перейти к новости

Предварительная причина смерти — асфиксия: умер Юрий Лужков

10 декабря 2019, 16:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
273
Гость
10 декабря 2019, 17:10
так асфиксия или анафилактический шок?
10 декабря 2019, 20:45
Асфиксия вследствие анафилактического шока.
Гость
10 декабря 2019, 18:56
для писателей нгс это одно и тоже
10 декабря 2019, 21:37
10 декабря 2019, 20:45
Асфиксия вследствие анафилактического шока.
Ну,да.Ну,да.Рядом стояли немецкие реаниматологи,хирурги,а анафилаксию просмотрели и дали умереть от удушья??Сказки.
10 декабря 2019, 16:29
А что собрались собирать в режиме онлайн? В какой морг увезли? Какой гроб купили? Кто приглашен на похороны? Ну умер человек и умер, каждый день кто то умирает.
10 декабря 2019, 17:35
Пляски на костях - святое ведь дело для НГС.
Гость
10 декабря 2019, 17:14
Это тот который свою жену сделал самой богатой в России?
Гость
10 декабря 2019, 17:43
Тренд задал, так сказать, последователей сейчас несметное количество
10 декабря 2019, 17:26
Бизнес Батуриной и ее брата во многим обязаны Лужкову. Не будь он мэром, они не стали бы миллиардерами.
Гость
10 декабря 2019, 18:07
Вспомнился анекдот про Лужкова. Спрашивают Лужкова: - А что это Вы все в кепке да в кепке? Что шапку никогда не носите? - Пробовал, горит...
Гость
10 декабря 2019, 16:45
Элиты наши все в странах большой семерки , в основном , живут .... не можем мы им тут комфортные условия создать, плохонькие мы....
Гость
10 декабря 2019, 17:57
Народ рассейский непутевый...
10 декабря 2019, 17:59
Сколько не хапай,а конец один! Голым пришел,голым ушел.....
Гость
10 декабря 2019, 16:26
Городецкий всегда шёл следом за Лужковым...
Гость
10 декабря 2019, 16:49
Обращают на себя внимание две вещи: 1. Начинал свою политическую карьеру еще в СССР, стал московским градоначальником в "лихие 1990-е", а потом в "стабильные 2000-е" хаял "лихие 1990-е" вместе с Путиным и ЕР. 2. Патриоты патриотами. Протекционизм протекционизмом. Импортозамещение импортозамещением. Но лечение в Мюнхене. А почему бы в Москве не полечиться?! А почему бы не полечиться "импортозамещенными" дженериками?!
Гость
10 декабря 2019, 17:17
Вывел на чистую воду олигарха, молодец. А ничего что от калининградской обл где он жил ближе до германии, куда его срочно госпитализировали.
10 декабря 2019, 17:39
Гость
10 декабря 2019, 17:17
Вывел на чистую воду олигарха, молодец. А ничего что от калининградской обл где он жил ближе до германии, куда его срочно госпитализировали.
То есть в самом Калининграде кардиохирурги нормальной попросту нет?..
Гость
10 декабря 2019, 17:59
Гость
10 декабря 2019, 17:17
Вывел на чистую воду олигарха, молодец. А ничего что от калининградской обл где он жил ближе до германии, куда его срочно госпитализировали.
Уел, вова, уел! А чего он в Сибирь не поехал лечиться, он же настоящий патриот!
Гость
10 декабря 2019, 18:36
Российские власти уже предложили помощь семье — перевезти тело и организовать прощание. А семья бедная, сама не потянет?
Гость
10 декабря 2019, 19:02
это не про деньги, а чтобы на таможне гроб не шмонали
10 декабря 2019, 19:51
ТВЦ начал сбор соедств СМСками для не утешной вдовы.
10 декабря 2019, 16:32
не понимаю КАК орден давать человеку который утратил доверие? и не нужно его в Россию везти хоронить
10 декабря 2019, 20:31
Умом Россию не понять...
11 декабря 2019, 00:25
Вы ещё про "Героев России" вспомните...
