перейти к публикации
149 комментариев к публикации

В Новосибирске знакомые выпавшей из здания девочки заявили о буллинге

Смейтесь теперь, злобные ребятки и равнодушные педагоги.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 апреля, 22:19
Ну и пишите тогда по русски по русски - ТРАВИЛИ! "Булили"......😠
Гость
11 апреля, 22:23
, да где уж... если нынче простая уборщица - клининг менеджер)) не модно говорить по русски🤨
11 апреля, 22:34
Гость
11 апреля, 22:23
, да где уж... если нынче простая уборщица - клининг менеджер)) не модно говорить по русски🤨
Да уж... Главное, чтобы в словах "дже" встречалось и на "инг" оканчивалось. Уничтожили русский язык...😞
Гость
11 апреля, 22:49
Булькали
11 апреля, 22:28
Отец умер, мама болеет...Видимо, боялась остаться одна.
11 апреля, 23:48
"Разговорам о важном" обучают, вместо обучения человеческим отношениям.
11 апреля, 23:27
Директору выговор, класс расформировать, классную уволить, психолога предупредить о не соответствии.
11 апреля, 23:58
Т. е. "отреагировать" на "НЕсоответствие". А что при всём сейчасном сделаешь...
Гость
12 апреля, 00:06
А школа то какая?
12 апреля, 00:19
Гость
12 апреля, 00:06
А школа то какая?
Как сообщает Сибкрай , девочка училась в седьмом классе в гимназии № 10.
Гость
11 апреля, 22:49
Ужасно! одноклассники, смешно теперь вам?
Поверьте этой биомассе глубоко плевать.
11 апреля, 23:46
А им плевать. Вы нынешних детишек и их родителей не видели. Родители ниже плинтуса, но с амбициями и детишки такие же.
12 апреля, 01:28
Девочка занимается катаре, но на уроках физкультуры над ней смеялись... Это как вообще? Вполне спортивная же девочка (((
Ужасающая глупость. А могла просто ответить "буллерам".
11 апреля, 23:30
Базилеопатор Иммануил IV Манульский, значит не могла. Могла бы - ответила. Зачем обвинять жертву?
11 апреля, 23:30
Базилеопатор Иммануил IV Манульский, значит не могла. Могла бы - ответила. Зачем обвинять жертву?
Это не обвинение, это упрёк. Жизнь человека не полностью ему принадлежит. Есть ещё родственники, друзья. И никто не в праве просто взять и уйти. А решения проблем с мелкими недругами есть всегда. Разные решения, мягкие или жестокие, детские или отдающие ветхозаветным ужасом.
12 апреля, 01:34
Это не обвинение, это упрёк. Жизнь человека не полностью ему принадлежит. Есть ещё родственники, друзья. И никто не в праве просто взять и уйти. А решения проблем с мелкими недругами есть всегда. Разные решения, мягкие или жестокие, детские или отдающие ветхозаветным ужасом.
Базилеопатор Иммануил IV Манульский, это вы так видите, это у вас все просто. У жертвы психологического насилия нет сил это выносить. "Никто не в праве" - ну как видите - в праве. 😥
11 апреля, 22:53
Бедная девочка.😥 Некому было ее поддержать. Папа умер, мама болела. Оставила маму совсем одну((( Как же жалко её...
Гость
12 апреля, 05:58
лена путина: да разведёнок или безотцовщины было всегда много. а бабушки где были? тёти, дяди??? мама в больнице была?
Гость
12 апреля, 11:18
Гость
12 апреля, 05:58
лена путина: да разведёнок или безотцовщины было всегда много. а бабушки где были? тёти, дяди??? мама в больнице была?
учителя, директор?
11 апреля, 23:00
Родители, разговаривайте с детьми про буллинг. Учите детей доверять вам и не оставляйте без внимания их просьбы и проблемы. Любой родитель чувствует настроение ребенка. Узнавайте чаще, как дела в школе.
12 апреля, 09:28
С одной стороны, Вы, конечно, правы. Но, к сожалению, это такой возраст, что даже обычный вопрос "Как дела в школе?" может вызвать лютую ненависть попыткой взрослых лезть в их жизнь. Гормональная перестройка, чтоб ее... У некоторых мозги вообще напрочь сносит, никакие хорошие и доверительные отношения, что были до этого, не помогают.
