перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Я написала Путину, что готова отказаться от ордена»: мать 11 детей добивается операции для раненного в СВО сына

26 января 2023, 11:43
«Спицы установлены неправильно» - это наша хвалёная бесплатная медицина. Все же радуются, мол, на Западе вся медицина платная, а у нас бесплатная есть - вот это достижение. И после этого всего мы должны поддерживать СВО? За что? Почему? А если не поддержишь, то дискредитация и на зону поедешь 👍

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 января 2023, 12:13
26 января 2023, 11:44
А из зоны на СВО 😁
замкнутый круг 👍
26 января 2023, 11:44
А из зоны на СВО 😁
26 января 2023, 10:51
Вспоминается сцена из фильма ДМБ — Если в «горячую точку» пошлют — наградят звездой, квартира без очереди, и, конечно, везде без очереди. — А если ногу оторвёт — то в собесе деревянную дадут, попугая-матершинника и чёрную метку.
Гость
26 января 2023, 12:20
Это только в песне! Если три месяца, даже операцию не могут сделать парню.
26 января 2023, 09:42
"— Конечно. Туда надо ехать. Кто, если не мы?" "..до этого он женился на своей девушке. В марте боец должен стать отцом." даже и не знаешь, что сказать.....
Гость
26 января 2023, 11:51
ну да, правду теперь преследуют по закону
26 января 2023, 12:01
Не надо ему размножаться.
26 января 2023, 15:17
можно еще сказать что он добрый готов всегда придти на помощь.вот и на сво опять хочет помогать...
26 января 2023, 09:29
"Мой сын рискует стать инвалидом по вине равнодушных военных, военных медиков и чиновников." - он станет инвалидом, по вине тех, кто начал эту СВО
26 января 2023, 10:21
Абсолютно верно, Запад и должен оказывать помощь Российским военным!
26 января 2023, 23:54
И по своим деяниям - напоминаю: "Туда надо ехать. Кто, если не мы?"
Теперь очередь ехать на СВО за ее младшими сыновьями?
Гость
26 января 2023, 09:43
От таких испуганных, как ты, мы не ждем помощи.
Гость
26 января 2023, 09:43
Трясись в углу.
26 января 2023, 23:54
Гость
26 января 2023, 09:43
Трясись в углу.
А ты уже на фронте али у мамки под юбчонкой прячешься?
26 января 2023, 09:17
"— Конечно. Туда надо ехать. Кто, если не мы?"(с) Ну тогда все логично. Правда не похоже что торопится очень выздороветь, готов ждать. 3 млн. за ранение на операцию не хватает?
Гость
26 января 2023, 09:45
Снуснумрик, нужно понимать, что если ему даже идеально "соберут" руку, то на 100% он все равно не восстановится. Это я про 3 млн. руб.
Гость
26 января 2023, 09:49
а при чем тут 3 млн боевых за ранение и собственно САМО лечение ?? ты мозги включаешь или просто пишешь ? а период не трудоспособности ? вынужденный простой ? на что человеку жить ? его детям ? семье ?
26 января 2023, 10:08
Гость
26 января 2023, 09:45
Снуснумрик, нужно понимать, что если ему даже идеально "соберут" руку, то на 100% он все равно не восстановится. Это я про 3 млн. руб.
Все закончится ампутацией.
26 января 2023, 10:05
Да, воевавших само государство за людей не считает .
26 января 2023, 09:28
по телеку показывали достижения современной отечественной науки. можно любую кость на 3д-принтере распечатать. то есть можно воссоздать любую конечность.
Гость
26 января 2023, 13:26
так получается он инвалид,если кость напечатанная или без конечности.
26 января 2023, 10:07
Разве росгвардейцев мобилизуют? Знакомый специально устроился в Росгвардию, чтобы не мобилизовали.
Гость
26 января 2023, 12:37
Написано же что бывший!
Гость
26 января 2023, 09:29
Зачем отказываться от миллиона за мать героиню если их можно потратить на операцию. И за ранение получит.
Гость
26 января 2023, 12:35
Если он сделает операцию за свой счет и она будет не удачной, а удачной судя по ренген снимку она быть не может, он не сможет получить пенсию от минобороны.
Гость
26 января 2023, 09:09
Своих не бросаем!
26 января 2023, 09:30
"Молодой человек мы руzzкие, не обманываем друг друга...."
Только ты сам можешь встать гордо и сказав себе " я не от кого не ищу помощь мать я сам встану на ногах" и от чиновников от президента нет помощь и не будет.
26 января 2023, 10:04
Совершеннолетние дети - это не дети и не нуждаются в помощи государства. Здесь не написано, но по указу президента за ранение платят 3 млн. Этого хватит, чтобы сделать 10 операций по остеосинтезу.
Гость
26 января 2023, 13:24
так он туда может пошел деньги зарабатывать. поэтому хочет все бесплатно,как обещали.
Гость
26 января 2023, 11:17
Равнодушие к чужой боли ,беде и страданиям, это его мать правильно сказала. У многих , повсеместно наблюдаем.
Гость
26 января 2023, 13:56
В гражданской поликлинике №16 меня записали на обследование. Прошло 3 месяца. Я даже не могу добиться где эта очередь, кто за нее отвечает, какой у меня номер в очереди. Врач, направивший на обследование, участковый терапевт и зав. отделением НЕ говорят! Бардак полный , куда уж больше. Там, видимо, такие же врачи.
