NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Новосибирские следователи возбудили дело после падения остановки на мужчину во время урагана

Новосибирские следователи возбудили дело после падения остановки на мужчину во время урагана

По мнению следствия, в инциденте виноваты неизвестные пока должностные лица

42-летний мужчина был госпитализирован в больницу 

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело после того, как 7 июня из-за сильного ветра на 42-летнего мужчину упала остановка в микрорайоне Весенний.

— Пострадавшего с тяжёлыми травмами доставили в медицинское учреждение. По мнению следствия, причиной опрокидывания остановки послужило ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами, в обязанности которых входит монтаж остановок общественного транспорта на территории Первомайского района города Новосибирска, а также контроль за их безопасной эксплуатацией, — рассказали в пресс-службе СК России по НСО.

Дело заведено по факту происшествия, его квалифицируют по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), конкретные подозреваемые пока там не фигурируют. Сейчас СК устанавливает все обстоятельства происшествия.

Это не первый раз, когда павильон на остановке «Микрорайон Весенний» падает. На подобное происшествие уже жаловались в 2018 году.

Недавно следователи возбудили уголовное дело о халатности сотрудников администрации Ленинского района из-за гибели 58-летнего мужчины — на него упала ветка тополя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления