перейти к публикации
142 комментария к публикации

В Новосибирске у 12-летней девочки нашли сотрясение после конфликта в школе

8 февраля, 15:38
Говорит, что вскоре после конфликта в приемную ее дочь отправил охранник .... Бичакова, вас учили грамотно составлять предложения?
Гость
8 февраля, 16:01
Нет.
8 февраля, 16:56
А этот "шедевр": "...у девочки нашли сотрясение..." Т.е. диагноз не ставят, а находят (видимо, в интернете) )))
Гость
8 февраля, 22:58
Нет не учили. Она безграмотная
8 февраля, 15:32
Культ силы
9 февраля, 11:17
Был, есть и будет.
8 февраля, 16:58
Уже и девочки начали бандитствовать, вот ужас!
8 февраля, 15:39
.....если моя дочка еще хоть раз чем-то ее спросит..... Вот ещё перл от Бичаковой. Дальше читать не буду.
8 февраля, 15:43
....директор школы порекомендовала школьнокого психолога.... Бичакова, какого психолога?
Гость
8 февраля, 16:49
А почему психолог, педагоги и директор допустили это ?
9 февраля, 11:22
Гость
8 февраля, 16:49
А почему психолог, педагоги и директор допустили это ?
Потому что к каждому ученику по психологу, педагогу и директору не приставишь.
8 февраля, 16:42
Ведь это ещё не подростки, а дети
8 февраля, 16:24
Бандерша будущая растет...
Гость
8 февраля, 16:50
На любую такую найдется еще круче. Родители это не понимают ?
Гость
8 февраля, 17:42
Кто такая "бандерша"?
Гость
8 февраля, 17:50
Гость
8 февраля, 17:42
Кто такая "бандерша"?
Чё тупишь?
8 февраля, 18:15
В следующем году отправим дочь на домашнее обучение. ребёнок программу осваивает, а весь этот бардак который творится в школе (думаю это происходит по всей стране) уже надоел и ребёнку. 10-11 класс спокойно отучимся, уверен. А то на вопрос моей дочери к учителю математики: "когда мы будем готовиться к ОГЭ?" - был получен ответ: "когда рак на горе свистнет.." Что, не смешно? Это Россия!..
Гость
8 февраля, 19:03
лена путина: лучше не домашнее, а надомное обучение! а домашнее - дополнительно.
Гость
8 февраля, 19:48
пора призвать министра образования к ответу
Гость
9 февраля, 02:51
Гость
8 февраля, 19:03
лена путина: лучше не домашнее, а надомное обучение! а домашнее - дополнительно.
Чтобы перейти на надомное обучение, нужно заключение медико-социальной экспертизы. И учителям за него платят сущие копейки. Подумайте сначала, как они будут относится после этого к этому обучению.
8 февраля, 16:18
Всё идёт к тому, что в школу будут ходить учиться(учиться ли ?) самые агрессивные и бесцеремонные школьники. Ну а остальные или на удалёнке или какой-то аналог домашнего обучения или факультативного... Так что в школе скоро нечего будет делать...опасно...
Гость
8 февраля, 16:52
Жесть.
Гость
8 февраля, 16:06
Обидчице, её родителям, классному руководителю, директору школы очень крупно повезло, что у потерпевшей мать не Манина. Вот она бы реально устроила всей школе и отделу образования мэрии веселую жизнь.
Гость
8 февраля, 16:52
А может таких как Манина было бы побольше и порядок был бы в школах?
Гость
8 февраля, 17:42
Гость
8 февраля, 16:52
А может таких как Манина было бы побольше и порядок был бы в школах?
Порядок для всех или "порядок для Маниной?
Гость
8 февраля, 23:41
Обидчице, её родителям, классному руководителю, директору школы очень крупно повезло, что у потерпевшей мать не Рипли. 😐
Гость
8 февраля, 16:56
девчонка хуже пацанов, волосы на руку намотала, головой об скамейку била. будущая мать, прям цензурных слов не хватает. по поводу несчастного случая - надо писать не на готовых бланках, а просто на чистом листе, и называть избиение избиением. разбойницу на учет в пдн, пострадавшей выздоровления.
