Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Под Новосибирском пропал 10-летний мальчик — в последний раз его видели в электричке

Волонтеры предполагают, что он может находиться в Новосибирске

Фото сделано в день пропажи на станции «Монолитная» в Искитиме

Поделиться

В Черепановском районе Новосибирской области пропал 10-летний Саша Селихов. По данным волонтеров, ребенок убегает из дома не в первый раз. В последний раз его видели 20 октября на одной из ж/д станций.

— Мальчик, несмотря на возраст, «бегунок» со стажем. Сбежал из дома несколько дней назад, вчера его видели в электричке на станции «Монолитная», Искитим. Пока неизвестно, почему его там не остановили и не передали родителям или полиции, но у нас есть в распоряжении фотография из электрички. Убегает не в первый раз. Чаще всего передвигается электричками по направлению Черепаново — Новосибирск-Главный. Сейчас наши цели и задачи — определить место нахождения мальчика, место ночёвок. Где он питается, с кем живет, когда отсутствует дома, — рассказала руководитель поискового отряда «Лиза Алерт» в Новосибирске Алеся Яблонских.

Рост ребенка — 140 см, xудощавое телосложение, глаза карие, волосы светлые. Последний раз, когда его видели, он был одет как на фото: в сине-черный жилет, бордовую кофту, черную с серыми полосками шапку, черные штаны, черные кроссовки. С собой у него самокат (тоже как на фото). Может передвигаться на электричке.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении пропавшего, или тех, кто его видел после 20 октября, просят сообщить по номеру 8 800 700–54–52 (бесплатный телефон поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт») или 112.

Дети пропадают по разным причинам. Главное — чтобы их находили живыми и здоровыми. В октябре через неделю поисков под Новосибирском нашли 12-летнего ребёнка — в поисках помогали и читатели НГС. В августе в Октябрьском районе Новосибирска ушёл из дома другой 12-летний мальчик. Волонтёры «Лизы Алерт» нашли его спустя сутки.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter