перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Новосибирске из окна 17-этажки выпал маленький ребенок

19 мая 2022, 07:52
500 рублей стоит замок на окно.....
Гость
19 мая 2022, 13:15
Это слишком дорого
Гость
19 мая 2022, 15:52
DamoChka, так оно нараспашку было открыто
Гость
19 мая 2022, 16:49
Есть простые защёлки-лесенки, они вообще несколько десятков рублей стоят. Можно поставить на дверь, можно на окно - закрываешь потом на несколько зубцов. Воздух идёт, а на всю ширину не открывается.
18 мая 2022, 23:51
Признавайтесь, кто ожидал прочитать, что окно 17-этажки было на 17-ом этаже. Малышу здоровья, конечно.
Гость
18 мая 2022, 23:55
В этом и весь смысл названий статеек нгсников. Создать интригу, а там... Малышечке скорейшего выздоровления, а родителей к ответу.
Гость
19 мая 2022, 00:06
йодов, эти заголовки НГС вечно жути наводят
19 мая 2022, 00:39
Да все, наверное. Я ещё подумала, что ловить кого-либо, летящего с 17-го этажа - опасно для жизни.
19 мая 2022, 00:43
А разве можно ребёнка хватать так и тащить, мало ли что у него переломано, можно хуже сделать
19 мая 2022, 01:27
Нельзя. То же ребро могло легкое проткнуть легко. Но той женщине всё равно спасибо просто за то, что она пыталась поймать пацана падающего, когда его мамаша мух ловила.
19 мая 2022, 07:43
Думаю, от шока многие бы так сделали
Гость
19 мая 2022, 10:07
он мог и позвоносник свернуть
19 мая 2022, 00:52
Поставить блокираторы на створки стоит не более одной посиделки с пивасиком и рыбой. Но, видимо, жизнь и здоровье ребёнка не стоят того. Когда мы в новую квартиру въехали, я первым делом блокираторы поставил, 350 рублей на одно окно. Зато после этого голова не болела насчёт того, откроет ребёнок или не откроет.
19 мая 2022, 08:55
А вдруг папа (если не ушёл в закат) пашет - отбивая кредит за халупу на первомайке, а маме приспичило в туалет?)
Гость
19 мая 2022, 10:10
Вы правы. Блокиратор стоит ниже ежемесячной оплаты сотового оператора. Не жалейте на копеечную безопасность денег. Взрослые берегите своих детей. Их безопасность в ваших руках. Ведь они очень активные, стоит только отвернуться, как он куда то ушёл или уполз изучать мир. Выздоровление ребёнку. А взрослым урок. Хотелось бы, что бы он был и для других. К сожалению в Новосибирске это уже седьмой случай. А по стране?
Гость
19 мая 2022, 10:26
Какая разница сколько он стоит? В моей квартире нет блокираторов НИЧЕГО. Ни окон, ни розеток, ни печек, ни шкафов. Угадайте почему? У 2 детей за их жизнь (один уже взрослый) дома ни царапины не было. И в туалет я ходила, и в душ, и ела и спала. Просто одним дети нужны, ну либо чувство ответственности за того, кого взялся отвечать (например кошки, которые летают так же часто), а другие за капитал или по пьяни рожают. И просто совет, если вы поставили блок, это не значит, что можно спать в соседней комнате спокойно, окна тоже ставят не известно как, можно и с ним вылететь под собственным весом, хотя таких случаев я не читала. За ребенком надо следить и ходить и да, хочешь в туалет - подержишь одной рукой, если он настолько активный, что посидеть 30 сек. не может. Поссать - не оправдание смерти или увечий, что думаете он синячком обошелся? Да там страшно представить что с ним и как жить дальше ему.
19 мая 2022, 01:25
Мамаша лучше бы так резво за ребенком своим следила, как выбежала, когда он уже упал. Раз мозга не хватило защиту 50тирублевую на окно поставить.
