он строил не для себя, а для нас."
"В уникальные времена живём: "патриоты" умирают заграницей, а иностранные агенты в Саратове"
Переведите мне, мне нужнее, а они уж как-нибудь справятся!
Гость
10 декабря 2019, 18:16
Очень неоднозначная фигура.Коренной москвич,и Москву очень любил,но столицу при нем сложно было назвать комфортным для жизни городом.
Понаехавшему когалымцу Собянину это удалось заметно лучше.
Гость
10 декабря 2019, 18:34
Банк ВТБ обещал перечислить все накопленное непосильным трудом на счет в Лужкова в открытом недавно совместно с РПЦ филиале банка в раю.
Гость
10 декабря 2019, 18:38
Вот недаром тут одна чиновница выступала,что у нас самая лучшая медицина,не то ,что в Германии или Израили,там плохо относятся к пациентам .Вывод: лечимся только в России.Такого бы у нас не произошло ...
Что он оставил после себя?
Знаю только анекдот, потому что я тёмный человек.
- Я мэр Лужков!
- А я прозаик!
- Каких таких заяк?
- Каких таких лужков?
P.S. А вспомнил, ещё он ввёл визовый режим в Москве для граждан нашей страны на 90 дней.
P.P.S. Ещё после "недоверия" один Кобзон открыто его поддержал.
kiriaхЗ, Да притом. Ведь фактически умер один из основателей ведущей и направляющей силы российского общества - ЕР. А стало быть нажно знать своих вождей.
Гость
10 декабря 2019, 16:53
а при том, что он хотел развернуть сибирские реки в Среднюю Азию, и нашу ОБЬ в том числе. Слава богу, не успел.
Гость
10 декабря 2019, 17:41
И в Новосибирске должны знать, что ещё один из незаменимых покинул нас.
Благодаря Лужкову Москва стала отдельным государством, благодаря его жене и строительному бизнесу пошла мода на обманутых дольщиков, благодаря Лужкову Крым в лихие годы остался русским.
Гость
10 декабря 2019, 17:06
И кто теперь будет проталкивать проект поворота сибирских рек в Среднюю Азию?
Уходит старая ельцинская банда- гвардия демократов..Кто следующий? От асфиксии или от старости?
Гость
10 декабря 2019, 17:48
Демократов ????? Уходит старая партийная номенклатура, научившаяся монетизировать власть в деньги ...
Гость
10 декабря 2019, 18:04
Не молите ерунды.
Если уж рассуждать в категориях "гвардии", то Лужков, скорее, гвардия Путина, чем Ельцина. Да и "демократом" он никогда не был, в отличие от многих других, в воздухе переобувавшихся, он никогда не примазывался "демократом", а называл себя "крепким хозяйственником".
Административный ресурс Лужникова никогда не работал на "демократов", а в 1999 году весь бросили на список "Отечество - вся Россия".
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -7
3 м/c,
зап.
755мм 89%СРОЧНО
Депутата задержали за деньги от кандидата в мэры Новосибирска
Предварительная причина смерти — асфиксия: умер Юрий Лужков