Гость
11 апреля, 23:04
Детишки-садисты
12 апреля, 00:28
Самые обычные, здоровые детишки. При определенных обстоятельствах гонимые легко становятся гонителями. Буллинг, травля - это проблема педагогики и психологии развития, а не психопатологии. Не имеет смысла заниматься "обвинением жертвы", но буллинг - это негативная обратная связь для жертвы со стороны коллектива: сигнал о том, что в ее адаптации, социализации и освоении мер самозащиты происходят какие-то сбои. И это, прежде всего, сигнал для родителей жертвы и педагогов.
11 апреля, 22:36
Что значит буллили?
11 апреля, 22:45
путинили
Гость
11 апреля, 22:46
бульон варили☝️ булькая притом🥴
11 апреля, 23:39
Маленький гигант большого секса, тоже что виктимблейминг, газлайтинг, харассмент, абьюз, сталкинг, шейминг, эйджизм, неглект, эйболизм - психологические термины. В нашей стране этого всего же нет, вот и слов таких нет, да?!
Гость
11 апреля, 22:54
Так вот, какой он-особый, духовный, культурный код. Даже на базовом уровне не объясняют детям, что нельзя обижать ближнего своего.
11 апреля, 23:52
ты это ципсоте пиши, то бишь либероте
Гость
12 апреля, 00:17
11 апреля, 23:52
ты это ципсоте пиши, то бишь либероте
Либерота на иврите только понимает
12 апреля, 01:29
Дети жестоки. Были, есть и будуь ( Стайный инстинкт
Гость
12 апреля, 07:14
Каратистку? Буллили дети? Не верю. Если только взрослые Как Вам такое, когда за домашку без ошибок и исправлений по математике ставят 4, обзывают детей дураками и специально дают мало времени на решение. Пример из жизни, иду сегодня разбираться. Ну вот встречается дичь такая, причем со стороны взрослых .
Гость
12 апреля, 10:21
Да ладно. В этой "гимназии" детям 1 ставят пока они на больничном, т.е. болеет ребёнок, открывает электронный дневник - а там несколько 1 по разным предметам, выходит с больничного с оптимизмом (как объясняют "учителя", которые такое делают - это стимул все выучить, что пропустил и сдать материал, изощрённее издевательства со стороны взрослых сложно себе представить). А потом "учителя" говорят, а что это у вас ребёнок такой замкнутый, хмурый, не улыбается, на контакт не идёт, "боюсь я его", может он замышляет что-то. У меня вопрос: у учителей этой гимназии есть вообще педагогическое образование, их кто-нибудь проверял на проф. пригодность?
Гость
12 апреля, 11:25
Гость
12 апреля, 10:21
Да ладно. В этой "гимназии" детям 1 ставят пока они на больничном, т.е. болеет ребёнок, открывает электронный дневник - а там несколько 1 по разным предметам, выходит с больничного с оптимизмом (как объясняют "учителя", которые такое делают - это стимул все выучить, что пропустил и сдать материал, изощрённее издевательства со стороны взрослых сложно себе представить). А потом "учителя" говорят, а что это у вас ребёнок такой замкнутый, хмурый, не улыбается, на контакт не идёт, "боюсь я его", может он замышляет что-то. У меня вопрос: у учителей этой гимназии есть вообще педагогическое образование, их кто-нибудь проверял на проф. пригодность?
Целиком и полностью согласен. Знаю по опыту. Именно в седьмых классах 10-й гимназии такое сплошь и рядом. И на географии и на геометрии, и на английском. Про учителей английского, которые там окопались с 90-х я вообще молчу.
Гость
14 апреля, 23:35
Гость
12 апреля, 11:25
Целиком и полностью согласен. Знаю по опыту. Именно в седьмых классах 10-й гимназии такое сплошь и рядом. И на географии и на геометрии, и на английском. Про учителей английского, которые там окопались с 90-х я вообще молчу.
А географом - бывший директор этой школы со странными наклонностями.?….?
Гость
11 апреля, 23:42
Равнодушное и безразличное общество, одиночество среди людей… причина таких страшных трагедий.
Гость
12 апреля, 00:03
Занималась каратэ, так надо было этим буллям дать пару раз по тыкве и булькнули бы сразу. Бедная девчонка, жаль.
12 апреля, 11:50
Затравили девочку....
12 апреля, 10:21
Пока всех этих "буллистов" не начнут отчислять из школ, так и будет продолжаться. А родители пусть платно учат своих буллистов.
Гость
12 апреля, 12:03
28131500, Ответственность за воспитание своего чадо несут его родители, поэтому пусть уголовное ответственность несёт сам родитель. После этого вряд-ли буллисты захотят что-то сделать, а пока ни кто не отвечает за такие проделки.