Гость
8 февраля, 19:49
они агрессивнее
Гость
8 февраля, 15:40
Родители если хоть раз возместить моральный ущерб, в другой раз займутся воспитанием своего чада
Гость
8 февраля, 16:22
Это школа или зона малолетняя?
9 февраля, 11:24
У вас в школе драк не было?
9 февраля, 11:59
9 февраля, 11:24
У вас в школе драк не было?
Не было избиений! Ни у нас, ни у наших сыновей.
Гость
8 февраля, 16:53
Директор и завуч обязаны были отправить школьницу в лазарет и вызвать скорую и полиция. Обязаны были задержать хулиганку и вызвать родителей обеих учениц. Несоблюдение этих пунктов должно караться отстранением вышеозначенных лиц от работы до вердикта комиссии департамента образования. Комиссия должна экстренно собраться для разбирательства. Если этого не происходит, то глава департамента образования должен быть подвергнут наказанию.
Гость
8 февраля, 17:24
Все так
Гость
8 февраля, 18:23
Гость, а может ещё написать в Думу, авторам закона об образовании, чтобы спецшколы восстановили.
Гость
8 февраля, 22:56
Гость, что то много обязательств))). администоация школы не является законными представителями учениц. поэтому все эти задержать, вызвать полицию...так ни о чем...школа не наделена полномочиями органа дознания))).
Гость
8 февраля, 16:46
Что то не то происходит в школах города? Это только в Новосибе или по всей стране?
9 февраля, 01:31
Во всей...
Гость
8 февраля, 15:43
Обидчица чья дочь?
Гость
8 февраля, 16:18
Матерь божья - КАК ЭТОТ шулюм-булюм прочесть и понять???
Гость
8 февраля, 17:00
Нормальные люди поняли
Гость
8 февраля, 16:57
Зачем так нагружают учебой детей в школах? Психика детская не окрепшая. Не выдерживает такой нагрузки и дети агрессируют. Программа должна быть как в советское время- одинаковая по всей стране и соответствовать психологическому и физическому развитию детей. Кому это выгодно ?
9 февраля, 01:31
На корову седло не наденешь...
Гость
8 февраля, 17:48
Наказать радителей чтоб всегда помнили что воспитали буйную
Гость
8 февраля, 17:06
Детская жестокость - болезнь общества. Атмосфера где находятся дети не здоровая. Ответственны за это -работники кто обязан следить за поведением детей и воспитывать в них дружелюбие и уважение к друг другу и старшим. Вся ответственность на окружающей среде ; пагубном влиянии средств информации и плохом воспитании родителей
9 февраля, 01:33
Скорее,больное общество растит больных детей,,ОНО на 90% воспитывает, а не родители,увы((
9 февраля, 12:10
Когда нет справедливости в стране, трудно ждать ее от работников школ, детей и тд. Отрицательный отбор в действии. Уже 30 лет! Пусть напрасно, но буду ЗА Харитонова.
Гость
8 февраля, 15:59
Есть не только слово пацана,но и слово крутой девки,Сказала-сделала!!! Вот кредо настоящей гопотелки!!!
Гость
8 февраля, 17:23
Так маме надо было заявление в полицию писать на эту девочку.
Гость
8 февраля, 20:18
Надо писать выше в инстанции, привлекать СМИ, на разбирательство в школе время даже не тратить.Школа заснёт все , соцпедагог и психолог ничего делать не будут. Сейчас политика в школах такая, если ты хулиганье, уроки срываешь уважение тебе и почёт , будешь учиться в общем классе и руководство школы пальцем не тронет. Это не гимназия 9 случайно? Там тоже никто не видит ничего и сами виноваты.
Гость
8 февраля, 16:48
Так будет если перепутать образование с воспитанием. Можно иметь отличное образование, знать 3 языка, иметь 5 дипломов, но при этом быть не воспитанным быдлом. Исправить это трудно.
8 февраля, 18:21
Феномен "образованное быдло" невозможен. Имеющий хлебоносное образование "нехороший человек" - это пожалуй.
Гость
8 февраля, 23:44
На кошек — ноль внимания! Вот это воспитание! (из мультика).