Гость
10 декабря 2019, 16:26
А ведь с собой всё в ящик не утянешь... Хотя главное что бы другим не досталось
10 декабря 2019, 16:33
Собственность - это и есть не столько владение, сколько отчуждение от других. "Собственность - это отношение между собственником и неимущим по поводу предметов, в которых есть потребность у них обоих. Собственность - это зафиксированное отчуждение и потому оно немыслимо без субъектов, от которых собственность отчуждена. И отношение между имущими и неимущими в стабильном состоянии возможно поддерживать (зафиксировать отчуждение) только посредством насилия. Отсутствие собственности не обязательно ведет к анархии, поскольку пользование и распоряжение вполне возможно и без собственности. ... собственность - это в не меньшей мере невладение, чем владение." Алексей Шеленков «Сказать, что нечто присвоено человеком или коллективом, значит сказать, что другие люди, другие коллективы или члены данного коллектива, каждый в отдельности, лишены свободного доступа к пользованию и распоряжению этим имуществом. […] Существование собственности как экономического отношения всегда подразумевает те или иные формы ограничений, запрещений для людей пользоваться или распоряжаться данными вещами.» Поршнев Б.Ф.
10 декабря 2019, 18:03
Путин всех награждает. Даже Зюганова. За многолетнюю верную службу.
Гость
10 декабря 2019, 23:06
Свой человек!
10 декабря 2019, 18:38
У патриотов всегда так лечение в Мюнхене, семья в Лондоне... У одного из наших самых одиозных теле-радио друзей, одного из самых ярых хулителей Запада и либералов, вилла на одном из прекраснейших озер Италии, и машина далеко не "Лада". Думаю что и эти, наши, которые самые любимые, сразу туда же свалят.
Гость
10 декабря 2019, 18:54
Кот II, да и Кехман, который на посту худ.рука "сеет разумное, доброе, вечное", недалеко ушёл от упомянут ого вами персонажа
10 декабря 2019, 17:22
Асфиксия, как причина смерти, озадачила. Это когда из петли вынимают - вот и асфиксия. Или подушкой.
10 декабря 2019, 17:29
От аллергии тоже может быть.
10 декабря 2019, 17:42
10 декабря 2019, 17:29
От аллергии тоже может быть.
Вот только тогда причиной смерти является анафилактический шок, а не асфиксия.
Гость
10 декабря 2019, 22:41
10 декабря 2019, 17:42
Вот только тогда причиной смерти является анафилактический шок, а не асфиксия.
Для НГС что асфиксия, что диарея всё одно
10 декабря 2019, 16:41
А че в Мюнхене,а не в Мешалкина?
Гость
10 декабря 2019, 16:52
Сам в мешалкина лечись. Дураков нет.
Квоты не было
Гость
10 декабря 2019, 22:41
Очередь в Мешалкина была, постеснялся с народом в коридоре сидеть
Гость
10 декабря 2019, 17:34
Не жалко
Гость
10 декабря 2019, 18:55
Наверное так любил Москву, что умер в Мюнхене!
10 декабря 2019, 16:35
помню наклейки на кассовых аппаратах, всей страной кормили.
10 декабря 2019, 17:08
Заметьте помер в Европе патриот, все они там на пенсии помирают, тут они "работают".
Гость
10 декабря 2019, 17:50
Жил хорошо, долго, власть и деньги были. Никаких эмоций.
Гость
10 декабря 2019, 16:38
Путин наградил уволенного Медведом Лужкова чтобы показать, кто в доме хозяин. Византия, чё. )
10 декабря 2019, 18:07
Тема новоделанного филиала ельцынцентр в Москве( 1.5 млрд на городьбу, 2.5 на отделку) не раскрыта
Гость
10 декабря 2019, 16:53
Почему-то чувство соболезнования нету.
Гость
10 декабря 2019, 17:24
Вы пишите, что причина анафилактический шок, а в заголовке асфиксия. Где-то сообщается, что у него был отек горла? Причина-то все равно не в том, что он мог задохнуться - это уже следствие. Да и в клинике, наверное, не допустили бы, чтобы у него перекрыло дыхание.
