перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Найденный в пробах отравленной семьи дихлофос выпускает завод из Новосибирска

В Красноярском крае в анализах отравившейся семьи нашли вещества, которые входят в состав средств от насекомых. Выяснилось, что производителем дихлофоса оказался завод из Новосибирска. Ранее красноярские следователи публиковали фотографии средств от насекомых, которые нашли в доме отравившейся семьи. На снимках оказалась аэрозоль «Варан» — средство имеется в каталоге интернет-магазина новосибирского завода.

24 сентября, 22:24
Они его в еду что ли набрызгали. Бред.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 сентября, 22:41
ПЛУТ, видимо, да. Иначе как средство оказалось в рвотных массах? Но как можно незаметно для себя съесть еду, щедро сдобренную отравой? Она же воняет! На вкус не пробовала, но уверена, что он есть, что это не безвкусная жидкость. Но запах-то как не учуять?
Гость
24 сентября, 22:43
во рвоту!
Гость
24 сентября, 23:00
Посмотрите на фото их квартиры. Там явно поесть за счастье было. Не важно что.
24 сентября, 23:41
Это уже не дихлофос, а "Новичок" какой-то. Его следует засекретить и взять на вооружение.
24 сентября, 22:52
Дихлофос еще и без запаха, может с дозой переборщили и не проветрили, т к холодно уже на улице
24 сентября, 22:33
Вот тебе и чаилдфри...
Гость
24 сентября, 23:47
Бобик, а ты из какого стада?
Гость
24 сентября, 23:47
Бобик, а где тузик?
24 сентября, 23:13
Мдауж, экспертиза еще не установила вещество, а НГС уже звонит директору дихлофосного завода.
Гость
24 сентября, 23:27
Варан - он такой. У варана трупный яд на челюстях, варан кусает добычу, а потом ходит и преследует её, ждёт, пока яд подействует, и животное ослабеет. Ну а когда животное стало слабым, варан начинает добычу кушать. Зачем так было называть дихлофос - непонятно. А ещё у варана - не детерминированный рост... Что тоже странно для названия дихлофоса... у него что, недетерменированная (т.е. неограниченная) концентрация???
24 сентября, 23:33
Гость
24 сентября, 23:27
Варан - он такой. У варана трупный яд на челюстях, варан кусает добычу, а потом ходит и преследует её, ждёт, пока яд подействует, и животное ослабеет. Ну а когда животное стало слабым, варан начинает добычу кушать. Зачем так было называть дихлофос - непонятно. А ещё у варана - не детерминированный рост... Что тоже странно для названия дихлофоса... у него что, недетерменированная (т.е. неограниченная) концентрация???
Гость, трупного яда не существует. Не нужно распространять антинаучный бред.
Гость
24 сентября, 23:41
24 сентября, 23:33
Гость, трупного яда не существует. Не нужно распространять антинаучный бред.
Если трупного яда не существует, то все бы кушали протухшей мясо и не болели.
Гость
24 сентября, 22:15
ау, какое образование в 1992 году, это бывшее советское предприятие с 1970-х годов образования
Гость
24 сентября, 22:29
это форма собственности поменялась в 1992 г.
Гость
24 сентября, 22:58
Соболезнования семье. Страшное горе. Держитесь.
25 сентября, 09:38
Не понимаю.. набрызгать в кастрюлю аэрозоль от мух мог кто-то из младших детей. Но не почувствовать запах при употреблении таких пельменей? Как-то странно.
Гость
24 сентября, 23:57
Рвотная масса ,попадая на пол естественно будет содержать часть средства если его распыляли в доме это идиоту понятно. А вот какая еда вызвала в организме рвотный рефлекс большой вопрос. Набираем в интернете иньектирование мяса видео и смотрим. На кг мяса кило двести отравы (120 процентов) . Также антибиотики во всех жидкостях для иньектирования.И много чего ещё. И того 650 рублей за кг отравленной химией курицы накачанной до 2,2 кг ! Возможно и отложенная реакция на вакцинацию. Есть ещё понятие химическая кострация ,это лишение репродукции при помощи препаратов. Так ,что люди не знают что едят. При применении молекулярной биологии - выращивание животных происходит с уничтожением клетки Так вещество трис в стимуляторе роста Олаквиндокс, растворяет нуклеиновые кислоты РНК и ДНК - которые и делают белок , то есть мясо. И происходит рост ,так называемых высокомолекулярных соединений ( синтетические пространственные сетки ) взамен природного белка ! И вот от такой еды и беды. После рвоты ,моему ребёнку сами врачи рекомендовали каши НА ВОДЕ. Причина была в нашем " МОЛОКЕ" . Как только стали каши на воде готовить , Макарик перестал ездить по больницам. А так из инфекционной не вылазил. Проснись народ ! О чистоте радея ! От храма Божьего не отврати лица ! Не отпадай ,внимая блудодеям! Но стой ,за православие! До конца....Переберайтесь люди на землю ,где можно держать скот.