11 апреля, 22:45
Буллинг в школах массовое распространение получил при Владимире Путине. В 90е такого не было и из окон не выбрасывалась молодежь. Суициды были, но это единичные случаи.
Гость
11 апреля, 23:46
В 80-е и 90-е в школах травили гораздо жезче.
11 апреля, 23:49
долго думало?
Гость
11 апреля, 23:50
В 80-е и 90-е на буллинг всегда был тейблинг
Гость
11 апреля, 22:48
Не правда, травля в школах была всегда и в Советском Союзе тоже. Дети - злые, не жалеют ни кого.
Гость
11 апреля, 23:27
А взрослые добрые? Посмотрите видео с украины
Гость
12 апреля, 02:09
Гость
11 апреля, 23:27
А взрослые добрые? Посмотрите видео с украины
Достаточно посмотреть видео с россии.
Гость
12 апреля, 11:51
За 10 лет моего обучения (с 70 по 80гг. и 40 лет работы мамы в школе не было ни одного подобного случая.
Гость
12 апреля, 00:09
А школа то какая? Из окрестных 10-я гимназия? Надежда Сибири или 4-я гимназия????
Гость
12 апреля, 01:04
10 гимназия
Гость
11 апреля, 23:14
Царство небесное
Гость
11 апреля, 23:18
Какой ужас, врагу не пожелаешь…🙈
Гость
12 апреля, 11:00
Всем кто травил девочку или по долгу службы не защитил в будущем прилетят бумеранги и люди будут вопрошать: "За что!".. За вот это вот(
Гость
12 апреля, 11:06
Подтверждаю, бумеранг работает. Всю жизнь его наблюдать приходится на окружающих.
12 апреля, 13:07
Гость, нет никакого бумеранга. Иначе бы сотни чинуш понесли бы кару, но нет живут и радуются. 😅 Вам просто легче так думать, что справедливость настигнет обидчиков.
Гость
11 апреля, 23:13
вот чего она по рогам им не настучал? буллерам этим занюханным 🤬 ведь каратэ занималась!
11 апреля, 23:34
на каратэ наверное тоже ред булили
12 апреля, 00:10
против лома нет приёма
12 апреля, 00:30
Если бы она была способна настучать им (с любым исходом драки), то и травли бы не было. Достаточно одной способности.
Гость
11 апреля, 23:04
Я не понимаю что что то происходит ,но не понятно, что происходит и продолжаю наблюдение за тем что происходит !
11 апреля, 23:55
а вы попытайтесь разобраться (если это не ирония)... Рано или поздно придётся определяться
Гость
12 апреля, 11:02
Дети отражение нас...
Гость
11 апреля, 22:21
Очень странно НГС, выпала из Вашего здания, с Вашего этажа - а так мало подробностей... наверное тот случай "В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем"
Гость
11 апреля, 22:24
Гость, но только бревно не в глазу а в j0пе😬
Гость
12 апреля, 10:57
Когда уже учителя будут следить за учениками. Всегда учителя проходят мимо и с закрытыми глазами драки, ссоры между учениками. Вам для чего детей родители доверяют? Потом спрашивают, почему дети уходят на СО, чтоб таких моментов не было!
Гость
12 апреля, 11:05
Предлагаете учителям в драку вступать? Это незаконно. И самому пострадать можно.
Гость
12 апреля, 11:20
Гость
12 апреля, 11:05
Предлагаете учителям в драку вступать? Это незаконно. И самому пострадать можно.
недопускать этого
Гость
11 апреля, 22:38
всех запутинцев необходимо скидывать с моста
Гость
11 апреля, 22:43
эт ТОЧНО!
11 апреля, 23:47
рискни ушами)
Гость
12 апреля, 00:50
А шо, внаукайне элетричество дали? Откель строчишь, мыколо?
11 апреля, 22:25
А почему батарея была частично оторвана там у окна?
11 апреля, 22:37
Потому что современная, лёгкая и висела на соплях. Как и всё сейчас.
Гость
11 апреля, 23:09
11 апреля, 22:37
Потому что современная, лёгкая и висела на соплях. Как и всё сейчас.
, эт точно! вон Крокус целый на соплях🥴 от не большого огня рухнул😬
Гость
12 апреля, 10:21
потому что она на ее встала и выбросилась из окна. При отталкивании хлипкие крепления сорвались.