9 февраля, 12:04
Не может так быть! Чтобы все это знать нужна дисциплина, воля и время. А быдло на такое неспособно.
Гость
8 февраля, 15:37
Только он сделает весь мир милосердней и добрей ,пример Россия.
Гость
8 февраля, 16:51
Израиль, хотел написать?
Гость
8 февраля, 17:34
Родителей наказать что так воспитывают дочь совсем озверели вам ещё в куклы играть а не дратся
Гость
8 февраля, 17:58
Время такое"Всем на всех наплевать,каждый сам за себя".
Гость
8 февраля, 19:07
....мама мы все сошли с ума.
Гость
8 февраля, 15:41
"избила ее 12-летнюю дочь Марину (имя девочки изменено)". Это что за писательский бред. На кой хрен писать что ее дочь Марина если она и не Марина вовсе? Написали что пострадала дочь, и этого достаточно.
Гость
8 февраля, 17:30
Корреспондентами в НГС берут плечевых с трассы.
Гость
12 февраля, 10:31
А ты проверь орфографию и пунктуацию у журналистов федеральных СМИ. И имена, как раз они начали менять, так полагается по закону. Журналисты не имеют право разглашать имена фигурантов уголовных дел
Гость
8 февраля, 16:49
Девочки уже не припевочки...
Гость
8 февраля, 17:38
Всем доброго дня! Заранее приношу извинения за возможные ошибки. Читаю такие статьи про школы и удивляюсь! До чего оскотинились люди! Сами от детей откупаются телефонами и прочими гаджетами, а потом бегают и жалуются. Всем свойственно кричать о своих правах, а об обязанностях своих забывают. Читайте конституцию. Родители отвечают за воспитание своих отпрысков! А государство к сожалению разлагает умышленно подростающее поколения. Если я правильно понял, то драка произошла в октябре, а теперь решили показать, что мы обижены. Спустя 4 месяца. Такое впечатление, что статья заказная! Товрищи журналисты у нас проблемм очень много, но у вас смелости хватает рот открывать только на тех кто не сможет вам ответить. Чтож Вы молчали когда в городе 2500 домов без отопления стояли!? Что молчите про необоснованные тарифы? Про власть которая нас предает и продает! Смедости не хватает? Боитесь? Тогда стдите и не трындите!
9 февраля, 01:37
Ага,а что вы все про капитализм не говорите? Что он такой и есть.НЕТ у него человеческого лица. Жизнь это доказывает, а вы всё о каких-то чиновниках...В корень зла зрите..
9 февраля, 08:24
9 февраля, 01:37
Ага,а что вы все про капитализм не говорите? Что он такой и есть.НЕТ у него человеческого лица. Жизнь это доказывает, а вы всё о каких-то чиновниках...В корень зла зрите..
Книга "Чучело" (известная по экранизации) описывает отношения школьников в эпоху развитого социализма.
9 февраля, 10:43
9 февраля, 08:24
Книга "Чучело" (известная по экранизации) описывает отношения школьников в эпоху развитого социализма.
Я тебе написала ПРАВДУ об этом фильме,а модератор отклонил.Нет места НЫНЕ Правде(( Модератор,ТЫ хоть запомни на всякий случай ЭТО. Авось пригодится...когда социализм победит на всей планете Земля. Ибо капитализму придётся уступить место ,иначе он сам себя пожрёт ....Европа уже на социальных рельсах...Одна Америка пока ещё сопротивляется )),ну ещё некоторые капстраны,но это недолго...
Гость
8 февраля, 20:35
в таких школах нельзя добавлять зарплаты, они и эту не отрабатывают, в школу ребёнка отправляешь здорового, а там какие то психически ненормальные дети руки распускают и бьют до смерти
Гость
9 февраля, 02:59
Учителю платят за преподавание предмета, а не перевоспитывание буйных. Для этого ему даже время не выделяют. Только на учебный материал.
9 февраля, 12:22
Гость
9 февраля, 02:59
Учителю платят за преподавание предмета, а не перевоспитывание буйных. Для этого ему даже время не выделяют. Только на учебный материал.