Гость
25 сентября, 00:03
Вараны только этого и хотят - согнать скот на землю, чтобы скот держал скот. Им самим уже стрёмно жрать городской скот, пропитанный никотином и выхлопными газами с глутанатом натрия
Гость
25 сентября, 07:54
Чем собирать всякую бессмысленную пургу, головой подумайте - записи видеонаблюдения с магазина от кассы там есть, что купили - четко известно. Если бы там продукты были виноваты, то уже полдеревни лежало бы. Им одним такая курица попалась? Чушь...
Гость
25 сентября, 12:50
Гость
25 сентября, 07:54
Чем собирать всякую бессмысленную пургу, головой подумайте - записи видеонаблюдения с магазина от кассы там есть, что купили - четко известно. Если бы там продукты были виноваты, то уже полдеревни лежало бы. Им одним такая курица попалась? Чушь...
Да и дети курицу не ели.
Гость
24 сентября, 22:39
Того советского дихлофоса уже давным-давно нет. Рецептура сменилась много раз и что сейчас пакуют в баллоны с привычным названием, известно только технологам заводика.
Гость
24 сентября, 22:47
Ну таки окно в Европу не зря же прикрыли - значит M.I.B. выявили канал миграции жуков в Россию, на которых не действует современный дихлофос. Вот они рецептуру вернули, распространили по стране, и двери закрыли ...
Гость
24 сентября, 23:30
Гость
24 сентября, 22:47
Ну таки окно в Европу не зря же прикрыли - значит M.I.B. выявили канал миграции жуков в Россию, на которых не действует современный дихлофос. Вот они рецептуру вернули, распространили по стране, и двери закрыли ...
Вараны (рептилии) травят насекомых в борьбе за господство на планете Земля?
Гость
24 сентября, 23:33
Гость
24 сентября, 23:30
Вараны (рептилии) травят насекомых в борьбе за господство на планете Земля?
ну а что? И рептилии и насекомые - яйцекладущие
Гость
24 сентября, 22:19
Хороший дихлофос мощный ,надо брать
Гость
24 сентября, 22:43
Проветрить не забудьте.
Гость
24 сентября, 22:41
нужно директора задержать, взять показания и посадить))) сейчас ж так всё работает))
Гость
24 сентября, 22:47
не так, нужно срочно поднять нарушения при приватизации 1992 года и вернуть завод государству! 👍
24 сентября, 23:12
Гость
24 сентября, 22:47
не так, нужно срочно поднять нарушения при приватизации 1992 года и вернуть завод государству! 👍
а зачем государство, если такое умное, отдало его в 90х?
Гость
25 сентября, 00:12
24 сентября, 23:12
а зачем государство, если такое умное, отдало его в 90х?
"Государство" хотело уничтожить заводы, а люди сохранили. Потому-что конфликт между сефардами и ашкеназами с Марса перекочевал на Землю. Вроде как догоwarились, что СССР ликвидируют и всё что нужно - даст США, а по факту геноцид не прекращается.
Гость
24 сентября, 23:21
Жалко детишек, такое горе родителям придется пережить, соболезную
Гость
25 сентября, 00:31
Почему до сих пор не сидит директор Леруа Мерлин: там продаются топоры
25 сентября, 01:10
неужели так сложно определить чем именно отравились? неужели наука на столько деградировала, что уже неделю не могут найти, чем дети отравились? Ну не новичком же
заводов полно.
Гость
25 сентября, 04:05
На снимках оказалась аэрозоль... Аэрозоль - он, а не она. Хотя, чего это я... Это ж НГС!
Гость
25 сентября, 09:14
Гость, у них и шампунью моют.
Гость
24 сентября, 22:43
Не удивительно, что следы дихлофоса нашли в рвоте, ведь уже писали, что семья накануне обрабатывала дом. Легко искать, когда знаешь что именно 👎
Гость
24 сентября, 23:26
"Найденный в пробах отравленной семьи дихлофос выпускает завод из Новосибирска" Ну вот, даже тут мы умудрились "прославиться" ;)
Гость
25 сентября, 10:12
Я не понял смысл этой статьи. Какая разница, кто выпускает этот дихлофос? Зачем писать про руководство и акционеров этого предприятия? Какое отношение это имеет к данной трагедии?
Гость
25 сентября, 12:10
и как пельмени связаны с аэрозолем?