Гость
12 апреля, 05:51
лена путина: виноваты родители. ну "травят" одноклассники, переведи в другую школу или вообщп на домашнее обучение. пройдет этот возраст и всё будет хорошо. это самый "страшный" возраст. в 17 уже думать начинают! это происходит всегда и в ссср тоже было. просто всем родителям совет. ребёнок идет в школу, отправляйте в кружки, которые нравятся детям и чем больше тем лучше. так как будут друзья не только одноклассники, но и в кружках. летом 14летних лучше не оставлять в городе: лучшее деревня бсбушки, дача, лагерь, работа и тоже кружки! а не мотание без дела по городу. плохо что упк расформировали. они были в ссср и давали профессию!
Гость
12 апреля, 11:22
есть нормальные учителя у кого это не пройдет. не факт что знали родители. Да, сразу переводить в другую школу
Гость
12 апреля, 00:13
А что означает слово буллили ? Обьясните нам простым людям за 40 лет
12 апреля, 01:32
Травили. Гнобили.
12 апреля, 01:36
Гость, у вас нет доступа к самообразованию?
Гость
12 апреля, 05:12
12 апреля, 01:36
Гость, у вас нет доступа к самообразованию?
А, может, просто не надо издеваться над русским языком? Есть же аналоги слова в русском языке.
Гость
11 апреля, 22:37
Вчера двух кремлеботофф поймали - тоже с моста скинули в районе Кирова =))) ха ХА ха
Гость
11 апреля, 22:55
Визжали как Виктория
11 апреля, 23:29
НГС умерщвляет и собирает дань!!!
12 апреля, 00:09
Ну ни себе злыдни.
12 апреля, 00:36
12 апреля, 00:09
Ну ни себе злыдни.
Иди тут. Или там для пущей безопасности.
Гость
11 апреля, 23:13
Да да и кластер посетил Травников, вместо склада. блин, есть в словаре русского языка слово кластер?
Гость
12 апреля, 00:21
Жаль и горько
Гость
12 апреля, 04:02
Какой ужас (((
Гость
12 апреля, 08:31
Нравы современной школы.
Гость
12 апреля, 09:56
Жизнь это вызов смерти. Сколько поколений ее родных жили, что бы она понесла их память дальше. так нельзя. Прочтите " Выход с другой стороны" интересный рассказ расследование про самоубийц.
Гость
12 апреля, 10:07
ВСЕ знали что её донимают И НИКТО не заступился и не дал люлей тем кто её доставал ... Те кто её травил - да да вы "типа детки " ... Это на вас ЛИЧНО КАЖДОМ лежит её смерть. Вот теперь "живите" с этим.
Гость
12 апреля, 10:23
Одноклассников и их родителей судить.
Гость
12 апреля, 10:37
Бедная мама,как ей пережить смерть дочери...А одноклассникам не будет счастья в этом мире,если они они так могут поступать с людьми.Все вернется бумерангом!Царствие небесное девчонке,пусть покоится с миром рядом с отцом.
Гость
12 апреля, 10:43
что за слово "Булили" вообще русский язык стали забывать.
Гость
12 апреля, 10:46
Каратистку буллили?
Гость
12 апреля, 14:52
Что, за идиотизм. Ребёнка, отравили, смеялись, так и напишите издевались, не верится, что об этом не знала классная руководитель. Пишите умники правильно на русском> языке. Ошибка не гостя, в слове отравили, корректор не даёт правильно написать от слова травля.
Гость
13 апреля, 08:46
А где близкие люди, родственники, которые поддержат в сложной ситуации? Человеческим отношениям нужно учить в Семье, привыкли во всем обвинять школу, а где же Семь -Я - ячейка общества?Очнитесь, с 11 лет, а то и раньше, психологи,психиатры, антидепрессанты...это что - школа виновата?
Гость
13 апреля, 23:58
Как же её жалко, я был на её похоронах
Гость
14 апреля, 23:47
В 10 гимназии в прошлом году тоже была такая же трагедия , возраст тоже близки и тоже девочка..
Гость
11 апреля, 23:39
Что то не так в школьном образовании города. Психологи в школах должны работать не только с детьми, но и их родителями.
Гость
12 апреля, 00:09
Давно не так. И это не первый случай.
Гость
12 апреля, 07:17
Учителей лечить порой надо
Гость
12 апреля, 08:14
Гость, психологи в школах должны работать (а не числиться)
Гость
11 апреля, 22:22
А камер на этаже не было? Или в зданиях напротив? Может случайно, делала селфи и…
Гость
11 апреля, 23:59
какой бред
Гость
12 апреля, 01:47
Гость
11 апреля, 23:59
какой бред
почему бред. столько подростков погибло из за селфи