перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В Ленинском районе Новосибирска по улицам течет вода

9 декабря 2023, 12:47
"...Люди могут выйти из подъезда..." - или все-таки "люди НЕ могут выйти из подъезда"?
Гость
9 декабря 2023, 13:02
Я думаю, там должно было быть продолжение: - выйти из подъезда и наступить в кипяток.. Но автора отвлекли и он забыл дописать..
9 декабря 2023, 13:14
Гость
9 декабря 2023, 13:14
Я думаю, там должно было быть продолжение: - выйти из подъезда и наступить в кипяток.. Но автора отвлекли и он забыл дописать..
...или место на мониторе закончилось..(((
Гость
9 декабря 2023, 13:34
не люди могут выйти из подъезда
9 декабря 2023, 13:14
Так могут или НЕ могут выйти? У меня такое впечатление, что в последнее время новости НГС строчат наскоро абсолютно безграмотные люди, которые забывают о знаках препинания, пропускают буквы и целые слова в заголовках, что в корне меняет смысл статьи!
Гость
9 декабря 2023, 14:39
observer, да там вообще, походу дело гиблое. И на замечания не реагируют.
Гость
9 декабря 2023, 14:43
они пишут так ради комментов,их становится больше
9 декабря 2023, 14:57
Я тут недалеко живу, но даже ради собрата- комментатора не буду проводить этот смелый эксперимент.
9 декабря 2023, 14:19
Очень удручает вот такая доступность аварийного сервиса...не дозвониться и реакция диспетчера...
9 декабря 2023, 13:09
Так пусть выходят, пока есть возможность))
Прорыв отремонтируют - это не страшно. Главное, что "люди МОГУТ выйти из подъезда".
Гость
9 декабря 2023, 18:30
Да нгс совсем скатился на уровень объявления алкоголика, если уже не почётный не гражданин стал делать замечания
Гость
9 декабря 2023, 18:31
Ты тут не умничать. А то люди подумают что ты пить бросил
Гость
9 декабря 2023, 14:56
Не мост надо было новый строить, а заменить все трубы. Прежние власти города только жильем город застраивали без учёта изношенности теплосетей.
Гость
9 декабря 2023, 20:36
Ха, за мост деньги можно получить. А трубы менять? Не выгодно.
Гость
9 декабря 2023, 13:00
Это новая акция-Каток возле дома!
9 декабря 2023, 16:58
Кстати так и есть. Сегодня не дозвониться ни до диспетчера УК Ампер, не до ЖКХ Ленинского района. Телефоны на длинном гудке... прокуратура! Аууу..!
Гость
9 декабря 2023, 13:54
По 051вообще бывает не дозвониться. Трубку не берут.
Гость
9 декабря 2023, 12:50
(Люди могут выйти) Ну раз могут выйти в чем проблема?
Гость
9 декабря 2023, 12:55
Гость, 👍👍👍
Гость
9 декабря 2023, 14:44
в тупой авторке
Гость
9 декабря 2023, 13:16
Погодные условия сложные.УК обязаны быть на связи 24/7.Но у них другие задачи.
Гость
9 декабря 2023, 13:27
А отдыхать никто не должен?
Гость
9 декабря 2023, 13:52
Гость
9 декабря 2023, 13:52
А отдыхать никто не должен?
Сменный график. Ваш кэп.
Гость
9 декабря 2023, 14:45
Гость
9 декабря 2023, 14:45
А отдыхать никто не должен?
посменно отдыхай
Гость
9 декабря 2023, 15:33
Могу предположить что речь идет о службе заказчика ЖКХ Ленинского района) дозвониться не смогли? Да и не дозвонитесь, там вообще с сентября месяца одни трутни остались после смены собственника и руководства. Раньше с ними решались проблемы и всегда готовы были пойти на встречу, бросали все и ехали директора и помогали, а сейчас даже дозвониться невозможно!
9 декабря 2023, 17:04
Гость, кстати так и есть. сегодня не могу ни по одной "аварийке" дозвониться! а если что-то серьёзное?!
Гость
9 декабря 2023, 21:43
А, почему сменили хороших собственников и руководителей?
Гость
9 декабря 2023, 23:14
В прошлом году было много аварий, как и в этом?Не разу не видел директоров и диспечеров для подачи заявок на отсутстие тепла в квартире7
Гость
9 декабря 2023, 12:47
Вероятно, не могут выйти из подъезда? А то "могут" как-то странно звучит. Им раньше запрещено было что ли?
9 декабря 2023, 13:42
Гость, могут выйти и возмутиться! Мы сегодня выходили . Искали работников Эу, так и не нашли! Хотя в диспетчерской сказали что идут ремонтировать! (П.с. Сидим 3 день в дубаке с ледяными батареями)
Гость
9 декабря 2023, 17:14
Да, разрешили идти. Нечего толпиться.