25 сентября, 01:05
Я не специалист, но мне кажется, что если просто обрабатыват помещение дихлофлсом нельзя насмерть отвариться. К тому-же там запах должен был быть такой, что в помещении невозможно было бы находиться. Если, только, конечно, весь бутылек в еду не вылить
25 сентября, 02:15
Бред.Что бы двое взрослых и четверо детей отравились Дихлофосом им надо было в этом растворе пельмени варить.Мухи то и те не сразу дохнут.
24 сентября, 23:11
дихлофос - новичёк-с?
Гость
24 сентября, 23:42
Просто 7лярдов на дороге не валяются. а бюджет не резиновый, хотелок много, на то , на се. Вот и причина подоспела. А нефть все дешевеет. Откуда брать? С дихлофоса.
Гость
24 сентября, 23:57
Де при ва ти за ция
25 сентября, 11:39
Гость
24 сентября, 23:57
Де при ва ти за ция
Это тут причем?
Гость
24 сентября, 23:16
Видимо отрава какая то дешманская в составе, китайская. Иначе как 1,4 ярда прибыли получить?
Гость
24 сентября, 23:24
Хороший вопрос
Гость
24 сентября, 22:37
Про добавку дихлофоса в пиво я еще слышал, а вот с пельменями ... 😲
Гость
24 сентября, 22:42
Ой вей... есть у корейцев фильм про тараканов-мутантов на Марсе. ... надо проверить эту семью, не много ли они сахара потребляли... Красноярск очень заманчивый город для инопланетян - там теперь пароход из Санкт-Петербургской верфи будет до самого Диксона ходить - а оттуда до Гипербореи рукой подать.
Гость
24 сентября, 22:42
токсики однозначно
Гость
24 сентября, 22:44
Призрак Филатов мстит
Гость
24 сентября, 22:50
Сейчас подростки пыхают всякие газы из баллончиков возможно эти решили попробовать дихлофос
Гость
24 сентября, 22:58
В стране традиция такая: КОГО-ТО ПОСАДИТЬ НАДО, ИБО НЕФИГ!!!
Гость
24 сентября, 23:17
Когда уже будете писать про "Сибирь", которая дерет всех подряд? 🤔🤗🤣
Гость
24 сентября, 23:22
Новосибирск фигню не делает…. дихлофос убивает всех.
Гость
25 сентября, 00:06
хорошая реклама для дихлофоса)) в армии , на сахалине, кочегар гвоздём протыкал дихлофос и в воду ))) шапанским называл)
Гость
25 сентября, 04:35
Современный дихлофос далекон не такой токсичный как раньше. Его стаканами пить надо, чтобы отравиться.
Гость
25 сентября, 06:12
лена путина: значит убийца папаша????? он и таблетку выпил (читала), а жене и детям не дал.
Гость
25 сентября, 07:40
Не смешите.
Гость
25 сентября, 07:49
если дело принимает такой оборот то надо связываться с группой телесериала след или попросить донцову начать и раскрутить сюжет у неё же всегда всё сходится
Гость
25 сентября, 08:26
Новосибирск город « мечта». Сюда можно ссылать людей для перевоспитания.
Гость
25 сентября, 08:29
Почему женщины не хотят рожать ? Потому что нет безопасности. Нигде и не в чем.
Гость
25 сентября, 10:05
Пошли по наименее трудоёмкому расследованию - что увидели в пределах видимости - тем, значит, и отравились. Что-то не верится в историю про дихлофос.
Гость
25 сентября, 10:16
Нашли крайнего. Магазин что ли проплатил. Ежели от такой фигни помирали, то пол Новосиба до эпохи мобильников вымерло бы. Не говоря уже о самих химиках.
Гость
25 сентября, 10:37
"Мать погибших находится в 9-м месяце беременности". Оумен родится?
Гость
25 сентября, 10:45
миллионы людей брызгали и живы тут у этих горе родителей 4 гроба, при чём здесь завод то, если головы нет, это их привязать и пытать, извините автомат без руки не стреляет почти, если использовать с головой, то явно никто не умирает.. ужас представить 4 гроба детских, ужас
Гость
25 сентября, 10:54
так обработали дом?
Гость
25 сентября, 18:22
Ну, конечно, на баллоне с дихлофосом написано в каких количествах применять при приготовлении пищи🤦‍♀️Бред!!! Но детей очень жаль
Гость
24 сентября, 22:46
Возможно дети спецыально вдыхали дихлофос что бы кайфануть
Гость
24 сентября, 22:34
ЦАО любит стравливать города замкадья: разделяй и властвуй.
Гость
24 сентября, 22:51
Более глубокий вопрос. Кто взорвал трубопровод северный дихлофос 2