NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Следователи установили причину обрушения на Станционной, где рабочего завалило землей

Мужчину искали под завалами несколько часов

На 54-летнего рабочего, стоящего на дне трёхметровой ямы, рухнула стена из земли и кирпича

Стали известны подробности ЧП на Станционной в Новосибирске, где 18 сентября на рабочего, который стоял на дне трехметровой ямы, рухнула стена из земли и кирпича.

Инцидент, как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по взаимодействию со СМИ по Новосибирской области Анастасия Кулешова, произошёл в 17:15 при прокладывании трубопровода в Ленинском районе. Работы выполняла подрядная организация — ООО «Сити Строй». Рабочие копали яму, в которой в момент происшествия находился их коллега.

— В какой-то момент рухнула одна из стен ямы, состоящая из земли и кирпича. На момент обвала глубина ямы составляла 3 метра 10 см. В настоящий момент пострадавший находится в больнице.

Представитель регионального СК РФ сообщила, что пострадавший в сознании, его состояние стабильное.

— По предварительным данным, земля обвалилась из-за дождей, так как намокла и была тяжёлой. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району Новосибирска СУ СКР по Новосибирской области проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сказала Анастасия Кулешова.

Пострадавшего рабочего искали и откапывали несколько часов при помощи техники. Мужчина остался в живых благодаря воздушным карманам, которые образовались в земле при обрушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления