перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Сырный завод сгорел в Новосибирской области

В Новосибирской области произошёл пожар на заводе «СибБарС». Предприятие находится в Звдинске и занимается производством сыра, сообщил читатель НГС, представившийся сотрудником цеха. По словам собеседника, пожар может повлиять на поставки рассольного сыра по всей России. В пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области уточнили, что в результате пожара никто не пострадал.

12 сентября, 12:04
Жаль, конечно, в плане того, что было производство, рабочие места в Здвинске. Но вот какой вопрос: 12 литров молока необходимо для получения 1 кг сыра 15 тонн сыра производим ежедневно 180 тонн молока перерабатывается ежедневно 65 700 тонн молока перерабатывается в год Информация с сайта компании. Откуда такие ТОННЫ молока?
12 сентября, 17:42
Сухое молоко это тоже молоко, хоть и Китайское
Гость
12 сентября, 12:41
с точки зрения арифметики - все сходится - 65700 тонн - это при ежедневной обработке 180 тонн в течение 365 дней получится... вы хотите сказать что по их закупкам не проходит похожее количество молока?
Гость
12 сентября, 12:53
Не настоящее молоко а суррогат из сухих заготовок ,да масло подешевле что ,а добавь в ЧАН со смесью закваску определённую ,так и дырочки ,как у МААСДАМА будут .Обратили внимание МААСДАМОМ прилавки -холодильника во всех нищебродских магазинах завалены .И не только МААСДАМ ,а все крутые сыры изготавливают ,по технологии изготовления сыра ,НУ ЭТО ТОЛЬКО ТО ,что относится к настоящему ,нормальному сыру-технология ,но стальное суррогатные составляющие.
12 сентября, 10:55
Это пальмовое масло так хорошо горит, или конкуренты чем-то полили?
Гость
12 сентября, 11:13
сырная тарелка
12 сентября, 11:28
Происки конкурентов, не иначе! А вот то, что цена теперь вырастит (и потом не снизиться), и не только у "Барса", это к бабке не ходи. ТГ "Копирка" - всё самое актуальное!
12 сентября, 10:48
Зеленский заявил о строительстве подземных военных заводов. Подземные работники подземных заводов уже готовы, на месте, каждый обозначен флагом Украины. Новые кадры прибывают постоянно.
Гость
12 сентября, 10:52
💩 на, поешь
Гость
12 сентября, 11:29
Здравствуйте Николай. А подскажите, как правильно - СУ30, или Подводный бомбардировщик "рядомскрейсероммосква"?
Гость
12 сентября, 12:00
Гость
12 сентября, 10:52
💩 на, поешь
💩 на, поешь 💩
12 сентября, 11:29
Байден, НАТА, астанавитесь! "Еслив ви будете ухать..."
Гость
12 сентября, 10:51
Если бы кто-то не экономил на правилах пожарной безопасности, установил дорогостоящие системы пожаротушения и тп, то всего этого можно было бы избежать.
Гость
12 сентября, 11:23
У них в ВК есть видео производства. Достаточно современное производство. Думаю с пожаркой там все было нормально. Тут что-то другое.
Гость
13 сентября, 18:55
Искра откуда?
12 сентября, 11:17
у них отвратительная продукция по завышенным ценам, так что не жалко
Гость
12 сентября, 11:59
как назывался их сыр?
12 сентября, 13:15
Гость
12 сентября, 11:59
как назывался их сыр?
на развес продают в каждой пивной с семгой, аджикой, в упаковках Барс косички
Гость
12 сентября, 10:50
Ну всё. Теперь пиво пить не с чем. Где теперь сыр-косичку брать :(
Гость
12 сентября, 11:16
Кроилово приводит к попадалову. При таких оборотах экономить на пожарной безопасности, это непрофессионализм и убогость бизнесмена.
Гость
12 сентября, 10:54
Жаль. Здвинское масло всегда покупаю. Самое лучшее. Если это с того завода, что сгорел, то чем заменить неизвестно.
Гость
12 сентября, 11:08
Да нет, масло и твердый сыр, делают на нормальных заводах полного цикла. А этот завод одного часа, молоко сквасили и закрутили косу.
Гость
12 сентября, 11:31
Гость
12 сентября, 11:08
Да нет, масло и твердый сыр, делают на нормальных заводах полного цикла. А этот завод одного часа, молоко сквасили и закрутили косу.
Как бы масло они тоже производили и не плохое! Вы их продукцию наверняка видели в маркетах города.
Гость
12 сентября, 11:50
Гость
12 сентября, 11:08
Да нет, масло и твердый сыр, делают на нормальных заводах полного цикла. А этот завод одного часа, молоко сквасили и закрутили косу.
чёэта? достали масло, загрузили пальму и вперед
Гость
12 сентября, 10:45
Цистерны с пальмовым маслом полыхнули.
Гость
12 сентября, 11:06
отродясь пальмового масла не было на заводе, пишу как сотрудник этого завода
Гость
12 сентября, 11:15
Гость
12 сентября, 11:06
отродясь пальмового масла не было на заводе, пишу как сотрудник этого завода
исключительно коровьи сливки первого утреннего надоя !!
Гость
12 сентября, 11:21
Гость
12 сентября, 11:06
отродясь пальмового масла не было на заводе, пишу как сотрудник этого завода
Гость, 300 тонн, откуда столько молока??? откуда??? это выпуск 300 тонн, а само молоко?
12 сентября, 17:53
какое-то время будут отгружать плавленные сырки?
Гость
12 сентября, 10:46
Что означает рассольный сыр?
Гость
12 сентября, 10:53
сыр в рассоле
Гость
12 сентября, 11:14
белая субстанция в соленой воде
Гость
12 сентября, 11:20
Где столько молока брали?
Гость
12 сентября, 11:32
Здвинский район специализируется на молочке с царских времен.
Гость
12 сентября, 12:57
Гость
12 сентября, 11:32
Здвинский район специализируется на молочке с царских времен.
А Тинькофф пивавар в 30-м поколении из деревни Щегловка. Многие верят.
Гость
13 сентября, 07:05
Зарплату не платили, наверное. Ничуть не жаль такое "производство".
Гость
13 сентября, 09:51
откуда вы беретесь, столь незамутненные, все из 90-х ползете? попробуй сейчас зп не заплатить, 1 звонок в трудовую инспекцию и предприятие закроют. Жаль что сейчас работы в избытке, злобным нытикам без зп и без пенсии следовало остаться- чтоб была причина ныть
Гость
13 сентября, 19:00
Гость
13 сентября, 09:51
откуда вы беретесь, столь незамутненные, все из 90-х ползете? попробуй сейчас зп не заплатить, 1 звонок в трудовую инспекцию и предприятие закроют. Жаль что сейчас работы в избытке, злобным нытикам без зп и без пенсии следовало остаться- чтоб была причина ныть
Бизнес нельзя кошмарить!
Гость
12 сентября, 10:49
Как мы теперь без сыра?
Гость
12 сентября, 11:27
а где там сыр ???
Гость
12 сентября, 10:48
Любители пива напряглись.
Гость
12 сентября, 11:15
порошкоавого пива ? ))
Гость
12 сентября, 11:02
Я такой сыр не видел в Супермаркетах и магазинах у "Дома" в Новосибирске. Жаль конечно, в деревнях и так работы нет.
Гость
12 сентября, 11:37
ты просто слепой
Гость
12 сентября, 11:13
Ну теперь не видать нам - Эименталь, Эдам, Бри, Блюдор, Эдамер, Грюйер,Парджамино , Реджано, Пекорино,Тет де Муан, Гауда, Маасдам, Чеддер, Канталь, Манчего....
Гость
12 сентября, 11:25
Зато остался пошехонский с плесенью
Гость
12 сентября, 12:04
плохая проводка? обогреватель?
Гость
12 сентября, 13:01
Понимаете, что натуральное молоко так не горит? Здесь выгорело сильно, значит была большая пожарная нагрузка. Проще говоря большое количества сильногорючих веществ. Несколько лет назад горел завод с мороженным с ядовитым дымом, тоже не могли никак потушить.
Гость
12 сентября, 13:42
Что он был что его не стало-Там сыром и не пахло одна подделка масло пальмовое с опилками смешано-
Гость
12 сентября, 21:33
Гость, А че все так против пальмового масла?
Гость
12 сентября, 13:59
Когда люди пишут о пальм.масле на заводе не имея для этого факта доказательного, то можно и на статью присесть...не боитесь пустословить и писать дичь??? Лучше поддержите добрым словом, чем жесть писать.у вас дом сгорит веселуха будет?
Гость
13 сентября, 19:02
ВСЁ, что создано НАРОДОМ должно быть надёжно защищено!
Гость
12 сентября, 14:22
Теперь ждём на Авито объявление продадим огромный объем подкопсеного Сара.
Гость
13 сентября, 01:05
Не неси бред ПТУшник- обречёный
Гость
12 сентября, 10:43
страховка ?
Гость
12 сентября, 10:48
пивнушки остались без сыра косичка
Гость
12 сентября, 11:04
Слишком широко стали работать, кому то наступили на мозоль.
Гость
12 сентября, 11:17
Кто то состав этого "сыра" читал ??
Гость
12 сентября, 11:22
Жаль. Их масло постоянно покупали в супермаркетах.
Гость
12 сентября, 11:29
Очень жаль что сгорел этот завод. Его масло и сыры были бесподобными, а самое главное - натуральными.
Гость
12 сентября, 11:45
Происки конкурентов,наверное.
Гость
12 сентября, 12:17
Опять обломки упали?
Гость
12 сентября, 12:41
Сыра уже давно нет.
Гость
12 сентября, 12:50
Зря Вы говорите,у них очень качественная продукция.
Гость
12 сентября, 12:57
Ничего ,Городецкий в селе Кабинетное Чулымского района сыр-завод открывал ,РЕКЛАМИРОВАЛ всё. так что без суррогатного сыра не останемся ,потом какой нибудь "с клешнями "проявится у людей. так пойми от чего? Что есть нормального из продуктов -не суррогат?
Гость
12 сентября, 16:07
у меня сыр не горит))
Гость
12 сентября, 23:59
Вадиму- где то Бог послал кусочек сыру- в Новосибирск он приехал открыл завод на ту беду Зеленский дрон свой выпустил- всё сыр сгорел-
Гость
13 сентября, 08:34
мда уж.. как обычно, перепись злобных злорадствующих де---би------лов в комментариях , не имеющих ни малейшего представления о предмете, но важно вы----си--------рающихся словесным поносом, именуемым "мнением"