В школах есть спец завуч по воспитанию. И директор тоже обязан реагировать четко. Это их ДЕЛО! Они должны наводить порядок и создавать спокойную атмосферу. И классная канеш! А то "не знала она". Как это, что не знала?
Гость
8 февраля, 17:39
"Марина спросила у одноклассницы: "Сколько времени?" Та начала угрожать, что разобьет ей очки и лицо, если моя дочка еще хоть раз о чём-то ее спросит" Чувствуется, что это версия пострадавшей стороны.
Гость
9 февраля, 03:02
Без разницы. Бить нельзя! Совсем нельзя. За любые слова - нельзя!
9 февраля, 08:27
Гость
9 февраля, 03:02
Без разницы. Бить нельзя! Совсем нельзя. За любые слова - нельзя!
Похоже, агрессию спровоцировали не только слова. "Девочки шли рядом. Марина прикоснулась к волосам одноклассницы. Та резко развернулась..."
9 февраля, 12:19
Гость
9 февраля, 03:02
Без разницы. Бить нельзя! Совсем нельзя. За любые слова - нельзя!
Можно! За подлость, за предательство, за оскорбление. Пощечины в наше время было достаточно!
Гость
8 февраля, 16:09
можно сказать "миру мир" и получить 15 лет
Гость
8 февраля, 16:12
Крепко-накрепко дружить, с детства дружбой дорожить, учат в школе, учат в школе, учат в школе...
Гость
9 февраля, 03:45
как бестолково написана статья!
9 февраля, 08:22
"— Марина спросила у одноклассницы: «Сколько времени?» Та начала угрожать, что разобьет ей очки и лицо, если моя дочка еще хоть раз о чём-то ее спросит. Марина восприняла это как шутку и спросила еще раз" Не оправдываю хулиганку, но и адекватность школьницы, продолжившей вопросы после прямой угрозы, вызывает большие сомнения.
Гость
8 февраля, 20:21
На фото, вход в школу? Я думал погранзастава. Страшная реальность!
Гость
9 февраля, 03:49
во всех школах так
Гость
8 февраля, 15:31
чушпаны нипречем, дайте продолжение этого омнофильма.
Гость
8 февраля, 17:42
"Девочки шли рядом. Марина прикоснулась к волосам одноклассницы" А нет ли здесь участия в международной экстремистской организации?
9 февраля, 23:10
Вы серьёзно??))) Ну Вы даёте,если не сарказам,конечно))
Гость
8 февраля, 18:10
А зачем она второй раз спросила
Гость
8 февраля, 19:09
Гость, не светись.
Гость
8 февраля, 16:46
В этом нет ничего удивительного учитывая то, что девочек воспитывают как мальчиков. Вернуть школу благородных девиц, наказания и отменить феминизм и проблема будет решена. И мальчики начнут защищать девочек и девочки перестанут драться.
Гость
8 февраля, 19:49
И куда вы этих выпускниц школы благородных девиц потом денете? Они же сами не выживут. Их либо замуж, либо в приживалки к богатым родственникам. А сейчас столько родственников нет что бы приживалок содержать.
9 февраля, 11:27
Гость
8 февраля, 19:49
И куда вы этих выпускниц школы благородных девиц потом денете? Они же сами не выживут. Их либо замуж, либо в приживалки к богатым родственникам. А сейчас столько родственников нет что бы приживалок содержать.
Ну так а первый вариант чем плохо?
Гость
8 февраля, 15:31
А нечего время спрашивать
Гость
8 февраля, 17:01
Какая школа? 120 опять?
Гость
8 февраля, 17:17
Который час ...и конфликта могло и не быть.
Гость
8 февраля, 17:35
Запись то чё отказалась выкладывать а, видать не всё гладко как на словах то!?
Гость
8 февраля, 17:42
Россия - страна сильных
Гость
8 февраля, 19:46
где это произошло?
Гость
8 февраля, 20:08
если родители не могут воспитать ,то воспитанием должен заняться папа пострадавшей, старший брат или привлеченные для этого процесса третьи лица
Гость
8 февраля, 20:07
сотрясение за сотрясение-мой дивиз