Гость
9 декабря 2023, 12:45
Ну раз не на теплосетях, можно и не ремонтировать ( сарказм)
9 декабря 2023, 12:53
А у управляшки выходной. Так что только завтра ждите ремонта.
Гость
9 декабря 2023, 13:00
9 декабря 2023, 13:00
А у управляшки выходной. Так что только завтра ждите ремонта.
Завтра тож выходной так что ждите до понедельника...
9 декабря 2023, 13:05
Гость
9 декабря 2023, 13:05
Завтра тож выходной так что ждите до понедельника...
Ааа, ну да, точно. Посменно работаю, теряю день, бывает. :)))
Гость
9 декабря 2023, 14:38
Ни в каком не в подъезде. Ручьём течет на Ватутина из-под сугроба. Никто не реагирует. Куда видео скинуть?
Гость
9 декабря 2023, 12:43
Это прорыв!!!
Гость
9 декабря 2023, 13:16
Гость, нет,это рывок
Гость
9 декабря 2023, 13:36
Это Новосибирск
Гость
9 декабря 2023, 16:00
Комментарии никто дать не может. Ну и ладно. А починить-то кто-нибудь может? Или не царское это дело?
9 декабря 2023, 23:58
Гость, Не просто может,а должна этим заниматься аварийная служба,которая закреплена за этим домом.
Гость
9 декабря 2023, 16:16
Вообще-то с 8 декабря в Новосибирске объявлен какой-то режим повышенной готовности. Они там что, все в окопах лежат?
Гость
9 декабря 2023, 17:21
Сидят по домам. Готовятся.
Гость
9 декабря 2023, 21:08
Год назад на тех же улицах были многочисленные аварии с отоплением. Тарифы у губернатора бешенно растут, а тепло каждый год отсутстует. Когда этот бардах закончится? В 2024г. тарифы в Новосибирске повышаются выше всех по стране на 14%. Чиновники и прокуроры молчат, надо обращаться к Президенту РФ?
Гость
9 декабря 2023, 21:47
Поддерживаю,надо обращаться.
Гость
9 декабря 2023, 12:52
Люди могут выйти, а вот машины не смогут выехать вмёрзнут 8)
Гость
9 декабря 2023, 13:43
Весело. У сгк - я не я, корова не моя; у горводоканала слоупок-пресслужба; а вода тем временем вытекает. И где-то в космосе летит голубой метеорит. И небо всё точно такое же, как если бы ты не продался.
Гость
9 декабря 2023, 12:58
холодно, однако, зато каток не надо заливать, всё автоматически
Гость
9 декабря 2023, 13:08
так, а где оплата за каток и потраченную на него воду? ук требует срочно погасить задоженность!
Гость
9 декабря 2023, 13:07
могут - пусть выходят, нгс разрешил
Гость
9 декабря 2023, 13:56
Молодцы НГС! Достаточно мульку сотворить, пропустить букву где-нть, а разговоров!!!! На 100 страниц! Так и надо редакторы! Мо лод цы !
Гость
9 декабря 2023, 18:35
Дешёвый популизм
Гость
9 декабря 2023, 21:34
Почему за тарифы ЖКХ и отопления платим выше всех по стране, а тепло каждый год в Ленинском районе отсутствует? Зато в апреле и мае топят как зимой, чтобы урвать надо для получения за перетоп.
9 декабря 2023, 23:54
Гость, чтоб не было перетопа и переплаты,обратитесь в свою УК и пусть они поставят регулирующий клапан на теплоузле вашего дома,как это делают во многих многоквартирных домах. Это стоит копейки,но им не выгодно это делать и они находят любые отговорки.
Гость
9 декабря 2023, 12:44
Не, не, не, не.....НГС, бери, пользуйся!
Гость
9 декабря 2023, 13:28
Если прорыв в доме, у УКашки аварийка работает круглосуточно. Такое впечатление, что территория под осадой -все рвется лопается замерзает...
Гость
9 декабря 2023, 18:50
А где всё таки пересекаются Широкая и Котовского?
Гость
9 декабря 2023, 21:40
Каждый год отдно и то же, СМИ говорят Европа замерзнет, но замерзают Новосибирцы.
9 декабря 2023, 15:04
Вода подбирается все ближе - Блюхера, Ватутина.... Наш ответ "Титанику"? Акакий! Спаси меня!
Гость
9 декабря 2023, 13:23
зона ответственности Бармалеи её недоработка
9 декабря 2023, 13:50
Нет, Бармалея по другую сторону проспекта живёт. Там другой ЭУ.
9 декабря 2023, 15:00
9 декабря 2023, 15:00
Нет, Бармалея по другую сторону проспекта живёт. Там другой ЭУ.