18 мая 2022, 23:56
Очередная мамаша с большой буквы когда таких будут сажать уже 😳😠😭😭
19 мая 2022, 00:28
Зачем писать про 17-этажку ? Пишите про этаж, новости деревни, как и журналисты из колхоза
19 мая 2022, 00:54
Нельзя так поступать с человеком упавшим с высоты. Она схватила его как мешок картошки и поволокла, а если у него поврежден позвоночник, или череп, то такими действиями можно причинить необратимый вред здоровью и жизни. В таких ситуациях нужно всегда включать голову. Если ребёнок упал не в глубокую воду, огонь или снег, то его жизни ничего не угрожает, а вот неправильными действиями можно только усугубить его положение. Нужно было накрыть чем-нить тёплым от сквозняка, установить контакт и ждать медиков.
Гость
19 мая 2022, 06:50
Ага. Живого без повреждений годовалого ребёнка попробуй укрыть и ждать....
Гость
19 мая 2022, 10:29
Гость
19 мая 2022, 06:50
Ага. Живого без повреждений годовалого ребёнка попробуй укрыть и ждать....
без повреждений? серьезно? упасть с 3 этажа (2 этаж плюс подвал), еще и сальто об бортик бетонный сделать.
20 мая 2022, 01:27
Гость
19 мая 2022, 06:50
Ага. Живого без повреждений годовалого ребёнка попробуй укрыть и ждать....
А вы как наличие/отсутствие повреждений установили? С помощью телепатии провели ЭЭГ, МРТ, КТ, сделали рентген?
Гость
19 мая 2022, 00:04
Женщина герой !если бы не она головой об поребрик
Гость
19 мая 2022, 00:14
Гость, думаешь она немного скорректировала полёт? не могу понять коснулась его или не достала
19 мая 2022, 00:38
Гость
19 мая 2022, 00:14
Гость, думаешь она немного скорректировала полёт? не могу понять коснулась его или не достала
Не успела, ударился всё таки.
Гость
19 мая 2022, 01:08
Гость
19 мая 2022, 00:14
Гость, думаешь она немного скорректировала полёт? не могу понять коснулась его или не достала
коснулась, траекторию поменял
19 мая 2022, 00:10
Такая кроха на балконе. Где родители то были? Ужас.
Гость
19 мая 2022, 00:03
Я в шоке с этих мамаш! Мозг включайте и смотрите за своими детьми лучше а не в соцсетях сидите.
Гость
19 мая 2022, 00:06
Гость, хотим и сидим. твое какое дело? замок на окно ты оплатишь? у меня денег нет.
Гость
19 мая 2022, 00:17
Гость
19 мая 2022, 00:06
Гость, хотим и сидим. твое какое дело? замок на окно ты оплатишь? у меня денег нет.
мамаша, плохая значит ты мамаша
Гость
19 мая 2022, 00:22
Гость
19 мая 2022, 00:06
Гость, хотим и сидим. твое какое дело? замок на окно ты оплатишь? у меня денег нет.
Гвоздём забей окошко, если денег на замок нема.
18 мая 2022, 23:59
Пусть дома лучше будет жарко, чем открывать окно нарастопашку.
Гость
19 мая 2022, 00:15
Лучше нараспашку.
19 мая 2022, 01:26
Гость
19 мая 2022, 00:15
Лучше нараспашку.
Но не при котах и малых детях же, блин!!!
Гость
19 мая 2022, 05:55
Гость
19 мая 2022, 00:15
Лучше нараспашку.
купи кандицинер
19 мая 2022, 06:53
Родителей на учет ставить! Сколько можно говорить, что замки на окна стоят копейки, а жизнь ребенка бесценна!!!
Гость
19 мая 2022, 00:21
Зачем рожают детей, если их не берегут и за ними не смотрят?Путин, отменяй мат.капитал! 😡
19 мая 2022, 08:31
родился в рубашке
Гость
19 мая 2022, 00:05
Фартовый
Гость
19 мая 2022, 13:13
От слова fart
Гость
19 мая 2022, 00:08
А что не так: Ребенок выпал из самолёта. А далее в тексте - самолёт стоял на стоянке.
19 мая 2022, 00:40
Ещё лучше - игрушечный, в гостиной на ковре. Или на детской площадке. А из настоящего самолета даже на стоянке - не надо.
Гость
19 мая 2022, 02:14
Женщина с сумкой молодец, она не только изменила траекторию, но и, возможно, исключила удар головой о край углубления.
Гость
19 мая 2022, 00:11
Женщина спасительница ребенка попыталась поймать, смягчила удар отскачил ребенок, хотя и не поймала, а так стремительно летел головой вниз, последсвия могли быть ужасные.