26 января 2023, 09:32
Харктер у парня не отнять ... а вот те кто отказываются лечить обычные ..... бубем - не будем ...они не боятся потом оказаться в такой же ситуации и об них будут вытирать ноги ...
26 января 2023, 10:14
Здесь претензия не по адресу. Не про то история, как злые врачи не хотят лечить потерявшего здоровье бойца. А про то, насколько пофиг на него тем, кто вчера с пеной у рта пропагандировал и агитировал. Когда нужен солдатик- все красоты и прелести, и Родина-Мать зовёт. Как солдатик поломался- на переплавку, даже время и деньги тратить не будем. Статья должна быть отрезвляющим душем для наивных с установками "аналоговнет, своихнебросаем, можемповторить"...Но не будет. Способность переосмыслить, переоценить, пересмотреть у многих людей напрочь атрофировалась. Понять и осознать, в какой стране мы живём, кто нами управляет. Вспомнить, сколько раз нам сверхуврали, переобувались и снова врали. Наверное, они, даже обгорая в ядерном пожаре будут шипеть:"всё было не зря.... зато украм кранты...и байдену кранты.. ." Это и пугает больше всего.
Гость
26 января 2023, 09:05
Когда вы уже проснетесь-то?
26 января 2023, 09:15
Когда телевизоры сломаются и, вдруг, люди начнут смотреть по сторонам. А вокруг разруха и детей кормить нечем. Может тогда? Хотя тоже не уверена...
26 января 2023, 10:05
Эти не проснутся никогда
Гость
31 января 2023, 14:08
26 января 2023, 09:15
Когда телевизоры сломаются и, вдруг, люди начнут смотреть по сторонам. А вокруг разруха и детей кормить нечем. Может тогда? Хотя тоже не уверена...
Вы не спите и что?
Гость
26 января 2023, 13:12
Их всех предупреждали. Еще в самом начале мобилизации ходил мем: "Сейчас мобилизованным дают список что купить и с чем прибыть на сборный пункт, потом дадут список какой протез за свой счет купить и куда пришить. "
Гость
26 января 2023, 10:13
"вылечить на правах обычного, «гражданского» человека" Очень тревожно звучит, шансы на полное выздоровление крайне минимальны (сужу по Новосибирску), бюджетная медицина не работает в отношении обычных граждан..
Гость
26 января 2023, 10:55
Где тюлень?
Гость
2 февраля 2023, 16:51
С твоей белкой боярку жрут, опохмеляются.
Гость
26 января 2023, 09:14
Государства в отношении своих защитников. Плевать на военных. Плевать на раненых. Мать героиня, сын герой. А такое отношение. Обидно
26 января 2023, 23:57
И поделом.
Гость
26 января 2023, 11:10
Терпения и здоровья вам. И да храни вас господь.
Гость
26 января 2023, 11:23
один из одиннадцати не так страшно. Прочерк в табели. Всë будИт хорошо.
Гость
27 января 2023, 00:31
Вместо того, что бы апокалипсис устраивать, лучше бы 30 лет реальной экономикой в стране занимались
26 января 2023, 23:52
"Туда надо ехать. Кто, если не мы?" Вот такого как раз НЕ ЖАЛКО!
Гость
26 января 2023, 14:27
Весь объем необходимой медицинской помощи будет обеспечен за счет средств бюджета Челябинской области. ------------------------------------------------- а как же минобороны?
Гость
26 января 2023, 19:19
Минобороны не отказывается, он в очереди стоит , ждет как место освободят выздоровеашие...а раз пригласили в гражданскую больничку то и башляет администрация
Гость
2 февраля 2023, 16:54
оборона тратит средства на оздоровление дочечки с зятьком в эмиратах..а там ещё целое стадо всяких ледей с ихними женьтельменями и все РОДНЫЕ!!
Гость
26 января 2023, 16:53
Когда вас вылечат вы поедите обратно на СВО? Конечно...
Гость
30 января 2023, 10:43
обещают много,но когда беда придет в ваш дом все про вас забудут-это у нашей правящей партии профессионально кидать людей.
Гость
4 февраля 2023, 19:26
Как на сво. берут из-за рабочего станка мужика иди за интересы государства воюй как ранили так не могут до лечить нормально дак за что люди страдают инвалидами оставить хотят жаль ранних
Гость
26 января 2023, 09:05
А ей какой орден то?! От какого она ордена собралась отказываться?
26 января 2023, 09:07
Мать-героиня. 11 детей у нее
Гость
26 января 2023, 09:14
глаза протри и перечитай заново статью!
26 января 2023, 14:22
В США 1 раненный или погибший обходится Пентагону в миллион. Лечение пожизненная пенсия и льготы для него и для семьи.
Гость
29 января 2023, 19:37
Ага ага и звёзда героя😂
29 января 2023, 20:53
Гость
29 января 2023, 19:37
Ага ага и звёзда героя😂
Это всё есть на инете. Гуглите: military veterans benefits
Гость
26 января 2023, 11:09
Вот вам и врачи!!! Продажные к сожалению и хладнокровные. Единицы действительно неравнодушных осталось(((((
Гость
26 января 2023, 11:15
А продолжите мысль, вот вам и врачи, вот вам и чиновники, вот вам и милиция, вот вам и водители и т.д, и притом это все граждане наши. Так что выходит -вот вам и граждане , а дальше как вы написали.
Гость
26 января 2023, 13:22
о чем статья? хочет ,чтобы сделали операцию качественно,пусть потратит свои боевые выплаты на свое здоровье. или всё мало денег?