10 декабря 2019, 17:47
Ну да. Тогда трахеотомию делают.
10 декабря 2019, 17:36
настоящий путинский "патриот"! кто-бы сомневался. "Юрий Лужков скончался в мюнхенской клинике Гроссхадерн около 9 утра, сообщает Mash."
Гость
10 декабря 2019, 19:44
С чего ты взял, что он путинский патриот?
11 декабря 2019, 11:00
Гость
10 декабря 2019, 19:44
С чего ты взял, что он путинский патриот?
"Лужков умер в Мюнхене. Он был не в вынужденной иммиграции, его не приследовали и его жизни ничего не угрожало. Он регулярно приезжал в Россию за наградами и тут же уезжал обратно, на проклятый запад, жил жизнью миллиардера, как можно дальше от кошмара, который он строил не для себя, а для нас." "В уникальные времена живём: "патриоты" умирают заграницей, а иностранные агенты в Саратове"
Гость
10 декабря 2019, 19:22
пусть хоронят там где умер
10 декабря 2019, 20:05
В Мюнхене лечился и скончался, а не в Москве. У меня всё.
10 декабря 2019, 16:54
Теперь по каждому хазарину мировые пОминки?
Гость
10 декабря 2019, 17:27
вслед за йосей.
Гость
10 декабря 2019, 21:39
Гость
10 декабря 2019, 17:27
вслед за йосей.
медуза в чепце, одного поля ягодки
Вот так наживаешь-наживаешь нажитое и куда девать?
10 декабря 2019, 16:35
детишки
10 декабря 2019, 17:31
дети теперь в шоколаде
Гость
10 декабря 2019, 17:47
10 декабря 2019, 16:35
детишки
Да распехтерят дети "все нажитое непосильным трудом"
Гость
10 декабря 2019, 18:36
А зачем было видео с Путиным помещать? Что еще за намеки?
10 декабря 2019, 18:59
а ты с ним какие дела мутил? фото мы видели...
Гость
10 декабря 2019, 19:08
Путин с Медведевым тоже работали в мэрии (Питерской).
10 декабря 2019, 19:19
а что то молодой ввп непохож слегка на себя
Гость
10 декабря 2019, 16:31
Хоронить то поди в Москву привезут, ещё и престижное место мэрия Москвы выделит. Хотя мне все-равно
10 декабря 2019, 18:14
На Новодевичьем похоронят. Самое престижное кладбище. Место будет недалеко от первого Президента РФ Ельцина.
Гость
10 декабря 2019, 18:30
10 декабря 2019, 18:14
На Новодевичьем похоронят. Самое престижное кладбище. Место будет недалеко от первого Президента РФ Ельцина.
САДОВНИК, никто даже не сомневался в этом
10 декабря 2019, 16:30
Ну и что? Каждый день кто-то умирает
Гость
10 декабря 2019, 19:20
Надо было в Мешалкина делать
10 декабря 2019, 17:13
Не понял, деньги сдавать и куда переводить?
Гость
10 декабря 2019, 18:27
Переведите мне, мне нужнее, а они уж как-нибудь справятся!
Гость
10 декабря 2019, 18:16
Очень неоднозначная фигура.Коренной москвич,и Москву очень любил,но столицу при нем сложно было назвать комфортным для жизни городом. Понаехавшему когалымцу Собянину это удалось заметно лучше.
Гость
10 декабря 2019, 18:34
Банк ВТБ обещал перечислить все накопленное непосильным трудом на счет в Лужкова в открытом недавно совместно с РПЦ филиале банка в раю.
Гость
10 декабря 2019, 18:38
Вот недаром тут одна чиновница выступала,что у нас самая лучшая медицина,не то ,что в Германии или Израили,там плохо относятся к пациентам .Вывод: лечимся только в России.Такого бы у нас не произошло ...
10 декабря 2019, 19:51
Славно он похозяйничал с женой. Батурину, его жену, не посадили еще ?