19 мая 2022, 06:21
Сколько еще должно выпасть детей в стране , чтобы наконец то дошло то , что нужно конструктивно менять окна , чтобы пролезть и выпасть было невозможно
Гость
19 мая 2022, 13:15
Много. Несколько тысяч я полагаю.
Гость
19 мая 2022, 16:53
Ничего менять не нужно. Любой умный человек легко может сделать так, чтобы окно не открывалось на всю ширину: есть окна такой конструкции, есть специальные копеечные приспособления.
20 мая 2022, 09:24
Гость
19 мая 2022, 16:53
Ничего менять не нужно. Любой умный человек легко может сделать так, чтобы окно не открывалось на всю ширину: есть окна такой конструкции, есть специальные копеечные приспособления.
Почему жизнь ребенка , должна в данном случае зависеть от ума родителя , элементарно родители могу забегаться , работать сутками и всяко разно , нужно исключить человеческий фактор и проблемы не будет
Гость
19 мая 2022, 02:11
Женщина немного защитила ребенка от кирпичного угла А мамашу нужно наказать Чтоб всем неповадео было И посмотреть не залипала ли в телефоне в это время Прям зло берет на таких мамаш
Гость
19 мая 2022, 00:13
Ребятёнок, видать, в рубашке родился, если переломов нет, а для мамаши у меня просто нет печатных слов... Только привлечение к уголовной ответственности горе -родителей возможно, изменит ситуацию.
Гость
19 мая 2022, 00:16
Маня, корвалола выпейи успокойся.
Гость
19 мая 2022, 00:19
Гость
19 мая 2022, 00:16
Маня, корвалола выпейи успокойся.
А ты стопарик, тоже помогает .
21 мая 2022, 11:23
Женщина прохожая , умничка! Дай Бог ей здоровья! Ребеночку здоровья! Родители, купите замки на окна! Живу на 2 ом этаже! Замки поставила как только ребёнок родился и на окна и на балконную дверь. Замки - трос с ними можно окна открывать на проветривание расстояние около 10 см. ( 2 года назад за 4 замка отдала 1200 руб.) Удобно очень и спокойно за ребёнка. И даже с замками бегаю каждую минуту, две и проверяю где малыш и что делает. Так как хочешь не хочешь и готовить надо и дела домашние никто не отменял. НО спокойнее, что окна точно закрыты. Не надейтесь, что не сможет забраться - сможет и очень быстро! Детей как кто то толкает и помогает. Как говорят в народе - мгновение!
19 мая 2022, 00:25
Судя по скорости падения учитывая закон Ньютона был второй этаж
19 мая 2022, 00:16
Опасные окна
19 мая 2022, 08:22
Запретить! 😠
Гость
19 мая 2022, 10:41
Кэп
Гость
19 мая 2022, 12:43
А еще до советских деревянных были ставни. Пока на улицу не выйдешь и не откроешь засов - окна будто нет. Надо вернуть...ну а кто выше первого этажа обойдутся и без окна. И смотреть в таком случае за детьми не надо, сам вырастит. Да?
19 мая 2022, 10:01
Мало того, что мамаша прозевала как ребенок упал,так она его быстро схватила и не осмотрев потащила домой (чтобы избежать ответственности)! Для годовалого ребенка полет со 2 этажа может быть смертельным! Там поди не один перелом! Под суд таких яжематерей!
Гость
19 мая 2022, 00:04
Опять экономия на детских замках?
Гость
19 мая 2022, 01:05
бабушка воспитателем была, пришла на 2 смену, поднимается на 2 этаж, а наверху мальчик перегнулся через перила, увидел ее, от радости замахал руками и полетел головой вниз. Как она выставила руки, не знает, но поймала за подбородок, разжать руку не могли никак, вызывали скорую
Гость
19 мая 2022, 03:03
Мамашки в телефонах залипают, вот дети и летают из окон. Безответственность.
19 мая 2022, 07:19
абсолютно уверен что русским женщинам дети не нужны.
Гость
19 мая 2022, 00:53
Тетя ты его спасла.поддерживай теперь связь сним.он должен знать тебя и про этот день .когда выростит.