Все они одинаковые. Вчера перегавкалась с этим "другим" ЭУ по поводу НЕуборки подъезда. Накатала жалобу в УК.
Гость
9 декабря 2023, 15:36
9 декабря 2023, 15:36
Все они одинаковые. Вчера перегавкалась с этим "другим" ЭУ по поводу НЕуборки подъезда. Накатала жалобу в УК.
А толку то, мы замучились обращаться, поэтому составили коллективное на Бастрыкина, а то деньги берут и требуют вовремя, а уборки с сентября никакой нет! Бардак в этой управляшке
9 декабря 2023, 13:27
Не вижу много пара - думаю лопнула холодная вода
Гость
9 декабря 2023, 14:30
Выхожу вчера из подъезда. Холод собачий. Слышу за спиной жутчайший акцент. Оборачиваюсь. Какой то малолетний модно одетый узкоглазый талдычит: "Жди меня по телевизору. Жди меня по телевизору". Больше ничего понятного не услышал. Чтение НГС иногда напоминает этот ужасающий случай. ((
Гость
9 декабря 2023, 16:14
Белый стих?
Гость
9 декабря 2023, 18:37
Не надо читать нгс
Гость
9 декабря 2023, 21:22
Эта зона управляшки Ленинской ЖКХ, почему у них не работают телефоны аварийных служб, диспечеров в условиях режима повышенной готовности?? Граждан бросают в невозможность получить помощь от небезопасном аварийном положении??Бастрыкин и прокуроры помогите.
Гость
9 декабря 2023, 21:50
Старых руководителей нет, а новые хуже старых,даже телефоны не работают?
Гость
9 декабря 2023, 13:08
А подъезд может выйти в люди?
Гость
9 декабря 2023, 13:33
так могут или не могут)
Гость
9 декабря 2023, 13:36
Если могут выйти - пусть выходят. А ежели не могут выйти, пусть не выходят!
Гость
9 декабря 2023, 13:53
Зачем переживать,вода когда нибудь кончится,точняк.
Гость
9 декабря 2023, 14:15
в сталинках и прочих красивых домах центральных частей города квартиры стоят дорого Но жить там становится сложно. железо сгнило дерево труха подъезды ниже уровня асфальта
Гость
9 декабря 2023, 14:34
Это Байден поссал крутым кипятком!
Гость
9 декабря 2023, 14:56
А вот это уже фигово....
Гость
9 декабря 2023, 16:19
Путину звонить нужно, локоть не сможет
Гость
9 декабря 2023, 18:11
там не только вода течет, а в округе еще и батареи не шибко горячие
Гость
9 декабря 2023, 19:11
Последнее время на блюхера все время апокалипсис: тепла нет, затопило, а сейчас ещё и электроэнергии нет. В диспетчерской на телефон не отвечают, в жэу на телефон не отвечают, в аварийной рэс телефон не отвечает. Бастрыкину наверное писать. Ну или в спортлото
Гость
9 декабря 2023, 19:47
Страшное дело, товарищи. Я сама там днём плавала в минут 34(((
Гость
9 декабря 2023, 21:17
Остатки нашей гражданской индустрии, чудом уцелевшие в постсоветское время, — это сельхозмашиностроение, производители спецтехники и пищевого оборудования. Ныне руководители предприятий, мягко говоря, в шоке от происходящего. С одной стороны (из телевизора и державных медиа) — победные реляции о том, что «санкции делают нас всё сильнее и сильнее», а с другой (правительства и Центробанка) — рост ключевой ставки, снижение господдержки по программе предоставления субсидий и распахнутый рынок для «китайских партнеров». Под видом импортозамещения мы попадаем в еще бóльшую импортозависимость. Российские машиностроители, особенно небольшие заводы, оказываются в патовой ситуации: китайцы опираются не только на господдержку второй экономики мира, но и на «добро пожаловать» от наших властей. Отечественный рынок можно было бы защитить пошлинами, техрегулированием, снижением тарифов и налогов для своих, но нет… Почему? Бог весть. «Господи, благослови Китай!» — так получается?! Неужто и перед тамошними коммунистами у нас «моральные обязательства»? А перед своими гражданами?..
Гость
9 декабря 2023, 21:32
сразу жаловаться
Гость
10 декабря 2023, 07:49
Прочитал и обхохоххохохтался!!! Кто сможет выйти по льду а??? Кругом вода, Так кто включил кран? мальчишки? или само лопнуло?🙄
Гость
11 декабря 2023, 13:57
жкхашники ничего не делают за ваши деньги
Гость
11 января 2024, 09:11
Сегодня ночью у меня в квартире, в батареях кипела вода, с 1.30 и до 2.17. А потом всё затихло и батареи начали остывать!