10 декабря 2019, 17:11
Что он оставил после себя? Знаю только анекдот, потому что я тёмный человек. - Я мэр Лужков! - А я прозаик! - Каких таких заяк? - Каких таких лужков? P.S. А вспомнил, ещё он ввёл визовый режим в Москве для граждан нашей страны на 90 дней. P.P.S. Ещё после "недоверия" один Кобзон открыто его поддержал.
10 декабря 2019, 17:15
Я еще помнюЮ, что у него ИО задом наперед с Лермонтовым и иногда Лермонтова его ИО называют (чуть ли не в базе разборок ЧГК видел) - смешно бывает
10 декабря 2019, 17:26
10 декабря 2019, 17:15
Я еще помнюЮ, что у него ИО задом наперед с Лермонтовым и иногда Лермонтова его ИО называют (чуть ли не в базе разборок ЧГК видел) - смешно бывает
Помянём!
10 декабря 2019, 17:28
10 декабря 2019, 17:26
Помянём!
Михал Юрьевича? Можно
Гость
10 декабря 2019, 19:28
нужно было в Москве нормальные мед учреждения делать , а то как плохо так за границу прутся , любили они Россию
Гость
11 декабря 2019, 11:12
Согласен. Но с поправкой. "нужно было в России нормальные мед учреждения делать ..."
10 декабря 2019, 17:29
Не вздумайте дать ему звание Героя РОССИИ, посмертно.
Гость
10 декабря 2019, 18:28
Герой КОРРУПЦИИ. Вот это подойдет!
10 декабря 2019, 16:26
А Новосибирск тут при чем?
Гость
10 декабря 2019, 16:51
kiriaхЗ, Да притом. Ведь фактически умер один из основателей ведущей и направляющей силы российского общества - ЕР. А стало быть нажно знать своих вождей.
Гость
10 декабря 2019, 16:53
а при том, что он хотел развернуть сибирские реки в Среднюю Азию, и нашу ОБЬ в том числе. Слава богу, не успел.
Гость
10 декабря 2019, 17:41
И в Новосибирске должны знать, что ещё один из незаменимых покинул нас.
10 декабря 2019, 17:25
Хорошо пожил.
10 декабря 2019, 18:00
Не жалко...
Гость
10 декабря 2019, 22:18
Странно.я думал,что тем кто уничтожил и разворовал свою страну,а народ обрёк на нищету и горе,сатана дарует вечную жизнь.
Гость
10 декабря 2019, 17:05
СКОЛЬКО У НАРОДА НЕ ВОРУЙ-С СОБОЙ НЕ ЗАБЕРЁШЬ !!!
10 декабря 2019, 17:12
зато всем поколениям вперёд оставишь. а мы умрём - ничего не передадим. Грустно.
Гость
10 декабря 2019, 18:00
10 декабря 2019, 17:12
зато всем поколениям вперёд оставишь. а мы умрём - ничего не передадим. Грустно.
Эти поколения пропердолят нажитое лужком очень быстро
10 декабря 2019, 18:15
согласен,у гроба нет карманов...
10 декабря 2019, 17:50
Благодаря Лужкову Москва стала отдельным государством, благодаря его жене и строительному бизнесу пошла мода на обманутых дольщиков, благодаря Лужкову Крым в лихие годы остался русским.
Гость
10 декабря 2019, 17:06
И кто теперь будет проталкивать проект поворота сибирских рек в Среднюю Азию?
10 декабря 2019, 17:26
Уходит старая ельцинская банда- гвардия демократов..Кто следующий? От асфиксии или от старости?
Гость
10 декабря 2019, 17:48
Демократов ????? Уходит старая партийная номенклатура, научившаяся монетизировать власть в деньги ...
Гость
10 декабря 2019, 18:04
Не молите ерунды. Если уж рассуждать в категориях "гвардии", то Лужков, скорее, гвардия Путина, чем Ельцина. Да и "демократом" он никогда не был, в отличие от многих других, в воздухе переобувавшихся, он никогда не примазывался "демократом", а называл себя "крепким хозяйственником". Административный ресурс Лужникова никогда не работал на "демократов", а в 1999 году весь бросили на список "Отечество - вся Россия".