Гость
19 мая 2022, 02:08
самое шокирующее - это как тетка подняла упавшего ребенка и понесла...
Гость
19 мая 2022, 02:24
Она своей сумкой замедлила скорость, с которой он летел, и изменила траекторию падения. А так бы он головой прямо влетел. То, что подняла - неправильно, но, может, когда она подбежала он сам уже вставал?
Гость
19 мая 2022, 04:54
Всех благ малышу.
19 мая 2022, 07:57
Зачем??? Зачем? Зачем она его поднимает и тащит как попало? Я понимаю что женщина хотела как лучше, но это же элементарные навыки - не навреди!!!!
19 мая 2022, 01:37
КСМ не первомайка
Гость
19 мая 2022, 04:00
КСМ Наливайка
Гость
19 мая 2022, 07:53
Надеюсь, теперь семья состоит на учёте?
19 мая 2022, 08:17
Какой толк от вашего учета то ?
Гость
19 мая 2022, 09:42
Совсем немного, и удалось бы поймать женщине. Но вот люди не знают, что упавших с высоты и пострадавших в ДТП не надо трогать до приезда скорой (если они конечно не находятся под угрозой новой опасности). Повреждения от перекладывания могут быть необратимые.
Гость
19 мая 2022, 10:06
тут уже писало, что годовалый ребенок без повреждений не будет лежать в ожидании скорой.
Гость
19 мая 2022, 11:16
Вопрос в другом: КАК годовалый ребенок попал на подоконник,? Как???
19 мая 2022, 11:24
Вот и я о том же. Да, у мамы нет возможности 100% времени смотреть за малышом, но отодвинуть от окна кровати, столы, стулья, убрать опасные предметы - это возможно.
19 мая 2022, 07:16
Тетка ему жизнь спасла фактически, родители на нее молиться всю жизнь обязаны
Гость
19 мая 2022, 14:37
А ведь эта прохожая спасла ребенка , она смягчила падение руками.Спасибо ей за быструю реакцию. Храни Бог ее и ее семью!
Гость
19 мая 2022, 16:30
Как страшно это видеть...Мамочки, ну сделайте же всё, чтобы этого не случалось!!!
Гость
19 мая 2022, 16:54
нужно лишать родительских прав таких яжематерей,не следящих за своими детьми.В том году погибло несколько детей,выпавших из окна и опять тоже самое.
Гость
19 мая 2022, 17:50
Те, кто пишут про замки вы прям знатоки, очевидно ведь, что окно было на распашку открыто, даже если замок и есть, то на распашку окна открыл взрослый человек, а не маленький ребёнок
Гость
19 мая 2022, 23:32
а две дамы чего стояли и ждали или вдвоем пытались тяжелые кнопки на домофоне нажимать?
Гость
19 мая 2022, 06:21
Опасно помогать ловить в такой ситуации. Тут она , конечно смягчила его падение, но могла и навредить. И, кажись поднимать и таскать не надо было, скорая пусть сама поднимает. Но лучше пусть медики озвучат, как надо было.
Гость
19 мая 2022, 08:51
Уже написали переломов нет) Инстинктивно подняла, чтобы помочь ребенку. Осталные кто рядом стоял даже не шелохнулись.
Гость
19 мая 2022, 10:03
Думаете, ребенок без повреждений и травм лежал бы в этом приямке и ждал скорую? Возможно, когда женщина подбежала, он уже сам вставал.
Гость
19 мая 2022, 01:50
Первомайские мамаши во всей красе...
19 мая 2022, 08:27
Пффф... как будто только первомайские такие. У многих современных мамаш мозги плавно в гаджеты перетекли и там застряли. 😐
Гость
18 мая 2022, 23:57
Он все равно ни чего полезного не сделал в жизни
Гость
19 мая 2022, 00:16
Боты активизируются.
19 мая 2022, 00:41
Не писал хрень собачью, как ты - уже много.
19 мая 2022, 08:49
Уверена, что вы тоже. 😠
Гость
19 мая 2022, 00:56
Вместо Первомайка прочитала "помойка".
Гость
19 мая 2022, 05:56
щас родители на женщину в суд подадут?
Гость
19 мая 2022, 12:26
Блин нахрена рожают? То там упал, то тут. Где родители? Что мат.капитал получен и больше не интересно?